JOURNAL TRANSCRIPT
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:14 Seite: 1
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname 1. 2. 3. 4. 5.
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
Cecchini Stefano Zen Enrico Petzold Robert Markolf Michael Zanetti Igor
1978 1986 1989 1985 1978
I-Lucca (LU) I-Bassano del Grappa (VI) D-Dresden D-Bühlertal I-S.Maria di Sala (VE)
ASD Team Privée Team Green Paper Mobilzen Terenzi Petz Racing Team corratec TEAM SCOTT GRANFONDO
6:56.34,6 6:56.53,6 6:59.50,3 7:01.20,2 7:04.35,4
-----0.19,0 3.15,7 4.45,6 8.00,8
M1 AK AK AK M1
1. 1. 2. 3. 2.
6. 7. 8. 9. 10.
Oettl Stefan Oberngruber Christian Koep Thomas Ludewig Jörg Hagenaars Patrick
1974 1990 1990 1975 1982
D-Bad Tölz Sarleinsbach D-Rheda-Wiedenbrück D-Versmold Brixen im Thale
Team corratec Racing Team Paintballfritz Embrace the World Cycling Gran Fondo Team Alpecin Radsport Stanger
7:06.27,5 7:06.28,5 7:07.07,4 7:07.07,5 7:07.07,6
9.52,9 9.53,9 10.32,8 10.32,9 10.33,0
M1 AK AK M1 AK
3. 45 4. 4175 5. 782 4. 27 6. 39
11. 12. 13. 14. 15.
Hornetz Bernd Hertlein Markus Paulissen Roel Di Salvo Giuseppe Glorieux Frederic
1968 1992 1976 1984 1980
D-Malsch Hallein I-Niederrasen (BZ) I-Bagheria (PA) B-Zulte
Team corratec Team ESIN-CYCLING Cannondale RH Racing ASD BAARIA Grinta! Granfondo Team
7:07.07,8 7:09.55,4 7:10.04,6 7:11.32,3 7:11.32,7
10.33,2 13.20,8 13.30,0 14.57,7 14.58,1
M1 AK M1 AK M1
5. 1 7. 68 6. 1158 8. 2421 7. 41
16. 17. 18. 19. 20.
Bury Bart Michels Bob Vrecko Florian Muraro Carlo Zacchi Riccardo
1979 1985 1982 1981 1989
B-Hoeilaart B-Celles D-Bochum I-Piovene Rocchette (VI) I-Rovellasca (CO)
Team corratec Grinta! Granfondo Team TEAM STRASSACKER team beraldo biomin S.C. Zoccorinese ASD
7:11.34,6 7:12.34,1 7:15.42,6 7:15.56,5 7:15.57,0
15.00,0 15.59,5 19.08,0 19.21,9 19.22,4
M1 AK AK M1 AK
8. 9. 10. 9. 11.
55 117 49 90 350
21. 22. 23. 24. 25.
Feyerer Markus Schäddel Philipp Pechtl Daniel Pössl Lukas Piemontese Giuseppe
1985 1983 1989 1990 1981
Graz D-Ettlingen Roppen Sölden I-Treviso (TV)
Bernhard Kohl Racing Team Gran Fondo Team Alpecin union-sporthuette.at URC Ötztal 1 Il Pirata
7:15.58,6 7:15.59,8 7:16.56,1 7:20.06,5 7:20.10,3
19.24,0 19.25,2 20.21,5 23.31,9 23.35,7
AK AK AK AK M1
12. 13. 14. 15. 10.
63 106 58 48 56
26. 27. 28. 29. 30.
Pinton Cristian Weiss Werner Schmoll Andreas Berretti Alessandro Gschnitzer Thomas
1984 1970 1985 1979 1984
I-Tombolo (PD) I-Appiano sulla strada del Vino (BZ) D-Bühlertal I-Sogliano Sul Rubicon (FC) I-Sterzing (BZ)
Team Green Paper Mobilzen Terenzi baberslamarmora RSV Bühlertal GS CICLI MATTEONI BIANCHI Polisportiva A.V.I. Bike Team
7:20.14,7 7:21.31,9 7:21.48,4 7:21.52,0 7:22.19,4
23.40,1 24.57,3 25.13,8 25.17,4 25.44,8
AK M1 AK M1 AK
16. 11. 17. 12. 18.
61 42 74 79 51
31. 32. 33. 34. 35.
Berchtold Thomas Schwarzl Philipp Facci Mauro Hoffmeister Thomas Fantini Ersilio
1981 1991 1982 1977 1967
Egg Wien I-Santorso (VI) D-Dresden I-Bellaria (RN)
Procycle Bregenz Nora Racing Team team beraldo biomin Petz Racing MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL
7:22.54,1 7:23.03,7 7:23.04,3 7:24.26,6 7:25.43,6
26.19,5 26.29,1 26.29,7 27.52,0 29.09,0
M1 AK AK M1 M1
13. 244 19. 130 20. 2273 14. 69 15. 72
36. 37. 38. 39. 40.
Ceragioli Giuseppe Castelnovo Paolo Tornese Giuseppe Da Castagnori Marco Verdenal Jocelyn
1972 1984 1984 1986 1991
I-Lucca (LU) I-Milano (MI) I-Milano (MI) I-Marzocchino-Querceta (LU) F-Epfig
ASD Team Privée Team MP Filtri TEAM ISOLMANT ASD Genetik cycling team La Stegeoise
7:25.51,6 7:28.36,1 7:28.36,2 7:28.36,8 7:28.38,3
29.17,0 32.01,5 32.01,6 32.02,2 32.03,7
M1 AK AK AK AK
16. 21. 22. 23. 24.
41. 42. 43. 44. 45.
Kienzl Mario Tappeiner Andreas Ciot Fabio Forni Alessandro Handl Philip
1990 1987 1978 1980 1996
St. Stefan im Lavanttal I-Kastelbell Tschars (BZ) I-Gorgo al Monticano (TV) I-Pergine Valsugana (TN) Pfaffenhofen
Team Arbö Omya Villach ARSV Vinschgau Raiffeisen TEAM FRIULI SANVITESE BREN TEAM TRENTO Radsport Krug Werksteam
7:28.47,5 7:29.14,2 7:29.43,6 7:29.44,9 7:29.45,7
32.12,9 32.39,6 33.09,0 33.10,3 33.11,1
AK AK M1 M1 AK
25. 754 26. 60 17. 57 18. 2512 27. 75
46. 47. 48. 49. 50.
Weiss Martin Castelanelli Alessandro Schmisl Karl Canella Marco Fichter Christian
1991 1980 1976 1972 1975
Innsbruck I-Bianzone (SO) Sölden I-Campo Ligure (GE) I-Sterzing (BZ)
Gran Fondo Team Tirol S.C. Zoccorinese URC Ötztal 1 Team De Rosa Santini Polisportiva A.V.I. Bike Team
7:31.45,4 7:31.48,2 7:34.07,6 7:34.10,3 7:34.51,0
35.10,8 35.13,6 37.33,0 37.35,7 38.16,4
AK M1 M1 M1 M1
28. 1318 19. 76 20. 59 21. 53 22. 96
51. 52. 53. 54. 55.
Weststrate Roedi Meyer Markus Hofmann Wolfgang Spögler Michael Walther Tom
1966 1975 1967 1995 1993
NL-S-HEER-ARENDSKERKE D-Hepberg D-Kühbach I-Sarnthein (BZ) D-Bonn
En Route 1 Radsport Team Gaimersheim Team corratec ASC Sarntal Raiffeisen Rad Merkur-Druck.com
7:35.03,2 7:35.52,6 7:36.02,8 7:36.20,4 7:36.24,2
38.28,6 39.18,0 39.28,2 39.45,8 39.49,6
M2 M1 M1 AK AK
1. 92 23. 146 24. 1596 29. 2056 30. 147
56. 57. 58. 59. 60.
Metz Hannes Recheis Thomas Fiegl Johannes Paoloni Gianluca Fischer Andreas
1975 1985 1989 1982 1989
I-Bozen (BZ) Absam Längenfeld I-Tivoli (RM) D-Kelheim
Team Naturino Brugger Mölgg union-sporthuette.at URC Ötztal 1 Team Green Paper Mobilzen Terenzi
7:36.42,2 7:36.51,5 7:36.51,6 7:36.52,5 7:37.03,7
40.07,6 40.16,9 40.17,0 40.17,9 40.29,1
M1 AK AK AK AK
25. 54 31. 64 32. 88 33. 2693 34. 3439
7:37.04,0
40.29,4 AK
35. 3440
61. Fischer Georg
1986 D-Kelheim
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
36 3 37 43 47
2483 2363 93 2573 1273
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:15 Seite: 2
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
62. 63. 64. 65. 66.
Kiel Martin Boeri Nicola Ostendarp Mark Nagiller Thomas Reisner Martin
1984 1983 1973 1987 1981
D-Ludwigsstadt I-Milano (MI) D-München Absam D-Lenggries
Team MP Filtri Gran Fondo Team Alpecin union-sporthuette.at Team corratec
7:37.21,3 7:38.15,0 7:38.16,1 7:38.38,1 7:39.59,2
40.46,7 41.40,4 41.41,5 42.03,5 43.24,6
AK AK M1 AK M1
36. 753 37. 2362 26. 200 38. 83 27. 1597
67. 68. 69. 70. 71.
Dogliotti Enrico Musumeci Andrea Lehki Walter Lenz Andreas Blattner Thomas
1973 1977 1967 1991 1975
I-Torino (TO) I-Grosseto (GR) Kirchdorf an der Krems D-Miesbach D-Altisheim
Team De Rosa Santini RC DANA PYHRN PRIEL Geiger Medius Bike Base Team Airbus Helicopters SG
7:40.00,6 7:40.37,5 7:40.51,4 7:40.51,9 7:41.07,1
43.26,0 44.02,9 44.16,8 44.17,3 44.32,5
M1 M1 M1 AK M1
28. 70 29. 122 30. 3982 39. 3991 31. 78
72. 73. 74. 75. 76.
Brommler Peter Lammer Peter Nijssen Kenny Blasbichler Albert Mader Michael
1977 1963 1990 1969 1966
D-Dauchingen Aflenz Kurort NL-Haarlem I-Feldthurns (BZ) Steinach am Brenner
TEAM FORCHHEIM RC Hochschwab Aflenz Grinta! Granfondo Team Team Naturino Brugger Mölgg Polizeisportverein Tirol
7:41.07,5 7:41.07,8 7:41.59,9 7:42.01,1 7:42.02,0
44.32,9 44.33,2 45.25,3 45.26,5 45.27,4
M1 M2 AK M1 M2
32. 2. 40. 33. 3.
77. 78. 79. 80. 81.
Schranz Dominik Nussbaumer Jürgen Bazzanella Mario Piccina Simone Ladurner Harald
1991 1987 1966 1975 1971
Tösens I-Sarnthein (BZ) I-Merano (BZ) I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) I-Meran (BZ)
URC Ötztal ASC Sarntal Raiffeisen Rad Team Naturino Brugger Mölgg Sportler Team Athletic Club Merano
7:42.08,3 7:42.16,2 7:43.08,5 7:43.20,7 7:43.33,8
45.33,7 45.41,6 46.33,9 46.46,1 46.59,2
AK AK M2 M1 M1
41. 283 42. 155 4. 2045 34. 119 35. 2419
82. 83. 84. 85. 86.
Streitwieser Robert Waldhart Matthias Marcolin Gherardo Barchi Christian Ploner Andreas
1991 1988 1969 1989 1975
St. Georgen bei Salzburg Telfs CH-Champéry I-Cesena (FC) I-Bruneck (BZ)
Streit Bro HaiBike Racing Team Haiming 7 Watt Per Kilo Cannondale Gobbi FSA Team Naturino Brugger Mölgg
7:43.47,8 7:43.53,8 7:43.59,2 7:44.55,6 7:45.04,8
47.13,2 47.19,2 47.24,6 48.21,0 48.30,2
AK AK M1 AK M1
43. 1228 44. 128 36. 4054 45. 38 37. 82
87. 88. 89. 90. 91.
Sbrighi Matteo Bacher Lukas Gstrein Urban Zorn Manuel Scarabello Riccardo
1974 1986 1971 1984 1990
I-Cesena (FC) I-Ratschings (BZ) Sölden Mieders I-Rubano (PD)
Team Essere Polisportiva A.V.I. Bike Team URC Ötztal 1 Team Serles baberslamarmora
7:45.05,2 7:45.08,3 7:45.15,4 7:45.20,8 7:45.40,3
48.30,6 48.33,7 48.40,8 48.46,2 49.05,7
M1 AK M1 AK AK
38. 160 46. 137 39. 108 47. 65 48. 2205
92. 93. 94. 95. 96.
Sprenger Florian Weinhold Lars Anselmicchio Giorgio Zeiler Marco Bartholome Thomas
1989 1979 1985 1982 1969
Stanzach D-Dresden I-Rivodutri (RI) Flirsch D-Hannover
union-sporthuette.at Petz Racing di gioia cycling team union-sporthuette.at haberich cycling crew
7:45.43,1 7:45.45,6 7:45.57,0 7:46.17,5 7:46.18,0
49.08,5 49.11,0 49.22,4 49.42,9 49.43,4
AK M1 AK AK M1
49. 161 40. 91 50. 2324 51. 313 41. 124
97. 98. 99. 100. 101.
Cuel Davide Di Leonardo Paolo Wallenborn Jochen Stadlbauer Josef Fahrnberger Erwin
1978 1983 1978 1966 1973
I-Folgaria (TN) I-Pianella (PE) D-Köln Julbach Emmersdorf an der Donau
bren team trento A.S.D. Fuori Soglia Cyclist Team Deutsche Kinderkrebsstiftung Team Simplon Sareno Velo Diavolo
7:46.18,8 7:46.34,2 7:46.58,5 7:47.18,6 7:47.20,7
49.44,2 49.59,6 50.23,9 50.44,0 50.46,1
M1 AK M1 M2 M1
42. 184 52. 46 43. 1705 5. 4546 44. 1743
102. 103. 104. 105. 106.
Emmerich Markus Schmiederer Tobias Stockmeyer Fabian Hund Jonas Gostner Elmar
1976 1986 1991 1990 1979
D-Griesstätt D-Schopfheim Telfs D-Karlsruhe I-Klausen (BZ)
Ambassadors SG Rheinfelden Team MooserWirt St. Anton am Arlberg TEAM FORCHHEIM Team Naturino Brugger Mölgg
7:47.24,2 7:47.25,7 7:47.26,7 7:48.54,3 7:49.25,3
50.49,6 50.51,1 50.52,1 52.19,7 52.50,7
M1 AK AK AK M1
45. 1887 53. 123 54. 242 55. 1585 46. 99
107. 108. 109. 110. 111.
Faccini Paolo Bencini Mauro Focardi Federico Diegelmann Felix Doering Roland
1963 1961 1967 1986 1975
I-Pasiano di Pordenone (PN) Il Team Pinarello I-Montemignaio (AR) INFINITY CYCLING TEAM I-Firenze ASD Team Privée D-München D-Kolbermoor
7:49.34,5 7:49.35,0 7:49.35,9 7:49.36,9 7:49.37,2
52.59,9 53.00,4 53.01,3 53.02,3 53.02,6
M2 M2 M1 AK M1
6. 7. 47. 56. 48.
80 224 170 208 148
112. 113. 114. 115. 116.
Wisthaler Wilfried Schreiber Manuel Martinello Manuel Witt Ben Strebl Christian
1973 1990 1978 1985 1964
I-Perca (BZ) Dornbirn I-Cesenatico (FC) D-Kuppenheim Vils
Team Naturino Brugger Mölgg Equipe Hondo Team Giletti TEAM FORCHHEIM RAD-MARATHON TANNHEIMER TAL
7:49.37,7 7:49.38,4 7:49.41,2 7:49.45,6 7:50.15,2
53.03,1 53.03,8 53.06,6 53.11,0 53.40,6
M1 AK M1 AK M2
49. 57. 50. 58. 8.
118 104 134 102 120
117. 118. 119. 120. 121.
Schleicher Christian Pittner Daniel Stecher Mario Benini Luca Schildknecht Ralf
1973 1982 1977 1976 1983
Innsbruck D-Selters Arzl/Pitztal I-Longiano (FC) CH-Appenzell
Kettenhunde Peto Bike Zams Team Essere DICOLLI - SPORTBENZIN
7:50.32,5 7:50.33,7 7:50.42,2 7:50.42,7 7:50.44,2
53.57,9 53.59,1 54.07,6 54.08,1 54.09,6
M1 AK M1 M1 AK
51. 1718 59. 4238 52. 31 53. 176 60. 89
122. Niedrist Alexander
1970 I-Lusen (BZ)
Polisportiva A.V.I. Bike Team 7:50.44,5
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
54.09,9 M1
54.
243 151 364 107 110
152
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:15 Seite: 3
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
123. 124. 125. 126. 127.
Biechl Markus Baumann Luca Tiltmann Ken Scheiber Simon Wagner Markus
1974 1994 1983 1988 1973
D-Kiefersfelden D-Winterlingen D-München Sölden Telfs
Team BikeZeit 9+1 VRT-Albstadt
128. 129. 130. 131. 132.
Felder Daniel Fallavena Federico Goltzsche Achmed Bath Christoph Fünfer Harry
1981 1970 1962 1987 1964
Schnepfau I-Cento (FE) D-Riesa D-München D-Dotternhausen
RLV-Bregenzerwald BICICULT SC RIESA/RDL
133. 134. 135. 136. 137.
Steffan Florian Hempfer Michael Romahn Oliver Michael Benjamin Gerstenberger Kai-Uwe
1977 1991 1981 1988 1969
D-Nürnberg D-Pleß D-Droyßig D-Vasbühl D-Melle
138. 139. 140. 141. 142.
Zell Stefan Pesciaroli Cesare Stöckl Alexander Mölders Dave Traxl Andreas
1980 1975 1987 1976 1973
143. 144. 145. 146. 147.
Gufler Alexander Bergmann Bernd Flegel Christian Pisetta Andrea Luginger Matthias
148. 149. 150. 151. 152.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
7:50.49,7 7:50.50,5 7:51.09,4 7:51.23,3 7:51.30,4
54.15,1 54.15,9 54.34,8 54.48,7 54.55,8
M1 AK AK AK M1
55. 245 61. 408 62. 115 63. 29 56. 4704
5er Brüder
7:51.43,5 7:51.57,0 7:52.34,2 7:52.36,2 7:52.50,8
55.08,9 55.22,4 55.59,6 56.01,6 56.16,2
M1 M1 M2 AK M2
57. 3097 58. 2503 9. 153 64. 1711 10. 71
RC Herpersdorf TSG Leutkirch RSV Team Killerwade Ghost Racing Team RC Sprintax Bielefeld - Ötzi 2017
7:53.11,7 7:54.23,7 7:54.34,2 7:54.35,1 7:54.35,7
56.37,1 57.49,1 57.59,6 58.00,5 58.01,1
M1 AK M1 AK M1
59. 4560 65. 132 60. 1943 66. 103 61. 94
Längenfeld I-San Gemini (TR) Kirchbichl D-Kleve Flirsch
union-sporthuette.at Di gioia cycling team Bike Team Kirchberg RRG Kleverland Team MooserWirt St. Anton am Arlberg
7:54.37,0 7:54.38,2 7:54.38,4 7:55.02,6 7:55.29,9
58.02,4 58.03,6 58.03,8 58.28,0 58.55,3
M1 M1 AK M1 M1
62. 111 63. 77 67. 4580 64. 4111 65. 133
1983 1972 1987 1992 1986
I-Bozen (BZ) Fieberbrunn D-Annaberg-Buchholz I-Pergine Valsugana D-Nürnberg
Team Naturino Brugger Mölgg Team BikeZeit 9+1 Helmschelme ASD FM CYCLING TEAM RSC Kelheim
7:55.30,5 7:55.37,9 7:56.07,6 7:56.10,1 7:56.11,2
58.55,9 59.03,3 59.33,0 59.35,5 59.36,6
AK M1 AK AK AK
68. 164 66. 145 69. 2933 70. 2155 71. 3126
Buczolits Mario Pixner Jürgen Gatterer Alexander Mayer René Eisler Rudi
1982 1974 1982 1974 1969
Henndorf am Wallersee I-Sarnthein (BZ) Seeboden Markt St. Martin Frohnleiten
Team Bikeexpress ASC Sarntal Raiffeisen Rad radsport janger Bernhard Kohl Racing Team Zweirad Janger Simplon
7:56.36,1 7:56.36,9 7:56.37,5 7:56.40,4 7:56.40,7
1:00.01,5 1:00.02,3 1:00.02,9 1:00.05,8 1:00.06,1
AK M1 AK M1 M1
72. 67. 73. 68. 69.
153. 154. 155. 156. 157.
Cornelissen Derek Boll Benjamin Römmelt Maximilian Roselli Francesco Lederer Hannes
1986 1980 1988 1981 1982
Pfunds D-Freiburg D-Würzburg I-Pieve al Toppo (AR) Weiden/See
Union-sporthuette.at Schwarzwälder Swan Racing Team Infinity cycling team Format RC
7:57.07,8 7:57.14,0 7:57.54,7 7:58.17,0 7:58.34,5
1:00.33,2 1:00.39,4 1:01.20,1 1:01.42,4 1:01.59,9
AK M1 AK M1 AK
74. 198 70. 3257 75. 1666 71. 2217 76. 345
158. 159. 160. 161. 162.
Brinkmann Frederik Klampfl Markus Privitera Massimo Jenal Roberto Gatscher Heinz
1983 1979 1983 1972 1975
D-Lage Stallhofen I-Acireale (CT) CH-St. Moritz Axams
RC Sprintax Bielefeld - Ötzi 2017 HRC Jaritzberg Asd Paternó Bio ist mir Wurst
7:58.39,6 7:58.43,3 7:59.06,4 7:59.20,2 7:59.26,8
1:02.05,0 1:02.08,7 1:02.31,8 1:02.45,6 1:02.52,2
AK M1 AK M1 M1
77. 72. 78. 73. 74.
163. 164. 165. 166. 167.
Roehm Denis Amann Jürgen Gastaldi Daniele Bauernberger Lukas Schlatter Michael
1997 1966 1983 1984 1970
D-Blankenrath D-Kressbronn I-Pianiga (VE) Wien D-Edling
Central Scavezzon Squadra Corse SV Helden von Heute Schlatters
7:59.30,8 7:59.36,2 7:59.55,9 8:00.02,8 8:00.03,2
1:02.56,2 1:03.01,6 1:03.21,3 1:03.28,2 1:03.28,6
AK M2 AK AK M1
79. 1757 11. 169 80. 135 81. 131 75. 143
168. 169. 170. 171. 172.
Kreiner Sebald Bran Viorel Dillinger Michael Basili Francesco Zisser Bernhard
1968 1975 1982 1982 1977
Semriach Wels D-Kelheim I-Pistoia (PT) Wien
Zweirad Janger Simplon 4Sports Ovilava Wels RSC Kelheim G.S. Ramini A.S.D. Wiener Sportclub
8:00.03,6 8:00.04,9 8:00.05,5 8:00.08,1 8:00.25,6
1:03.29,0 1:03.30,3 1:03.30,9 1:03.33,5 1:03.51,0
M1 M1 AK AK M1
76. 187 77. 116 82. 112 83. 2586 78. 4826
173. 174. 175. 176. 177.
Zerinschek Andreas Nencioni Mirco Fusto Claudio Maria Baetz Klaus Meyer Michael
1986 1984 1970 1969 1976
Mieders I-Larciano (PT) I-Motta Sant'Anastasia (CT) D-Helmenzen D-Köln
Team Serles ASD TEAM INVERCOLOR ASD Il Pedale nel Cuore Kirchmair Coaching LeXXi SmartSuits
8:00.48,8 8:00.55,9 8:01.01,8 8:01.02,9 8:01.05,8
1:04.14,2 1:04.21,3 1:04.27,2 1:04.28,3 1:04.31,2
AK AK M1 M1 M1
84. 1352 85. 211 79. 199 80. 98 81. 1748
178. 179. 180. 181. 182.
Recktenwald Jan-Philipp Schuster Harald Hölder Thomas Tugnoli Davide Colombo Alfredo
1989 1975 1989 1967 1967
D-Illingen Bruck an der Mur D-Heidelberg I-Bologna (BO) I-Induno Olona (VA)
Team Heizbereit Saarland powered by Cite 8:01.18,4 1:04.43,8 AlpinX 8:01.59,0 1:05.24,4 8:02.20,4 1:05.45,8 8:02.21,2 1:05.46,6 Team De Rosa Santini 8:02.21,9 1:05.47,3
AK M1 AK M1 M1
86. 82. 87. 83. 84.
105 175 201 73 186
SUSV Sparkasse Feistritz/Wechsel 8:02.23,3 1:05.48,7 M1
85.
206
183. Petz Franz
1978 Warth
URC Ötztal 1 RC Wadlhaar
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
87 113 97 213 171
216 3827 2458 3751 3499
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:15 Seite: 4
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
184. 185. 186. 187. 188.
Brugger Gabriel Blauensteiner Johannes Klotz Siegfried Gardini Cristiano Kislinger Simon
1992 1979 1971 1975 1990
Längenfeld Tulln Längenfeld I-Ravenna (RA) St. Roman
189. 190. 191. 192. 193.
Schmid Juergen Kurzeder Sven Staud Christoph Maassen Rainer Axtner Martin
1976 1976 1989 1962 1993
194. 195. 196. 197. 198.
Kloos Daniel Altherr Patrick Bingol Yasin Winter Lukas Paoletti Emiliano
199. 200. 201. 202. 203.
Team
Stnr
8:02.23,8 8:02.24,1 8:02.24,9 8:02.26,7 8:02.27,0
1:05.49,2 1:05.49,5 1:05.50,3 1:05.52,1 1:05.52,4
AK M1 M1 M1 AK
88. 219 86. 195 87. 221 88. 207 89. 3821
D-Parsberg D-Höhenkirchen-Siegertsbrunn BMW Radsport Schmirn RC Resch D-Unterföhring D-Würzburg Swan Racing Team
8:02.27,8 8:03.46,0 8:03.46,8 8:03.49,9 8:03.51,7
1:05.53,2 1:07.11,4 1:07.12,2 1:07.15,3 1:07.17,1
M1 M1 AK M2 AK
89. 149 90. 2943 90. 162 12. 158 91. 1664
1982 1978 1983 1986 1976
D-Bad Wurzach CH-Trogen TUR-Istanbul Heiligenkreuz I-Prato (PO)
TSG Leutkirch Cruiser Danisvelolade Appenzell Soulrider CC URC Radwelt MK Factory Racing Team La Fuga
8:04.07,3 8:04.07,5 8:04.15,6 8:04.17,5 8:04.28,5
1:07.32,7 1:07.32,9 1:07.41,0 1:07.42,9 1:07.53,9
AK M1 AK AK M1
92. 179 91. 173 93. 1764 94. 1331 92. 138
Baccini Marco Ciech Manuel Strobel Simon Resch Christian Tischler Andreas
1982 1983 1986 1975 1982
I-Bagno di Romagna (FC) I-Ala (TN) D-Schwanfeld I-Leifers (BZ) Bruck an der Mur
Bike Passion ALE' CIPOLLINI GALASSIA Swan Racing Team Dynamic Bike Team
8:04.42,3 8:04.49,6 8:04.58,0 8:04.59,2 8:05.00,3
1:08.07,7 1:08.15,0 1:08.23,4 1:08.24,6 1:08.25,7
AK AK AK M1 AK
95. 96. 97. 93. 98.
204. 205. 206. 207. 208.
Oberkalmsteiner Hansjörg Stier Peter Doppelreiter Ludwig Schäfer Jürgen Pletzer Franco
1972 1958 1971 1969 1975
I-Sarnthein (BZ) I-Brixen (BZ) Ratten D-Arnstein St.Johann/T.
ASC Sarntal Raiffeisen Rad TEAM FORCHHEIM RC-Birkfeld Champions Training Team BikeZeit 9+1
8:05.05,6 8:05.06,1 8:05.06,8 8:05.13,1 8:05.33,3
1:08.31,0 1:08.31,5 1:08.32,2 1:08.38,5 1:08.58,7
M1 M2 M1 M1 M1
94. 226 13. 22 95. 1716 96. 223 97. 1019
209. 210. 211. 212. 213.
Holzknecht Armin Demattè Jonathan Rose Markus Zanolo Massimiliano Grande Loris
1998 1985 1971 1978 1969
Längenfeld I-Trento CH-Oetwil am See I-Cuceglio (TO) I-Fossalta di Port.ro (VE)
URC Ötztal 1 ASD FM CYCLING TEAM RTU-Gubis Bikeshop-Alfa.ch Team De Rosa Santini Asd All4Cycling Bdc - Forum Team
8:05.36,9 8:05.39,1 8:06.06,9 8:06.11,0 8:06.11,7
1:09.02,3 1:09.04,5 1:09.32,3 1:09.36,4 1:09.37,1
AK AK M1 M1 M1
99. 279 100. 2153 98. 1722 99. 144 100. 159
214. 215. 216. 217. 218.
Kislinger Andreas Streibl Yannik Müller Alexander Pummerer Erich Plavcan David
1988 1992 1989 1971 1988
St. Roman Puchenau D-Pleidelsheim Axams Wien
TEAM ALPHA Tischlerei Grömmer 8:06.26,3 8:06.27,5 Team Alpecin 8:06.56,8 USI Innsbruck 8:07.02,7 Vicc 8:07.05,9
1:09.51,7 1:09.52,9 1:10.22,2 1:10.28,1 1:10.31,3
AK AK AK M1 AK
101. 3820 102. 1226 103. 1725 101. 165 104. 230
219. 220. 221. 222. 223.
Casagrande Stefano Kapeller Hannes Marseglia Giuseppe Eichinger Markus Santel Jürgen
1962 1990 1974 1976 1973
I-Firenze (FI) Stams I-Torino (TO) Kopfing im Innkreis D-Recke
Asd tuscany cycling ASV Inzing Team De Rosa Santini CLR Sauwald Cofain 699 Team RSG Steinbeck
8:07.16,7 8:07.46,0 8:08.06,5 8:08.37,5 8:08.39,8
1:10.42,1 1:11.11,4 1:11.31,9 1:12.02,9 1:12.05,2
M2 AK M1 M1 M1
14. 105. 102. 103. 104.
224. 225. 226. 227. 228.
Latimer James Mölk Sebastian Canfora Vincenzo Knittl Michael Tipotsch Alexander
1977 1979 1984 1990 1976
Innsbruck Innsbruck I-Gambettola (FC) Pinswang Hippach
union-sporthuette.at
8:08.41,4 8:08.57,9 GS CICLI MATTEONI BIANCHI 8:08.59,5 Team WNT-Radhaus 8:09.10,4 Team Zillertal-Pepsi 8:09.18,2
1:12.06,8 1:12.23,3 1:12.24,9 1:12.35,8 1:12.43,6
M1 M1 AK AK M1
105. 114 106. 205 106. 2263 107. 125 107. 1249
229. 230. 231. 232. 233.
Plattner Günther Okyay Mustafa Forster Marco Brecht Steffen Baumann Richard
1971 1971 1978 1985 1971
I-Terenten (BZ) D-Eppelborn D-Glan-Münchweiler D-Urbach D-Wickede
Polisportiva A.V.I. Bike Team Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen TEAM FORCHHEIM Das Central1
8:09.18,5 8:09.23,5 8:09.24,0 8:09.35,5 8:09.42,6
1:12.43,9 1:12.48,9 1:12.49,4 1:13.00,9 1:13.08,0
M1 M1 M1 AK M1
108. 109. 110. 108. 111.
2034 1404 1388 1580 409
234. 235. 236. 237. 238.
Denkstein Michael Christensen Brian Smet Davy Eschenbach Florian Ullrich Domitian
1968 1971 1984 1978 1982
Salzburg DK-Ulstrup B-Mechelen D-Stuttgart D-Bielefeld
Bike Friends Salzburg-Askö Brian Christensen BDO - Giro del Mondo Gran Fondo Team Cannondale Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld
8:09.58,8 8:10.22,0 8:10.55,5 8:11.03,6 8:11.07,2
1:13.24,2 1:13.47,4 1:14.20,9 1:14.29,0 1:14.32,6
M1 M1 AK M1 AK
112. 113. 109. 114. 110.
1642 3321 126 3423 1452
239. 240. 241. 242. 243.
Palma Richard Robberechts Ignace Eberharter Markus Markus Gössler Clemens Lohse Thomas
1955 1987 1989 1968 1983
I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) B-Willebroek Zell am Ziller Maria Lankowitz Villach
Dynamic Bike Team URC Ötztal 1 Sport Arena Team Garmin #BeatYesterday Petz Racing
8:11.25,1 8:11.25,9 8:11.38,8 8:12.05,6 8:12.27,4
1:14.50,5 1:14.51,3 1:15.04,2 1:15.31,0 1:15.52,8
M3 AK AK M1 AK
1. 237 111. 1714 112. 3391 115. 599 113. 215
8:12.53,4 1:16.18,8 M1
116. 1937
244. Stratmann Philipp
union-sporthuette.at Team Sportpraxis union-sporthuette.at MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL Team Alpha Tischlerei Grömmer
Zeit Abstand Kategorie
1976 D-Essen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2507 2402 1669 2258 4633
2485 141 2539 1731 1717
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:16 Seite: 5
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
245. 246. 247. 247. 249.
Dürager Alex Zimmermann Tilo Gorbach Bruno Ziesemer René Torres Gomez Jorge
1984 1971 1966 1976 1980
Oberndorf bei Salzburg D-Karben Hard D-Overath E-Burjassot
Bike Friends Salzburg-Askö 8:12.59,6 1:16.25,0 AK sebamed racing team 8:13.15,9 1:16.41,3 M1 Team Garmin #BeatYesterday 8:13.25,8 1:16.51,2 M2 8:13.25,8 1:16.51,2 M1 Airbus Helicopters SG 8:13.27,2 1:16.52,6 M1
114. 1643 117. 1640 15. 1045 118. 240 119. 140
250. 251. 252. 253. 254.
Zipper Martin Haid Mathias Schmidt Jörg Kiesel Oliver Latimer Nicholas
1972 1980 1972 1986 1981
Schönberg-Lachtal Imst D-Halle D-Burgwallbach GB-Grindleford
Team BikeZeit 9+1 Club bike&run Imst Gran Fondo Team Alpecin Gran Fondo Team Alpecin Rutland Cycling Club
8:13.29,1 8:13.30,2 8:13.32,5 8:13.33,7 8:13.51,1
1:16.54,5 1:16.55,6 1:16.57,9 1:16.59,1 1:17.16,5
M1 M1 M1 AK M1
120. 121. 122. 115. 123.
192 633 348 755 182
255. 256. 257. 258. 259.
Monti Alessandro Lindner Andreas Huettl Carsten Lüdemann Thilo Reiter Philipp
1982 1970 1962 1961 1991
I-Gambettola (FC) Villach D-Allstedt D-Ötzingen D-Bad Reichenhall
CSI Cesena 1 Keine Gnade für die Wade Eisenschweinkader Kirchmair Coaching CRAFT and Friends
8:14.26,8 8:14.29,6 8:14.35,0 8:14.35,7 8:14.36,7
1:17.52,2 1:17.55,0 1:18.00,4 1:18.01,1 1:18.02,1
AK M1 M2 M2 AK
116. 124. 16. 17. 117.
2323 1650 3721 1511 1058
260. 261. 262. 263. 264.
Alberti Nicola Obletter Stephan Speisekorn Alexander Bleiker Torben Stecher Martin
1981 1978 1984 1981 1985
I-Cortina d'Ampezzo (BL) Mühlbachl D-Köngen D-Delmenhorst Hopfgarten im Brixental
Pinarello 8:14.51,7 1:18.17,1 M1 Polisportiva A.V.I. Bike Team 8:14.56,3 1:18.21,7 M1 Team MTB-Teck 8:15.16,8 1:18.42,2 AK 8:15.35,2 1:19.00,6 M1 Team BikeZeit 9+1 8:15.37,2 1:19.02,6 AK
125. 2633 126. 986 118. 1195 127. 193 119. 1203
265. 266. 267. 268. 269.
Van Straten Lennert Stock Mario Gisart Sebastian Bondioli Marcello Mitterhofer Michael
1974 1995 1979 1977 1988
NL-Rotterdam Weerberg D-Bonn I-Gazzaniga (BG) I-Burgstall (BZ)
Astra CCCP Sateliet Tiem Gran Fondo Team Tirol haberich cycling crew ASD LA RECASTELLO Team Naturino Brugger Mölgg
8:15.44,9 8:16.07,9 8:16.10,5 8:16.11,8 8:16.12,0
1:19.10,3 1:19.33,3 1:19.35,9 1:19.37,2 1:19.37,4
M1 AK M1 M1 AK
128. 120. 129. 130. 121.
1630 1221 3110 2451 190
270. 271. 272. 273. 274.
Peters Jim Kuprian Aaron Appesbacher Hubert Ragg Martin Moraschini Alberto
1972 1990 1981 1979 1983
GB-London Längenfeld Abersee Oberperfuss I-Brembate di Sopra (BG)
Central URC Ötztal 1 rad-angerer.at Ötzi-Radteam ASD SBS
8:16.12,4 8:16.14,1 8:16.14,4 8:16.23,5 8:16.31,0
1:19.37,8 1:19.39,5 1:19.39,8 1:19.48,9 1:19.56,4
M1 AK M1 M1 AK
131. 122. 132. 133. 123.
189 203 222 333 163
275. 276. 276. 278. 279.
Oerum Simon Mülbacher Peter Nehls Johannes Schuhte Robert Mariotti Luca
1980 1987 1991 1988 1966
DK-Fredericia Fuschl am See D-Pleinfeld D-Bad Bibra I-pieve a nievole-PT (PT)
Fredericia CC Mogy SE Team ARNDT e.V.
8:17.08,1 8:17.15,4 8:17.15,4 8:17.23,9 8:17.32,3
1:20.33,5 1:20.40,8 1:20.40,8 1:20.49,3 1:20.57,7
M1 AK AK AK M2
134. 235 124. 4124 124. 972 126. 1900 18. 2622
280. 281. 282. 283. 284.
Vicario Gianpaolo Nicolè Gianluca Lechner Hannes Rüter Caspar Depoorter Kris
1979 1975 1989 1996 1970
I-Udine (UD) I-Selvazzano Dentro (PD) GS STEFANELLI Imst D-Bonn Merkur-Druck.com B-Koekelare
8:17.41,7 8:17.55,2 8:17.55,6 8:18.30,7 8:18.33,7
1:21.07,1 1:21.20,6 1:21.21,0 1:21.56,1 1:21.59,1
M1 M1 AK AK M1
135. 183 136. 2587 127. 854 128. 1746 137. 3358
285. 286. 287. 288. 289.
Petruzzi Cristian Streitwieser Christian Paller Martin Luggin Werner Luggin Norbert
1972 1986 1968 1980 1978
I-Sesto Fiorentino (FI) Graz I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ)
cicli poccianti StreitBro KSV FOR FUN Cycling Team For-Fun Cyclingteam For-Fun Cyclingteam
8:18.34,2 8:18.44,5 8:19.05,2 8:19.06,0 8:19.06,1
1:21.59,6 1:22.09,9 1:22.30,6 1:22.31,4 1:22.31,5
M1 AK M1 M1 M1
138. 129. 139. 140. 141.
290. 291. 292. 293. 294.
Hufnagl Gerhard Hiekmann Torsten Hüfner Bernd Garatti Bruno Fennert Marko
1964 1980 1954 1969 1985
Axams D-Jena D-Motten I-Pandino (CR) D-Offenbach
Radclub Oberperfuss TH Bikefitting DJK Kothen Polisportiva A.V.I. Bike Team Bike Rite
8:19.06,8 8:19.22,2 8:19.36,4 8:19.38,4 8:19.42,8
1:22.32,2 1:22.47,6 1:23.01,8 1:23.03,8 1:23.08,2
M2 M1 M3 M1 AK
19. 150 142. 3681 2. 701 143. 2025 130. 1864
295. 296. 297. 298. 299.
Baetcke Mathis Kellner Andy Kofler Christian Kapeller Christoph Fuschlberger Rupert
1979 1976 1974 1970 1976
D-München D-Bad Mergentheim Sistrans Klausen-Leopoldsdorf Adnet
bergwärts - dein radgeschäft TV-Bad Mergentheim SV-Sistrans ARBÖ RC Trumau Rennradhotel Mohrenwirt
8:19.43,7 8:19.51,3 8:20.00,8 8:20.01,6 8:20.01,9
1:23.09,1 1:23.16,7 1:23.26,2 1:23.27,0 1:23.27,3
M1 M1 M1 M1 M1
144. 145. 146. 147. 148.
300. 301. 302. 303. 304.
Costagliola Andrea Barbagallo Salvatore Mühle Dustin Kiefl Uwe Haider Klaus
1969 1985 1991 1961 1970
I-Porto Ercole (GR) I-Belpasso (CT) D-Dresden D-Berlin Oberperfuss
Ass Max lelli ASD IL PEDALE NEL CUORE Petz Racing Kirchmair Coaching Radclub Oberperfuss
8:20.05,1 8:20.09,5 8:20.29,3 8:20.37,2 8:20.37,8
1:23.30,5 1:23.34,9 1:23.54,7 1:24.02,6 1:24.03,2
M1 AK AK M2 M1
149. 2492 131. 166 132. 954 20. 3812 150. 635
Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 8:21.21,7 1:24.47,1 AK
133. 1702
305. Hartmann Marcel
1984 D-Hanau
nuova team cicloidea
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2526 1227 2604 2328 2327
1744 3802 783 1713 1712
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:16 Seite: 6
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
306. 307. 308. 309. 310.
Gmachl Franz Weindel Michael Kluge Andre Kleiser Dieter Michel Rene
1963 1974 1979 1957 1981
Bergheim D-Karlsruhe D-Oerlinghausen D-Radolfzell NL-Kerkrade
TEAM FORCHHEIM Cycling Team OWL TEAM FORCHHEIM Tourclub Kerkrade
8:21.30,8 8:21.50,3 8:21.56,7 8:22.01,3 8:22.03,1
1:24.56,2 1:25.15,7 1:25.22,1 1:25.26,7 1:25.28,5
M2 M1 M1 M2 M1
21. 3528 151. 204 152. 1729 22. 10 153. 1734
311. 312. 313. 314. 315.
Galle Jens Gorgoioli Massimo Havermans Bart Dalla Valle Stefano Peter Florian
1965 1971 1977 1978 1982
D-Dresden I-perugia B-Wachtebeke I-Mezzana in Val di Sole (TN) Imst
Petz Racing Blu Vélo En Route 1 ASD FM CYCLING TEAM Radteam Peto Tirol West
8:22.13,3 8:22.20,9 8:22.24,9 8:22.27,3 8:22.35,1
1:25.38,7 1:25.46,3 1:25.50,3 1:25.52,7 1:26.00,5
M2 M1 M1 M1 AK
23. 1497 154. 180 155. 1521 156. 2152 134. 241
316. 317. 318. 319. 320.
Schuhen Markus Sartini Gianluca Häussler Marco Glink Joachim Schmid Tobias
1979 1969 1979 1977 1985
D-Herdorf I-Prato (PO) D-Kaufering D-Dinkelscherben D-Neuburg
DJK Herdorf Team La Fuga Vfl Kaufering Triathlon RSDD Radsport Team Gaimersheim
8:22.50,2 8:22.58,7 8:23.11,2 8:23.11,4 8:23.44,7
1:26.15,6 1:26.24,1 1:26.36,6 1:26.36,8 1:27.10,1
M1 M1 M1 M1 AK
157. 158. 159. 160. 135.
1871 2699 3638 1745 1553
321. 322. 323. 324. 325.
Hagg Stefan Walter Markus Beck Markus Meyer Oliver Gottardi Alberto
1981 1978 1974 1975 1976
D-Ingolstadt D-Albstadt D-Bad Reichenhall D-München I-Porte Rendna javre
Radsport Team Gaimersheim Velo Racing Team Albstadt e.V. Bike Friends Salzburg-Askö Casa Ciclista Valrendenabike-Carisolo
8:23.45,4 8:23.52,9 8:24.01,1 8:24.07,4 8:24.15,5
1:27.10,8 1:27.18,3 1:27.26,5 1:27.32,8 1:27.40,9
M1 M1 M1 M1 M1
161. 162. 163. 164. 165.
1548 1300 1641 935 2737
326. 327. 328. 329. 330.
Dominguez Ojea Jacobo Tiefenbacher Wolfgang Wohlfarter Roland Hornbanger Thomas Viani Flavio
1977 1987 1968 1974 1966
D-München Oberalm Landeck Wien I-Gardone Val Trompia (BS)
BMW Radsport Rennradhotel Mohrenwirt Radteam Peto Tirol West speed4need FLANDRES LOVE
8:24.19,9 8:24.24,0 8:24.32,4 8:24.36,7 8:24.52,6
1:27.45,3 1:27.49,4 1:27.57,8 1:28.02,1 1:28.18,0
M1 AK M1 M1 M2
166. 136. 167. 168. 24.
2941 1846 1340 238 2374
331. 332. 333. 334. 335.
Carstens Sven Gartner Günter Gennari Giulio Wolf Alexander Osterheider Andreas
1990 1967 1981 1987 1962
D-Kirchheim D-Ingolstadt I-Bazzano Parmense (PR) D-Großkarolinenfeld D-Gütersloh
Team MTB-Teck Radsport Team Gaimersheim ASD Ultimo Kilometro Team Racing Chiemgau Biking Race Team RSV GT
8:25.04,2 8:25.24,6 8:25.36,7 8:25.39,7 8:25.45,8
1:28.29,6 1:28.50,0 1:29.02,1 1:29.05,1 1:29.11,2
AK M1 M1 AK M2
137. 475 169. 1749 170. 2486 138. 1815 25. 236
336. 337. 338. 339. 340.
Fingerlin Adrian Hernold Peter Auer Oswald Neumeyer Martin Dopjans Harry
1984 1968 1963 1977 1974
D-Rheinfelden D-Essen Längenfeld D-Bietigheim-Bissingen D-München
TEAM FORCHHEIM RSC Essen-Kettwig URC Ötztal 1 Gaudium dolor
8:25.46,4 8:26.09,1 8:26.29,6 8:26.35,7 8:26.46,5
1:29.11,8 1:29.34,5 1:29.55,0 1:30.01,1 1:30.11,9
AK M1 M2 M1 M1
139. 228 171. 1699 26. 274 172. 142 173. 3376
341. 342. 343. 344. 345.
Westerholz Thorsten Derndler Andreas Praxmarer Holger Bierwirth Stefan Knoll Daniel
1978 1973 1971 1974 1985
D-Porta Westfalica Zams Zams D-Recklinghausen D-Augsburg
El Toro Biketeam Blöte Radteam PETO Tirol West Radteam Peto Tirol West
8:26.52,9 8:27.05,1 8:27.05,2 8:27.11,0 8:27.13,3
1:30.18,3 1:30.30,5 1:30.30,6 1:30.36,4 1:30.38,7
M1 M1 M1 M1 AK
174. 194 175. 1695 176. 1036 177. 434 140. 1817
346. 347. 348. 349. 350.
Tasser Anton Längauer Dietmar Kühnel Christian Pusch Raphael Bach Markus
1971 1979 1964 1987 1985
I-Meran (BZ) Kienberg bei Gaming D-Stockdorf D-Königsfeld D-Burgberg
ASC Sarntal Raiffeisen Rad RIG Gaming Sonne.komm RSV Fischerbach
8:27.16,2 8:27.21,4 8:27.35,1 8:27.38,4 8:27.47,5
1:30.41,6 1:30.46,8 1:31.00,5 1:31.03,8 1:31.12,9
M1 M1 M2 AK AK
178. 179. 27. 141. 142.
351. 352. 353. 354. 355.
Oberrauch Michael Riml Raphael Bais Thomas Pfefferle Martin Wagner Roland
1981 1990 1974 1977 1989
I-Perca (BZ) Sölden I-Terragnolo (TN) D-Schönenberg Gallneukirchen
8:28.03,3 8:28.08,7 8:28.20,1 8:28.20,4 8:28.29,3
1:31.28,7 1:31.34,1 1:31.45,5 1:31.45,8 1:31.54,7
M1 AK M1 M1 AK
180. 2778 143. 295 181. 2688 182. 4219 144. 214
356. 357. 358. 359. 360.
Nederlof Edwin Laurich Ralf Mader Christoph Duwe Carsten Knapp Gernot
1976 1981 1988 1966 1989
NL-Den Haag D-Mannheim Mühlbachl L-Roeser Steinach am Brenner
8:28.35,5 8:28.36,8 8:28.49,5 8:28.49,6 8:28.52,6
1:32.00,9 1:32.02,2 1:32.14,9 1:32.15,0 1:32.18,0
M1 M1 AK M2 AK
183. 184. 145. 28. 146.
1723 3972 1810 519 3849
361. 362. 363. 364. 365.
Malfatti Claudio Schmid Jochen Thurner Michael Galliani Marco Schraml Didi
1978 1974 1990 1979 1979
I-Capannori (LU) D-Notzingen Innsbruck I-Melzo (MI) Großraming
Radclub Oberperfuss Val Grigna Cycling team BMC LOUNGE LINZ
8:29.08,0 8:29.31,0 8:29.35,2 8:29.39,3 8:29.55,4
1:32.33,4 1:32.56,4 1:33.00,6 1:33.04,7 1:33.20,8
M1 M1 AK M1 M1
185. 186. 147. 187. 188.
2299 4410 1246 2736 4444
ARS ET ROBUR
8:29.59,9 1:33.25,3 AK
366. Cappelli Matteo
1986 I-Cesena (FC)
URC Ötztal 2 Team Executive SG Rheinfelden / SC Schönau-Belchen cycling-adventures.org Rennradreisen
RC Resch RC Resch Asd gfdd altopack
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2058 3961 3937 1043 3185
148. 2410
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:16 Seite: 7
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
367. 368. 369. 370. 371.
Musolf Maik Pointner Thomas Messner Roland Klos Michael Meereboer Niels
1967 1976 1966 1973 1988
D-Adelebsen Schwendt Kramsach D-Saarwellingen NL-Groningen
Casablanca Team BikeZeit 9+1 RTR 31 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Jägermeister
8:30.10,9 8:30.18,1 8:30.18,3 8:30.25,1 8:30.27,5
1:33.36,3 1:33.43,5 1:33.43,7 1:33.50,5 1:33.52,9
M1 M1 M2 M1 AK
189. 190. 29. 191. 149.
1737 1025 1719 1397 4074
372. 373. 374. 375. 376.
Six Tobias Zannoni Riccardo Chalupa Dani Vagner Marek Kofler Markus
1987 1956 1989 1989 1969
D-Sankt Englmar I-San Mauro Pascoli (FC) CZ-Praha CZ-Praha Zams
Sportivo Sankt Englmar LGL BIKE TEAM Bohemians Praha Bohemians Praha Radteam Peto Tirol West
8:30.58,2 8:30.58,7 8:30.59,5 8:31.00,9 8:31.01,5
1:34.23,6 1:34.24,1 1:34.24,9 1:34.26,3 1:34.26,9
AK M3 AK AK M1
150. 3. 151. 152. 192.
1809 2338 1730 1747 225
377. 378. 379. 380. 381.
Carpineti Eddy Kohlbauer August Schwaninger Herbert Pratesi Lorenzo Kröppel Sebastian
1978 1972 1979 1978 1994
I-Ravenna (RA) Pettenbach D-Horstmar I-Pistoia (PT) D-Hirschaid
TEAM PASSION FAENTINA Union Bike Sport Pröll Team Deutsche Kinderkrebsstiftung G.S. Ramini A.S.D. Gipfelstürmer
8:31.13,9 8:31.17,9 8:31.19,1 8:31.23,9 8:31.41,2
1:34.39,3 1:34.43,3 1:34.44,5 1:34.49,3 1:35.06,6
M1 M1 M1 M1 AK
193. 194. 195. 196. 153.
2364 784 1164 2332 3071
382. 383. 384. 385. 386.
Dijkstra Arjen Borghs Eric Jajani Francesco Trunzer Jürgen Schulze Olaf
1979 1965 1972 1968 1968
NL-Haren B-Geel I-Castelraimondo (MC) D-Wiggensbach D-Hlasbrücke
Astra CCCP Sateliet Tiem En Route 1 Avis Frecce Azzurre Camerino 3M
8:31.47,8 8:31.50,0 8:31.56,6 8:32.03,5 8:32.13,3
1:35.13,2 1:35.15,4 1:35.22,0 1:35.28,9 1:35.38,7
M1 M2 M1 M1 M1
197. 30. 198. 199. 200.
1627 1514 2190 1256 1762
387. 388. 389. 390. 391.
Braunisch Gernot Eberl Christian Renz Sven Chiarello Daniele Frick Bernd
1973 1978 1975 1966 1972
D-Aschau im Chiemgau Weerberg D-Lenggries I-Castelgomberto (VI) Bizau
Schwalbe PAINTRAIN Hotel Liebe Sonne Cannondale Gobbi FSA Klub Frischluft
8:32.27,9 8:32.42,6 8:33.00,5 8:33.01,4 8:33.03,3
1:35.53,3 1:36.08,0 1:36.25,9 1:36.26,8 1:36.28,7
M1 M1 M1 M2 M1
201. 202. 203. 31. 204.
1683 3393 178 2684 3459
392. 393. 394. 395. 396.
Engelhardt Jens Ackermann Nino Baldoni Alessandro Gaetti Andrea Kaibel Volker
1975 1977 1967 1982 1969
D-Neuhaus-Schierschnitz D-Mühlhausen I-Azzano San Paolo (BG) I-Castel Goffredo (MN) D-Magdeburg
Radsport Sonneberg Leeze Biehler Xplova Cyclingteam ASD SBS POLISPORTIVA AVIS OSTIANO RC Lostau
8:33.03,8 8:33.28,0 8:33.29,0 8:33.34,5 8:33.40,1
1:36.29,2 1:36.53,4 1:36.54,4 1:36.59,9 1:37.05,5
M1 M1 M1 AK M1
205. 1758 206. 121 207. 185 154. 2462 208. 3774
397. 398. 399. 400. 401.
Lekuona Inaki Schmieder Stefan Noerby Peter Stopar Luca Tantscher Dominik
1971 1984 1977 1977 1991
E-Hondarribia D-Winden im Elztal DK-Viby I-Gorizia (GO) Graz
Hondarribia TE
8:33.40,8 8:33.44,1 TVR 8:33.44,7 BEERBANTY FACTORY RACING 8:34.00,8 Radteam Leoben 8:34.03,6
1:37.06,2 1:37.09,5 1:37.10,1 1:37.26,2 1:37.29,0
M1 AK M1 M1 AK
209. 155. 210. 211. 156.
862 1133 1602 2312 2854
402. 403. 404. 405. 406.
Thurner Thomas Ramoser Andreas Gagliardini Giuseppe Silgener Martin Gottfried Stefan
1982 1978 1965 1980 1991
Imst I-Pfitsch (BZ) I-Varallo (VC) Wängle D-Schaftlach
Club bike&run Imst Polisportiva A.V.I. Bike Team A.S.D. Velo Valsesia RC-Reutte Geiger Medius Bike Base Team
8:34.03,7 8:34.32,0 8:34.39,3 8:34.42,2 8:34.45,3
1:37.29,1 1:37.57,4 1:38.04,7 1:38.07,6 1:38.10,7
AK M1 M2 M1 AK
157. 212. 32. 213. 158.
1247 2037 2398 1183 3546
407. 408. 409. 410. 411.
Raffl Marian Täubrich Rajko Haberzett Bernhard Schiegg Thomas Nicoletto Gian Carlo
1980 1971 1990 1971 1970
I-St Leonhard Passeier (BZ) D-Stolpen D-Samerberg CH-Langwiesen I-Alfonsine (RA)
Sportland Passeiertal petz racing CRAFT and Friends
8:34.47,1 8:34.49,5 8:34.49,6 8:34.51,3 8:34.59,1
1:38.12,5 1:38.14,9 1:38.15,0 1:38.16,7 1:38.24,5
M1 M1 AK M1 M1
214. 215. 159. 216. 217.
2665 1504 631 1742 2542
412. 413. 414. 415. 416.
Hussmann Stephan Thomas Marcel Pramstaller Christoph Nehls Alexander Pardeller Wolfgang
1965 1984 1984 1978 1970
D-Bochum D-Edingen-Neckarhausen Birgitz Radclub Gries im Sellrain D-Nürnberg Erpfendorf Bikezeit
8:35.11,5 8:35.18,5 8:35.21,1 8:35.25,0 8:35.25,1
1:38.36,9 1:38.43,9 1:38.46,5 1:38.50,4 1:38.50,5
M2 AK AK M1 M1
33. 160. 161. 218. 219.
1754 1844 1913 1715 999
417. 418. 419. 420. 421.
Junk Thomas Löw Peter Renwanz Christian Patz Franz Götsch Markus
1967 1978 1971 1975 1972
D-Aurachtal D-Amerang D-Hattersheim Eggendorf im Thale I-St. Martin i.P. (BZ)
Team Sportpraxis Dynamic Bike Team
8:35.25,6 8:35.37,9 8:35.51,6 8:35.54,1 8:36.06,8
1:38.51,0 1:39.03,3 1:39.17,0 1:39.19,5 1:39.32,2
M1 M1 M1 M1 M1
220. 221. 222. 223. 224.
1738 4019 1784 1794 157
422. 423. 424. 425. 426.
Hardt Roger Ahrens Patrick Capelletti Diego Strasser Werner Seifert Andre
1964 1970 1978 1963 1974
D-Solingen D-Hamburg I-Chiavari (GE) D-Rathsberg CH-Zürich
Triforce Vital Remscheid Cyclefix Fionde del Tigullio Castello Falkner / Team Granfondo UeberdenTimmelgenHimmel
8:36.20,2 8:36.25,2 8:36.31,9 8:36.33,5 8:36.37,3
1:39.45,6 1:39.50,6 1:39.57,3 1:39.58,9 1:40.02,7
M2 M1 M1 M2 M1
34. 225. 226. 35. 227.
1732 1827 2278 1224 1727
Rsc Felsenland
8:36.39,3 1:40.04,7 M1
427. Trapp Andreas
1969 D-Bundenthal
DRT Deka Riders Team
Schellen Sau e. V.
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
228. 1779
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:16 Seite: 8
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
428. 429. 430. 431. 432.
Purtscher Simon Gawlik Patrick Pigors Mark Gamh-Drid Slim Schneider Jürgen
1993 1993 1983 1985 1974
Serfaus D-Deining D-Düren D-Bohlingen D-Mössingen
SC Serfaus Radsport Team Gaimersheim Das Central CRAFT and Friends
8:36.41,0 8:36.41,9 8:36.42,7 8:36.55,6 8:36.58,4
1:40.06,4 1:40.07,3 1:40.08,1 1:40.21,0 1:40.23,8
AK AK AK AK M1
162. 163. 164. 165. 229.
1042 1547 1016 578 1782
433. 434. 435. 436. 437.
Dashuber Gerhard Heintz Christoph Alt Christian Simma David Fronzini Giorgio
1963 1971 1981 1979 1968
D-Garching an der Alz D-Illingen D-Eppelborn Mellau I-Castano Primo (MI)
Radeln und Helfen e.V. Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen RLV-Bregenzerwald gb junior team
8:37.03,0 8:37.07,9 8:37.11,1 8:37.19,5 8:37.40,3
1:40.28,4 1:40.33,3 1:40.36,5 1:40.44,9 1:41.05,7
M2 M1 M1 M1 M1
36. 230. 231. 232. 233.
485 1391 1384 3098 2440
438. 439. 440. 441. 442.
Gabler Thomas Hölder Marcus Pizzorno Daniele Groinig Harald Pfister Franz
1980 1981 1990 1970 1960
D-Kelheim D-Bobenheim-Roxheim I-Genova (GE) Gödersdorf Mayrhofen
Das Central1 Tri-Treff Team Asd Superba Cycling Team WFV Finkenstein am Faakersee Team Zillertal-Pepsi
8:37.42,1 8:37.42,8 8:37.51,6 8:37.52,1 8:37.57,4
1:41.07,5 1:41.08,2 1:41.17,0 1:41.17,5 1:41.22,8
M1 M1 AK M1 M2
234. 577 235. 1894 166. 2472 236. 612 37. 1009
443. 444. 445. 446. 447.
Angele Alexander Gnann Tony Hoppe Matthias Dreger Pascal Pinamonti Simone
1975 1994 1983 1987 1971
D-Ingoldingen D-Bad Schussenried D-Rosenheim Obergurgl I-Pistoia (PT)
RMSV Bad Schussenried Radtreff Bad Schussenried Siena Garden NTN- Nordic Team Niederthai Dream team
8:38.03,5 8:38.03,7 8:38.04,2 8:38.44,0 8:38.51,0
1:41.28,9 1:41.29,1 1:41.29,6 1:42.09,4 1:42.16,4
M1 AK AK AK M1
237. 167. 168. 169. 238.
448. 449. 450. 451. 452.
Lötsch Friedemann Klotz Markus Holzknecht Johannes Vogel Florian Wacker Markus
1981 1966 1961 1981 1978
CH-Plons Längenfeld Längenfeld D-Sinzheim Mils
Fortuna Längenfeld union-sporthuette.at RSV Bühlertal Radclub Oberperfuss
8:39.00,1 8:39.02,3 8:39.02,4 8:39.12,8 8:39.25,4
1:42.25,5 1:42.27,7 1:42.27,8 1:42.38,2 1:42.50,8
M1 M2 M2 M1 M1
239. 1724 38. 66 39. 304 240. 1281 241. 1294
453. 454. 455. 456. 457.
Scheffler Lukas Thomas Jens Lüdemann Joel Bertignoll Daniel Felbier Christian
1987 1973 1991 1973 1969
D-Düsseldorf D-Neuenkirchen D-Fürth Innsbruck D-Wallersdorf
CyclingTeam-Bochum Kirchmair Coaching Gran Fondo Team Tirol Hotel Liebe Sonne
8:39.26,7 8:39.30,1 8:39.37,7 8:39.39,0 8:39.39,4
1:42.52,1 1:42.55,5 1:43.03,1 1:43.04,4 1:43.04,8
AK M1 AK M1 M1
170. 1740 242. 1759 171. 1510 243. 383 244. 549
458. 459. 460. 461. 462.
Linack Alex Kaiser Thomas Cirillo Fabrizio Colombi Luca Niestreu Marco
1982 1961 1982 1977 1978
D-Freital D-Markelfingen I-Piemonte (CN) I-Sanremo (IM) D-Marpingen
Petz Racing SC -Todtmoos bisalta bike u. c. sanremo Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen
8:39.39,7 8:39.41,2 8:39.55,4 8:39.55,5 8:40.22,7
1:43.05,1 1:43.06,6 1:43.20,8 1:43.20,9 1:43.48,1
AK M2 AK M1 M1
172. 40. 173. 245. 246.
1501 733 2511 2272 1403
463. 464. 465. 466. 467.
Grasskamp David Schmid Jörg Schmitz Oliver Fauth Sören Leonhard Martin
1984 1968 1978 1971 1971
D-Egling D-Apfeldorf D-Hörstel DK-Fredericia DK-Fredericia
TSV Grünwald
8:40.24,0 8:40.36,3 8:40.40,2 8:40.43,2 8:40.44,4
1:43.49,4 1:44.01,7 1:44.05,6 1:44.08,6 1:44.09,8
AK M1 M1 M1 M1
174. 247. 248. 249. 250.
604 1735 1811 1671 1673
468. 469. 470. 471. 472.
Burster Matthias Behrens Rolf Lochbihler Christian Ladner Ronald Filippucci Alessandro
1959 1961 1969 1966 1990
D-Karlsruhe D-Langenfeld D-Hopferau Tarrenz I-Pesaro (PU)
TEAM FORCHHEIM
8:40.50,6 8:41.02,5 RAD-MARATHON TANNHEIMER TAL 8:41.16,0 Polizeisportverein Tirol 8:41.19,9 Cicloteam 2001 Gabicce Mare 8:41.32,4
1:44.16,0 1:44.27,9 1:44.41,4 1:44.45,3 1:44.57,8
M2 M2 M1 M2 AK
41. 1581 42. 1874 251. 879 43. 834 175. 2129
473. 474. 475. 476. 477.
Groda Anselm Jarke Sven Rberg Torleif Kimmig Andreas Dieterich Steffen
1965 1978 1964 1967 1979
D-Regensburg D-Berlin DK-Fredericia D-Todtnau D-Wolfratshausen
Regensburger Rennstall
8:41.36,1 8:41.43,0 8:41.44,3 8:41.46,6 8:41.52,9
1:45.01,5 1:45.08,4 1:45.09,7 1:45.12,0 1:45.18,3
M2 M1 M2 M1 M1
44. 2968 252. 1771 45. 220 253. 756 254. 3367
478. 479. 480. 481. 482.
Pichler Karl Mairösl Michael Glatthaar Gerd Kämpf Christian Rainer Martin
1970 1967 1966 1970 1974
I-Lusen (BZ) I-Ratschings (BZ) D-München D-Sinzing I-Freienfeld (BZ)
Polisportiva A.V.I. Bike Team Polisportiva A.V.I. Bike Team BMW Radsport RSC Kelheim Polisportiva A.V.I. Bike Team
8:41.56,1 8:41.56,2 8:42.00,4 8:42.15,4 8:42.16,0
1:45.21,5 1:45.21,6 1:45.25,8 1:45.40,8 1:45.41,4
M1 M1 M2 M1 M1
255. 256. 46. 257. 258.
483. 484. 485. 486. 487.
Merici Nicolò Dobida Gernot Fiegl Anton Springl Wolfgang Lohr Stefan
1987 1977 1973 1975 1978
I-Desenzano del Garda (BS) D-München Längenfeld D-Oberaudorf D-Selters
ASD SC FORMIGOSA
8:42.18,3 8:42.18,4 8:42.27,9 8:42.38,5 8:42.39,5
1:45.43,7 1:45.43,8 1:45.53,3 1:46.03,9 1:46.04,9
AK M1 M1 M1 M1
176. 2469 259. 3371 260. 301 261. 209 262. 4012
8:42.41,9 1:46.07,3 M1
263. 2531
488. Sciutto Italo
Team RSG Steinbeck Fredericia CC Fredericia CC
Fredericia CC RSV-Todtnau
union-sporthuette.at Hotel Liebe Sonne Kettenhunde
1978 I-Rocca di Cambio (AQ) ciclocrall
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
1780 3531 1755 515 2255
2033 2030 1733 1728 2036
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:17 Seite: 9
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
489. 490. 491. 492. 493.
Schwanitz Jan Gasparini Christian Bieberstedt Thomas Reckers Christoph Meissl Florian
1978 1976 1967 1982 1974
D-Winsen (Luhe) I-Sterzing (BZ) D-Nimritz D-Kamen Rum
8:42.44,6 Polisportiva A.V.I. Bike Team 8:42.50,2 8:42.52,8 Schwalbe PAINTRAIN 8:43.06,1 Fortuna Längenfeld 8:43.11,7
1:46.10,0 1:46.15,6 1:46.18,2 1:46.31,5 1:46.37,1
M1 M1 M1 AK M1
264. 1974 265. 2026 266. 431 177. 1686 267. 361
494. 495. 496. 497. 498.
Muxel Martin Putzer Stefan Petzmann Michael Scherrer Peter Schmähling Frank
1973 1986 1976 1958 1970
Reuthe Innsbruck Stockerau D-Sauerlach D-Hennef
SV REUTHE RLB Tirol AG speed4need Kirchmair Coaching Radroo Team
8:43.21,8 8:43.22,1 8:43.26,2 8:43.43,1 8:43.55,2
1:46.47,2 1:46.47,5 1:46.51,6 1:47.08,5 1:47.20,6
M1 AK M1 M2 M1
268. 178. 269. 47. 270.
4140 1760 1829 1512 1124
499. 500. 501. 502. 503.
Metzger Tobias Smarsly Thorsten Ropeter Jens Exner Steffen Morigi Daniele
1983 1986 1972 1982 1967
D-Friedrichshafen D-Krefeld D-Dassel D-Schaidt I-Cesena (FC)
FKU Jens Ropeter Tri Team Tricon Wörth La Torre
8:44.00,9 8:44.01,2 8:44.10,8 8:44.11,7 8:44.14,7
1:47.26,3 1:47.26,6 1:47.36,2 1:47.37,1 1:47.40,1
AK AK M1 AK M1
179. 180. 271. 181. 272.
934 4518 4323 1873 2606
504. 505. 506. 507. 508.
Servadio Sandro Lackner Wolfgang Pfeiffer Gavin Kessler Daniel Pfeiffer Uwe
1969 1962 1977 1985 1988
I-Cesena (FC) Münichsthal D-Breit Hohenems D-Dohma
ASD SPORT BIKE CESENATICO Flachlandler RC Pfälzerwald Schwalbe Radsport vor dem Arlberg cielab Dresden
8:44.14,8 8:44.16,6 8:44.17,7 8:44.22,2 8:44.26,2
1:47.40,2 1:47.42,0 1:47.43,1 1:47.47,6 1:47.51,6
M1 M2 M1 AK AK
273. 48. 274. 182. 183.
2471 1477 4220 3808 1008
509. 510. 511. 512. 513.
Isensee Alexander Gitzl Filipp Polig Alexander Govoni Diego Greiderer Wolfgang
1976 1982 1980 1968 1970
D-Bonn I-Ratschings (BZ) I-Ratschings (BZ) I-Pieve di Cento (BO) Kirchbichl
Steil ist Geil Polisportiva A.V.I. Bike Team ASD TEAM GOVONI GM Wave Tri Team TS Wörgl
8:44.27,8 8:44.29,5 8:44.42,8 8:44.52,8 8:45.07,4
1:47.53,2 1:47.54,9 1:48.08,2 1:48.18,2 1:48.32,8
M1 AK M1 M1 M1
275. 1823 184. 985 276. 62 277. 2478 278. 605
514. 515. 516. 517. 518.
Denifl Stephan Czernin Josef Koller Stefan Gabl Harald Klipfel Florian
1976 1960 1974 1972 1977
Gries am Brenner D-Burgkirchen D-Göppingen Imst D-Karlsruhe
8:45.09,9 8:45.10,3 8:45.10,9 8:45.14,4 8:45.14,5
1:48.35,3 1:48.35,7 1:48.36,3 1:48.39,8 1:48.39,9
M1 M2 M1 M1 M1
279. 49. 280. 281. 282.
519. 520. 521. 522. 523.
Corsenca Alf Viola Luca Puchegger Christoph Karl Benjamin Mair Armin
1972 1977 1976 1985 1975
CH-Elsau I-Savona (SV) Krumbach Lienz Weerberg
Team Marchisio Bici RH77 BMC union-sporthuette.at
8:45.18,4 8:45.19,6 8:45.24,0 8:45.41,3 8:45.48,2
1:48.43,8 1:48.45,0 1:48.49,4 1:49.06,7 1:49.13,6
M1 M1 M1 AK M1
283. 3327 284. 2376 285. 4263 185. 742 286. 308
524. 525. 526. 527. 528.
Stober Ronny Schörghofer Thomas Maurer Franz Hutter Franz Sanchioni Angelo
1985 1972 1991 1977 1970
D-Netphen Bergheim Innsbruck Attnang-Puchheim I-Tavernelle
Stoffwechselschmiede Union RADWERK2010 Eugendorf Gran Fondo Team Tirol Franz Hutter team fausto coppi fermignano
8:45.51,0 8:45.52,3 8:46.02,2 8:46.20,8 8:46.22,3
1:49.16,4 1:49.17,7 1:49.27,6 1:49.46,2 1:49.47,7
AK M1 AK M1 M1
186. 287. 187. 288. 289.
1775 1151 920 3727 2690
529. 530. 531. 532. 533.
Zanetti Matteo Mazzavillani Paolo Roth Michael Cornago Sergio Giovanni Riccardo Marco
1972 1970 1977 1967 1977
I-Fornovo di Taro (PR) I-Ravenna (RA) D-Oberhof I-Rogeno (LC) I-Ala (TN)
TEAM DEL CAPITANO Casa Ciclista Sergio Giovanni Team Carpentari
8:46.23,7 8:46.26,7 8:46.42,3 8:46.55,1 8:47.13,0
1:49.49,1 1:49.52,1 1:50.07,7 1:50.20,5 1:50.38,4
M1 M1 M1 M1 M1
290. 291. 292. 293. 294.
2787 2223 1080 2655 2220
534. 535. 536. 537. 538.
Glassmacher Mario Ebner Andreas Rinnerhofer David Rinnerhofer Johann Paumann Markus
1969 1992 1990 1963 1974
D-Neuss Birkfeld Birkfeld Birkfeld Göstling/Ybbs
8:47.15,3 1:50.40,7 M1 Sportsteam Wolfsrudel Birkfeld 8:47.16,6 1:50.42,0 AK Sportsteam Wolfsrudel Birkfeld 8:47.17,2 1:50.42,6 AK Sportsteam Wolfsrudel Birkfeld 8:47.17,9 1:50.43,3 M2 8:47.20,0 1:50.45,4 M1
295. 188. 189. 50. 296.
1853 1869 1786 2846 1766
539. 540. 541. 542. 543.
Knapp Clemens Sebrich Luis Veenstra Arjen Costa Alexander Kraemer Fabian
1964 1979 1978 1963 1987
D-Viernheim D-Garmisch-Partenkirchen NL-Lelystad I-Wolkenstein (BZ) D-Darmstadt
Heisser Sattel Viernheim SCOTT/ TSVP Astra CCCP Sateliet Tiem Team Naturino Brugger Mölgg Siena Garden
544. 545. 546. 547. 548.
Gassner Martin Zielisch Falk Weisgerber Pol Kofler Alain Pennazzi Roberto
1975 1974 1989 1975 1971
Ried in der Riedmark D-Herzogenaurach L-Luxembourg I-Valtournenche (AO) I-Forlì (FC)
TriRied
548. Stein Dirk
Team BikeZeit 9+1 CRAFT and Friends Polizeisportverein Tirol
167 480 790 576 764
8:47.22,8 8:47.43,4 8:47.45,2 8:47.45,8 8:47.49,2
1:50.48,2 1:51.08,8 1:51.10,6 1:51.11,2 1:51.14,6
M2 M1 M1 M2 AK
51. 297. 298. 52. 190.
1824 1171 1631 2046 3892
8:47.51,1 8:47.51,2 cycling lu friends 8:47.54,8 Polisportiva Cervinia 8:48.05,2 MICHE-MG.K VIS-LEGEND-LGL 8:48.09,6
1:51.16,5 1:51.16,6 1:51.20,2 1:51.30,6 1:51.35,0
M1 M1 AK M1 M1
299. 300. 191. 301. 302.
3497 4817 1317 2636 2615
1971 D-Wemmetsweiler
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
8:48.09,6 1:51.35,0 M1
302. 1836
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:17 Seite: 10
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
550. 551. 552. 553. 554.
Stöckl Alfred Fries Stefan König Alexander Kunze Silvio Berndl Eduard
1969 1963 1984 1970 1965
Abersee D-Quierschied D-Gevelsberg D-Weinböhla Stadl
rad-angerer.at Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Schwelmer RSC RaceTeam Die-Fahrrad-Kette CLR Sauwald Cofain 699
8:48.10,9 8:48.11,1 8:48.15,9 8:48.19,3 8:48.21,3
1:51.36,3 1:51.36,5 1:51.41,3 1:51.44,7 1:51.46,7
M1 M2 AK M1 M2
304. 53. 192. 305. 54.
1223 1389 1795 3946 3233
555. 556. 557. 558. 559.
Grosso Marco Latesoriere Francesco Jung Alexander Srain Jiri Pessl Patrick
1968 1976 1975 1979 1986
I-Savona (SV) I-Alberobello (BA) D-Donauwörth CZ-Beroun Weiz
Asd Albisolabike a.s.d. spes Alberobello TSV Harburg SUSE Radsport Schmuck
8:48.21,6 8:48.24,7 8:48.36,3 8:48.40,0 8:48.41,4
1:51.47,0 1:51.50,1 1:52.01,7 1:52.05,4 1:52.06,8
M1 M1 M1 M1 AK
306. 307. 308. 309. 193.
2099 2226 3764 4542 4212
560. 561. 562. 563. 564.
Obletter Levin Paulweber Martin Costa Lukas Van Reeth Ronald Riese Oliver
1977 1976 1966 1964 1965
I-Brenner (BZ) Telfes im Stubai I-Wolkenstein (BZ) B-Boechout D-Kelheim
Polisportiva A.V.I. Bike Team 8:48.42,2 1:52.07,6 M1 B+B 8:48.59,8 1:52.25,2 M1 Team Naturino Brugger Mölgg 8:49.02,8 1:52.28,2 M2 8:49.06,3 1:52.31,7 M2 Team Babo Abensberg 8:49.08,8 1:52.34,2 M2
310. 311. 55. 56. 57.
926 1001 2047 1833 4303
565. 566. 567. 568. 569.
Winkler David Engl Thomas Bazzani Michele Mehner Tobias Gutmann Andreas
1986 1966 1972 1969 1979
I-Villanders (BZ) Hohenzell I-Barberino Val d'Elsa (FI) D-München D-Münstertal
Olmbiker URC Ried Team Bicidea Montallese
2623 3416 349 1947 1761
569. 571. 572. 573. 574.
Klausner Christian Fornari Luigi Fuchs Günther Hess Tobias Brammen Hansgerd
1970 1968 1982 1984 1965
575. 576. 577. 578. 579.
Norden Eberhard Schiebel Andre Killinger Andreas Schmid Roland Mahr Stefan
580. 581. 582. 583. 584.
Quäl-dich-laufend
8:49.18,9 8:49.34,4 8:49.36,7 8:49.38,7 8:49.42,8
1:52.44,3 1:52.59,8 1:53.02,1 1:53.04,1 1:53.08,2
AK M2 M1 M1 M1
194. 58. 312. 313. 314.
Innsbruck I-Pedrengo (BG) I-Ratschings (BZ) D-Radebeul D-Garching
passion pelotonistas ASD SBS Polisportiva A.V.I. Bike Team Petz Racing 0.0
8:49.42,8 8:49.45,9 8:49.46,6 8:49.47,1 8:49.57,8
1:53.08,2 1:53.11,3 1:53.12,0 1:53.12,5 1:53.23,2
M1 M1 AK AK M2
314. 760 316. 2143 195. 233 196. 188 59. 450
1971 1966 1985 1983 1973
D-Wuppertal D-Essen Engerwitzdorf Längenfeld D-München
Timebandits
8:50.02,6 8:50.08,3 8:50.08,7 8:50.33,3 8:50.34,2
1:53.28,0 1:53.33,7 1:53.34,1 1:53.58,7 1:53.59,6
M1 M2 AK AK M1
317. 60. 197. 198. 318.
Heumann Johannes Schmitt Bernd Bortolami Luca Freund Roland Kinzner Peter
1992 1980 1968 1968 1978
D-Nürnberg D-Röttingen I-Milano D-Berlin Aldrans
TV-Bad Mergentheim Central Pasculli Polizeisportverein Tirol
8:50.37,7 8:50.38,8 8:50.39,3 8:50.42,4 8:50.47,2
1:54.03,1 1:54.04,2 1:54.04,7 1:54.07,8 1:54.12,6
AK M1 M1 M1 M1
199. 672 319. 4424 320. 2001 321. 563 322. 1690
585. 586. 587. 588. 589.
Horn Gerd Lang Christian Peter Thomas Rockstroh Marco Jantscher Martin
1966 1989 1964 1965 1965
Frohnleiten D-Tholey Traun D-Chemnitz St. Barbara
Rieser Racing Team Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Wiener philharmoniker power2max RC Hochschwab Aflenz
8:50.48,2 8:51.07,9 8:51.09,3 8:51.12,2 8:51.13,4
1:54.13,6 1:54.33,3 1:54.34,7 1:54.37,6 1:54.38,8
M2 AK M2 M2 M2
61. 200. 62. 63. 64.
1868 1401 3022 1073 1950
590. 591. 592. 593. 594.
Pacher Oscar Soffietto Andrea Klee Florian Hülsmann Daniel Ott Achim
1965 1986 1983 1974 1972
I-Tn (TN) I-Almese (TO) D-Efringen-Kirchen D-Brilon CH-Rhäzüns
ASD VC FELTRE CICLI 133770 8:51.21,3 1:54.46,7 M2 Team Bike Pancalieri 8:51.31,9 1:54.57,3 AK Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 8:51.35,0 1:55.00,4 AK 8:51.50,3 1:55.15,7 M1 Cannondale 8:51.51,1 1:55.16,5 M1
65. 201. 202. 323. 324.
2487 2240 1704 3723 4189
595. 596. 597. 598. 599.
Simoner Markus Pregenzer Martin Kurz Markus Schöpf Karl Saccani Massimo
1975 1969 1987 1967 1968
Tulln Kufstein Union Raiffeisen Radteam Tirol D-Nellingen Wien Roadbiker.at I-Castelnovo di Sotto (RE) GS SPORTISSIMO
8:51.54,6 8:51.56,8 8:52.03,4 8:52.05,7 8:52.07,8
1:55.20,0 1:55.22,2 1:55.28,8 1:55.31,1 1:55.33,2
M1 M1 AK M1 M1
325. 326. 203. 327. 328.
1186 1835 1750 1720 2017
600. 601. 602. 603. 604.
Fiegl Peter Rundel Matthias Laghi Stefano Dodel Helmut Thurner Erich
1972 1990 1968 1963 1964
Oetz D-Eberhardzell I-Meldola (FC) D-Kaufbeuren I-Sarnthein (BZ)
Ötzi-Radteam Sauter Mietkran KTM ASD SCATENATI Casa Ciclista ASC Sarntal Raiffeisen Rad
8:52.07,9 8:52.09,2 8:52.15,1 8:52.15,3 8:52.25,2
1:55.33,3 1:55.34,6 1:55.40,5 1:55.40,7 1:55.50,6
M1 AK M1 M2 M2
329. 204. 330. 66. 67.
316 4344 2074 1693 2060
605. 606. 607. 608. 609.
Dahl Glenn Toth Peter Berga Diego Wiget Roger Ruggeri Giovanni
1976 1968 1961 1970 1971
S-Vallda Oberwart I-Nova Ponente (BZ) CH-Niederrohrdorf I-Feltre (BL)
GS di Monaco Asd All4Cycling Bdc - Forum Team TSV Rohrdorf A.S.D. Team Dama Cycling
8:52.29,8 8:52.31,9 8:52.38,2 8:52.42,8 8:52.43,3
1:55.55,2 1:55.57,3 1:56.03,6 1:56.08,2 1:56.08,7
M1 M1 M2 M1 M1
331. 332. 68. 333. 334.
3336 1854 2418 4774 2394
610. Schmalenbach Marco
union-sporthuette.at
1974 D-Berg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
8:52.50,1 1:56.15,5 M1
1781 1776 3816 444 1996
335. 1944
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:17 Seite: 11
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
611. 612. 613. 614. 615.
Kaufmes Sascha Riepl Matthias Perzl Bernhard Hausladen Marcus Hoffmann Tobias
1981 1987 1965 1972 1991
D-Schellerten D-Kelheim Waidring D-Dortmund D-Nußdorf a. Inn
Team Rheinhessen Radsport Team Gaimersheim Team BikeZeit 9+1 RC Sprinter-Waltrop CRAFT and Friends
M1 AK M2 M1 AK
336. 205. 69. 337. 206.
1773 1552 1005 1592 682
616. 617. 618. 619. 620.
Nienhold Marcel Goslar Arne Prillinger Marco Hickel Christian Sautter Axel
1984 1980 1994 1982 1965
D-Ingolstadt D-Monschau Aflenz Kurort Wien D-Überlingen
Radsport Team Gaimersheim 8:53.23,2 1:56.48,6 AK Vennbike.de 8:53.23,8 1:56.49,2 M1 Champions Training 8:53.29,0 1:56.54,4 AK 8:53.38,2 1:57.03,6 AK RSF Überlingen 8:53.39,5 1:57.04,9 M2
207. 338. 208. 209. 70.
1551 3545 1038 673 1098
621. 622. 623. 624. 625.
Leonardi Alex Jahn Michael Gamberini Lorenzo Schieferle Robert Presslauer Florian
1977 1974 1976 1974 1984
I-Gabicce Mare (PU) D-Stolberg I-Pianoro (BO) D-Neusäß Vils
Cicloteam 2001 Gabicce Mare Aachener Runde Lorenzo deuter Team WNT-Radhaus
8:53.40,2 8:53.41,8 8:53.43,6 8:53.44,4 8:53.44,8
1:57.05,6 1:57.07,2 1:57.09,0 1:57.09,8 1:57.10,2
M1 M1 M1 M1 AK
339. 340. 341. 342. 210.
2432 717 2609 1113 4260
626. 627. 628. 629. 630.
Allegaert Kristof Gerkens Michael Ambrosini Giuseppe Langer Michael Nacht Beat
1973 1974 1967 1975 1968
B-Kortrijk D-Bielefeld I-Cesena (FC) B-Butgenbach CH-Gümlingen
Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld CICLI NERI TEAM ASD Racepoint.be Das Central1
8:53.49,5 8:53.50,0 8:53.57,4 8:54.02,5 8:54.06,9
1:57.14,9 1:57.15,4 1:57.22,8 1:57.27,9 1:57.32,3
M1 M1 M1 M1 M1
343. 379 344. 1432 345. 2524 346. 845 347. 969
631. 632. 633. 634. 635.
Tonini Umberto van de Loo Robin Berchtold Reinhard Zambelli Michele Lass Michael
1969 1992 1965 1973 1986
I-Alto Reno Terme (BO) D-Bonn Feldkirch I-Cortina d'Ampezzo (BL) Frauenkirchen
a.s.d. Team Tredici Bike Merkur-Druck.com Bike Works velo club maggi 1906
8:54.14,0 8:54.14,7 8:54.20,4 8:54.20,9 8:54.32,5
1:57.39,4 1:57.40,1 1:57.45,8 1:57.46,3 1:57.57,9
M1 AK M2 M1 AK
348. 2397 211. 3058 71. 421 349. 2371 212. 848
636. 637. 638. 639. 640.
Rappo Mario Hladik Martin Deuschle Roland Resch André Knott Oliver
1956 1988 1968 1990 1969
CH-Alterswil FR CZ-Praha D-Deggendorf Nauders D-Langenbach
MAHU Bohemians Praha Hotel Liebe Sonne Team Alt Nauders RSV Moosburg
8:54.37,8 8:54.43,9 8:54.54,0 8:54.57,7 8:55.06,7
1:58.03,2 1:58.09,3 1:58.19,4 1:58.23,1 1:58.32,1
M3 AK M1 AK M1
4. 213. 350. 214. 351.
4280 2824 502 1063 4842
641. 642. 643. 644. 645.
Steffek Joachim Geith Alexander Welters Thomas Bauer Henrik Hüther Moritz
1982 1987 1990 1976 1977
Eisenstadt D-Ingolstadt D-Hachenburg D-Neunkirchen D-Rosenheim
Bernhard Kohl Racing Team 8:55.12,7 1:58.38,1 AK Radsport Team Gaimersheim 8:55.13,8 1:58.39,2 AK FC St. Pauli 8:55.20,0 1:58.45,4 AK 8:55.21,6 1:58.47,0 M1 Quest Radverein 8:55.22,7 1:58.48,1 M1
215. 216. 217. 352. 353.
1777 212 1741 3204 3726
646. 647. 648. 649. 650.
Lamparter Hannes Treimer Daniel Schütte Florian Schieffer Carsten Kiefer Jochen
1968 1989 1987 1971 1991
Rum D-Donauwörth D-Füssen D-Detmold D-Schwalbach
Polizeisportverein Tirol Hamburger Spott Verein Team Orthopädie Manufaktur Team RSG Steinbeck Team TV Elm
8:55.29,8 8:55.38,2 8:55.45,7 8:55.49,7 8:55.50,0
1:58.55,2 1:59.03,6 1:59.11,1 1:59.15,1 1:59.15,4
M1 AK AK M1 AK
354. 218. 219. 355. 220.
837 1915 1945 1756 1783
651. 652. 653. 654. 655.
Schlager-Weidinger Norbert Ohmsen Oliver Gaggl Alexander Lanzenhofer Jakob Speicher Martin
1977 1964 1975 1986 1966
Innsbruck D-Delingsdorf Sattendorf Ruprechtshofen D-Wadgassen
MTB Treff Wirt Ungenach Team TOUR 2016 RC Unrad Team TV Elm
8:56.11,9 8:56.17,6 8:56.24,0 8:56.27,9 8:56.30,6
1:59.37,3 1:59.43,0 1:59.49,4 1:59.53,3 1:59.56,0
M1 M2 M1 AK M2
356. 72. 357. 221. 73.
4405 1830 3486 1812 1765
656. 657. 658. 659. 660.
Pawelke Thomas Mayr Dominik Strobel Benedikt Dohr Fabio Rehmann Carsten
1979 1988 1980 1986 1978
D-Feldkirchen-Westerham Groß-Enzersdorf D-Schwanfeld D-Schwalbach D-Lörrach
Bavarian Power RC ARBÖ GARMIN MERIDA POLIZEI WIEN Swan Racing Team 2exercise RSV Rheinfelden
8:56.33,3 8:56.34,6 8:56.35,2 8:56.54,2 8:57.00,1
1:59.58,7 2:00.00,0 2:00.00,6 2:00.19,6 2:00.25,5
M1 AK M1 AK M1
358. 222. 359. 223. 360.
1002 1814 1668 3374 1787
661. 662. 663. 664. 665.
Domberg Niklas Eusebi Egon Weese Felix Wiegele Roman Anguillesi Matteo
1968 1992 1967 1996 1982
D-Havixbeck I-Vallefoglia (PU) D-Kolbermoor I-Muhlbach (BZ) I-Buti (PI)
rad-net Masterteam Cicloteam 2001 Gabicce Mare CRAFT and Friends Team Naturino Brugger Mölgg A.C.D..Bicisporteam Firenze
8:57.03,1 8:57.08,5 8:57.16,8 8:57.20,6 8:57.21,9
2:00.28,5 2:00.33,9 2:00.42,2 2:00.46,0 2:00.47,3
M1 AK M1 AK AK
361. 224. 362. 225. 226.
3074 2532 1309 2052 2283
666. 667. 668. 669. 670.
Czech Christian Mauracher Christian Winter Roland Zapf Christian Lang Thomas
1969 1972 1970 1974 1963
D-Planegg Ried im Zillertal Flachau D-Gengenbach Egg
Kirchmair Coaching RC Altenmarkt Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Hotel Liebe Sonne
8:57.22,1 8:57.22,7 8:57.24,0 8:57.25,7 8:57.27,5
2:00.47,5 2:00.48,1 2:00.49,4 2:00.51,1 2:00.52,9
M1 M1 M1 M1 M2
363. 1806 364. 919 365. 1878 366. 1411 74. 843
RSC Großbeeren
8:57.41,9 2:01.07,3 M1
367. 1796
671. Hoffmann Kay
1977 D-Groß Kreutz
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
8:52.50,2 8:52.50,6 8:53.06,1 8:53.06,8 8:53.13,7
1:56.15,6 1:56.16,0 1:56.31,5 1:56.32,2 1:56.39,1
Stnr
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:18 Seite: 12
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
672. 673. 674. 675. 676.
Schriefl Silvio Schütte Torsten Koller Markus Krüger Andreas Knust Heiko
1978 1976 1974 1966 1963
D-Tuntenhausen D-Hannover CH-Berikon D-Schönefeld D-Wehr
677. 678. 679. 680. 681.
Gambadori Stefano Wörndl Marlon Prossegger Willi Rothe Jan Feiereisen Fabien
1969 1990 1971 1971 1986
I-Monsano (AN) D-Sonthofen Mittersill D-Erfurt L-Sanem
682. 683. 684. 685. 686.
Christ Thomas Hirschmann Jochen Geffert Michael Kramer Johannes Nelke Matthias
1983 1979 1969 1991 1973
D-Wäschenbeuren Gabersdorf D-Uelzen D-Rickenbach D-Bamberg
687. 688. 689. 690. 691.
Mambrini Luca Dalla Torre Stefano Stachulec Michael Berger Markus Schill Heiner
1964 1966 1987 1973 1966
I-Lucca (LU) I-Lucca (LU) D-Duisburg Salzburg D-Herrenberg
Lucca Cycle Club Lucca Cycle Club
692. 693. 694. 695. 696.
Mapelli Daniele Jung Alexander Haugeneder Manuel Samyn Kristof Geheeb Johannes
1984 1983 1998 1972 1988
I-Cernusco sul Naviglio (MI) D-Bad Mergentheim Goldwörth B-Roeselare D-Hirschaid
Lega Ciclistica Brugherio 2 TV-Bad Mergentheim
697. 698. 699. 700. 701.
Marconi Luca Nicoletti Loris Saturnino Alberto Necas Bjoern Hünting Philipp
1979 1962 1980 1980 1987
I-Grosseto (GR) I-S.giovanni In Pers. (BO) I-Figino Wien D-Arnsberg
GS SPORTISSIMO 9:00.06,8 2:03.32,2 M1 BIKE STUDIO TEAM - BOLOGNA 9:00.18,9 2:03.44,3 M2 sc.zoccorinese 9:00.33,3 2:03.58,7 M1 9:00.33,4 2:03.58,8 M1 Gran Fondo Team Alpecin 9:00.36,9 2:04.02,3 AK
379. 2333 80. 2249 380. 2653 381. 971 236. 704
702. 703. 704. 705. 706.
Leitner Daniel Bravi Massimo Gufler Bernhard Kirchmair Alfred Cocchi Mirko
1975 1971 1973 1972 1978
Großhöflein I-Piacenza (PC) Langenlois Schwaz I-Prato (PO)
Keine Gnade für die Wade LUGAGNANO OFF ROAD Racing Team Haria Fred Kirchmair infinity
9:00.38,8 9:00.46,9 9:00.58,2 9:01.05,1 9:01.11,7
2:04.04,2 2:04.12,3 2:04.23,6 2:04.30,5 2:04.37,1
M1 M1 M1 M1 M1
382. 383. 384. 385. 386.
1649 2610 1912 1852 2594
707. 708. 709. 710. 711.
Kärner Helmut Danker Tobias Hoyer Rainer Van Summeren Frank Krenz Andreas
1970 1977 1976 1985 1984
D-Kolbermoor D-Esslingen am Neckar St. Johann in Tirol NL-Uden D-Frankenblick
Kirchmair Coaching Sportpuls Team BikeZeit 9+1 van Summeren SV Bergdorf-Höhn / Team Land-Rover
9:01.12,3 9:01.17,6 9:01.28,0 9:01.31,7 9:01.48,3
2:04.37,7 2:04.43,0 2:04.53,4 2:04.57,1 2:05.13,7
M1 M1 M1 AK AK
387. 388. 389. 237. 238.
1509 3341 696 4674 3919
712. 713. 714. 715. 716.
Friedl Alexander Hasslacher Markus Weiss Thomas Stier Jochen Uhlemann Boris
1971 1973 1972 1982 1978
D-Berg D-Friolzheim I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) Cannondale Gobbi FSA D-Deilingen El Torero D-Hamburg
9:01.52,4 9:01.55,9 9:01.56,4 9:02.04,0 9:02.07,3
2:05.17,8 2:05.21,3 2:05.21,8 2:05.29,4 2:05.32,7
M1 M1 M1 AK M1
390. 391. 392. 239. 393.
564 1791 2315 4573 1886
717. 718. 719. 720. 721.
Schlieper Daniel Pötzl Karl Friedrich Sven Röthinger Florian Schlote Klaus
1981 1970 1977 1983 1958
D-Erkrath Neulengbach D-Eberbach D-Rottau D-Mainz
HopperCycling RC Neulengbach Team Back for(R)est
9:02.13,7 9:02.16,3 9:02.17,2 9:02.23,3 9:02.33,1
2:05.39,1 2:05.41,7 2:05.42,6 2:05.48,7 2:05.58,5
M1 M1 M1 AK M2
394. 395. 396. 240. 81.
1121 2967 1892 1889 1123
722. 723. 724. 725. 726.
Schrade Frank Deiser Felix Grünanger Robert Ermoneit Markus Casagrande Giordano
1972 1997 1963 1974 1972
D-Veringendorf Waldegg Fohnsdorf D-Ludwigsburg I-Bolzano (BZ)
TV Veringendorf PiestingtalerRadschieber Xtrim Zeltweg Team Carpentari
9:02.47,7 9:02.49,8 9:02.50,4 9:03.02,1 9:03.05,0
2:06.13,1 2:06.15,2 2:06.15,8 2:06.27,5 2:06.30,4
M1 AK M2 M1 M1
397. 4443 241. 496 82. 1875 398. 1774 399. 218
727. 728. 729. 730. 731.
Valeri Simone Herburger Mario Meyendriesch Bastian Werner Volker Tepel Jens
1984 1960 1984 1966 1970
I-Serrapetrona (MC) Mutters D-Bell D-Trier D-Hamburg
Avis Frecce Azzurre Camerino Radclub Oberperfuss bikes-and-more.com / staps-online.com Dynamo Trier Cyclefix
9:03.08,1 9:03.08,2 9:03.11,9 9:03.12,5 9:03.20,5
2:06.33,5 2:06.33,6 2:06.37,3 2:06.37,9 2:06.45,9
AK M2 AK M2 M1
242. 83. 243. 84. 400.
HS Cycling Burgstädt
9:03.22,9 2:06.48,3 M1
732. Hassmann Erik
1972 D-Mohsdorf
8:57.47,9 8:57.52,2 8:58.00,6 8:58.01,2 8:58.09,5
2:01.13,3 2:01.17,6 2:01.26,0 2:01.26,6 2:01.34,9
M1 M1 M1 M2 M2
368. 369. 370. 75. 76.
4454 1800 3875 1863 779
8:58.11,2 8:58.18,7 8:58.18,8 8:58.18,9 8:58.19,5
2:01.36,6 2:01.44,1 2:01.44,2 2:01.44,3 2:01.44,9
M1 AK M1 M1 AK
371. 227. 372. 373. 228.
2692 1347 1890 1785 548
8:58.21,4 8:58.37,1 8:58.42,9 8:58.50,2 8:59.00,3
2:01.46,8 2:02.02,5 2:02.08,3 2:02.15,6 2:02.25,7
AK M1 M1 AK M1
229. 374. 375. 230. 376.
3320 3687 580 3896 4146
8:59.10,5 8:59.10,9 8:59.16,7 8:59.16,8 8:59.24,7
2:02.35,9 2:02.36,3 2:02.42,1 2:02.42,2 2:02.50,1
M2 M2 AK M1 M2
77. 78. 231. 377. 79.
2188 2187 4544 3230 1751
8:59.29,2 8:59.33,2 8:59.40,3 GFT Trisport Pharma-Universal Wine 8:59.57,7 FM-Racing Team 9:00.06,7
2:02.54,6 2:02.58,6 2:03.05,7 2:03.23,1 2:03.32,1
AK AK AK M1 AK
232. 233. 234. 378. 235.
2608 3763 3629 1804 3501
haberich cycling crew TSV Rohrdorf RSV Blankenfelde Hotel Liebe Sonne team Giuliodori Bike café Frank & Söhne Sportpark Johannesplatz
RSG Lebring Michael Geffert toMotion Racing by black tusk Concordia Strullendorf
1SternBiker Gastein SG Stern Sindelfingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2192 662 4094 1322 2857
401. 3112
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:18 Seite: 13
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
733. 734. 735. 736. 737.
Mauro Dario Tilgner Markus Franke Gerald Hatheier Johann Köhn Matthias
1980 1976 1963 1972 1977
I-Ronchis (UD) D-Braunschweig Wels Höhnhart D-Schwäbisch Hall
Natura Bike Latisana
738. 739. 740. 741. 742.
Knoflach Christian Hoke Rainer Glösl Karl Gruner Stefan Hillinger Leo
1971 1972 1962 1981 1967
Sistrans D-Karlsruhe Stadtschlaining D-Cottbus Jois
Polizeisportverein Tirol
743. 744. 745. 746. 747.
Bliem Walter Hülsmann Robert Lechner Josef Battistini Patrick Stein Martin
1971 1966 1964 1973 1973
Ramsau im Zillertal D-Ibbenbüren D-Kühbach I-Cervia (RA) D-Datteln
748. 749. 750. 751. 752.
Brivio Fabio Cardellini Davide Eppinger Thomas Seltrecht Kei Uwe Braghiroli Cristian
1965 1975 1965 1967 1976
753. 754. 755. 756. 757.
Kröppel Constantin Loncrini Stefano Petre Philippe Groff Bob Leykum Michael
758. 759. 760. 761. 762.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
9:03.26,7 9:03.36,7 9:03.43,0 9:03.45,1 9:03.45,6
2:06.52,1 2:07.02,1 2:07.08,4 2:07.10,5 2:07.11,0
M1 M1 M2 M1 M1
402. 403. 85. 404. 405.
9:03.52,6 9:04.03,8 9:04.05,3 9:04.06,6 9:04.11,1
2:07.18,0 2:07.29,2 2:07.30,7 2:07.32,0 2:07.36,5
M1 M1 M2 M1 M1
406. 772 407. 3697 86. 1820 408. 624 409. 25
ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal Team RSG Steinbeck RSC Aichach Team Aquilotti Cervia RC Sprinter-Waltrop
9:04.21,8 9:04.23,7 9:04.30,2 9:04.40,2 9:04.42,9
2:07.47,2 2:07.49,1 2:07.55,6 2:08.05,6 2:08.08,3
M1 M2 M2 M1 M1
410. 87. 88. 411. 412.
439 1808 3978 2176 1207
I-Merate (LC) I-Pesaro (PU) D-Karlsruhe D-Bodenwerder I-Carpi (MO)
GS PEREGO ASD LOOK CYCLING PROJECT Edle Gestalten Team Alpecin Allstars GS SPORTISSIMO
9:04.47,2 9:04.53,7 9:04.54,8 9:05.05,7 9:05.08,8
2:08.12,6 2:08.19,1 2:08.20,2 2:08.31,1 2:08.34,2
M2 M1 M2 M1 M1
89. 413. 90. 414. 415.
2585 2115 1893 1174 2007
1991 1978 1976 1985 1965
D-Hirschaid I-Malcesine (VR) B-Tongeren L-Bridel D-Bad Honnef
Gipfelstürmer race top team Sluizen Team Snooze
9:05.10,5 9:05.14,3 9:05.16,6 9:05.20,6 9:05.23,3
2:08.35,9 2:08.39,7 2:08.42,0 2:08.46,0 2:08.48,7
AK M1 M1 AK M2
244. 416. 417. 245. 91.
3070 2641 1885 3565 1813
Grafl Reinhard Baldissera Bruno Sommer Kai-Uwe Schöpf Florian Kühne Michael
1971 1971 1966 1971 1983
Westendorf Zirl D-Gütersloh Längenfeld D-Angelbachtal
reinis-fahrradwerkstatt.at arbö rc-bike-point innsbruck Marathon Lonstrup Fortuna Längenfeld RSC Wiesloch / Kraichgau Triathlon e.V.
9:05.24,6 9:05.30,9 9:05.41,0 9:05.49,4 9:05.49,7
2:08.50,0 2:08.56,3 2:09.06,4 2:09.14,8 2:09.15,1
M1 M1 M2 M1 AK
418. 602 419. 395 92. 4524 420. 360 246. 1979
763. 764. 765. 766. 767.
Hanel Thomas Thielen Denis Lehmann Sören Berger Felix Rödel Marco
1968 1976 1990 1990 1985
D-Regensburg D-Saarbrücken D-Spremberg D-München D-Kulmbach
Llc Marathon Regensburg Triathlon 9:06.09,5 2:09.34,9 M1 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 9:06.09,6 2:09.35,0 M1 Gran Fondo Team Alpecin 9:06.10,0 2:09.35,4 AK 9:06.12,8 2:09.38,2 AK M-wave pro team (team icehouse e.V. 9:06.17,8 2:09.43,2 AK
421. 422. 247. 248. 249.
3615 1409 856 3229 4314
768. 769. 770. 771. 772.
Lagonigro Michele Stadler Andreas Pung Ingo Schwaiger Toni Stehle Rüdiger
1974 1984 1969 1960 1972
I-Gravina in Puglia (BA) D-Waldkirchen D-Weißenthurm D-Landsberg D-Spaichingen
Gruppo Sportivo Esercito Italiano Fahrschule Stögbauer RTG RST Ochtendung Kreisbote RV Spaichingen
9:06.20,4 9:06.21,3 9:06.22,2 9:06.23,3 9:06.24,7
2:09.45,8 2:09.46,7 2:09.47,6 2:09.48,7 2:09.50,1
M1 AK M1 M2 M1
423. 250. 424. 93. 425.
2580 4547 1379 346 1856
773. 774. 775. 776. 777.
Bacher Egon Zweimüller Josef Gstraunthaler Roland Lagonigro Pasquale Kölsch Tim-Oliver
1977 1971 1973 1976 1988
I-Ratschings (BZ) Antiesenhofen Ampass I-Modugno (BA) D-Wilnsdorf
ASV RATSCHINGS TEAM ALPHA Tischlerei Grömmer RC Arbö Bikepalast Tirol TEAM VELOSPORT MAGALETTI LOSACCO
9:06.25,3 9:06.36,9 9:06.42,3 9:06.49,7 9:06.52,2
2:09.50,7 2:10.02,3 2:10.07,7 2:10.15,1 2:10.17,6
M1 M1 M1 M1 AK
426. 427. 428. 429. 251.
2307 4837 3587 2708 3877
778. 779. 780. 780. 782.
Krauss Hilmar Zimmermann Ralf Haselbacher Rene Wrolich Paco Oberleit Stefan
1984 1967 1977 1974 1970
D-Murnau D-Bedburg Wien Klagenfurt Wildermieming
9:07.02,6 9:07.14,6 RH77 Haselbacher cycling wear 9:07.33,4 9:07.33,4 HaiBike Racing Team Haiming 9:07.40,2
2:10.28,0 2:10.40,0 2:10.58,8 2:10.58,8 2:11.05,6
AK M1 M1 M1 M1
252. 3908 430. 1359 431. 26 431. 1721 433. 339
783. 784. 785. 786. 787.
Gresser Peter Tielmann Jens Schmidt Frank Ehrl Daniel Dudek Oliver
1985 1981 1969 1980 1971
D-Regensburg D-Derschen D-Wiehl Wien D-Bielefeld
VeloLove RSV Daadetal // Moustache Enduro Racing WW Team-Ein-Stein RC Radcore Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld
9:07.44,9 9:07.49,8 9:07.56,9 9:08.01,5 9:08.01,7
2:11.10,3 2:11.15,2 2:11.22,3 2:11.26,9 2:11.27,1
AK M1 M1 M1 M1
253. 434. 435. 436. 437.
788. 789. 790. 791. 792.
Ganzer Martin Hangl Günther Präkelt Georg Kathrein Frank Alberti Stefano
1991 1962 1987 1989 1975
Graz-Wetzelsdorf Rottenegg D-Elsteraue OT Reuden Tösens I-Cortina d'Ampezzo (BL)
Team Garmin #BeatYesterday RC Arbö Felbermayr Wels RSV Team Killerwade URC Ötztal 1 cicli cortina
9:08.03,8 9:08.08,6 9:08.10,3 9:08.13,9 9:08.20,3
2:11.29,2 2:11.34,0 2:11.35,7 2:11.39,3 2:11.45,7
AK M2 AK AK M1
254. 579 94. 1753 255. 1942 256. 127 438. 2521
ASD RECORD BIKE
9:08.25,2 2:11.50,6 M2
95. 2463
793. Pieressa Mauro
1965 I-Stanghella (PD)
Team4sports URC Ried
RC Schlaining RSC Cottbus-Veloteam
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2619 4629 3454 3623 787
3561 4628 4412 529 1427
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:18 Seite: 14
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
794. 795. 796. 797. 798.
Santoni Ivan Müller Markus Pandolfi Carlo Alberto Benites Ricardo Righi Patrick
1971 1964 1968 1969 1978
I-Pesaro (PU) a.s.d. VILLA ROSA BIKE D-Bad Dürkheim Team Pfälzer Land I-Verucchio (RN) LGL BIKE TEAM D-Braunschweig I-St. Martin/Passeier BZ (BZ)
9:08.29,4 9:08.29,9 9:08.37,3 9:08.53,2 9:08.57,9
2:11.54,8 2:11.55,3 2:12.02,7 2:12.18,6 2:12.23,3
M1 M2 M1 M1 M1
439. 96. 440. 441. 442.
2091 1908 2337 419 2783
799. 800. 801. 802. 803.
Rocchi Paolo De Bruijn Janno Dr Riedel Wolfram De Kater Willem Truskolaski Tymoteusz
1967 1994 1959 1975 1979
I-Consandolo (FE) NL-Delft D-Utting NL-ABCOUDE D-Wertheim
En Route 1 Team Drinkuth
9:09.02,5 9:09.08,4 9:09.09,5 9:09.14,0 9:09.20,0
2:12.27,9 2:12.33,8 2:12.34,9 2:12.39,4 2:12.45,4
M1 AK M2 M1 M1
443. 257. 97. 444. 445.
2096 3344 1067 1515 4653
804. 805. 806. 807. 808.
Gäb Michael Konze Mike Berger Ulf Mathias Wichmann Klaus Poliak Samuel
1968 1970 1981 1965 1959
D-Holzkirchen D-Augsburg D-Recklinghausen D-Dornstetten SK-Valaska
VCL Augsburg Essener RG 1900 Merida CK Route 66 Brezno
9:09.25,6 9:09.31,6 9:09.35,6 9:09.40,3 9:09.48,7
2:12.51,0 2:12.57,0 2:13.01,0 2:13.05,7 2:13.14,1
M1 M1 M1 M2 M2
446. 575 447. 1788 448. 422 98. 4762 99. 2905
809. 810. 811. 812. 813.
Baur Hansjörg Gstrein Simon Meister Bernhard Ziegler Matthias Barberis Antonio
1970 1986 1975 1969 1959
I-St.Lorenzen (BZ) Sölden Graz D-Eppelborn I-Soprana (BI)
URC Ötztal 1 Team Garmin #BeatYesterday Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen team valli del rosa
9:09.57,0 9:09.59,6 9:09.59,7 9:10.12,2 9:10.23,9
2:13.22,4 2:13.25,0 2:13.25,1 2:13.37,6 2:13.49,3
M1 AK M1 M1 M2
449. 2753 258. 276 450. 927 451. 1412 100. 2366
814. 815. 816. 817. 818.
Sauer Manfred Graf Dieter Friesinger Klaus Weinandy Andre Benedix Georg
1969 1970 1970 1975 1985
Wien Leopoldsdorf im Marchfelde D-Amerang D-Aichtal D-Mittweida
9:10.33,1 9:10.42,8 9:10.44,4 9:10.46,8 9:10.49,7
2:13.58,5 2:14.08,2 2:14.09,8 2:14.12,2 2:14.15,1
M1 M1 M1 M1 AK
452. 453. 454. 455. 259.
819. 820. 821. 822. 823.
Riml Fritz Mohrenberg Daniel Herler Christian Berger Dietmar Hein Patrick
1986 1982 1972 1978 1977
Sölden URC Ötztal 2 D-Langenau D-Ottobrunn Central Waidhofen an der Ybbs Sportunion Waidhofen/Ybbs D-Mönchengladbach
9:10.58,2 9:10.58,5 9:11.01,2 9:11.16,1 9:11.18,8
2:14.23,6 2:14.23,9 2:14.26,6 2:14.41,5 2:14.44,2
AK AK M1 M1 M1
260. 86 261. 946 456. 663 457. 3227 458. 1906
824. 825. 826. 827. 828.
Marquardt Joachim Schneider Marcel Pracher Johannes Mannert Jürgen Neumann Andreas
1963 1989 1983 1974 1972
D-Herrenberg D-Ochtendung Linz D-Havixbeck D-Homburg
Bergziege Herrenberg RST Ochtendung DCC - Danube Cycling Club rad-net Masterteam Team TV Elm
9:11.19,7 9:11.20,7 9:11.21,7 9:11.29,5 9:11.32,7
2:14.45,1 2:14.46,1 2:14.47,1 2:14.54,9 2:14.58,1
M2 AK AK M1 M1
101. 262. 263. 459. 460.
829. 830. 831. 832. 833.
Riedl Dominik Werlberger Eduard Pfaus Alexander Kreutz Hubert Burkart Manuel
1996 1964 1979 1967 1994
St. Jodok am Brenner Going am Wilden Kaiser D-München Innsbruck D-Offenburg
Dominik Riedl Radunion St. Johann
9:11.34,3 9:11.36,2 9:11.39,6 9:11.40,3 9:11.41,3
2:14.59,7 2:15.01,6 2:15.05,0 2:15.05,7 2:15.06,7
AK M2 M1 M1 AK
264. 768 102. 4755 461. 1961 462. 809 265. 2875
834. 835. 836. 837. 838.
Sternberger Lorenz Hölder Markus Leo Hermann Schölzhorn Ulrich Götz Christoph
1988 1963 1960 1972 1982
Regau D-Frankenthal Mayrhofen I-Sterzing (BZ) D-Helmstedt
9:11.46,1 2:15.11,5 AK Tri-Treff Team 9:11.49,7 2:15.15,1 M2 Team Zillertal-Pepsi 9:12.04,1 2:15.29,5 M2 Polisportiva A.V.I. Bike Team 9:12.06,2 2:15.31,6 M1 9:12.07,1 2:15.32,5 AK
266. 103. 104. 463. 267.
1218 1850 866 2039 1778
839. 840. 841. 842. 843.
Maiorano Gianluca Reichert Marius Kalte Helge Jürgen Leitner Wilfried Schatz Markus
1975 1987 1961 1968 1974
I-Circello (BN) D-Hoyerswerda D-Braunfels Aschau i. Z. Imst
Vejus Petz Racing delta-bike.de
464. 268. 105. 465. 466.
2739 1503 1882 1840 1105
844. 845. 846. 847. 848.
Butler Martin Kopp Daniel Höllrigl Bernhard Lezuo Andreas Feichtner Sebastian
1964 1988 1981 1971 1986
Kitzbühel D-Schliengen Waidhofen/Thaya Zirl Brixlegg
Team BikeZeit 9+1 9:12.45,7 2:16.11,1 M2 eroxswiss.com Team 9:12.49,1 2:16.14,5 AK RC-Raiba Kosmopiloten Zwettl/LTU Waidhofen/Thaya 9:12.49,3 2:16.14,7 M1 9:12.49,4 2:16.14,8 M1 9:12.59,7 2:16.25,1 AK
849. 850. 851. 852. 853.
Kallen Martin Eichers Jeanluc Dziondziak Volker Hesse David Kornas Frederic
1963 1970 1968 1990 1991
CH-Luins L-Howald D-Mörfelden-Walldorf Hotel Liebe Sonne D-Ilmenau ax-lightness/Benotti D-Idstein Sebamed Racing Team
854. Bucher Thomas
ASD Il Pedale nel Cuore Team Delft
Free Eagle Fun Racing Team Flachlandler TSV Wasserburg Vegan Cycling Team
youngstar & oldie Schwarzwaldmarie
Club bike&run Imst
1979 Axams
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9:12.18,7 9:12.27,8 9:12.31,6 9:12.36,5 9:12.41,8
9:13.04,2 9:13.17,5 9:13.18,4 9:13.19,0 9:13.20,9
2:15.44,1 2:15.53,2 2:15.57,0 2:16.01,9 2:16.07,2
2:16.29,6 2:16.42,9 2:16.43,8 2:16.44,4 2:16.46,3
M1 AK M2 M1 M1
4362 1470 568 1314 3222
4056 1382 4255 3076 1816
106. 474 269. 3883 467. 686 468. 1899 270. 1909
M2 M1 M1 AK AK
107. 12 469. 531 470. 520 271. 3675 272. 1636
9:13.23,9 2:16.49,3 M1
471. 3295
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:18 Seite: 15
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
855. 856. 857. 858. 859.
Hühne Sven Gallhammer Roland Kuen Markus Gröber Helmut Schmidt Julian
1987 1981 1991 1968 1989
D-Hannover St. Florian am Inn Längenfeld D-Trierweiler D-Medebach
860. 861. 862. 863. 864.
Municchi Flavio Höflehner Manfred Leitner-Hölzl Walter Tripold Franz Weigerstorfer Georg
1968 1961 1971 1963 1965
865. 866. 867. 868. 869.
Saubart Gernot Wetzels Tim Puglisi Giorgio Rulle Holger Schatz Christian
870. 871. 872. 873. 874.
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
9:13.25,5 9:13.31,4 9:13.32,7 9:13.36,3 9:13.39,0
2:16.50,9 2:16.56,8 2:16.58,1 2:17.01,7 2:17.04,4
AK M1 AK M1 AK
273. 702 472. 3491 274. 307 473. 609 275. 4414
I-Grosseto (GR) SBR3 EDILMARK Ramsau am Dachstein Westendorf reinis-fahrradwerkstatt.at Götzens Radclub Oberperfuss Linz 2-rad sturm
9:13.39,4 9:13.44,9 9:13.47,9 9:13.48,8 9:13.50,1
2:17.04,8 2:17.10,3 2:17.13,3 2:17.14,2 2:17.15,5
M1 M2 M1 M2 M2
474. 108. 475. 109. 110.
2354 1802 3122 1253 1312
1984 1987 1966 1969 1966
Hitzendorf NL-Landgraaf I-Fiano (TO) D-Kassel Imst
HRC Jaritzberg Tourclub Kerkrade Team Fantolino Brotgarten Team FREILAUF URC Ötztal 1
9:13.55,9 9:13.59,6 9:14.00,4 9:14.06,9 9:14.12,5
2:17.21,3 2:17.25,0 2:17.25,8 2:17.32,3 2:17.37,9
AK AK M2 M1 M2
276. 277. 111. 476. 112.
4361 1324 2135 4343 282
Herold Tom Heinle Christian Oser Manuel Strothmann Ulrich Dechert Manuel
1967 1972 1979 1970 1985
Linz D-Bietigheim D-Achern D-Bonn D-Gerlingen
2RadSurfer TEAM FORCHHEIM Radtreff Campus Bonn DWK
9:14.13,3 9:14.19,1 9:14.22,3 9:14.25,6 9:14.27,6
2:17.38,7 2:17.44,5 2:17.47,7 2:17.51,0 2:17.53,0
M1 M1 M1 M1 AK
477. 1968 478. 210 479. 993 480. 1860 278. 3347
875. 876. 877. 878. 879.
Dettmer Matthias Galli Nicola Stumpf Volker Tzikas Saki Cameron Stephen
1975 1990 1971 1972 1965
CH-Zürich I-Pievepelago (MO) D-Bad Liebenstein CH-Bühler Weiz
German Zürcher TEAM IACCOBIKE Team Sportful Springbock RC TRI RUN ATUS WEIZ
9:14.30,9 9:14.36,3 9:14.40,7 9:14.44,9 9:14.48,8
2:17.56,3 2:18.01,7 2:18.06,1 2:18.10,3 2:18.14,2
M1 AK M1 M1 M2
481. 279. 482. 483. 113.
3360 2695 1231 1831 1789
880. 881. 882. 883. 884.
Friedel Hubert Frischmann Raimund Schwarzinger Klaus Zarth Timo Steller Marcel
1960 1956 1978 1971 1978
D-Augsburg Umhausen Wien D-Spangenberg Innsbruck
Ötzi-Radteam Wiener Sportclub MT Melsungen
9:14.48,9 9:14.51,7 9:15.00,7 9:15.01,1 9:15.03,7
2:18.14,3 2:18.17,1 2:18.26,1 2:18.26,5 2:18.29,1
M2 M3 M1 M1 M1
114. 5. 484. 485. 486.
3462 15 4478 3073 1213
885. 885. 887. 888. 889.
Lintschinger Mario Sanzogni Davide Dornetshuber Stefan Vanhove Dimitri Pühringer Michael
1976 1979 1984 1976 1969
Oberaich I-Cura Carpignano (PV) Bad Schallerbach B-Hever Linz
9:15.08,9 9:15.08,9 9:15.13,1 9:15.17,0 9:15.21,0
2:18.34,3 2:18.34,3 2:18.38,5 2:18.42,4 2:18.46,4
M1 M1 AK M1 M1
487. 487. 280. 489. 490.
4002 2747 1769 4677 4266
890. 891. 892. 893. 894.
Painer Markus Baldauf Peter Christensen Jan Israel Holger Springob Markus
1963 1975 1976 1971 1976
Rum D-Freiberg D-Hamburg D-Stemwede D-Geldern
Polizeisportverein Tirol Petz Racing Cyclefix
9:15.25,0 9:15.30,9 9:15.33,7 9:15.44,4 9:15.51,5
2:18.50,4 2:18.56,3 2:18.59,1 2:19.09,8 2:19.16,9
M2 M1 M1 M1 M1
115. 996 491. 1496 492. 2856 493. 712 494. 1688
895. 896. 897. 898. 899.
Bassin Cristiano Trabattoni Mauro Ferdinando Hinterholzer Gottfried Göbel Frans Pauli Jörg
1972 1971 1951 1959 1968
I-Rovigo (RO) I-Longone al Segrino (CO) Salzburg NL-Aalsmeer D-Altlay
ASD CYCLE SPORT ROVIGO 9:16.03,4 2:19.28,8 M1 formaggilandia2malgrate asd 9:16.23,5 2:19.48,9 M1 Rennradhotel Mohrenwirt 9:16.29,8 2:19.55,2 M3 9:16.32,2 2:19.57,6 M2 MTB Club Zell 9:16.35,2 2:20.00,6 M1
495. 496. 6. 116. 497.
2436 2245 2804 3534 1752
900. 901. 902. 903. 904.
Hertlein Ullrich Van der Ham Martijn Ciardiello Giovanni Sinnabell Markus Odermatt Erich
1969 1977 1979 1970 1963
D-Karlsruhe NL-DEN HAAG I-Pontedera (PI) Markt Piesting CH-Aarburg
TEAM FORCHHEIM En Route 1 UC Pontedera ASD RSC Thermenregion TEAM FORCHHEIM
9:16.37,6 9:16.42,5 9:16.44,6 9:16.46,8 9:16.47,4
2:20.03,0 2:20.07,9 2:20.10,0 2:20.12,2 2:20.12,8
M1 M1 M1 M1 M2
498. 499. 500. 501. 117.
1972 1538 2728 1898 196
905. 906. 907. 908. 909.
Skarics Florian Pollaschek Manfred Graf Alexander Kreinecker Clemens Pirazzoli Paolo
1988 1964 1988 1971 1955
Imst D-Rögling D-Reichling Haibach ob der Donau I-Fusignano (RA)
Airbus Helicopters SG MSC_Reichling Radsport Plöckinger Racing Team SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD
9:16.51,6 9:16.53,5 9:16.59,6 9:17.01,7 9:17.09,8
2:20.17,0 2:20.18,9 2:20.25,0 2:20.27,1 2:20.35,2
AK M2 AK M1 M3
281. 118. 282. 502. 7.
1188 1797 3552 1659 2042
910. 911. 912. 913. 914.
Schaub Sebastian Imo Marco Brix Hanspeter Rossmeissl Heiko Tommer Benjamin
1997 1979 1982 1992 1963
D-Habichtswald D-Böhl-Iggelheim Hopfgarten im Brixental D-Spangenberg CH-Winterthur
PBS Racing Marco Imo Treppenfüchse Biketeam Ksv baunatal
9:17.10,2 9:17.21,2 9:17.39,3 9:17.41,7 9:17.42,1
2:20.35,6 2:20.46,6 2:21.04,7 2:21.07,1 2:21.07,5
AK M1 AK AK M2
283. 503. 284. 285. 119.
1106 3735 2989 4327 4840
VANDEYK
9:17.47,4 2:21.12,8 M1
915. Lauth Karsten
1968 D-Alzey
Sportcoaching Gallhammer union-sporthuette.at Dynamo Trier RSC Hochsauerland
Vittoria Cycling Team Cinelli RC Grieskirchen Team2Mega Top Sport Öhner
Schwalbe PAINTRAIN
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
504. 3973
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:19 Seite: 16
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
916. 917. 918. 919. 920.
Fuchs Stefan Aigner Friedrich Mastrogiacomo Luca Eberle Christian Petscheleit Jörg
1965 1959 1981 1988 1976
D-Wiesloch Hollabrunn I-San Raffaele Cimena (TO) a.s.d. polisportiva pedaggio castiglione D-Warthausen D-Solingen Citec-Röltgen-Team
9:17.48,1 9:17.54,4 9:18.01,8 9:18.10,6 9:18.11,5
2:21.13,5 2:21.19,8 2:21.27,2 2:21.36,0 2:21.36,9
M2 M2 M1 AK M1
120. 121. 505. 286. 506.
1881 1832 2285 3394 4217
921. 922. 923. 924. 925.
Vaccargiu Mario Dragu Michael Kirchmayer Udo Maassen Patrick Burkart Benedikt
1980 1975 1971 1974 1992
D-Hattert D-Versmold Adnet D-Duisburg D-Offenburg
SG Mörsbach Gran Fondo Team Alpecin Udo Kirchmayer BSG Haniel Schwarzwaldmarie
9:18.33,7 9:18.34,0 9:18.35,8 9:18.36,4 9:18.42,5
2:21.59,1 2:21.59,4 2:22.01,2 2:22.01,8 2:22.07,9
M1 M1 M1 M1 AK
507. 508. 509. 510. 287.
1918 514 1839 1982 2874
926. 927. 928. 929. 930.
Prassler Michael Hüttmann Torsten Ernst Thomas Weiss Michal Feil Hartmut
1974 1982 1978 1981 1984
D-Wallhausen D-Bocholt Kolsassberg SK-Brezno D-Freiburg
Kirchmair Coaching CK Route 66 Brezno RIG Freiburg
9:18.44,2 9:18.44,8 9:18.54,2 9:19.00,5 9:19.00,9
2:22.09,6 2:22.10,2 2:22.19,6 2:22.25,9 2:22.26,3
M1 AK M1 M1 AK
511. 288. 512. 513. 289.
1034 3729 540 2906 3123
931. 932. 933. 934. 935.
Kolar Gert Engel Fritz Stuyck Jan Haslwanter Christian Bonci Simone
1962 1978 1970 1969 1976
Bruck an der Mur Breitenwang B-Ranst Wien I-Pesaro (PU)
Radteam Leoben
9:19.02,2 9:19.03,9 9:19.04,7 9:19.17,0 9:19.40,2
2:22.27,6 2:22.29,3 2:22.30,1 2:22.42,4 2:23.05,6
M2 M1 M1 M1 M1
122. 514. 515. 516. 517.
2852 3412 4605 1966 2086
936. 937. 938. 939. 940.
Weise Michael Wieser Dieter Fiedler Andreas Peters Christoph Kluge Rico
1977 1971 1965 1986 1966
D-Tegernheim Waidhofen Ybbs D-Henstedt-Ulzburg D-Selfkant D-Augustusburg
TEAM LÜBBERING Bike Team Ginner Hotel Alphof Sölden BSR
9:19.43,9 9:19.44,9 9:19.46,7 9:19.47,1 9:19.50,4
2:23.09,3 2:23.10,3 2:23.12,1 2:23.12,5 2:23.15,8
M1 M1 M2 AK M2
518. 519. 123. 290. 124.
3096 4773 552 4214 3847
941. 942. 943. 944. 945.
Niegl Florian Huber Reinhold Versteeg Dennis Neudert Florian Mitterhofer Michael
1984 1969 1971 1982 1978
Wien I-St.Lorenzen (BZ) NL-Nieuwegein D-Dietzenbach Innsbruck
RC Neulengbach Team Naturino Brugger Mölgg 030 - Domstad kleppers Team Äppler
9:19.59,7 9:20.01,7 9:20.03,8 9:20.13,9 9:20.19,7
2:23.25,1 2:23.27,1 2:23.29,2 2:23.39,3 2:23.45,1
AK M1 M1 AK M1
291. 520. 521. 292. 522.
2966 2050 3020 4149 4107
946. 947. 948. 949. 950.
Boller Sven Zijsling Friso Lässer Bernhard Weick Rainer Gietzen Jens
1971 1975 1969 1977 1975
D-Engter NL-Amsterdam D-München D-Waghäusel D-Bremm
TUS Engter
9:20.22,7 9:20.23,8 9:20.28,8 9:20.31,9 9:20.38,3
2:23.48,1 2:23.49,2 2:23.54,2 2:23.57,3 2:24.03,7
M1 M1 M1 M1 M1
523. 524. 525. 526. 527.
3055 4819 3966 1940 3519
951. 952. 953. 954. 955.
Helfer Martin Küppers Clemens Görtz Jochen Ozdemir Korhan Seehofer Guido
1977 1983 1982 1975 1970
I-Bruneck (BZ) D-Nettetal D-Mönchengladbach TUR-ISTANBUL D-Langenenslingen
Athletik Waldniel WattSatt FLAMME ROUGE
9:20.38,9 9:20.45,7 9:20.46,5 9:20.56,3 9:21.08,9
2:24.04,3 2:24.11,1 2:24.11,9 2:24.21,7 2:24.34,3
M1 AK AK M1 M1
528. 293. 294. 529. 530.
2768 1930 598 3024 4495
956. 957. 958. 959. 960.
Wegscheider Philipp Tanner Roger Pierobon Massimiliano Battaglia Fabio Lancerotto Roberto
1987 1975 1972 1975 1969
Grossrust D-Hamburg I-Loreggia (PD) I-Caselle di Altivole (TV) I-Sarego (VI)
Weil's gsund is! Cyclefix Team Green Paper Mobilzen Terenzi Team Green Paper Mobilzen Terenzi Polisportiva A.V.I. Bike Team
9:21.14,9 9:21.20,7 9:21.29,9 9:21.31,8 9:21.34,6
2:24.40,3 2:24.46,1 2:24.55,3 2:24.57,2 2:25.00,0
AK M1 M1 M1 M1
295. 531. 532. 533. 534.
4736 4844 2137 2136 2029
961. 962. 963. 963. 965.
Simmermacher Stephan Schneider Gerhard Capello Fabio Schuhmann Ulrich Hietikko Ari
1968 1980 1986 1954 1968
D-Neuried Wien I-Rivoli (TO) D-Köln FI-Ruto
GS di Monaco HOTWHEELS team cyclo Club TdC Finska Kompaniet
9:21.38,8 9:21.46,2 9:21.47,6 9:21.47,6 9:21.49,5
2:25.04,2 2:25.11,6 2:25.13,0 2:25.13,0 2:25.14,9
M1 M1 AK M3 M1
535. 536. 296. 8. 537.
1896 4430 2359 1157 3683
966. 967. 968. 969. 970.
Schumann Sascha Comanducci Giorgio Stubert Klaus Rieger Norbert Scheu Marco
1974 1988 1965 1968 1972
D-Würzburg I-Savignano sul Panaro (MO) Alpacas Racing Team D-Offenburg SmartRace D-Aufhausen D-Bitzfeld Team Toni
9:21.51,8 9:21.55,7 9:21.57,1 9:21.57,6 9:21.59,6
2:25.17,2 2:25.21,1 2:25.22,5 2:25.23,0 2:25.25,0
M1 AK M2 M1 M1
538. 297. 125. 539. 540.
1805 2407 4602 4301 1927
970. 972. 973. 974. 975.
Willi Paul Riccetti Emanuele Pecora Gianluigi Riedl Karl Heinz Hennerbichler Biro
1958 1977 1963 1955 1972
CH-Seon I-Porto Recanati (MC) I-Brescia (BS) Steinach am Brenner Zell am Ziller
Hotel Liebe Sonne A.S.D. COPPA CYCLING TEAM Team Bike Gussago SV Schlickeralm ÖAMTC tomSILLER Radclub Tirol
9:21.59,6 9:22.01,7 9:22.09,8 9:22.18,0 9:22.19,5
2:25.25,0 2:25.27,1 2:25.35,2 2:25.43,4 2:25.44,9
M2 M1 M2 M3 M1
126. 541. 127. 9. 542.
1329 2146 2680 1068 661
Petz Racing
9:22.20,4 2:25.45,8 M1
976. Gabriel Gilbert
1976 D-Dresden
Bryon cycling a.s.d. VILLA ROSA BIKE
ILF Cycling Engineers RSC Wiesloch MTB Club Zell
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
543. 3484
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:19 Seite: 17
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
977. 978. 979. 980. 981.
Naert Fabrice Spano Andrea Seisenbacher Martin Bargellini Maurizio Schmiedeberg Lars
1970 1976 1971 1962 1970
B-Menen I-Andezeno Viehdorf I-Longiano (FC) D-Teterow
FABRICE NAERT Asd Albisolabike RC Hainstetten CSI Cesena 1 Trifun Güstrow
9:22.22,6 9:22.24,5 9:22.32,2 9:22.43,1 9:22.44,6
2:25.48,0 2:25.49,9 2:25.57,6 2:26.08,5 2:26.10,0
M1 M1 M1 M2 M1
544. 545. 546. 128. 547.
4141 2101 4503 2322 1901
982. 983. 984. 985. 986.
Kuprian Hubert Schramm Paul Fluch Alfred Kaserbacher Gerhard Singer Joachim
1971 1976 1961 1965 1967
Ranggen CH-Davos Clavadel Aflenz Kurort Bischofshofen D-Heidelberg
Ötzi-Radteam Peto-Repower Team RC Hochschwab Aflenz Bikeklinik.com RSV Heidelberg
9:22.47,1 9:22.47,5 9:22.54,3 9:22.55,5 9:22.56,1
2:26.12,5 2:26.12,9 2:26.19,7 2:26.20,9 2:26.21,5
M1 M1 M2 M2 M1
548. 549. 129. 130. 550.
327 4448 3062 1763 2833
987. 988. 989. 990. 991.
Burchardt André Buso Enrico Philippi Jürgen Stilter Peter Ravanelli Luca
1988 1967 1948 1974 1964
D-Hamburg I-Ruffia (CN) D-Schwabbruck D-Hamburg I-Albiano di Trento (TN)
cielab Dresden ASD GS Passatore RV Ober-Mörlen Hotel Neue Post Sölden Bian Team
9:23.02,5 9:23.03,2 9:23.10,0 9:23.11,0 9:23.17,2
2:26.27,9 2:26.28,6 2:26.35,4 2:26.36,4 2:26.42,6
AK M1 M3 M1 M2
298. 468 551. 2449 10. 14 552. 4575 131. 2265
992. 993. 994. 995. 996.
Ostermann Harald Niro Gianluca Curti Simone Segner Peter Waibel Thomas
1970 1976 1985 1979 1975
Völs I-Roma (RM) I-Cesana Brianza (LC) D-Güntersleben D-Garmisch-Partenkirchen
Ötzi-Radteam ASD ROMA CICLISMO RUSH RIDERS CYCLE CLUB Aeroberer FC Oberau
9:23.19,5 9:23.24,2 9:23.27,1 9:23.29,1 9:23.34,4
2:26.44,9 2:26.49,6 2:26.52,5 2:26.54,5 2:26.59,8
M1 M1 AK M1 M1
553. 554. 299. 555. 556.
331 2411 2269 4499 4709
997. 998. 999. 1000. 1001.
Köstl Andreas Zimmemann Mathias Ziegler Markus Tonek Maik Stender André
1972 1977 1978 1973 1980
Villach-Drobollach am Faaker S D-München Team in Motion D-Furth Team in Motion D-Bremen D-Kiel
9:23.35,0 9:23.35,2 9:23.35,3 9:23.35,8 9:23.36,3
2:27.00,4 2:27.00,6 2:27.00,7 2:27.01,2 2:27.01,7
M1 M1 M1 M1 M1
557. 558. 559. 560. 561.
3885 4820 4815 1250 1215
1002. 1003. 1004. 1005. 1006.
Fetsch Sascha Kummer Florian Graus Josef Kirchmair Stefan Costantini Adalgiso
1975 1981 1966 1988 1965
D-Kehl Pfons I-Pfitsch (BZ) Telfs I-Vasanello (VT)
21run.com Triathlon Team
9:23.37,0 9:23.37,7 Polisportiva A.V.I. Bike Team 9:23.49,4 Kirchmair Coaching 9:23.49,6 A.S.D. AT Running 9:23.50,4
2:27.02,4 2:27.03,1 2:27.14,8 2:27.15,0 2:27.15,8
M1 M1 M2 AK M2
562. 563. 132. 300. 133.
3433 3940 2027 4 2383
1007. 1008. 1009. 1010. 1011.
Schwarz Michael Diekhans Michael Lingelbach Volker Franke Thomas Mattiuzzi Giuseppe
1964 1972 1976 1964 1965
D-Aschaffenburg D-Rietberg D-Dresden D-Brannenburg I-Vedelago (TV)
TSG Kleinostheim RSC-Rietberg Petz Racing Snus Not Only Bike
9:23.51,9 9:23.53,8 9:24.08,0 9:24.09,6 9:24.15,4
2:27.17,3 2:27.19,2 2:27.33,4 2:27.35,0 2:27.40,8
M2 M1 M1 M2 M2
134. 564. 565. 135. 136.
1969 2929 876 1921 2349
1012. 1013. 1014. 1015. 1016.
Venterink Martijn Giordano Enrico Strack Stefan Köll Roland Landkammer Andreas
1989 1984 1974 1970 1976
NL-Losser I-Bussolengo (VR) D-Alsfeld Klosterneuburg D-Neunburg
owc ASD TEAM SYNTEC VfB Schrecksbach Radsport SC Neunburg
9:24.16,1 9:24.16,6 9:24.24,8 9:24.31,1 9:24.43,2
2:27.41,5 2:27.42,0 2:27.50,2 2:27.56,5 2:28.08,6
AK AK M1 M1 M1
301. 1272 302. 2157 566. 4592 567. 789 568. 841
1017. 1018. 1019. 1020. 1021.
Bräuchler Klaus Koch Edwin Dirschauer Klemens Poettgen Martin Haider Josef
1961 1972 1955 1961 1959
D-Bad Wurzach D-Tholey D-Tuttlingen D-Bochum St. Lorenzen am Wechsel
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen bims im oberfuss RSC Ruhr Süd Witten RC-Friedberg-Pinggau
9:24.45,7 9:25.00,6 9:25.00,9 9:25.04,4 9:25.05,5
2:28.11,1 2:28.26,0 2:28.26,3 2:28.29,8 2:28.30,9
M2 M1 M3 M2 M2
137. 569. 11. 138. 139.
454 1398 3102 1021 1821
1022. 1023. 1024. 1025. 1026.
Aumayr Manfred Schneier Bernd Parche Ingo Radi Maurizio Schaaf Andreas
1968 1959 1964 1967 1979
Hartkirchen D-Nidderau D-Dortmund I-Tavullia (PU) D-Leimersheim
Radsport Plöckinger Racing Team 9:25.09,7 2:28.35,1 ohne 9:25.09,8 2:28.35,2 9:25.10,2 2:28.35,6 a.s.d. VILLA ROSA BIKE 9:25.11,5 2:28.36,9 Team Kalmit 9:25.13,2 2:28.38,6
M1 M2 M2 M1 M1
570. 140. 141. 571. 572.
1656 4435 4198 2090 2863
1027. 1028. 1029. 1030. 1031.
Borchert Kurt Pacitti Alessandro Mertens Guy Kröll Walter Auer Norbert
1975 1975 1963 1966 1975
D-München I-Paliano (FR) B-Herentals Gerlosberg Wien
ZM-I Sports RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE trappetisten ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal
9:25.16,2 9:25.16,5 9:25.18,4 9:25.20,2 9:25.20,7
2:28.41,6 2:28.41,9 2:28.43,8 2:28.45,6 2:28.46,1
M1 M1 M2 M2 M1
573. 3014 574. 2279 142. 932 143. 815 575. 3178
1032. 1033. 1034. 1035. 1036.
Trepper Knut Radeke Felix Hejl Jan Bernardi Alessandro Rinck Klaus
1968 1983 1975 1980 1968
D-Edewecht D-Wuppertal CZ-Ivancice I-Moriago della Battaglia (TV) D-Busenberg
Team Gloria gera-hcp Cycling
9:25.26,7 9:25.27,5 9:25.28,4 9:25.35,0 9:25.39,0
2:28.52,1 2:28.52,9 2:28.53,8 2:29.00,4 2:29.04,4
M1 AK M1 M1 M1
576. 303. 577. 578. 579.
1037. Fleckenstein Daniel
1996 D-Alzenau
Il Pirata RSC Felsenland
Spannrit Team TSG Kleinostheim 9:25.42,4 2:29.07,8 AK
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
1980 4272 3653 2274 1865
304. 3448
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:19 Seite: 18
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
1038. 1039. 1040. 1041. 1042.
Meller Christian Heppeler Jörn Lachner Dirk Huber Martin Koller Thomas
1979 1981 1971 1983 1973
D-Gröbenzell D-Berlin D-München D-München D-Weiden
Team Garmin #BeatYesterday 9:25.47,9 2:29.13,3 Pfizenmaier Immobilien Berlin 9:25.48,0 2:29.13,4 9:25.49,1 2:29.14,5 9:25.55,9 2:29.21,3 9:25.56,7 2:29.22,1
1043. 1044. 1045. 1046. 1047.
Smits Joachim Mulazani Andrea Armao Matteo Messemer Bernd Grote Andree
1972 1974 1993 1960 1964
NL-Helmond I-Pesaro (PU) I-Quattro Castella (RE) D-Karlsruhe D-Bielefeld
ASD LOOK CYCLING PROJECT New Motor Bike TEAM FORCHHEIM Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld
1048. 1049. 1050. 1051. 1052.
Mühl Peter Vanderschueren Steven Altunel Semih Hendorfer Gernot Schett Oliver
1973 1973 1986 1967 1973
Wattens URC Ötztal 1 B-Zulte GF leierenners TUR-Istanbul Soulrider CC Leonding Maria Alm am Steinernen Meer
1053. 1054. 1055. 1056. 1057.
Onofri Sandro Cattani Daniele Telgenhof Coen Strätker Thomas Schütz Norbert
1958 1984 1986 1962 1967
1058. 1059. 1060. 1061. 1062.
Kettner Maximilian Rensing Hauke Zozin Helmuth Cellino Maximilian Gross Roland
1063. 1064. 1065. 1066. 1067.
Stnr
M1 M1 M1 AK M1
580. 581. 582. 305. 583.
1126 3666 1870 3717 1793
9:25.58,3 9:26.06,0 9:26.09,8 9:26.18,5 9:26.24,2
2:29.23,7 2:29.31,4 2:29.35,2 2:29.43,9 2:29.49,6
M1 M1 AK M2 M2
584. 585. 306. 144. 145.
4520 2118 2347 13 1435
9:26.26,3 9:26.30,4 9:26.35,6 9:26.40,9 9:26.41,2
2:29.51,7 2:29.55,8 2:30.01,0 2:30.06,3 2:30.06,6
M1 M1 AK M1 M1
586. 587. 307. 588. 589.
280 4676 3004 3663 4392
I-Narni (TR) I-Carmignano di Brenta (PD) NL-Abcoude D-Bochum D-Neu-Ulm
ASD TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUTTORI 9:26.52,6 2:30.18,0 M2 Uc Grantorto 9:26.56,3 2:30.21,7 AK Baum cycles endurance team 9:26.56,4 2:30.21,8 AK 9:26.57,0 2:30.22,4 M2 Externi Biking Ulm 9:26.58,8 2:30.24,2 M1
146. 308. 309. 147. 590.
2482 2726 347 1907 1163
1993 1967 1964 1970 1953
Innsbruck D-Schweinfurt I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) I-Milano (MI) D-Hömberg
Winch Club Kössen Swan Racing Team Manincor Asd Cassinis Cycling Team RSV Oranien Nassau
9:27.01,4 9:27.04,2 9:27.05,8 9:27.13,1 9:27.23,4
2:30.26,8 2:30.29,6 2:30.31,2 2:30.38,5 2:30.48,8
AK M1 M2 M1 M3
310. 749 591. 1665 148. 2611 592. 351 12. 614
Ohantel Christian Kresse Maik Helbling Felix Fracchioni Lorenzo Schmidt Sebastian
1964 1970 1974 1970 1993
D-Prittriching D-Berlin CH-Kilchberg ZH I-Pavia (PV) Großgmain
RSC Mering Pasculli/power2max Los locos de Zurich sur
9:27.35,7 9:27.41,3 9:27.43,6 9:27.44,8 9:27.44,9
2:31.01,1 2:31.06,7 2:31.09,0 2:31.10,2 2:31.10,3
M2 M1 M1 M1 AK
149. 593. 594. 595. 311.
4177 808 2889 2765 1132
1068. 1069. 1070. 1071. 1072.
Thormann Ralph Linder Walter Bachner Michael Antonangeli Marco Bottiglia Maurizio
1966 1959 1971 1967 1961
D-Karlsruhe Tristach Wien I-Zola Predosa (BO) I-Terracina (LT)
TEAM FORCHHEIM probike Lienz
9:27.45,3 9:27.50,4 9:27.50,5 9:27.50,8 9:27.54,6
2:31.10,7 2:31.15,8 2:31.15,9 2:31.16,2 2:31.20,0
M2 M2 M1 M1 M2
150. 151. 596. 597. 152.
1588 3998 340 2554 2675
1073. 1073. 1075. 1076. 1077.
Neuberger Rupert Siebenhüner-Heinl Martin Raum Hermann Tettenborn Sandor Krabbe Holger
1962 1976 1963 1969 1975
D-Rudelzhausen Wien D-Reichenschwand D-Puchheim D-Hörstel
New Mountains Keine Gnade für die Wade
9:27.58,9 9:27.58,9 9:28.03,0 9:28.05,0 9:28.07,6
2:31.24,3 2:31.24,3 2:31.28,4 2:31.30,4 2:31.33,0
M2 M1 M2 M1 M1
153. 598. 154. 599. 600.
973 1651 1938 1957 2815
1078. 1079. 1080. 1081. 1082.
Bliem Martin Ziegenberg Martin Bevilacqua Claudio Suchentrunk Gerhard Hermann Hannes
1970 1979 1960 1975 1974
Schlitters D-Berlin I-Vicenza (VI) Imsterberg Mödling
ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal 9:28.10,1 9:28.11,1 ASD TEAM SYNTEC 9:28.22,3 URC Ötztal 1 9:28.24,8 Tri Runners Baden 9:28.25,5
2:31.35,5 2:31.36,5 2:31.47,7 2:31.50,2 2:31.50,9
M1 M1 M2 M1 M1
601. 602. 155. 603. 604.
2956 1353 2156 273 1417
1083. 1084. 1085. 1086. 1087.
Exenberger Ronny Telfner Anton Mohm Martin Sandhofer Roland Klein Markus
1979 1969 1969 1969 1978
Ellmau Obsteig L-Strassen Waidhofen/Ybbs D-Weinsberg
Redesign Racing Polizeisportverein Tirol cycling lu friends RC Ybbs TSR Team Schwarze Rampe
9:28.29,7 9:28.34,2 9:28.35,3 9:28.37,9 9:28.38,8
2:31.55,1 2:31.59,6 2:32.00,7 2:32.03,3 2:32.04,2
M1 M1 M1 M1 M1
605. 542 606. 1691 607. 944 608. 1981 609. 1491
1088. 1089. 1090. 1091. 1092.
Cibinello Ferdinand Boxrucker Robert Poto Giovanni Hell Martin Gelmini Gernot
1963 1965 1962 1971 1967
Dobl St.Florian/Inn I-Nonantola (MO) D-Dettingen Mutters
RSC Schärding GS SPORTISSIMO Gaudibiker
9:28.41,2 9:28.41,7 9:28.45,1 9:28.51,3 9:28.54,7
2:32.06,6 2:32.07,1 2:32.10,5 2:32.16,7 2:32.20,1
M2 M2 M2 M1 M1
156. 157. 158. 610. 611.
1093. 1094. 1095. 1096. 1097.
Hippchen Simon Wissmeier Laurin Grundner Heinz Gugl Thomas Steinbach Wolfgang
1987 1976 1958 1978 1970
D-Eppelborn CH-Basel St. Ulrich bei Steyr Innsbruck Pressbaum
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen VCPeloton Central Passion Pelotonistas RC Maroitalia Racing Team
9:28.57,5 9:29.00,8 9:29.05,3 9:29.05,6 9:29.09,6
2:32.22,9 2:32.26,2 2:32.30,7 2:32.31,0 2:32.35,0
AK M1 M2 M1 M1
312. 1393 612. 4793 159. 620 613. 625 614. 4562
Post-SV Tübingen
9:29.16,5 2:32.41,9 M2
160. 1970
1098. Hähnle Reiner
1961 D-Tübingen
FRANCHINI SPORT Team 4 Lampioni
Bite the Dust Team RSG Steinbeck
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
1952 3272 2015 3659 3511
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:20 Seite: 19
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
1099. 1100. 1101. 1102. 1103.
Grözinger Martin Bovani Alessandro Bugiani Federico Künzer Gerhard Degl'Innocenti Luca
1966 1970 1969 1964 1980
D-Mühlacker I-Pistoia (PT) I-Quarrata (PT) D-Rauenberg I-Pistoia (PT)
1104. 1105. 1106. 1107. 1108.
Schäffer Ronald Golin Cesare Simon Markus Mark Rupert Bonopera Davide
1968 1964 1979 1975 1969
D-Wernau I-Roma (RM) D-Lohfelden Ried im Oberinntal I-Cattolica (RN)
1109. 1110. 1111. 1112. 1113.
Deluca Janez Helfer Patrick Weisshoff Heiko Meijers Simon Rinderspacher René
1976 1984 1975 1982 1980
1114. 1115. 1116. 1117. 1118.
Vozzolo Giulio De Cristoforo Michel Siller Andreas Fischer Stefan Zasso Alessandro
1119. 1120. 1121. 1122. 1123.
Team
Stnr
9:29.17,5 9:29.18,0 9:29.18,4 9:29.27,2 9:29.29,8
2:32.42,9 2:32.43,4 2:32.43,8 2:32.52,6 2:32.55,2
M2 M1 M1 M2 M1
161. 615. 616. 162. 617.
1818 2567 2331 827 2598
9:29.31,8 9:29.32,1 9:29.32,4 Radteam Peto Tirol West 9:29.33,7 Cicloteam 2001 Gabicce Mare 9:29.36,4
2:32.57,2 2:32.57,5 2:32.57,8 2:32.59,1 2:33.01,8
M1 M2 M1 M1 M1
618. 163. 619. 620. 621.
4374 2296 1905 909 2126
I-Pozza di Fassa (TN) I-Sterzing (BZ) D-Bergkamen NL-Duiven D-Bretten
Team Zanolini Bike Polisportiva A.V.I. Bike Team RSV Unna Team Posbank TV Bretten Triathlon
9:29.37,2 9:29.37,5 9:29.40,3 9:29.40,5 9:29.42,4
2:33.02,6 2:33.02,9 2:33.05,7 2:33.05,9 2:33.07,8
M1 AK M1 AK M1
622. 313. 623. 314. 624.
2369 2028 1888 2866 4305
1970 1981 1978 1972 1964
I-Milano (MI) Axams Götzens D-Ingolstadt I-Agordo (BL)
ASD Cassinis Cycling Team Physio 1.0 powered by Radsport Steixner Physio 1.0 powered by Radsport Steixner Uim Doi Roasa Bettini Bike Team
9:29.46,6 9:29.49,1 9:29.51,6 9:29.53,2 9:29.57,7
2:33.12,0 2:33.14,5 2:33.17,0 2:33.18,6 2:33.23,1
M1 M1 M1 M1 M2
625. 2289 626. 490 627. 1184 628. 555 164. 2313
Korbel Torsten Kotzian Andreas Melchioretti Paolo Löcker Robert Thoet Beat
1972 1972 1975 1980 1969
D-Leonberg D-München I-Volta Mantovana (MN) Highroad Team ASD Tenneck bikeklinik.com CH-Emmenbrücke
9:30.01,5 9:30.13,4 9:30.23,6 9:30.24,7 9:30.26,9
2:33.26,9 2:33.38,8 2:33.49,0 2:33.50,1 2:33.52,3
M1 M1 M1 M1 M1
629. 630. 631. 632. 633.
795 3888 2590 1845 1807
1124. 1125. 1126. 1127. 1128.
Reier Christoph Melzer Robert Pisaturo Fioravante Schmidinger Robert Hofberger Martin
1985 1974 1969 1971 1974
D-Buchbach D-Heidelberg I-Prato (PO) Axams D-Deisenhofen
RSV Heidelberg ASD PAPERINO S. GIORGIO RC Axams White Magic
9:30.28,1 9:30.29,8 9:30.31,7 9:30.36,1 9:30.41,4
2:33.53,5 2:33.55,2 2:33.57,1 2:34.01,5 2:34.06,8
AK M1 M1 M1 M1
315. 634. 635. 636. 637.
4289 1838 2457 1128 3693
1129. 1130. 1131. 1132. 1132.
Gibson Brian Hofer Willi Lensdorf Lars Rau Christian Santi O De Santi Sandro
1969 1970 1968 1967 1966
NL-AMSTERDAM Innsbruck D-Erlensee D-Osterwieck I-Cesena (FC)
En Route 1 URC Ötztal 1 Tria-Team Bruchköbel Aufstieg 2013 ASD BORELLO CYCLING TEAM
9:30.52,8 9:30.54,2 9:31.11,4 9:31.13,2 9:31.13,2
2:34.18,2 2:34.19,6 2:34.36,8 2:34.38,6 2:34.38,6
M1 M1 M1 M1 M2
638. 639. 640. 641. 165.
1519 277 1841 4283 2108
1134. 1135. 1136. 1137. 1138.
Dagn Harald Bleimeier Uwe Schönemann Alfred Ferrarese Roberto Schreiber Michael
1963 1979 1963 1985 1967
Spital/Pyhrn D-Chemnitz D-Steinach I-Trento D-Bad Langensalza
Gowilalm - Racingteam / HAGAN Helmschelme GCG Straubing ASD FM CYCLING TEAM Schwalbe PAINTRAIN
9:31.14,3 9:31.15,2 9:31.15,7 9:31.16,1 9:31.24,7
2:34.39,7 2:34.40,6 2:34.41,1 2:34.41,5 2:34.50,1
M2 M1 M2 AK M1
166. 642. 167. 316. 643.
3335 2932 1146 2154 1687
1139. 1140. 1141. 1142. 1143.
Schmidt Roman Zurl Jacob Mohr Michael Wolf Rainer Peters Thomas
1974 1988 1962 1970 1971
D-Blieskastel Graz-Mariatrost D-Duisburg D-Ingolstadt D-Köln
Funboys 9:31.27,8 2:34.53,2 M1 Team Garmin #BeatYesterday 9:31.28,5 2:34.53,9 AK casa ciclista 9:31.38,5 2:35.03,9 M2 9:31.38,6 2:35.04,0 M1 Pulheimer SC 9:31.54,1 2:35.19,5 M1
644. 317. 168. 645. 646.
4417 1362 945 1872 1858
1144. 1145. 1146. 1147. 1148.
Eckert Martin Temmink Remco Dethlefs Jens Lorenz Dellagiacoma Andrea Brusciotti Marco
1976 1985 1956 1981 1966
Hirschegg, Kleinwalsertal NL-Utrecht En Route 1 D-Horneburg Ollanner Radteam I-Predazzo (TN) team del capitano I-Pesaro (PU) a.s.d. VILLA ROSA BIKE
9:31.54,6 9:32.02,2 9:32.14,3 9:32.14,7 9:32.15,0
2:35.20,0 2:35.27,6 2:35.39,7 2:35.40,1 2:35.40,4
M1 AK M3 M1 M2
647. 318. 13. 648. 169.
3397 1536 3117 2222 2088
1149. 1150. 1151. 1152. 1153.
Lescher Christoph Lucchi Fabrizio Wübbenhorst Dirk Achatz Jürgen Hertweck Mario
1965 1969 1972 1972 1979
D-Paderborn I-Cesena (FC) D-Clenze Ebensee D-Rastatt
NW Team Ötztaler Asd Borello Cycling Team
9:32.16,4 9:32.18,3 9:32.21,7 9:32.25,6 9:32.29,2
2:35.41,8 2:35.43,7 2:35.47,1 2:35.51,0 2:35.54,6
M2 M1 M1 M1 M1
170. 868 649. 2105 650. 1895 651. 3146 652. 665
1154. 1155. 1156. 1157. 1158.
Ewald Thomas Fischer Kurt Priglhofer Gerhard Rossi Stefano Richstein Oliver
1990 1960 1967 1967 1964
D-Dresden D-Empfingen Eberstalzell I-Piacenza (PC) D-Schliersee
Team Raute kette rechts RC DANA PYHRN PRIEL La Orsi Bike
9:32.29,4 9:32.37,6 9:32.42,0 9:32.44,6 9:32.50,1
2:35.54,8 2:36.03,0 2:36.07,4 2:36.10,0 2:36.15,5
AK M2 M1 M1 M2
319. 171. 653. 654. 172.
RC St. Agatha
9:32.50,8 2:36.16,2 M1
1159. Weissenböck Richard
1968 St. Agatha
Diakonie Fundracing Team G.S. Ramini A.S.D. G.S. Ramini A.S.D. Central Italy team
Zeit Abstand Kategorie
ASD FISIO TEAM
#Atemlos durch Österreich
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
1983 18 1988 2605 4299
655. 1772
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:20 Seite: 20
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1160. 1161. 1162. 1163. 1164.
Märzinger Paul Kästner Nils Niedermeier Alexander Marinus Dirk Boulanger Romain
1971 1995 1969 1970 1972
Linz D-Saalfeld D-Julbach D-Binningen L-Bissen
Radsport Plöckinger Racing Team 9:32.53,4 2:36.18,8 Schwalbe PAINTRAIN 9:33.00,4 2:36.25,8 9:33.03,1 2:36.28,5 RSC Untermosel 9:33.09,9 2:36.35,3 9:33.20,3 2:36.45,7
M1 AK M1 M1 M1
656. 1660 320. 743 657. 4155 658. 4055 659. 448
1165. 1166. 1167. 1168. 1169.
Osterkamp Volker Salvo Mauro Lichtenwöhrer Wesley Dibiasi Walter Stokrocki Maciej
1974 1962 1994 1968 1975
D-Essen I-Stella (SV) Sankt Pankraz Schwaz D-Königstein
ERG 1900 e.V. Asd Albisolabike RC DANA Pyhrn Priel
9:33.26,5 9:33.27,4 9:33.28,8 9:33.30,0 9:33.30,5
2:36.51,9 2:36.52,8 2:36.54,2 2:36.55,4 2:36.55,9
M1 M2 AK M1 M1
660. 995 173. 2100 321. 2964 661. 505 662. 4588
1170. 1171. 1172. 1173. 1174.
Grulli Nicola Rehberg Torben Janssen Marcel Grammel Mirko Schreiner Mario
1991 1983 1977 1974 1977
I-Carpi (MO) D-Altenbeken D-München D-Berlin D-Antrifttal
GS SPORTISSIMO actiVita Paderborn Kirchmair Coaching MG BB VfB Schrecksbach Radsport
9:33.32,0 9:33.32,4 9:33.42,7 9:33.54,1 9:33.55,3
2:36.57,4 2:36.57,8 2:37.08,1 2:37.19,5 2:37.20,7
AK AK M1 M1 M1
322. 323. 663. 664. 665.
2012 4285 1508 3554 4452
1175. 1176. 1177. 1178. 1179.
Ullsperger Thomas Hanning Sebastian Paumann Ludwig Keller Andreas Robijn Tom
1962 1985 1964 1973 1979
D-Romrod D-Detmold Göstling an der Ybbs D-Immenstadt D-Emmerich
Radsport Neon TEAM LÜBBERING Bergstättexpress Team Posbank
9:33.55,9 9:33.59,1 9:34.03,0 9:34.03,1 9:34.07,1
2:37.21,3 2:37.24,5 2:37.28,4 2:37.28,5 2:37.32,5
M2 AK M2 M1 M1
174. 324. 175. 666. 667.
1792 3095 1993 3800 2868
1180. 1181. 1182. 1183. 1184.
Porges Torsten Probst Thorsten Ott Marcel Ehmann Martin Hudelist Stefan
1971 1972 1987 1967 1973
D-Geyer D-Osnabrück D-München D-Welzheim CH-Ermatingen
TUS Engter MRRC München Dienstagsradler bp-hudelist
9:34.08,6 9:34.09,2 9:34.10,0 9:34.17,4 9:34.21,3
2:37.34,0 2:37.34,6 2:37.35,4 2:37.42,8 2:37.46,7
M1 M1 AK M1 M1
668. 669. 325. 670. 671.
1958 3057 4190 1931 700
1185. 1186. 1187. 1188. 1189.
Frackenpohl Kai Goltsch Tillmann Wloka Andy Hebing Wiliam Halbritter Tobias
1975 1978 1972 1964 1984
D-Gummersbach D-Dortmund D-Erlangen NL-Lelystad D-Lehrte
Team Zweirad Klein PV Triathlon Witten
9:34.22,1 9:34.24,7 9:34.39,5 9:34.39,8 9:34.40,2
2:37.47,5 2:37.50,1 2:38.04,9 2:38.05,2 2:38.05,6
M1 M1 M1 M2 AK
672. 673. 674. 176. 326.
3452 3539 4795 3640 2985
1190. 1191. 1192. 1193. 1194.
Kolb Wolfgang Gstraunthaler Jürgen Mühl Stefan Förg Mathias Schäfer Detlef
1963 1978 1965 1977 1971
D-Empfingen Gries am Brenner D-Lüdenscheid D-Kaufering D-Ebermannstadt
SG Empfingen 9:34.41,2 2:38.06,6 Team Physio 1.0 - powered by Radsport Steixner 9:34.43,1 2:38.08,5 9:34.49,3 2:38.14,7 VFL Kaufering Triathlon 9:34.52,4 2:38.17,8 Gaudium dolor 9:34.52,9 2:38.18,3
M2 M1 M2 M1 M1
177. 675. 178. 676. 677.
3872 3001 4119 3451 1100
1195. 1196. 1197. 1198. 1199.
Schütz Thomas Kopold Thomas Gutsche Jonas Eikens Marc Koster Mike
1976 1968 1992 1970 1985
D-Neubulach D-Baar-Ebenhausen D-Chemnitz NL-Apeldoorn D-Eppelborn
9:34.54,8 2:38.20,2 Radsport Team Gaimersheim 9:34.57,8 2:38.23,2 Sebamed Racing Team 9:34.59,7 2:38.25,1 9:35.04,4 2:38.29,8 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 9:35.06,9 2:38.32,3
M1 M1 AK M1 AK
678. 679. 327. 680. 328.
4468 1549 1635 532 1399
1200. 1201. 1202. 1203. 1204.
Carrera Samuele Wappelhorst Michael Ortner Richard Bräunlich Marco Barbon Andrea
1966 1966 1969 1986 1973
I-Bernareggio (MB) D-Beckum Abfaltersbach D-München I-Arcade (TV)
DE RAN CLAB SERK Cycling Peking SU Abfaltersbach Chariteam München A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
9:35.08,9 9:35.13,5 9:35.13,8 9:35.14,0 9:35.16,3
2:38.34,3 2:38.38,9 2:38.39,2 2:38.39,4 2:38.41,7
M2 M2 M1 AK M1
179. 180. 681. 329. 682.
2538 1855 992 1726 2389
1205. 1206. 1207. 1208. 1209.
Vacchina Niccolò Bittner Robert Kiessig Stefan Curzi Mauro Jansen Frank
1996 1979 1964 1979 1982
I-Chieri (TO) Gänserndorf D-Hiddenhausen I-Senigallia (AN) NL-GRONINGEN
Team dotta bike Flachlandler RC Endspurt Herford ASD BORNTORUN En Route 2
9:35.19,3 9:35.20,6 9:35.21,7 9:35.25,2 9:35.25,5
2:38.44,7 2:38.46,0 2:38.47,1 2:38.50,6 2:38.50,9
AK M1 M2 M1 AK
330. 683. 181. 684. 331.
2687 1466 1849 2425 2848
1210. 1211. 1212. 1213. 1214.
Grützmacher Andreas Treffer Sascha Scharnberger Jürgen Mayr Markus Bordignon Alessandro
1966 1984 1964 1988 1970
D-Saarlouis D-Tauberfeld D-Bad Vilbel D-Hohenbrunn I-Romano d'Ezzelino (VI)
Team ultrasonic-bikes.de 9:35.25,8 2:38.51,2 M2 Radsport Team Gaimersheim 9:35.28,5 2:38.53,9 AK jürgen scharnberger 9:35.49,4 2:39.14,8 M2 9:35.49,9 2:39.15,3 AK FLY TEAM 9:35.50,9 2:39.16,3 M1
182. 332. 183. 333. 685.
3585 4642 4380 4068 2193
1215. 1216. 1217. 1217. 1219.
Gast Günther Di Barbora Manuel Putzer Josef Teschke Alexander Wer Wieslaw
1976 1973 1967 1973 1970
Innsbruck I-Ferrara (FE) I-Sterzing (BZ) Kufstein PL-Prudnik
GASTlich Team Borghi Racing ASD Polisportiva A.V.I. Bike Team medizinschmiede.at TEAM PRUDNIK
9:35.51,3 9:35.52,4 9:35.57,4 9:35.57,4 9:36.00,1
686. 687. 688. 688. 690.
3498 2749 2035 1897 4754
MTB Rocker
9:36.04,8 2:39.30,2 M1
1220. Berg Tobias
1981 D-Radevormwald
Windjammers Team Fahrrad Schiwy
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:39.16,7 2:39.17,8 2:39.22,8 2:39.22,8 2:39.25,5
M1 M1 M1 M1 M1
691. 3226
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:20 Seite: 21
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1221. 1222. 1223. 1224. 1225.
Lehrer Harun Huber Andreas Finke Achim Weber Erwin Locatelli Dario
1976 1969 1986 1961 1967
D-München I-Moncalieri (TO) D-Weilerswist Navis I-Vigevano (PV)
Team-Rubi Jolly Europrestige RTC DSD Gullis brontolo bike
9:36.12,4 9:36.13,3 9:36.13,9 9:36.14,3 9:36.19,6
2:39.37,8 2:39.38,7 2:39.39,3 2:39.39,7 2:39.45,0
M1 M1 AK M2 M1
692. 693. 334. 184. 694.
3987 2599 1990 4730 2375
1226. 1227. 1228. 1229. 1230.
Janko Steffen Pendl Christian Camnaghi Alberto Weller Andreas Pfleiderer Felix
1987 1976 1972 1962 1968
D-Singen Ramsau im Zillertal I-Lazzate (MB) D-Maximiliansau D-Frankfurt
CRAFT and Friends ARBÖ Raiffeisen Radteam Zillertal PASSOLENTO ROVELLASCA TRICON Wörth Spiridon Frankfurt
9:36.19,8 9:36.20,1 9:36.21,7 9:36.21,9 9:36.22,7
2:39.45,2 2:39.45,5 2:39.47,1 2:39.47,3 2:39.48,1
AK M1 M1 M2 M1
335. 695. 696. 185. 697.
722 1004 2626 1320 1011
1231. 1232. 1233. 1234. 1235.
Vanderbist Peter Verlackt Tim Kunze Reinhard Jans Ruben Sparrer Gerhard
1967 1973 1958 1988 1962
B-Zaventem B-Tongeren D-Erkelenz B-Tongeren D-München
Hotel Liebe Sonne Sluizen
9:36.25,0 9:36.30,7 9:36.34,7 9:36.37,2 9:36.41,9
2:39.50,4 2:39.56,1 2:40.00,1 2:40.02,6 2:40.07,3
M1 M1 M2 AK M2
698. 699. 186. 336. 187.
1268 2946 1973 2945 4537
1236. 1237. 1238. 1239. 1240.
Zweidik Michael Knoke Thomas Preisig Martin Bareiss Stephan Engelholm Lars Henning
1981 1968 1971 1973 1969
Wagendorf D-Schloß Holte-Stukenbrock CH-Saland D-Stuttgart DK-Bagsvaerd
BC Stoahupfa Leibnitz Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld VC Hittnau 0711BroCycling Team Wahlers
9:36.43,5 9:36.48,3 9:36.50,0 9:36.51,7 9:36.58,6
2:40.08,9 2:40.13,7 2:40.15,4 2:40.17,1 2:40.24,0
M1 M1 M1 M1 M1
700. 701. 702. 703. 704.
1365 1437 1828 3197 536
1241. 1242. 1243. 1244. 1245.
Kiemel Hans Piva Alberto Fuchs Peter Waldher Thomas Schätzl Tobias
1964 1964 1972 1960 1979
D-Durlangen I-Lugo (RA) D-Friedberg D-Wiggensbach D-Löffingen
DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA Wetterauexpress Auto Brosch RSC Kempten Singer Racing Team/ RSV-Hochschwarzwald
9:36.59,0 9:36.59,1 9:37.04,1 9:37.12,4 9:37.13,0
2:40.24,4 2:40.24,5 2:40.29,5 2:40.37,8 2:40.38,4
M2 M2 M1 M2 M1
188. 189. 705. 190. 706.
3813 2150 232 1298 4381
1246. 1247. 1248. 1249. 1250.
Nordmann Martin Heck Norbert Krassnitzer Frederik Bender Volker Markwalder Daniel
1962 1962 1993 1968 1971
D-Rietberg D-Rheinstetten Mellau D-Öhringen CH-Weinfelden
Rennradfreunde Bokel TEAM FORCHHEIM team racesolution www.saentis-classic.ch
9:37.13,7 9:37.16,9 9:37.19,4 9:37.24,0 9:37.26,9
2:40.39,1 2:40.42,3 2:40.44,8 2:40.49,4 2:40.52,3
M2 M2 AK M1 M1
191. 4169 192. 1584 337. 803 707. 3220 708. 910
1251. 1252. 1253. 1254. 1255.
Ackermann Frank Stevens Karl Dennis Golla Showpilot Daniel Bella Werner Leonhartsberger Thomas
1972 1966 1989 1959 1969
D-Emmingen-Liptingen D-Harsewinkel D-Söhrewald Unterpremstätten Leonding
Bims im Oberfuss Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld Showflieger RSG Lebring Top Sport Öhner
9:37.29,2 9:37.42,1 9:37.43,0 9:37.48,1 9:37.52,3
2:40.54,6 2:41.07,5 2:41.08,4 2:41.13,5 2:41.17,7
M1 M2 AK M2 M1
709. 193. 338. 194. 710.
3101 1450 3538 3218 3992
1256. 1257. 1258. 1259. 1260.
Rittler Jochen Hofer Johannes Tammaro Gennaro Käker René Pellegrinelli Angelo
1973 1968 1979 1977 1964
D-Fürth Stanzach I-Cercola (NA) D-Hannover I-Cantù (CO)
RC Herzogenaurach SV stanzach Neapoli Bike Team Team Alpecin Allstars c.c.canturino 1902
9:37.53,0 9:38.03,8 9:38.06,5 9:38.07,7 9:38.10,5
2:41.18,4 2:41.29,2 2:41.31,9 2:41.33,1 2:41.35,9
M1 M1 M1 M1 M2
711. 712. 713. 714. 195.
4312 4553 2620 1678 2514
1261. 1262. 1263. 1264. 1265.
Hoffmann Lars Stockmaier Thomas Barneveld Rob Emde Christoph Lengauer Christian
1980 1969 1974 1966 1970
D-Leipzig Hard D-Pforzheim D-Leingarten Linz
KunTaBunt Cycling Leipzig Tri Dornbirn TEAM FORCHHEIM Radsport-Leingarten RCF Linz
9:38.20,7 9:38.22,3 9:38.22,8 9:38.32,0 9:38.38,1
2:41.46,1 2:41.47,7 2:41.48,2 2:41.57,4 2:42.03,5
M1 M1 M1 M2 M1
715. 716. 717. 196. 718.
3694 4585 1579 3410 1948
1266. 1267. 1268. 1269. 1270.
Konetzki Matthias Valentini Raffaele Küster Dirk Paschold Jürgen Eck Bernd
1986 1970 1970 1970 1964
D-Herrenberg I-Ravenna (RA) D-Lauchringen D-Hochspeyer D-Viernheim
RV Pfeil Tübingen 9:38.38,2 2:42.03,6 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 9:38.38,8 2:42.04,2 9:38.39,3 2:42.04,7 TSR Team Schwarze Rampe 9:38.41,1 2:42.06,5 TSR Team Schwarze Rampe 9:38.42,5 2:42.07,9
AK M1 M1 M1 M2
339. 719. 720. 721. 197.
792 2540 3952 1494 1485
1271. 1272. 1273. 1274. 1275.
Astolfi Roberto Carassai Amedeo Ernst Josef Röder Achim Lang Matthias
1960 1966 1965 1966 1984
I-Rovigo (RO) GB-London D-Aiterhofen D-Ulm D-Stockstadt am Main
ASD TEAM CYCLE SPORT amedeo carassai GCG Straubing Externi Biking Ulm Stenger-bike.de
2:42.11,4 2:42.13,1 2:42.24,5 2:42.25,5 2:42.26,0
M2 M2 M2 M2 AK
198. 199. 200. 201. 340.
2476 1954 1932 1074 3960
1276. 1277. 1278. 1279. 1280.
Oldertröen Jon Mazza Nazzareno Wunderlich Stephan Tebbe Holger Sonnenschein Tobias
1966 1968 1974 1972 1971
CH-Frauenfeld I-Alessandria (AL) Brunn am Gebirge D-Bad Oeynhausen D-Habichtswald
Savalen SK 9:39.00,7 2:42.26,1 ASD IL PEDALE NEL CUORE 9:39.05,3 2:42.30,7 9:39.09,3 2:42.34,7 Holger Tebbe 9:39.10,2 2:42.35,6 Sattelpupser 9:39.14,5 2:42.39,9
M2 M1 M1 M1 M1
202. 722. 723. 724. 725.
4180 2095 4803 4612 3003
9:39.18,1 2:42.43,5 AK
341.
342
1281. Fährmann Johann
1989 D-Ismaning
Sluizen
Rennrad
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9:38.46,0 9:38.47,7 9:38.59,1 9:39.00,1 9:39.00,6
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:20 Seite: 22
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
1282. 1283. 1284. 1285. 1286.
Magolz Stefan Fischbach Laurent Herminghaus Martin Malek Wolfgang Rosenberger Robert
1985 1985 1985 1971 1972
D-Wittenberge L-Strassen D-Remagen D-München Flachau
1287. 1288. 1289. 1290. 1291.
Danner Michael Bazzoni Luciano Rusconi Michele Dost Andreas Stumper Jörg
1988 1962 1980 1967 1967
Schwaz I-Villafranca Vr (VR) I-Suello (LC) D-Freising D-Bremen
1292. 1293. 1294. 1295. 1296.
Haase Oliver Gurschler Michael Altmann Uwe Friedlein Rüdiger Mitteregger Karl
1963 1968 1963 1970 1971
D-Berlin Sölden D-Springe D-Ettlingen Hofkirchen im Traunkreis
Oliver Haase Hotel Liebe Sonne Club TdC
1297. 1298. 1299. 1300. 1301.
Bellscheidt Ralf Biella Gianmario Pietro Dühnen Andre Zweimüller Thomas Reim Achim
1969 1966 1977 1970 1958
D-Mülheim I-Desio (MB) D-Recke Schildorn D-Alpirsbach
1302. 1303. 1304. 1305. 1306.
Schwarz Stefan Lutter Robin Bück Peter Klein Stefan Betz Martin
1984 1973 1963 1979 1981
Edlitz D-Dresden D-Oberhaching D-München D-Altötting
1307. 1308. 1309. 1310. 1311.
Valente Salvatore Schmid Stefan Huber Stefan Wächter Michael Wenning Marco
1975 1970 1970 1966 1978
1312. 1313. 1314. 1315. 1316.
Zwatz Gerhard Stiegen Oliver Sievers Holger Blase Tommy Haider Walter
1317. 1318. 1319. 1320. 1321.
Zeit Abstand Kategorie
9:39.23,4 9:39.24,0 9:39.24,9 RV Sturmvogel München 1952 9:39.26,0 RC Altenmarkt 9:39.28,6
2:42.48,8 2:42.49,4 2:42.50,3 2:42.51,4 2:42.54,0
AK AK AK M1 M1
342. 900 343. 553 344. 664 726. 904 727. 1928
9:39.29,6 9:39.45,5 9:39.47,4 9:39.58,7 9:40.01,2
2:42.55,0 2:43.10,9 2:43.12,8 2:43.24,1 2:43.26,6
AK M2 M1 M1 M1
345. 203. 728. 729. 730.
3342 2607 2552 3381 4603
TriRun Linz TD-Train
9:40.04,3 9:40.07,9 9:40.15,8 9:40.21,9 9:40.29,2
2:43.29,7 2:43.33,3 2:43.41,2 2:43.47,3 2:43.54,6
M2 M1 M2 M1 M1
204. 731. 205. 732. 733.
3595 271 1934 3463 4106
Central Team Isolmant asd OhneDichkeinIch Team BORA AU51
9:40.36,3 9:40.52,9 9:40.55,9 9:41.01,2 9:41.07,2
2:44.01,7 2:44.18,3 2:44.21,3 2:44.26,6 2:44.32,6
M1 M2 M1 M1 M2
734. 206. 735. 736. 207.
416 2224 3387 1367 1801
9:41.08,0 9:41.18,4 9:41.25,8 9:41.27,5 9:41.33,1
2:44.33,4 2:44.43,8 2:44.51,2 2:44.52,9 2:44.58,5
AK M1 M2 M1 M1
346. 737. 208. 738. 739.
4474 898 3298 3837 3239
I-Carovigno (BR) D-Süßen Wien D-Oberschleißheim D-Neufarn
A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO 9:41.34,2 2:44.59,6 Das Central 9:41.36,1 2:45.01,5 9:41.40,9 2:45.06,3 9:41.47,1 2:45.12,5 RV Sturmvogel München 1952 e.V. 9:41.55,1 2:45.20,5
M1 M1 M1 M2 M1
740. 741. 742. 209. 743.
2167 1127 697 1293 1926
1958 1972 1968 1984 1969
Längenfeld D-Schweinfurt D-Stolberg D-Holzhausen Neusiedl am See
Union-sporthuette.at Swan Racing Team Team Granfondo Cycling Academy RSV Oranien Nassau
Gloger Matthias Wissel Ralf Hahn Rene Schönauer Günther Pollak-Emhofen Josef
1965 1968 1971 1970 1962
D-Inning D-Lübeck D-Sinntal Wels Birgitz
1322. 1323. 1324. 1325. 1325.
Dickenscheid Sebastian Tasch Holger Grandia Roel Jordan Christian Meier Gregor
1977 1963 1985 1973 1964
D-Roxheim D-Siesbach NL-Utrecht Wien D-Angelbrechting
Veroline GmbH
1327. 1328. 1329. 1330. 1331.
Martin Christoph Kuhlmann Matthias Werner Maik Heinemeyer Thomas Lotz Mario
1988 1975 1973 1965 1981
1332. 1333. 1334. 1335. 1336.
Schrama Frank Lemke Peter Sutter Eberhard Park Jongil Bayer Axel
1337. 1338. 1339. 1339. 1341.
Mazzocco Simone Lühdorff Wolfgang Hauptvogel Thomas Schütz Stephan Wagner Richard
1342. Krumböck Anton
ESV Radsport Wittenberge cycling lu friends
Stnr
lamacart cycling team formaggilandia2malgrate asd RSV Moosburg Jörg Stumper
Dresdner SC 1898 RSV Garching
9:42.02,1 9:42.02,6 9:42.02,7 9:42.04,6 9:42.10,0
2:45.27,5 2:45.28,0 2:45.28,1 2:45.30,0 2:45.35,4
M2 M1 M1 AK M1
210. 314 744. 1667 745. 7 347. 437 746. 637
9:42.15,8 9:42.23,5 9:42.29,7 9:42.30,7 9:42.34,0
2:45.41,2 2:45.48,9 2:45.55,1 2:45.56,1 2:45.59,4
M2 M1 M1 M1 M2
211. 747. 748. 749. 212.
3527 4792 1924 1145 1026
En Route 1 absoluthaar Pedalerie Monaco
9:42.39,4 9:42.43,9 9:42.49,1 9:42.54,3 9:42.54,3
2:46.04,8 2:46.09,3 2:46.14,5 2:46.19,7 2:46.19,7
M1 M2 AK M1 M2
750. 213. 348. 751. 214.
3361 1236 1520 3756 925
Fontanella D-Ganderkesee D-Ebern D-Penzberg D-Plaidt
Schwalbe Radsport vor dem Arlberg Schwalbe PAINTRAIN Radclub Ebern dr!tom RST Ochtendung
9:42.59,0 9:43.13,1 9:43.15,4 9:43.22,1 9:43.22,3
2:46.24,4 2:46.38,5 2:46.40,8 2:46.47,5 2:46.47,7
AK M1 M1 M2 M1
349. 752. 753. 215. 754.
4060 1685 4756 3650 1375
1965 1967 1969 1973 1969
Hippach D-Sendenhorst D-Grenzach-Wyhlen D-Regensburg D-Bruchsal
Team Zillertal-Pepsi rad-net Masterteam RSV Rheinfelden Veloclub Ratisbona
9:43.24,0 9:43.24,3 9:43.25,2 9:43.29,7 9:43.39,7
2:46.49,4 2:46.49,7 2:46.50,6 2:46.55,1 2:47.05,1
M2 M1 M1 M1 M1
216. 755. 756. 757. 758.
1153 3075 1984 4200 3208
1982 1969 1966 1976 1988
I-Cesate (MI) D-Hamburg D-Stuttgart D-Illingen Kuchl
Makako Team
9:43.42,4 9:43.48,9 RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 9:43.53,1 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 9:43.53,1 9:43.58,2
2:47.07,8 2:47.14,3 2:47.18,5 2:47.18,5 2:47.23,6
AK M1 M2 M1 AK
350. 759. 217. 760. 351.
2453 1925 3632 1408 4705
9:43.58,9 2:47.24,3 M3
14.
816
1954 Perchtoldsdorf
Tri-Sport Lübeck Das Central1 Radteam Peto Tirol West
Anton Krumböck
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:21 Seite: 23
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1343. 1344. 1345. 1346. 1347.
Montalti Fabio Tramonti Fausto Mariani Marco Schempp Karl-Heinz Waizmann Christian
1963 1963 1968 1966 1980
I-Cesena (FC) I-Cesena (FC) I-Bertinoro (FC) D-Bad Dürrheim D-Pfaffenhofen
Asd Borello Cycling Team 9:43.59,6 2:47.25,0 M2 polisportiva san vittore gc alfio tani 9:43.59,7 2:47.25,1 M2 Asd Borello Cycling Team 9:43.59,9 2:47.25,3 M1 9:44.02,5 2:47.27,9 M2 9:44.03,0 2:47.28,4 M1
218. 219. 761. 220. 762.
2107 2352 2106 1110 4710
1348. 1349. 1350. 1351. 1351.
Lupo Salvatore Staack Holger Kerschenbauer Franz Pichler Stefan Piscaglia Pierpaolo
1967 1984 1983 1993 1972
I-Scandiano (RE) D-München Birkfeld Birkfeld I-Cervia (RA)
asd CICLISTICA BOIARDO
1353. 1354. 1355. 1356. 1357.
Astorri Luigi Schaub Eckhard Gioppo Nicola Farneti Nazzareno Rothland Dirk
1968 1966 1971 1959 1972
I-Lodi (LO) ASD CASSINIS CYCLING TEAM D-Habichtswald PBS Racing I-Montecchio Maggiore (VI) trevimac bike team asd I-Verucchio (RN) team del capitano D-Rheda-Wiedenbrück
1358. 1359. 1360. 1361. 1362.
Moosbrugger Christian Stöckli Olivier Schmid Christopher Oberleithner Michael Hiller Lothar
1982 1986 1992 1965 1968
Bezau CH-Basel D-Füssen Salzburg D-Seekirch
HOTWHEELS
1363. 1364. 1365. 1366. 1367.
Stechele Manfred Hamann Robby Lazzerini Luigi Böna Frederik Ribak Oliver
1969 1985 1960 1991 1968
1368. 1369. 1370. 1371. 1372.
Dickenscheid Stephan Steinbauer Manfred Kania Markus Lison Martin Faber Rudolf
1373. 1374. 1375. 1376. 1377.
2:47.33,4 2:47.34,9 2:47.37,8 2:47.38,0 2:47.38,0
M1 AK AK AK M1
763. 352. 353. 354. 764.
2430 4543 2844 2845 2781
9:44.28,9 9:44.32,3 9:44.35,5 9:44.39,1 9:44.46,7
2:47.54,3 2:47.57,7 2:48.00,9 2:48.04,5 2:48.12,1
M1 M2 M1 M2 M1
765. 221. 766. 222. 767.
2288 1998 2718 2686 4330
9:44.47,3 9:44.52,6 Team Orthopädie Manufaktur 9:44.54,8 Michael Oberleithner 9:44.55,7 Team Seeradler Federsee 9:44.59,6
2:48.12,7 2:48.18,0 2:48.20,2 2:48.21,1 2:48.25,0
AK AK AK M2 M1
355. 356. 357. 223. 768.
4113 4584 2891 4173 3685
D-Hopferau D-Pirna I-Figline E Incisa Val (FI) D-Bammental D-Neu-Isenburg
RAD-MARATHON TANNHEIMER TAL 9:45.06,5 2:48.31,9 M1 DäTdW 9:45.13,6 2:48.39,0 AK Bici team francy 9:45.14,5 2:48.39,9 M2 9:45.14,8 2:48.40,2 AK Radteam Neu-Isenburg 9:45.18,9 2:48.44,3 M1
769. 358. 224. 359. 770.
4555 3613 2502 3262 1463
1971 1969 1970 1969 1965
D-Ockenheim Graz D-Berlin D-Schorndorf D-Langensendelbach
Veroline GmbH URC Volksbank Leibnitz - Team 1 RSV Blankenfelde Bikes and Boards Gipfelstürmer
9:45.20,2 9:45.20,5 9:45.21,9 9:45.26,8 9:45.34,3
2:48.45,6 2:48.45,9 2:48.47,3 2:48.52,2 2:48.59,7
M1 M1 M1 M1 M2
771. 772. 773. 774. 225.
3362 4563 3782 4004 3069
Pasini Enrico Iampieri Alexander Heinz Rainer Speidel Walter Jakob Hans-Jörg
1981 1967 1973 1970 1975
I-Zola Predosa (BO) D-Landsberg am Lech D-Essen D-Hamburg D-Aichach
Club Cicli Malini Raceteam Radleck Mering Essener RG 1900 Cyclefix Alpenrose
9:45.35,3 9:45.42,9 9:45.44,3 9:45.48,9 9:45.51,6
2:49.00,7 2:49.08,3 2:49.09,7 2:49.14,3 2:49.17,0
M1 M1 M1 M1 M1
775. 776. 777. 778. 779.
2534 706 1842 4843 1965
1378. 1379. 1380. 1381. 1382.
Müller Jochen Biondi Piero Trepmann Tobias Maioli Mario Magrini Romeo
1984 1960 1974 1968 1946
D-Karlstadt I-Cesena (FC) D-Velbert I-Ferrara (FE) D-München
Asd Borello Cycling Team RSC Essen-Kettwig TEAM BORGHI RACING A.S.D. RC Concordia 86 München e.V.
9:45.57,4 9:45.57,9 9:45.58,1 9:45.59,7 9:46.05,9
2:49.22,8 2:49.23,3 2:49.23,5 2:49.25,1 2:49.31,3
AK M2 M1 M1 M3
360. 226. 780. 781. 15.
4127 2103 1700 2475 1851
1383. 1384. 1385. 1386. 1387.
Palazzo Mario Bahnmüller Philipp Graef Dieter Zepf Markus Reiter Alfred
1986 1982 1964 1978 1972
I-Milano (MI) D-Eningen D-Traunreut D-Engen Rohrbach-Berg
Equilibrio Urbano Milano
9:46.12,0 9:46.16,8 9:46.17,4 9:46.28,3 9:46.30,6
2:49.37,4 2:49.42,2 2:49.42,8 2:49.53,7 2:49.56,0
AK AK M2 M1 M1
361. 362. 227. 782. 783.
2547 394 1967 4811 1834
1388. 1389. 1390. 1391. 1392.
Ferraglio Corrado Leitner Andreas Leitner Florian Renk Oliver Zandonà Daniele
1966 1980 1982 1985 1974
I-Pezzaze (BS) Kollerschlag Kössen D-Müllheim I-Arre di Padova (PD)
Cicli bettoni tokens Ernstl's Sport Racingteam Team BikeZeit 9+1 ASD GC BOVOLENTA
9:46.34,9 9:46.39,4 9:46.45,9 9:46.50,5 9:46.52,1
2:50.00,3 2:50.04,8 2:50.11,3 2:50.15,9 2:50.17,5
M2 M1 AK AK M1
228. 784. 363. 364. 785.
2520 3989 859 1061 2441
1393. 1394. 1395. 1396. 1397.
Veronese Stefano Zupancic Olaf Caravaca Jose Knödlstorfer Florian Starlinger Josef
1964 1989 1982 1983 1977
I-Padova (PD) D-Rednitzhembach E-Bielefeld Weiden am See Bad Leonfelden
Bike Factor Assos Europe TSVE Tri Runners Baden RC ARBÖ SK VÖEST
9:46.56,1 9:47.03,4 9:47.04,1 9:47.08,9 9:47.09,2
2:50.21,5 2:50.28,8 2:50.29,5 2:50.34,3 2:50.34,6
M2 AK AK AK M1
229. 365. 366. 367. 786.
2679 4834 3313 1418 4554
1398. 1399. 1400. 1401. 1402.
Hönig Gregory Wörndl Frank Brenna Claudio Rottluff Dirk Heinz Markus
1988 1959 1965 1978 1967
D-Freiburg im Breisgau D-Sonthofen Frank & Söhne I-Lecco (LC) formaggilandia2malgrate asd D-Kipfenberg Stock & Stein D-Eppelborn Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen
9:47.10,9 9:47.11,8 9:47.22,3 9:47.26,4 9:47.28,8
2:50.36,3 2:50.37,2 2:50.47,7 2:50.51,8 2:50.54,2
AK M2 M2 M1 M1
368. 230. 231. 787. 788.
3703 30 2244 4333 1392
1403. Sclauzero Stefano
1977 I-Gorizia (GO)
9:44.08,0 9:44.09,5 Sportsteam Wolfsrudel Birkfeld 9:44.12,4 Sportsteam Wolfsrudel Birkfeld 9:44.12,6 9:44.12,6
RSV Traunreut Ev Naturfreunde Öpping
Team Isonzo Amatori
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9:47.29,0 2:50.54,4 M1
789. 2696
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:21 Seite: 24
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1404. 1405. 1406. 1407. 1408.
Bode Peter Kirchner Jörg Schierjott Stefan Henne Michael Bonaldi Massimiliano
1965 1961 1980 1970 1968
D-Melle D-München D-Plauen D-Hardegsen I-Santa Maria di Sala (VE)
Peter Bode Das Central1 VRT Plauen e.V. Prothese and Friends GS SPORTISSIMO
9:47.38,2 9:47.39,5 9:47.41,6 9:47.46,7 9:47.53,6
2:51.03,6 2:51.04,9 2:51.07,0 2:51.12,1 2:51.19,0
M2 M2 M1 M1 M1
232. 233. 790. 791. 792.
3255 758 1114 3665 2005
1409. 1410. 1411. 1412. 1413.
Schmidt Stephan Blaschke Benno Lehner Christian Terstesse Christian Allar Dirk
1966 1988 1966 1966 1971
D-Köln D-München D-Farchant D-Bielefeld D-Trierweiler
Stephan Schmidt WSI Allstars Meiks Bikes Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld Dynamo Trier
9:47.55,2 9:47.55,3 9:48.03,4 9:48.05,9 9:48.07,2
2:51.20,6 2:51.20,7 2:51.28,8 2:51.31,3 2:51.32,6
M2 AK M2 M2 M1
234. 369. 235. 236. 793.
4419 3246 3984 1451 378
1414. 1415. 1416. 1417. 1418.
Norager Dennis Krahl Thomas Jamrozinski Ingo Hagen Roman Troiano Enrico Maria
1973 1959 1970 1979 1974
DK-Aalborg SV D-Seligenstadt D-Nanzdietschweiler CH-Luzern I-Civitanova Marche (MC)
Radsport König RC Pfälzerwald Ganter TEAM PROTEK
9:48.08,7 9:48.09,6 9:48.16,6 9:48.17,1 9:48.18,4
2:51.34,1 2:51.35,0 2:51.42,0 2:51.42,5 2:51.43,8
M1 M2 M1 M1 M1
794. 237. 795. 796. 797.
4167 3894 1847 3603 2707
1419. 1420. 1421. 1422. 1423.
Cosfeld Thorsten Gross Armin Sacchetti Luca Savignano Gianni Grunden Peter
1971 1989 1991 1979 1969
D-Versmold I-Sarnthein (BZ) I-Carpi (MO) I-Carpi (MO) D-Rhede
Cycling Team OWL ASC SARNTAL RAIFFEISEN RAD GS SPORTISSIMO Colli Cicli Velo Sport Carpi Hotel Liebe Sonne
9:48.21,0 9:48.21,8 9:48.25,3 9:48.27,7 9:48.29,4
2:51.46,4 2:51.47,2 2:51.50,7 2:51.53,1 2:51.54,8
M1 AK AK M1 M1
798. 3105 370. 81 371. 2018 799. 2536 800. 619
1424. 1425. 1426. 1427. 1428.
Schmidt Peer-Christian Rösch Hans Windhager Thomas Gutsche Arnold Kopmann Hilmar
1972 1962 1990 1980 1964
D-Hamburg D-Unterböhringen Ottensheim Neuhaus D-Laupheim
Bad Boller Roller Bistrobox Racing Nockiflitzer Sportfreund Team Unger
9:48.34,3 9:48.41,2 9:48.44,8 9:48.46,9 9:48.47,4
2:51.59,7 2:52.06,6 2:52.10,2 2:52.12,3 2:52.12,8
M1 M2 AK M1 M2
801. 238. 372. 802. 239.
4416 4324 4782 2992 3882
1429. 1430. 1431. 1432. 1433.
Fontanive Claudio Brylka Christian Niessing Jörg Hellmann Wolfgang Zwickel Thomas
1972 1980 1968 1959 1961
I-Agordo (BL) D-Forchtenberg D-Ochtrup D-Baden-Baden D-Stein
PEDALE FELTRINO R.STAHL Carle-Radsport RSC Ochtrup
9:48.50,6 9:48.54,3 9:48.58,1 9:49.09,2 9:49.10,3
2:52.16,0 2:52.19,7 2:52.23,5 2:52.34,6 2:52.35,7
M1 M1 M1 M2 M2
803. 804. 805. 240. 241.
2630 3293 980 3661 1368
1434. 1435. 1436. 1437. 1438.
Scolari Massimo Halbig Tobias Kirnbauer Kurt Weber Yörn Tschiggfrei Ronny
1970 1993 1959 1979 1989
I-Pescantina (VR) D-Dietfurt Bernstein D-Kirchhain Feldkirch
Hotel Liebe Sonne SpVgg Wolfsbuch/Zell Radsport vor dem Arlberg
9:49.15,5 9:49.15,7 9:49.34,7 9:49.45,5 9:49.45,6
2:52.40,9 2:52.41,1 2:53.00,1 2:53.10,9 2:53.11,0
M1 AK M2 M1 AK
806. 373. 242. 807. 374.
2080 3612 3819 1986 4655
1439. 1440. 1441. 1442. 1443.
Peter Torsten Grabowitz Dirk Michel Franz Degen Erich Praxmarer Helmut
1977 1968 1977 1964 1966
Lofer D-Kerpen CH-Zürich D-Simmerath Oberperfuss
Ötzi-Radteam Rösti Riders Schweissperle Kesternich Radclub Oberperfuss
9:49.53,8 9:49.56,6 9:50.02,2 9:50.03,6 9:50.13,0
2:53.19,2 2:53.22,0 2:53.27,6 2:53.29,0 2:53.38,4
M1 M1 M1 M2 M2
808. 1006 809. 319 810. 1960 243. 494 244. 1035
1444. 1445. 1446. 1447. 1448.
Müller Daniel König Sebastian Mathar Jürgen Veneziale Giovanni Schraml Tobias
1978 1985 1968 1960 1996
D-München D-Friesenheim D-Leverkusen I-Zola Predosa (BO) Gaflenz
SpeedVille.de HOBART RACING TEAM Siena Garden FRANCHINI SPORT Tri Monkeys
9:50.13,4 9:50.30,7 9:50.33,2 9:50.36,2 9:50.36,4
2:53.38,8 2:53.56,1 2:53.58,6 2:54.01,6 2:54.01,8
M1 AK M1 M2 AK
811. 344 375. 2900 812. 914 245. 2439 376. 4446
1449. 1450. 1451. 1451. 1453.
Hawlik Simon Hubmer Alexander Egger Thomas Köll Andreas Wolf Thomas
1981 1974 1981 1966 1970
D-Gablingen Würmla Pasching Kaisers D-Alheim
DCC - danube cycling club
9:50.43,6 9:50.43,7 9:50.45,5 9:50.45,5 9:50.46,5
2:54.09,0 2:54.09,1 2:54.10,9 2:54.10,9 2:54.11,9
M1 M1 M1 M2 M1
813. 814. 815. 246. 816.
1995 698 3402 3873 4800
1454. 1455. 1456. 1457. 1458.
Diederich Marco Weisgerber Leonard Löhr Guido Weiss Armin Grosso Giuseppe
1980 1953 1966 1971 1968
D-Dieblich F-Altenstadt D-Gießen D-Lörrach I-Pesaro (PU)
RST Ochtendung ACL Wissembourg steilberghoch.com
9:50.50,2 9:50.50,6 9:50.55,0 9:50.55,6 9:50.57,5
2:54.15,6 2:54.16,0 2:54.20,4 2:54.21,0 2:54.22,9
M1 M3 M2 M1 M1
817. 16. 247. 818. 819.
1370 2843 4011 4745 2556
1459. 1460. 1461. 1462. 1463.
Kertels Udo Besser Steffen Leupold Falk Lohde Dieter Kupp Martin
1965 1983 1974 1962 1970
D-Langsur D-Berlin D-Pirna D-Ibbenbüren F-Grayan et l'Hopital
RV Schwalbe Trier Lokomotive Mensch DäTdW
9:50.59,9 9:51.03,1 9:51.22,2 9:51.23,5 9:51.27,3
2:54.25,3 2:54.28,5 2:54.47,6 2:54.48,9 2:54.52,7
M2 AK M1 M2 M1
248. 377. 820. 249. 821.
747 3237 1962 4008 3947
1464. Gross Christian
Kirchmair Coaching
FREEDOM BIKE A.S.D
Pointe du Medoc
1977 D-Gommersheim
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9:51.33,2 2:54.58,6 M1
822. 3568
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:21 Seite: 25
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1465. 1466. 1467. 1468. 1469.
Fries Michael Voermans Nillus Versteeg Ad Liebscher Martin Panzenböck Christian
1966 1985 1968 1984 1971
D-Rückersdorf NL-Utrecht NL-Utrecht Gratwein-Straengel Linz
Michael Fries En Route 1 030 - Domstad kleppers Green Team RRC Linz
9:51.35,9 9:51.37,0 9:51.42,7 9:51.45,7 9:51.51,7
2:55.01,3 2:55.02,4 2:55.08,1 2:55.11,1 2:55.17,1
M2 AK M1 AK M1
250. 378. 823. 379. 824.
3465 1543 3019 3109 3009
1470. 1471. 1472. 1473. 1474.
Mccall Neil Kleinert Frank Gfrerrer Ralf Kuitenbrouwer Jan Hendrik Lini Gianluca
1976 1969 1979 1970 1979
Salzburg D-Dresden Moosburg NL-Utrecht I-Genova (GE)
Tom & Jerry racing team AC Moosburg 030 - Domstad kleppers Superba Progetto Bici
9:51.56,9 9:51.57,0 9:51.59,6 9:52.00,4 9:52.01,9
2:55.22,3 2:55.22,4 2:55.25,0 2:55.25,8 2:55.27,3
M1 M1 M1 M1 M1
825. 826. 827. 828. 829.
4070 763 3516 3018 2671
1475. 1476. 1477. 1478. 1479.
Agnelli Alessandro Vrba Peter Nuesser Stephan Volk Josef Bruckner Roland
1983 1969 1970 1954 1967
I-Monticello C. Otto (VI) SK-Skalica D-Burscheid D-Winden Haibach ob der Donau
ASD Cicli Rossi Skalicke Trdla Sportfasten Soli Oberwinden Radsport Plöckinger Racing Team
9:52.02,3 9:52.03,4 9:52.05,9 9:52.13,1 9:52.18,2
2:55.27,7 2:55.28,8 2:55.31,3 2:55.38,5 2:55.43,6
AK M1 M1 M3 M1
380. 830. 831. 17. 832.
2428 2981 2996 1284 1657
1480. 1481. 1482. 1483. 1484.
Dabkowski Krzysztof Lueckhof Jens Thijs Rongen Reimink Ivo Gerboni Michele
1985 1974 1985 1978 1973
CH-Zürich D-Bensheim AUS-Botany NL-Zwolle I-Cattolica (RN)
Rösti Riders IBC DIMB Racing Team van Daemons En Route 1 Velo Club Cattolica
9:52.24,8 9:52.25,6 9:52.25,8 9:52.27,0 9:52.31,5
2:55.50,2 2:55.51,0 2:55.51,2 2:55.52,4 2:55.56,9
AK M1 AK M1 M1
381. 833. 382. 834. 835.
2952 1607 4623 1531 2740
1485. 1486. 1487. 1488. 1489.
Olesen Jens Ole Christoph Bernd Rossi Andreas Schaffer Bernd Mulbjerg Flemming
1971 1974 1972 1974 1960
DK-Vejle Ost D-Aachen Öcher Bösch Racers L-Luxembourg UC Petange Emmersdorf a d Donau D-Drage Team Granfondo Cycling Academy
9:52.34,1 9:52.35,4 9:52.42,6 9:52.43,9 9:52.45,0
2:55.59,5 2:56.00,8 2:56.08,0 2:56.09,3 2:56.10,4
M1 M1 M1 M1 M2
836. 989 837. 477 838. 1078 839. 4373 251. 957
1490. 1491. 1492. 1493. 1494.
Fischer Sascha De Filippo Pietro Thiele Lars Klemm Florian Brauer Ole
1977 1967 1979 1986 1971
D-Schwalbach I-Latina (LT) D-Bad Arolsen Wien D-Hamburg
1495. 1496. 1497. 1498. 1499.
Duscher Marco Viessmann Thomas Caruana Stefano Steiner Günter Braun Michael
1981 1960 1984 1967 1981
D-Kiel Casa Ciclista D-Neunkirchen am Sand I-Saluzzo (CN) Hopfgarten im Brixental Treppenfüchse Biketeam D-Heidelberg GS di Monaco
9:53.23,0 9:53.25,2 9:53.25,4 9:53.31,7 9:53.32,1
2:56.48,4 2:56.50,6 2:56.50,8 2:56.57,1 2:56.57,5
1500. 1501. 1502. 1503. 1504.
Wetters Jos Brandstätter Alexander Schwarzfischer Wolfgang Lüttgen Tilo Guarguaglini Andrea
1972 1972 1963 1971 1975
NL-Doorn Kirchberg in Tirol D-Vogtareuth D-Köln I-Clivio (VA)
9:53.40,4 9:53.50,5 9:53.56,9 9:54.01,9 9:54.02,2
1505. 1506. 1507. 1508. 1509.
Omnitz Armin von der Heydt Oliver Moser Jörg Pachinger German Busenlechner Christoph
1957 1978 1963 1963 1969
D-Wuppertal D-Worms LLG Wonnegau Villach-Landskron CH-Oberentfelden Zingg-Trailfox Henndorf am Wallersee
1510. 1511. 1512. 1513. 1514.
Negroli Mattia Grünenwald Stefan Varani Ciro Viani Simone Siemes Thomas
1990 1970 1961 1969 1963
I-Trebaseleghe (PD) D-Altisheim I-Cremona (CR) I-Vezzano Ligure (SP) D-Warburg
1515. 1516. 1517. 1518. 1519.
Cavadini Roberto Olpp Bastian Gennari Fabio Wegscheider Johann Riener Rudolf
1960 1987 1965 1963 1964
I-Montano Lucino (CO) D-Kirchheim unter Teck I-Pesaro (PU) Wildschönau-Niederau Kollerschlag
1520. 1521. 1522. 1523. 1524.
Schwab Christoph Ghezzi Giulio Liebscher Michael Wehrheim Jochen Gehrig Michael
1982 1967 1979 1971 1973
D-Sangerhausen I-Albissola Marina (SV) Asd Albisolabike D-Bannewitz Helmschelme D-Kronberg MTBC Wehrheim D-Speyer
1525. Facchini Roberto
1964 I-Ravenna (RA)
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 9:52.56,7 2:56.22,1 M1 Gs Sportissimo 9:52.59,8 2:56.25,2 M1 Team Waldeck 9:53.04,8 2:56.30,2 M1 9:53.10,9 2:56.36,3 AK 9:53.12,6 2:56.38,0 M1
840. 841. 842. 383. 843.
1387 2011 3032 3841 3276
M1 M2 AK M1 M1
844. 252. 384. 845. 846.
1694 1279 2758 2990 2962
2:57.05,8 2:57.15,9 2:57.22,3 2:57.27,3 2:57.27,6
M1 M1 M2 M1 M1
847. 848. 253. 849. 850.
1632 3275 4477 899 2497
9:54.04,8 9:54.06,9 9:54.08,6 9:54.09,6 9:54.10,3
2:57.30,2 2:57.32,3 2:57.34,0 2:57.35,0 2:57.35,7
M2 M1 M2 M2 M1
254. 851. 255. 256. 852.
4182 1286 952 1903 3309
Team H.Robert Airbus Helicopters SG c.c.cremonese asd GLI IMPLACABILI Team Granfondo Cycling Academy
9:54.17,0 9:54.21,0 9:54.26,7 9:54.26,8 9:54.30,2
2:57.42,4 2:57.46,4 2:57.52,1 2:57.52,2 2:57.55,6
AK M1 M2 M1 M2
385. 853. 257. 854. 258.
2694 622 2515 2247 1182
GS SPORTISSIMO Team Albcoast CBR Rimini Treppenfüchse
9:54.31,8 9:54.37,8 9:54.40,2 9:54.44,6 9:54.45,6
2:57.57,2 2:58.03,2 2:58.05,6 2:58.10,0 2:58.11,0
M2 AK M2 M2 M2
259. 386. 260. 261. 262.
2569 4181 2518 4735 9
9:54.52,2 9:54.56,8 9:55.00,1 9:55.02,0 9:55.15,6
2:58.17,6 2:58.22,2 2:58.25,5 2:58.27,4 2:58.41,0
AK M1 M1 M1 M1
387. 855. 856. 857. 858.
4469 2097 2935 4737 1877
Astra CCCP Sateliet Tiem
Barbero Bike
ASD FORUM RAVENNA
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
9:55.16,4 2:58.41,8 M2
263. 2438
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:22 Seite: 26
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
1526. 1526. 1528. 1529. 1530.
Latvala Juha Niggemann Thomas Parlanti Luciano Knödler Friedemann Roth Martin
1964 1976 1968 1976 1970
FI-Mustasaari D-Werdohl I-Monsummano Terme (PT) D-Auenwald D-Karlsruhe
Finska Kompaniet Flying Legs Dream team Murillo Knödler cycling-adventures.org Rennradreisen
1531. 1532. 1533. 1534. 1535.
Püttbach Frank Trossen Frank Juhl Jonas Meijerink Mark Sommer Wolfgang
1963 1972 1987 1981 1962
D-Solingen D-Trier D-Ladenburg NL-AMSTERDAM D-Füssen
Das Dreckige Dutzend TEAM bikes-and-more.com
1536. 1537. 1538. 1539. 1540.
Traversa Simone Horbach Maarten Holzknecht Hansjörg Soucek Stefan Köhler Jürgen
1973 1970 1968 1976 1976
I-Lentate sul Seveso (MB) GS SPORTISSIMO NL-Eindhoven Astra CCCP Sateliet Tiem Umhausen D-Ubstadt-Weiher RSG Schallstadt D-Dettelbach
1541. 1542. 1543. 1544. 1545.
Schandl Karl Wiesmeier Jürgen Krönert Christoph Grabovac Zeljko Muench Uwe
1964 1965 1996 1971 1963
Waidhofen/Thaya D-Mitterskirchen D-München D-Kelkheim D-Salzgitter
1546. 1547. 1548. 1549. 1550.
Börgers Björn Fröhlich Denis Deiser Peter Tiggeloven Pim Schmidt Andree
1985 1975 1967 1982 1968
D-Kottenheim D-Polch Waldegg NL-Nijmegen D-Bielefeld
RSC Eifelland Mayen RST Ochtendung PiestingtalerRadschieber
1551. 1552. 1553. 1554. 1555.
Baumhauer Hans Peter Biechele Christian Pieroni Paolo Fabbri Massimo Strobl Martin
1968 1964 1953 1971 1945
1556. 1557. 1558. 1559. 1560.
Snitka Silvester Remdisch Oliver Schmitt Rainer Gisha Thomas Pihringer Ludwig
1561. 1562. 1563. 1564. 1565.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
9:55.26,9 9:55.26,9 9:55.27,1 9:55.27,7 9:55.28,8
2:58.52,3 2:58.52,3 2:58.52,5 2:58.53,1 2:58.54,2
M2 M1 M1 M1 M1
264. 859. 860. 861. 862.
3968 4157 2254 3855 1079
9:55.29,4 9:55.37,7 9:55.39,1 En Route 1 9:55.39,7 RAD-MARATHON TANNHEIMER TAL 9:55.43,3
2:58.54,8 2:59.03,1 2:59.04,5 2:59.05,1 2:59.08,7
M2 M1 AK M1 M2
265. 863. 388. 864. 266.
4268 4652 3762 1527 4526
9:55.44,4 9:55.46,1 9:55.54,0 9:55.54,2 9:56.01,4
2:59.09,8 2:59.11,5 2:59.19,4 2:59.19,6 2:59.26,8
M1 M1 M1 M1 M1
865. 866. 867. 868. 869.
2020 1629 689 4533 3866
9:56.08,5 9:56.10,6 9:56.14,2 9:56.14,5 9:56.16,7
2:59.33,9 2:59.36,0 2:59.39,6 2:59.39,9 2:59.42,1
M2 M2 AK M1 M2
267. 268. 389. 870. 269.
1933 1978 3925 3551 1946
9:56.26,3 9:56.26,6 9:56.29,4 9:56.29,7 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 9:56.29,9
2:59.51,7 2:59.52,0 2:59.54,8 2:59.55,1 2:59.55,3
AK M1 M1 AK M1
390. 871. 872. 391. 873.
3267 1372 497 1248 1446
D-Göppingen D-Nürnberg I-Montelabbate (PU) I-Gatteo FC (FC) Hart bei Graz
Hotel Liebe Sonne Team Alpecin Allstars Vitrifrigo Veloclub Montecchio team bike cocif Ötzi 28.Start
9:56.30,8 9:56.32,0 9:56.41,5 9:56.48,4 9:56.49,9
2:59.56,2 2:59.57,4 3:00.06,9 3:00.13,8 3:00.15,3
M1 M2 M3 M1 M3
874. 21 270. 341 18. 2746 875. 2715 19. 8
1965 1970 1972 1966 1960
SK-Kühtai D-Groß-Zimmern D-Heidelberg D-Crailsheim Feldkirchen/Donau
CK Stejskal Team Prievidza
bike-team-Lacken
9:56.51,0 9:56.54,7 9:56.55,9 9:56.58,4 9:56.59,6
3:00.16,4 3:00.20,1 3:00.21,3 3:00.23,8 3:00.25,0
M2 M1 M1 M2 M2
271. 876. 877. 272. 273.
4522 4295 4426 3522 4229
Tautschnig Wolfgang Schweiger Herbert Blaess Harald Berix Guido Meichner Dominik
1978 1957 1967 1970 1987
Salzburg Mariazell D-Viernheim B-Maasmechelen D-Unterschleißheim
URC Mariazell Heisser Sattel Viernheim Zonger Bezèj Milchbrötchen
9:57.02,1 9:57.15,0 9:57.21,5 9:57.27,4 9:57.31,9
3:00.27,5 3:00.40,4 3:00.46,9 3:00.52,8 3:00.57,3
M1 M2 M1 M1 AK
878. 274. 879. 880. 392.
1241 4480 1987 2878 4076
1566. 1567. 1568. 1569. 1570.
Heppner Wolfgang Manger Bernd Yemez Ugur Schneider Michael Stechemesser Nico
1954 1968 1975 1967 1975
D-Soest D-Schwegenheim TUR-IZMIR D-Ubstadt-Weiher D-Dresden
Panica Sports Club Bike & Schorle Schwegenheim FLAMME ROUGE Team Naturino Brugger Mölgg USV TU Dresden
9:57.44,6 9:57.51,6 9:57.52,5 9:57.53,3 9:57.55,8
3:01.10,0 3:01.17,0 3:01.17,9 3:01.18,7 3:01.21,2
M3 M1 M1 M1 M1
20. 881. 882. 883. 884.
1976 2959 3026 1506 4556
1571. 1572. 1573. 1574. 1575.
Haberl Timo Torelli Massimo Vasko Karol Kämmerer Bernhard Kokemüller Rolf
1989 1973 1977 1982 1967
D-Bad Friedrichshall I-Scandiano (RE) SK-Bratislava D-München D-Alfeld
Team Alpecin Allstars UC ARCETANA
9:58.00,0 9:58.02,5 9:58.05,9 9:58.16,2 9:58.20,3
3:01.25,4 3:01.27,9 3:01.31,3 3:01.41,6 3:01.45,7
AK M1 M1 AK M1
393. 630 885. 2723 886. 1923 394. 3780 887. 788
1576. 1577. 1578. 1579. 1580.
Lau Niko Kremser Gerald Himmes Thorsten De La Haije Rene Vetter Thorsten
1963 1986 1974 1983 1969
Egg Gries im Sellrain D-Mettlach NL-Kerkrade D-Hannover
RLV-Bregenzerwald Radclub Gries im Sellrain Team Unterlenker Tourclub Kerkrade BoschAndFriends
9:58.26,2 9:58.27,4 9:58.28,1 9:58.39,2 9:58.39,7
3:01.51,6 3:01.52,8 3:01.53,5 3:02.04,6 3:02.05,1
M2 AK M1 AK M1
275. 395. 888. 396. 889.
1994 3917 1939 3137 2813
1581. 1582. 1583. 1584. 1585.
Pfeffler Deniz Zannarini Marco Battistelli Luca Mencarelli Luigi Templin Walter
1979 1977 1973 1967 1967
D-Ulm I-Viterbo (VT) I-Bastia Umbra (PG) I-Bastia Umbra (PG) D-Salem
Rennradfreunde Ulm Mtb Club Viterbo A.S.D. ASD VELO CLUB ASSISI BASTIA ASD VELO CLUB ASSISI BASTIA
9:58.42,1 9:58.48,4 9:58.48,9 9:58.49,0 9:58.52,2
3:02.07,5 3:02.13,8 3:02.14,3 3:02.14,4 3:02.17,6
M1 M1 M1 M1 M1
890. 891. 892. 893. 894.
1859 2208 2275 2276 4615
Kirchmair Coaching
9:58.53,8 3:02.19,2 M1
1586. Zitzelsberger Frank
1981 D-Lauter
Bike und Sport Königstein BoschAndFriends
Königstuhlbikers
Alpenbrevet Psycho Truppe
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
895. 4827
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:22 Seite: 27
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1587. 1588. 1589. 1590. 1591.
Lener Markus Timpte Maximilian Grimm Michael Borghi Sauro Jensen Brian Snderby
1984 1969 1963 1969 1971
Innsbruck D-Werne D-Falkensee I-Modena (MO) DK-Horsens
r3 racing team Tirol Werne/ Hotel Neue Post Sölden MG BB GS SPORTISSIMO Fredericia CC
9:58.54,3 9:58.58,1 9:59.02,2 9:59.11,7 9:59.11,8
3:02.19,7 3:02.23,5 3:02.27,6 3:02.37,1 3:02.37,2
AK M1 M2 M1 M1
397. 896. 276. 897. 898.
1936 4632 3564 2006 1672
1592. 1593. 1594. 1595. 1596.
Mauer Norbert Kunkel Matthias Capozzolo Federico Adam Gunnar Ehebruster Othmar
1962 1968 1969 1971 1960
D-Halsenbach D-Mannheim I-Pesaro (PU) D-Glienicke/Nordbahn Aschbach Markt
Roche Racing Team ASD LOOK CYCLING PROJECT RadTeam Neuruppin RC Urltal
9:59.13,9 9:59.14,1 9:59.15,1 9:59.19,0 9:59.19,9
3:02.39,3 3:02.39,5 3:02.40,5 3:02.44,4 3:02.45,3
M2 M1 M1 M1 M2
277. 4064 899. 3943 900. 2114 901. 373 278. 527
1596. 1598. 1599. 1600. 1601.
Gabellini Riccardo Tadler Alois Evangelista Pietrangelo Ferrara Stefano Lohmann Stephan
1960 1966 1974 1958 1975
I-vallefoglia PU (PU) Rottenmann I-Collecorvino (PE) I-Valdagno (VI) D-Regensburg
ASD LOOK CYCLING PROJECT 9:59.19,9 3:02.45,3 AMS-Team Rottenmann 9:59.24,6 3:02.50,0 9:59.30,0 3:02.55,4 UC CARRE' 9:59.32,0 3:02.57,4 9:59.32,5 3:02.57,9
M2 M2 M1 M2 M1
278. 280. 902. 281. 903.
1602. 1603. 1604. 1605. 1606.
Adamczyk Alexander Lindorfer Roland Weidlinger Norbert Zschoernig Bjoern Haberkorn Niko
1966 1965 1964 1971 1981
D-Berlin Engelhartszell Engelhartszell D-Solingen D-Dorsten
clr sauwald cofain 699 RC Engelhartszell Sportfasten TriDucks Dorsten
1607. 1608. 1609. 1610. 1611.
Endrich Stefan Lechner Karl Zimmermann Bernhard Verzini Filippo Calliari Stefano
1983 1974 1958 1970 1958
D-Zellingen I-Muhlbach (BZ) D-Steißlingen I-Milano (MI) I-Milano (MI)
Radteam Steißlingen Team Isolmant asd Silmax x-bionic racing team
1612. 1613. 1614. 1615. 1616.
Calzolari Claudio Carlo Durando Massimo Manske Christian Artner Alex Pommeränke Bernd
1958 1963 1981 1985 1974
1617. 1618. 1619. 1620. 1621.
Hintner Manfred Lichtenwöhrer Ernst Getrost Oliver Knoll German Kaspar Marcel
1622. 1623. 1624. 1625. 1626.
2117 4610 2763 2725 884
9:59.34,3 9:59.51,9 9:59.53,2 9:59.54,4 9:59.56,7
3:02.59,7 3:03.17,3 3:03.18,6 3:03.19,8 3:03.22,1
M2 M2 M2 M1 M1
282. 374 283. 875 284. 1311 904. 1935 905. 3596
10:00.03,9 10:00.04,0 10:00.04,5 10:00.11,1 10:00.11,5
3:03.29,3 3:03.29,4 3:03.29,9 3:03.36,5 3:03.36,9
AK M1 M2 M1 M2
398. 906. 285. 907. 286.
535 2770 4821 2336 2658
I-Milano (MI) I-Savigliano (CN) D-Lübbecke Forchtenstein D-Osnabrück
UCSA 10:00.12,0 3:03.37,4 M2 Terre della Granda 10:00.12,1 3:03.37,5 M2 BSG Merkur Gauselmann e.V. 10:00.13,8 3:03.39,2 M1 10:00.19,6 3:03.45,0 AK Team Extrem 10:00.19,8 3:03.45,2 M1
287. 288. 908. 399. 909.
2730 2713 4050 3172 1027
1970 1964 1975 1972 1982
Navis St. Pankraz D-Hockenheim D-Balzhausen D-Mainz
Betriebsrat LKH - Natters RC DANA PYHRN PRIEL Radmarathon-Piraten
Vaiente Paolo Venturi Stefano Bader Andreas Ober Stefan Müller Rudolf
1968 1956 1983 1967 1960
1627. 1628. 1629. 1630. 1631.
Buth Felix Müller Christian Hauser Horst Meschio Gianpietro Nafe Jörg
1631. 1633. 1634. 1635. 1636.
10:00.22,7 10:00.25,9 10:00.27,1 10:00.27,9 10:00.29,8
3:03.48,1 3:03.51,3 3:03.52,5 3:03.53,3 3:03.55,2
M1 M2 M1 M1 AK
910. 289. 911. 912. 400.
675 3996 3119 3856 1917
I-San Giovanni Lupatoto (VR) Asd SPK CYCLING TEAM I-Castel di Casio (BO) D-Marl D-Altenmarkt Team Orthopädie Manufaktur D-Schamhaupten
10:00.30,8 10:00.31,5 10:00.36,1 10:00.41,0 10:00.45,1
3:03.56,2 3:03.56,9 3:04.01,5 3:04.06,4 3:04.10,5
M1 M3 AK M1 M2
913. 21. 401. 914. 290.
2251 2786 3190 1989 4133
1983 1975 1968 1965 1974
D-Ingolstadt Hernstein Asten I-Cannobio (VB) D-Deckenpfronn
10:00.45,9 10:00.50,8 10:00.55,3 10:00.56,6 10:00.57,9
3:04.11,3 3:04.16,2 3:04.20,7 3:04.22,0 3:04.23,3
AK M1 M1 M2 M1
402. 3311 915. 959 916. 649 291. 2558 917. 4142
Ufholz Ludwig Windsperger Stefan Lombardi Alfio Berni Sandro Barton Vojtech
1962 1972 1961 1968 1988
D-Adelsried Altheim I-Mantova (MN) I-Luzzara (RE) CZ-Praha
Adventure Team Innviertel Polisportiva Levata ASD TEAM STRABICI Bohemians Praha
10:00.57,9 10:00.59,3 10:01.02,9 10:01.03,1 10:01.09,8
3:04.23,3 3:04.24,7 3:04.28,3 3:04.28,5 3:04.35,2
M2 M1 M2 M1 AK
292. 918. 293. 919. 403.
1261 1330 2638 2396 2822
1637. 1638. 1639. 1640. 1641.
Holona Martin Falk Erwin Kettler Frank Reinen Armin Bacher Karl
1977 1977 1969 1968 1953
CZ-Ostrava Bisamberg D-Stemwede D-Königstein I-Ratschings (BZ)
COBRAM Wiener philharmoniker Radz Fatz Das Central1 ASV RATSCHINGS
10:01.16,0 10:01.21,4 10:01.23,1 10:01.24,5 10:01.26,3
3:04.41,4 3:04.46,8 3:04.48,5 3:04.49,9 3:04.51,7
M1 M1 M1 M1 M3
920. 921. 922. 923. 22.
687 3021 3809 1056 2308
1642. 1643. 1644. 1645. 1646.
Mauerhofer Christoph Wellmann Thomas Puddington Troy Pracz Marcus Hasson Larry
1990 1969 1984 1974 1983
Hartberg D-Twistringen GB-London D-Köln CAN-Ottawa
Single entry Vicc
10:01.26,6 10:01.29,2 10:01.35,1 10:01.37,7 10:01.38,1
3:04.52,0 3:04.54,6 3:05.00,5 3:05.03,1 3:05.03,5
AK M1 AK M1 AK
404. 924. 405. 925. 406.
4065 4749 4265 1032 2826
bike Aid
10:01.39,7 3:05.05,1 M1
1647. Jung Thilo
1970 D-Kirkel
Team Mopsig
WSI Allstars Funtosbike nrc
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
926. 3766
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:22 Seite: 28
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1648. 1649. 1650. 1651. 1652.
Wörn Mirko Spiekermann Markus Waldhart Alexander Braun Andreas Cullmann Claus
1986 1963 1977 1985 1970
D-Unterensingen D-Bielefeld Umhausen D-Schindhard D-Lebach
Champions Training NW Team Ötztaler Saunaclub Kaminstadl RSC Felsenland Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen
10:01.48,2 10:01.49,7 10:01.51,1 10:01.56,6 10:01.56,9
3:05.13,6 3:05.15,1 3:05.16,5 3:05.22,0 3:05.22,3
AK M2 M1 AK M1
407. 294. 927. 408. 928.
1345 1196 690 3125 1386
1653. 1654. 1655. 1656. 1657.
Hansel Philipp Moneta Giovanni Uloth Sören Biagini Emanuele Irazustabarrena Ion
1980 1967 1966 1972 1971
Bergheim I-Roma (RM) D-Kreuztal I-Roma (RM) E-Tolosa
Rennradhotel Mohrenwirt ASD FISIO TEAM Stoffwechselschmiede Team De Rosa Santini ion Irazustabarrena
10:02.02,9 10:02.10,5 10:02.10,9 10:02.12,4 10:02.15,5
3:05.28,3 3:05.35,9 3:05.36,3 3:05.37,8 3:05.40,9
M1 M1 M2 M1 M1
929. 930. 295. 931. 932.
1867 2297 4663 2082 709
1658. 1659. 1660. 1661. 1662.
Beecker Detlef Nuss Dominik Feligetti Marco Walter Matthias Ritter Jens
1958 1977 1982 1981 1972
D-Haan D-Garmisch-Partenkirchen I-Predazzo (TN) D-Albstadt D-Plauen
Das Dreckige Dutzend Dominik Nuß A.S.D. BRAO CAFFE- UNTERTHURNER SÜLZLE Bike-Team Petz Racing
10:02.17,7 10:02.23,4 10:02.33,6 10:02.34,9 10:02.38,4
3:05.43,1 3:05.48,8 3:05.59,0 3:06.00,3 3:06.03,8
M2 M1 AK M1 M1
296. 933. 409. 934. 935.
3215 4172 2643 1301 1071
1663. 1664. 1665. 1666. 1667.
Odorizzi Fernando Ronchetti Sergio Manzoni Andrea Medved Jozef Eisschiel Erwin
1966 1964 1975 1961 1970
I-Albiano di Trento (TN) I-Meda (MB) I-Pero (MI) SK-Banska Bystrica Rohrbach-Berg
Bian Team g.s.lapiada bike asd g.s.lapiada bike asd Naturfreunde Öpping
10:02.39,0 10:02.40,9 10:02.41,4 10:02.42,6 10:02.46,1
3:06.04,4 3:06.06,3 3:06.06,8 3:06.08,0 3:06.11,5
M2 M2 M1 M2 M1
297. 298. 936. 299. 937.
2264 2257 2256 4073 3407
1668. 1669. 1670. 1671. 1672.
Krist Stephan Pichler Jürgen Holzknecht Eduard Liebemann Karl-Heinz Adner Dirk
1981 1978 1967 1963 1978
D-Dauchingen Linz Imst D-Stuttgart D-Burgstädt
Singer Racing Team 2RadSurfer HaiBike Racing Team Haiming RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. HS Cycling Burgstädt
10:02.55,2 10:02.56,0 10:02.59,9 10:03.01,5 10:03.02,7
3:06.20,6 3:06.21,4 3:06.25,3 3:06.26,9 3:06.28,1
M1 M1 M1 M2 M1
938. 3923 939. 3100 940. 337 300. 873 941. 3111
1673. 1674. 1675. 1676. 1677.
Bettelli Marco Aussermayr Ralph Faber Jan Baumann Karlheinz Steger Armin
1964 1963 1970 1963 1962
I-Modena (MO) Ternberg D-Lingenfeld D-Winterlingen Schwarzach
GS SPORTISSIMO
10:03.12,0 10:03.15,8 RV Viktoria 05 e.V. Lingenfeld 10:03.16,3 VRT Albstadt e.V. 10:03.24,5 Dolce Vita 10:03.26,0
3:06.37,4 3:06.41,2 3:06.41,7 3:06.49,9 3:06.51,4
M2 M2 M1 M2 M2
301. 302. 942. 303. 304.
2003 3181 1880 407 1964
1678. 1679. 1680. 1681. 1682.
Hartmann Jürgen Jaworski Marcus Huchel Martin Bender Jürgen Waldmüller Florian
1965 1974 1978 1966 1979
D-Taucha D-Krefeld D-Gröningen D-Gomaringen D-Ingolstadt
Betarius Staubwolke Fischeln
10:03.30,9 10:03.32,1 10:03.50,2 10:03.58,2 10:04.05,4
3:06.56,3 3:06.57,5 3:07.15,6 3:07.23,6 3:07.30,8
M2 M1 M1 M2 M1
305. 943. 944. 306. 945.
1985 3749 3720 3219 4713
1683. 1684. 1685. 1686. 1687.
Kneis Gerhard Bulgarelli Fabio Lippitsch Günther Handler Jürgen Jäger Andreas
1958 1963 1964 1977 1970
D-Reilingen Radmarathon-Piraten I-Meldola (FC) KTM ASD SCATENATI Graz Thomasberg D-Bad Neuenahr-Ahrweiler Estrich Jäger
10:04.21,6 10:04.33,7 10:04.39,4 10:04.39,6 10:04.51,3
3:07.47,0 3:07.59,1 3:08.04,8 3:08.05,0 3:08.16,7
M2 M2 M2 M1 M1
307. 308. 309. 946. 947.
3851 2071 4003 3614 3741
1688. 1689. 1690. 1691. 1692.
Weber Michael Bund Christian Wanjek Stefan Both Rene Kock Diethard
1986 1971 1967 1954 1962
Innsbruck D-Eppelborn D-Schwalmtal D-Großrinderfeld D-Ivenack
10:04.54,6 10:04.59,3 10:05.03,8 10:05.06,1 10:05.09,7
3:08.20,0 3:08.24,7 3:08.29,2 3:08.31,5 3:08.35,1
AK M1 M1 M3 M2
410. 948. 949. 23. 310.
1306 3301 4724 447 2860
1693. 1694. 1695. 1696. 1697.
Kanitz Thomas Helbig Mattias Zimmermann Dieter Hogyinszki Andras Ullrich Frank
1966 1976 1953 1976 1958
D-Teuchern D-Droyßig D-Kaisersbach H-Gyr D-Vaterstetten
10:05.13,0 10:05.14,6 10:05.17,2 10:05.19,5 10:05.32,4
3:08.38,4 3:08.40,0 3:08.42,6 3:08.44,9 3:08.57,8
M2 M1 M3 M1 M2
311. 950. 24. 951. 312.
2897 2896 1358 3696 23
1698. 1699. 1700. 1701. 1702.
Brusa Antonio Cristiano Roberto Berloffa Alexander Schwarz Franz Josef Geser Michael
1967 1972 1963 1959 1993
I-Azzate (VA) I-Fornacette (PI) Innsbruck D-Benediktbeuern Andelsbuch
10:05.41,0 10:05.41,2 10:05.45,3 10:05.45,8 10:05.50,5
3:09.06,4 3:09.06,6 3:09.10,7 3:09.11,2 3:09.15,9
M1 M1 M2 M2 AK
952. 953. 313. 314. 411.
2756 2742 426 1166 3515
1703. 1704. 1705. 1706. 1707.
Contin Manolo Fuchs Manfred Zen Mario Antonio Mössmer Karl Rocchi Paolo
1970 1975 1959 1961 1967
I-Bevilacqua (VR) Hartberg I-Bassano del Grappa (VI) Innsbruck I-Longiano (FC)
ALE' CIPOLLINI GALASSIA 10:05.50,6 3:09.16,0 M1 KFZ ELEKTRIK DERLER GmbH 10:06.01,1 3:09.26,5 M1 Team Green Paper Mobilzen Terenzi 10:06.06,3 3:09.31,7 M2 10:06.06,7 3:09.32,1 M2 Team bike cocif 10:06.11,3 3:09.36,7 M1
954. 955. 315. 316. 956.
2403 3476 2138 1971 2183
a.s.d Speed Wheel Genova 10:06.14,3 3:09.39,7 M2
317. 2160
1708. Bandini Paolo
1962 I-Genova (GE)
Brakeforceone
Christian Bund Athletik Waldniel FunAktiv RSV Team Killerwade RSV Team Killerwade Dienstagsradler Club TdC Velo Club Pontedera Champions Training Jungs die immer lachen.
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:22 Seite: 29
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie 10:06.16,4 10:06.27,4 10:06.29,1 10:06.35,7 10:06.35,9
Stnr
1709. 1710. 1711. 1712. 1713.
Leonetti Jacopo Jobst Patrick Rottluff Mike Truckenmüller Ingo Gomez Pavon Sergio
1979 1981 1970 1970 1985
I-Genova (GE) D-Nürnberg D-Jahnsdorf D-Castrop-Rauxel E-Terrassa
a.s.d Speed Wheel Genova Das Central1 Stock & Stein RC Sprinter-Waltrop
3:09.41,8 3:09.52,8 3:09.54,5 3:10.01,1 3:10.01,3
M1 M1 M1 M1 AK
957. 2162 958. 728 959. 4334 960. 1595 412. 597
1714. 1715. 1716. 1717. 1718.
Traussnig Andreas Kienle Werner Schuster Thomas Jendrzi Nico Mathes Sven
1978 1956 1966 1980 1974
Villach D-Meckenbeuren D-Bretten D-Kelkheim D-Schwetzingen
10:06.40,6 3:10.06,0 KJC-FEO-Team Ravensburg 10:06.41,9 3:10.07,3 Hotel Liebe Sonne 10:06.46,1 3:10.11,5 10:06.50,2 3:10.15,6 Radmarathon-Piraten 10:06.50,9 3:10.16,3
M1 M3 M2 M1 M1
961. 25. 318. 962. 963.
4639 3814 1161 3752 3121
1719. 1720. 1721. 1722. 1723.
Pracher Robert Carelli Bruno Piccardo Claudio Rosanna Roberto Rinklin Michael
1965 1954 1962 1970 1983
Graz I-Porto San Giorgio (FM) I-Celle Ligure (SV) I-Busto Arsizio (VA) D-München
FERMO BIKE gs terralba ASD CICLI TURRI CARRERA Fafnir
1724. 1725. 1726. 1727. 1728.
Stegherr Josef Pitruski Manfred Rohrmann Matthias Kohler Tobias Rittler Matthias
1960 1962 1968 1979 1973
D-Landsberg D-Schwandorf D-Wiesloch D-Bad Waldsee D-Friedrichshafen
1729. 1730. 1731. 1732. 1732.
Musetti Antonio Holl Florian Frullani Bruno Abma Roy Schweikardt Dietmar
1972 1978 1975 1972 1967
I-Massarosa (LU) D-Peiting I-Città della Pieve (PG) NL-Dordrecht D-Rudersberg
1734. 1735. 1736. 1737. 1738.
Hollander Huub Nash Kevin Hechler Thomas Volpi Michele Miranda Francesco
1963 1971 1970 1975 1971
1739. 1740. 1741. 1742. 1743.
Bee Daniele Kowalewski Jens Taubmann Klaus Mccarthy Ian Gruijters Ron
1744. 1745. 1746. 1747. 1748.
10:06.52,2 10:06.54,5 10:06.56,8 10:06.58,0 10:07.11,8
3:10.17,6 3:10.19,9 3:10.22,2 3:10.23,4 3:10.37,2
M2 M3 M2 M1 AK
319. 26. 320. 964. 413.
1030 2549 2588 2429 3038
10:07.14,2 10:07.23,3 10:07.26,1 10:07.26,9 10:07.31,2
3:10.39,6 3:10.48,7 3:10.51,5 3:10.52,3 3:10.56,6
M2 M2 M1 M1 M1
321. 322. 965. 966. 967.
1206 4237 4319 786 1072
Wieslauftal Express
10:07.34,4 10:07.36,8 10:07.41,1 10:07.42,2 10:07.42,2
3:10.59,8 3:11.02,2 3:11.06,5 3:11.07,6 3:11.07,6
M1 M1 M1 M1 M1
968. 969. 970. 971. 971.
2233 3698 2390 3144 4483
NL-IJsselmuiden GB-London D-Fürth I-Parma (PR) I-Collecchio (PR)
190 CC Team Odenwald IRONHEART IRONHEART
10:07.47,5 10:07.53,3 10:08.16,5 10:08.19,6 10:08.24,1
3:11.12,9 3:11.18,7 3:11.41,9 3:11.45,0 3:11.49,5
M2 M1 M1 M1 M1
323. 684 973. 35 974. 652 975. 2597 976. 2596
1970 1964 1977 1971 1981
I-Parma (PR) D-Gera D-München AUS-Randwick NL-Amsterdam
aironbike Bürstner Cycling TEAM Triebwerk Hotel Liebe Sonne van Daemons Astra CCCP Sateliet Tiem
10:08.24,3 10:08.25,7 10:08.35,4 10:08.37,9 10:08.58,9
3:11.49,7 3:11.51,1 3:12.00,8 3:12.03,3 3:12.24,3
M1 M2 M1 M1 M1
977. 324. 978. 979. 980.
2120 3889 1238 1879 1628
Janauschek Christoph Innerebner Alfons Majic Andelo Puccio Simone Hahn Rudolf
1972 1962 1973 1978 1960
Brunn am Gebirge I-Sarnthein (BZ) D-München I-Cesena (FC) Steinbach a.d. Steyr
10:09.01,2 3:12.26,6 M1 ASC Sarntal Raiffeisen Rad 10:09.05,6 3:12.31,0 M2 Andelo Majic 10:09.23,2 3:12.48,6 M1 G.S. COREBO 10:09.26,2 3:12.51,6 M1 10:09.28,7 3:12.54,1 M2
981. 325. 982. 983. 326.
3745 2053 4043 2565 3606
1749. 1750. 1751. 1752. 1753.
Kiehl Hans Pöhli Markus Wolf Christian Rothämel Uwe Zoschke Sebastian
1961 1974 1968 1961 1984
D-Inning Völs Ötztal Bahnhof D-Oschersleben D-Cuxhaven
BUHE-Inning
327. 752 984. 1023 985. 363 328. 1081 414. 4830
1754. 1755. 1756. 1757. 1758.
Hain Ingo Cecchini Stefano Armillis Gianluca Thurner Andreas Ruickbie Andrew James
1980 1967 1979 1966 1975
CH-Luzern I-perugia I-Lecce (LE) Pettneu am Arlberg TUR-?stanbul
10:09.59,4 3:13.24,8 M1 Blu Vélo 10:10.01,6 3:13.27,0 M1 A.S.D. CYCLON-STORE.IT 10:10.10,7 3:13.36,1 M1 Arlberg Guides 10:10.15,1 3:13.40,5 M2 10:10.36,0 3:14.01,4 M1
986. 987. 988. 329. 989.
3610 2139 2387 4626 4342
1759. 1760. 1761. 1762. 1763.
Walter Ulrich Reichert Peter Cornely Mario Pagel Axel Lupino Massimo
1955 1955 1971 1971 1977
D-Kamen D-Lebach D-Klotten D-Raa-Besenbek I-Viterbo (VT)
Roter Keil Senden 10:10.41,0 3:14.06,4 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 10:10.44,9 3:14.10,3 10:10.49,3 3:14.14,7 10:10.57,6 3:14.23,0 Mtb Club Viterbo A.S.D. 10:11.02,4 3:14.27,8
M3 M3 M1 M1 M1
27. 28. 990. 991. 992.
1302 1406 3326 4195 2207
1764. 1765. 1766. 1767. 1768.
Vespalec Vladimir Kreimer Stefan Josch Roland Manderveld Roeland Seiler Steffen
1969 1982 1975 1990 1963
CZ-Ostrava D-Münster D-Neubrandenburg B-Heverlee D-Leipzig
Cobram
M1 AK M1 AK M2
993. 415. 994. 416. 330.
1277 3912 3758 906 1448
1769. Naudts Danny
1965 B-Lochristi
RKB - Klardorf team bike technik nußloch LRG Möhre Team Bike JO.ER RC 72 Peiting A.S.D. Polisportiva Moiano
Team Bergland CuxRadler
10:09.35,4 10:09.35,5 10:09.37,4 10:09.40,9 10:09.50,8
10:11.02,9 10:11.03,3 NB-Cycling 10:11.05,0 10:11.06,5 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 10:11.07,6 En Route 1
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3:13.00,8 3:13.00,9 3:13.02,8 3:13.06,3 3:13.16,2
3:14.28,3 3:14.28,7 3:14.30,4 3:14.31,9 3:14.33,0
M2 M1 M1 M2 AK
10:11.10,8 3:14.36,2 M2
331. 1529
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:23 Seite: 30
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1770. 1771. 1772. 1773. 1774.
Glaser Volker Dudle Cornel Brugger Patric Goldmann Marc Kapferer Mario
1960 1975 1969 1969 1971
D-Oberweißbach CH-Kilchberg ZH CH-Zürich D-Berlin Gries im Sellrain
SV Cursdorf Los locos de Zurich sur Los locos de Zurich sur Berlin rocks Ötzi-Radteam
10:11.12,2 10:11.13,3 10:11.14,2 10:11.14,3 10:11.23,6
3:14.37,6 3:14.38,7 3:14.39,6 3:14.39,7 3:14.49,0
M2 M1 M1 M1 M1
1775. 1776. 1777. 1778. 1779.
Ebinger Sebastian Locquet Jo Miklasz Volker Sanders Daan Eckert Thomas
1996 1979 1968 1979 1959
D-Aspach B-Gentbrugge D-Steinfurt B-Deurne D-Germering
Bauwagen Einöd gianni mottigaards Marathon Steinfurt gianni mottigaards
10:11.26,9 10:11.27,4 10:11.27,7 10:11.30,9 10:11.32,7
3:14.52,3 3:14.52,8 3:14.53,1 3:14.56,3 3:14.58,1
AK M1 M1 M1 M2
417. 999. 1000. 1001. 333.
3395 880 4098 2910 3398
1780. 1781. 1782. 1783. 1784.
Reiter Christoph Boari Emiliano Colombani Filippo Schopplich Robert Pfleiderer Peter
1975 1974 1977 1977 1989
Ferschnitz I-Ferrara (FE) I-Fiscaglia (FE) D-Oberursel D-Winnenden
LT-Ferschnitz GCM MIgliarino GCM MIgliarino SC Oberursel Blind Vision
10:11.32,8 10:11.35,3 10:11.36,3 10:11.41,8 10:11.43,0
3:14.58,2 3:15.00,7 3:15.01,7 3:15.07,2 3:15.08,4
M1 M1 M1 M1 AK
1002. 1003. 1004. 1005. 418.
4294 2572 2443 4441 1012
1785. 1786. 1787. 1788. 1788.
Blaimschein Franz Jungkunz Felix Ferigolli Stefano Erturk Mehmet Gräbner Laurent
1962 1992 1962 1981 1983
Wartberg an d. Krems Sölden I-Trento (TN) ZOCK GRUPPE CICLOEQUIPE TUR-Istanbul Soulrider CC D-Frankelbach +forward
10:11.43,7 10:11.44,3 10:11.45,0 10:11.54,4 10:11.54,4
3:15.09,1 3:15.09,7 3:15.10,4 3:15.19,8 3:15.19,8
M2 AK M2 M1 AK
334. 419. 335. 1006. 420.
3244 3767 2259 3005 3550
1790. 1791. 1792. 1793. 1794.
Niemöller Stefan Schirnhofer Thomas Tutt Michael Paris Gerhard Cattabriga Andrea
1965 1976 1976 1974 1985
D-Weßling Bruck an der Mur D-München D-Schwetzingen I-Formigine (MO)
10:11.55,1 10:11.58,6 10:11.59,6 10:12.03,4 10:12.10,3
3:15.20,5 3:15.24,0 3:15.25,0 3:15.28,8 3:15.35,7
M2 M1 M1 M1 AK
336. 1007. 1008. 1009. 421.
979 1118 1260 1505 2199
1795. 1796. 1797. 1798. 1799.
Corridoni Paolo Euler Michael Righetti Stefano Perlini Paolo Wadin Matthias
1984 1964 1984 1975 1971
I-Foligno (PG) D-Neunkirchen-Seelscheid I-Negrar (VR) I-Buttapietra (VR) D-Heidelberg
Paolo Corridoni ISB-Team-Cologne ASD TEAM SYNTEC MTB Golosine
10:12.12,7 10:12.15,6 10:12.20,7 10:12.21,1 10:12.24,6
3:15.38,1 3:15.41,0 3:15.46,1 3:15.46,5 3:15.50,0
AK M2 AK M1 M1
422. 337. 423. 1010. 1011.
2624 3424 2159 2158 4701
1800. 1801. 1802. 1803. 1804.
Tröger Markus Caldari Fabio Lorenz Sascha Schlögl Winfried Bacchin Alessandro
1970 1979 1988 1982 1990
D-Isernhagen I-Rimini (RN) D-Petershausen D-Ingolstadt I-S.martino Di Lupari (PD)
Champions Training Viserba Bike Team cycling-adventures.org Rennradreisen Das Central1 energiapura asd
10:12.26,4 10:12.28,2 10:12.29,8 10:12.30,9 10:12.38,7
3:15.51,8 3:15.53,6 3:15.55,2 3:15.56,3 3:16.04,1
M1 M1 AK AK AK
1012. 1013. 424. 425. 426.
1254 2372 890 1122 2546
1805. 1806. 1807. 1808. 1809.
Maderthaner Martin Granzer Georg Künast Andreas Dieleman Peter Funk Alexander
1970 1967 1972 1968 1978
Mieders Wien D-Oberursel NL-IJsselstein D-Hamburg
Ötzi-Radteam Thermopur HIBIKE Racing Team Roger & Peter
10:12.41,7 10:12.53,9 10:12.57,1 10:12.57,2 10:12.58,0
3:16.07,1 3:16.19,3 3:16.22,5 3:16.22,6 3:16.23,4
M1 M1 M1 M1 M1
1014. 328 1015. 3555 1016. 824 1017. 3366 1018. 3478
1810. 1811. 1812. 1812. 1814.
Krenn Herbert Ruff Erich Boden Falk Pagel Martin Prodinger Johann
1956 1959 1960 1968 1966
Hall in Tirol D-Waldkraiburg D-Mixdorf D-Wolfsburg Stadl an der Mur
10:13.01,4 10:13.02,2 10:13.05,1 10:13.05,1 10:13.08,8
3:16.26,8 3:16.27,6 3:16.30,5 3:16.30,5 3:16.34,2
M3 M2 M2 M1 M2
29. 338. 339. 1019. 340.
3918 4340 440 4196 1039
1815. 1816. 1817. 1818. 1819.
Heimberger Harald Cramaro Wolfgang Grözinger Thomas Sure Uli Jellen Harald
1969 1966 1968 1969 1966
D-Münsingen Unterpremstätten D-Karben D-München Klagenfurt
10:13.12,7 10:13.18,1 10:13.19,7 10:13.20,2 10:13.23,5
3:16.38,1 3:16.43,5 3:16.45,1 3:16.45,6 3:16.48,9
M1 M2 M1 M1 M2
1020. 341. 1021. 1022. 342.
3649 278 2924 2838 3750
1820. 1821. 1822. 1823. 1824.
Schneider Michael Steinhauser Thomas Madsen Allan Friis Corsetti Massimiliano Waldner Peter
1966 1959 1976 1971 1964
Linz Imst DK-Odense M I-Roma (RM) Wilhering
Club bike&run Imst TVR 2ERRE RC-Wiesinger Held&Francke
10:13.24,7 10:13.28,8 10:13.31,9 10:13.35,1 10:13.37,6
3:16.50,1 3:16.54,2 3:16.57,3 3:17.00,5 3:17.03,0
M2 M2 M1 M1 M2
343. 344. 1023. 1024. 345.
4432 1211 1600 2380 1299
1825. 1826. 1827. 1828. 1829.
Nimmervoll Albert Heckmann Marco Wallner Mario Maier Valeri Gemmato Cristian
1956 1970 1979 1975 1970
Reichenthal D-Bebra Thüringerberg D-Herbrechtingen Wien
Sportmix Reichenthal TV03 Breitenbach Team Ritschis Bike RSC-Altheim-Alb kette rechts
10:13.38,3 10:13.39,5 10:13.44,8 10:13.50,6 10:13.54,0
3:17.03,7 3:17.04,9 3:17.10,2 3:17.16,0 3:17.19,4
M3 M1 M1 M1 M1
30. 1025. 1026. 1027. 1028.
4158 3643 4717 3065 584
1830. Eppler Andreas
RADTEAM LEOBEN Genas Giro Team Naturino Brugger Mölgg Nuova Corti Racing Team
Team Schlaubetal
TSG Münsingen Team Garmin #BeatYesterday Diakonie Fundracing Team Hochsicher
1974 D-Langenargen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10:13.57,0 3:17.22,4 M1
332. 592 995. 2888 996. 2887 997. 596 998. 325
1029. 3419
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:23 Seite: 31
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1831. 1832. 1833. 1834. 1835.
Wimmer Thomas Kanne Niels Panico Giuseppe Schoell Edmund Buhas Doru
1968 1966 1988 1957 1965
Langen bei Bregenz D-Haar I-Marlia (LU) D-Illertissen R-Oravita
SKI-Club Hirschberg Top-Energy-News Ciclo Team San Ginese Skiclub TSV Illertissen Club Ciclism Oravita
10:13.57,1 10:13.57,4 10:14.02,8 10:14.03,2 10:14.04,8
3:17.22,5 3:17.22,8 3:17.28,2 3:17.28,6 3:17.30,2
M1 M2 AK M2 M2
1030. 346. 427. 347. 348.
1836. 1837. 1838. 1839. 1840.
von Kirschten Boris Biereder Markus Deibl Günter Heidegger Klaus Kröning Marcus
1962 1975 1979 1958 1984
D-Murnau am Staffelsee D-Passau Rainbach im Mühlkreis Absam D-Dresden
Höhenmeterhelden Murnau e.V. RADSPORT KASBERGER Plasser&Theurer Schwimmunion Hall Petz Racing
10:14.05,7 10:14.10,4 10:14.12,8 10:14.17,0 10:14.21,3
3:17.31,1 3:17.35,8 3:17.38,2 3:17.42,4 3:17.46,7
M2 M1 M1 M2 AK
349. 1919 1031. 432 1032. 2997 350. 656 428. 1498
1841. 1842. 1843. 1844. 1845.
Tazzioli Luca Steenaerts Axel Uitz Josef Schweiger Reinhold Fischer Karl
1976 1958 1968 1966 1966
I-Casina (RE) D-Engen Hartberg D-Nürnberg D-Dettingen
Università del Pedale
10:14.26,8 10:14.31,3 10:14.33,3 10:14.35,7 10:14.41,5
3:17.52,2 3:17.56,7 3:17.58,7 3:18.01,1 3:18.06,9
M1 M2 M1 M2 M2
1033. 351. 1034. 352. 353.
2734 4559 4662 4481 3442
1846. 1847. 1848. 1849. 1850.
Theuerweckl Bernd Luttik Bart Buettner Yannik Letsch Ronald Klein Oliver
1977 1988 1991 1963 1967
Neudörfl NL-Haarlem D-Hagen D-Zell D-Gießen
10:14.50,3 10:14.50,4 10:14.51,7 10:14.52,2 10:14.54,3
3:18.15,7 3:18.15,8 3:18.17,1 3:18.17,6 3:18.19,7
M1 AK AK M2 M1
1035. 429. 430. 354. 1036.
4621 2917 2811 3995 3836
1851. 1852. 1853. 1854. 1855.
Resel Peter Lichnovsky Klaus Kerschbaummayr Peter Steenbergen Cees Pils Eduard
1954 1959 1965 1966 1970
Innsbruck Kronstorf Luftenberg NL-MAASTRICHT Steyr
Ötzi-Radteam
10:15.04,7 10:15.06,1 10:15.12,8 10:15.17,4 10:15.23,7
3:18.30,1 3:18.31,5 3:18.38,2 3:18.42,8 3:18.49,1
M3 M2 M2 M2 M1
31. 334 355. 871 356. 3807 357. 1535 1037. 1017
1856. 1857. 1858. 1859. 1860.
Sommer Martin Friedrich Stefan Mandel Marcel Ebenführer Reini Pilok Bernhard
1990 1985 1978 1967 1965
D-Schleiden D-Dresden D-Kamp-Lintfort Scharnstein D-Marl
VfL Gemünd Team Sportful
10:15.31,7 10:15.34,3 10:15.35,5 10:15.40,8 10:15.41,9
3:18.57,1 3:18.59,7 3:19.00,9 3:19.06,2 3:19.07,3
AK AK M1 M1 M2
431. 4525 432. 566 1038. 4047 1039. 521 358. 4233
1861. 1862. 1863. 1864. 1865.
Taubmann Heinz Wallenstein Wolfgang Franz Matthias Bachmann Fabian Cappelletti Andrea
1976 1966 1976 1984 1979
D-München D-Moormerland D-Göttingen CH-Zürich I-Monza (MB)
Hotel Liebe Sonne RSV Leer
10:15.43,3 10:15.48,7 10:15.50,9 10:15.56,4 10:15.56,5
3:19.08,7 3:19.14,1 3:19.16,3 3:19.21,8 3:19.21,9
M1 M2 M1 AK M1
1040. 359. 1041. 433. 1042.
1237 4715 3456 3188 367
1866. 1867. 1868. 1869. 1870.
Künstner Andreas Portner Markus Seisenbacher Paul Schwab Markus Kropf Christian
1974 1971 1980 1975 1965
Kumberg Innsbruck Viehdorf D-Nürnberg CH-Oberthal
Swarco
10:15.57,3 10:15.59,0 10:16.01,6 10:16.03,2 10:16.14,7
3:19.22,7 3:19.24,4 3:19.27,0 3:19.28,6 3:19.40,1
M1 M1 M1 M1 M2
1043. 1044. 1045. 1046. 360.
3944 1029 4504 4470 1891
1871. 1872. 1873. 1874. 1875.
Frischmann Erwin Taglioretti Vito Renkowski Tino Tupy Martin Bruzzo Aldo
1962 1959 1980 1971 1962
Umhausen I-Galliate (NO) D-Alsleben Bad Gams I-Genova (GE)
Ötzi-Radteam Asd All4Cycling Bdc - Forum Team RSC Nordsachsen TRI Schedina Deutschlandsberg U.S Pontedecimo
10:16.15,0 10:16.17,0 10:16.22,8 10:16.23,2 10:16.23,4
3:19.40,4 3:19.42,4 3:19.48,2 3:19.48,6 3:19.48,8
M2 M2 M1 M1 M2
361. 362. 1047. 1048. 363.
317 2417 1911 4659 2722
1876. 1877. 1878. 1879. 1880.
Panepucci Aldo Kooren Anton Dickmann Jochen Mayer Herbert Bayr Andreas
1964 1970 1967 1974 1965
I-Cremona (CR) Umhausen D-München Anger Wien
asd persichello Ötzi-Radteam
10:16.24,6 10:16.26,1 10:16.28,1 10:16.38,0 10:16.44,4
3:19.50,0 3:19.51,5 3:19.53,5 3:20.03,4 3:20.09,8
M2 M1 M1 M1 M2
364. 1049. 1050. 1051. 365.
2460 326 3363 4066 1646
1881. 1882. 1883. 1884. 1885.
Klöpfel Volker Haas Malte Schweiger Christian Jagerhofer Karl Luitjes Pieter
1960 1982 1968 1960 1974
D-Niestetal D-Köln D-Merzig Kaindorf NL-MIJNSHEERENLAND
BS Papierwerk WIZ. e.V.
10:16.47,0 10:16.47,6 10:16.47,9 10:17.05,4 10:17.07,3
3:20.12,4 3:20.13,0 3:20.13,3 3:20.30,8 3:20.32,7
M2 AK M1 M2 M1
366. 434. 1052. 367. 1053.
3845 3594 1825 305 1526
1886. 1887. 1888. 1889. 1890.
Unger Steffen Moretti Andrea Huber Bernhard Kaufmann Hans-Georg Schwalbe Christian
1987 1971 1976 1961 1988
D-Buch am Wald I-Treia (MC) Windischgarsten D-Roßhaupten D-Boll
Forggensee-Rad-Freunde Heuer Präzisionsteile
10:17.09,0 10:17.22,2 10:17.34,0 10:17.43,6 10:17.45,4
3:20.34,4 3:20.47,6 3:20.59,4 3:21.09,0 3:21.10,8
AK M1 M1 M2 AK
435. 1054. 1055. 368. 436.
4666 2506 3712 3791 4472
Nur zum Genuss
10:17.49,7 3:21.15,1 M1
1891. Weber André
1967 D-Erwitte
Fantastic five BoschAndFriends Letsch Ronald RSF GI-BM
LINZ AG Sport En Route 1
Lrc P.Max Almtal
Ciclistica D. Fiorani
Keine Gnade für die Wade
Team Saarschleife union-sporthuette.at En Route 1 BIKE CLUB CAFE
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4780 3783 2319 4436 3299
1056. 4727
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:23 Seite: 32
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
1892. 1893. 1894. 1895. 1896.
Stöckl Patrick Pennesi Luca Waldi Oliver Gasch Ronald Kenda Boris
1985 1991 1967 1973 1970
Innsbruck I-Camerino (MC) D-Karlsruhe D-Chemnitz CH-Zürich
Patrick Stöckl Avis Frecce Azzurre Camerino TSV Berghausen BikeProfisZwickau/ SG Adelsberg Radsportschule Lägern
10:18.06,8 10:18.08,3 10:18.11,9 10:18.13,0 10:18.17,4
3:21.32,2 3:21.33,7 3:21.37,3 3:21.38,4 3:21.42,8
AK AK M1 M1 M1
437. 438. 1057. 1058. 1059.
4582 2191 4712 2934 3805
1897. 1898. 1899. 1900. 1901.
Ziegler Harald Simon Andreas Röhling Thomas Ferber Daniel Mewes Renè
1970 1966 1949 1997 1979
D-Roth D-Sarstedt D-Bochum D-Aspach D-Bad Arolsen
AJAX Kauernhofen TKJ Sarstedt Ruhr Süd Witten Bauwagen Einöd Team Waldeck
10:18.23,4 10:18.28,7 10:18.42,4 10:18.44,1 10:18.54,7
3:21.48,8 3:21.54,1 3:22.07,8 3:22.09,5 3:22.20,1
M1 M2 M3 AK M1
1060. 369. 32. 439. 1061.
4814 1920 1076 3429 3030
1902. 1903. 1904. 1905. 1906.
Heck Stefan Paoli Eddy Gieck Matthias Miniello Leo Strasser Wolfgang
1968 1975 1974 1981 1965
D-Friesenheim I-Montegranaro (FM) D-Berlin I-Savignano sul Rubicone (FC) Stallhofen
Sattelpupser a.s.d. stella bike la dolce velo team bike cocif
10:18.55,9 10:18.58,9 10:19.02,8 10:19.09,7 10:19.13,1
3:22.21,3 3:22.24,3 3:22.28,2 3:22.35,1 3:22.38,5
M1 M1 M1 M1 M2
1062. 1063. 1064. 1065. 370.
3000 2393 591 2678 1225
1907. 1908. 1909. 1910. 1911.
Rupp Michael Holzknecht Ronald Scheuber Philipp Helbig Roland Kreienbaum Klaus
1977 1981 1980 1968 1964
Umhausen Längenfeld CH-Gasel D-Pitzling D-Herzebrock-Clarholz
10:19.16,0 10:19.19,6 10:19.20,4 10:19.24,8 10:19.29,4
3:22.41,4 3:22.45,0 3:22.45,8 3:22.50,2 3:22.54,8
M1 M1 M1 M1 M2
1066. 362 1067. 356 1068. 4393 1069. 3655 371. 807
1912. 1913. 1914. 1915. 1916.
Hollerith Christian Pracz Krystian Keitel Thomas Trinca Giacomo Britsch Georg
1976 1968 1983 1971 1965
D-München D-Hürth D-Neuendettelsau I-Padova (PD) D-Bad Schussenried
Hotel Liebe Sonne
10:19.31,6 10:19.38,7 10:19.41,0 10:19.45,4 10:19.47,2
3:22.57,0 3:23.04,1 3:23.06,4 3:23.10,8 3:23.12,6
M1 M1 AK M1 M2
1070. 1071. 440. 1072. 372.
685 1031 3798 2676 3284
1917. 1918. 1919. 1920. 1921.
Schäfer Jens Sieder Georg Müller Thorsten Eggersmann Markus Wagner Oliver
1969 1970 1980 1971 1971
D-Callenberg D-Bad Dürkheim D-Landau D-Speyer D-Detmold
10:19.51,3 3:23.16,7 M1 TSR Team Schwarze Rampe 10:19.52,2 3:23.17,6 M1 Tri-Treff Team 10:19.53,1 3:23.18,5 M1 TSR Team Schwarze Rampe 10:19.55,0 3:23.20,4 M1 10:19.56,4 3:23.21,8 M1
1073. 1074. 1075. 1076. 1077.
4370 1495 2982 1486 1295
1922. 1923. 1924. 1925. 1926.
Pohl Axel Klespe Marc Luckas Christoph Enserer Peter Silva Roberto
1966 1988 1980 1960 1966
D-Bochum D-Neuried D-Kressbronn Lichtenberg I-Milano (MI)
RC Sprinter-Waltrop
1927. 1928. 1929. 1930. 1931.
Amtmann Florian Ziliotto Gianni Ferro Matteo Van Wilsem Bert Haffelder Peter
1985 1970 1972 1965 1961
1932. 1933. 1934. 1935. 1936.
Dörfler Martin Spak Ján Becchio Walter Rinaldini Paolo Bucher Klaus-Peter
1937. 1938. 1939. 1940. 1941.
Musikkapelle Längenfeld VCSFV Sepp#s Radlstol RC Sprintax Bielefeld - Ötzi 2017
Team Armistizio-Zerolite Schussenrieder Radtreff
10:20.04,8 10:20.17,5 10:20.21,7 10:20.31,0 10:20.32,0
3:23.30,2 3:23.42,9 3:23.47,1 3:23.56,4 3:23.57,4
M2 AK M1 M2 M2
373. 441. 1078. 374. 375.
1022 3842 893 3417 2700
D-München I-Borso del Grappa (TV) A.S.D TEAM CANI E PORCI I-Granarolo Emilia (BO) BIKE STUDIO TEAM - BOLOGNA NL-Steenderen TC Steenderen D-Schriesheim
10:20.33,9 10:20.36,0 10:20.39,2 10:20.40,5 10:20.42,7
3:23.59,3 3:24.01,4 3:24.04,6 3:24.05,9 3:24.08,1
AK M1 M1 M2 M2
442. 1079. 1080. 376. 377.
3158 2382 2248 1267 3601
1975 1971 1967 1970 1958
D-Leinfelden-Echterdingen SK-Smizany I-Albisola Superiore (SV) I-Cervia (RA) D-Walldorf
Tria-Echterdingen Spis Slovakia Speed wheel team aquilotti cervia
10:20.42,9 10:20.55,4 10:21.06,2 10:21.15,9 10:21.32,3
3:24.08,3 3:24.20,8 3:24.31,6 3:24.41,3 3:24.57,7
M1 M1 M1 M1 M2
1081. 1082. 1083. 1084. 378.
3379 1616 2662 2491 3294
Heimes Alfons Süfke Ulrich Held Richard Stolz Wolfgang Costanzo Sebastiano
1966 1969 1976 1961 1967
D-Schmallenberg D-Osnabrück D-Aichach D-Salach I-Misterbianco (CT)
Champions Training RSC Niedermehnen Elitebiker
10:21.32,6 10:21.33,0 10:21.38,5 10:21.42,9 10:21.44,1
3:24.58,0 3:24.58,4 3:25.03,9 3:25.08,3 3:25.09,5
M2 M1 M1 M2 M1
379. 1085. 1086. 380. 1087.
657 4607 3656 4590 2093
1942. 1943. 1944. 1945. 1946.
Wisse Christoph Moll Christoph Kumpfe Christian Schueler Werner Kuprian Roland
1985 1963 1977 1969 1985
D-Lüdinghausen D-Essen D-Neuburg D-Dorfen Umhausen
Rose Team Münsterland TuS Breitscheid Radsport Team Gaimersheim Hochsicher
10:21.52,3 10:21.56,4 10:22.02,1 10:22.04,1 10:22.04,8
3:25.17,7 3:25.21,8 3:25.27,5 3:25.29,5 3:25.30,2
AK M2 M1 M1 AK
443. 4791 381. 950 1088. 1550 1089. 2836 444. 830
1947. 1948. 1949. 1950. 1951.
Merlo Massimo Vollenbroek Herbert Seidel Oskar Pohn Reinhard Stein Willi
1968 1967 1953 1972 1956
I-Bassano del Grappa (VI) FLY TEAM NL-Hengelo Ov. D-Weichering RSV Schrobenhausen Altmünster D-Leimersheim Team Kalmit
10:22.05,4 10:22.08,2 10:22.29,9 10:22.33,0 10:22.35,3
3:25.30,8 3:25.33,6 3:25.55,3 3:25.58,4 3:26.00,7
M1 M1 M3 M1 M3
1090. 1091. 33. 1092. 34.
2194 4689 4500 4246 2864
10:22.39,4 3:26.04,8 M1
1093.
818
1952. Kuchinka Bernhard
NÖM team maggi frw
ASD Il Pedale nel Cuore
1971 Leonding
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:23 Seite: 33
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
1953. 1954. 1955. 1956. 1957.
Briefer Bernhard Pennimpede Gabriele Elter Adrian Gottschalk-Gaudig Torsten Gruber Herbert
1968 1964 1996 1967 1973
Schönkirchen, Niederösterreich I-Salerno (SA) D-Aschaffenburg D-Mehring Ratten
1958. 1959. 1960. 1961. 1962.
Lotz Markus Cmiel Benjamin Bottari Giovanni Brunner Thomas Bürger Björn
1981 1979 1967 1971 1978
D-Eschenburg D-München I-Vallese (VR) D-Leimersheim D-Eppingen
1963. 1964. 1965. 1966. 1967.
Kirchweger Thorsten Trick David Van Veelen Martijn Marin Björn Erle Frank
1977 1968 1969 1971 1969
St. Valentin D-Kiel NL-LEIDEN D-Neu Wulmstorf D-Schriesheim
ÖAMTC Hrinkow Steyr
1968. 1969. 1970. 1971. 1972.
Klein Thomas Steffen Thorsten Gross Matthias Cilloni Luca Martinelli Efisio Roberto
1985 1967 1980 1968 1963
1973. 1974. 1975. 1976. 1977.
Lombardi Mirco Gubbiotti Daniele Winter Thomas Agostini Massimo Schramm Markus
1978. 1979. 1980. 1981. 1982.
Zeit Abstand Kategorie
Flachlandler 10:22.41,8 3:26.07,2 M1 Ciclistica Salernitana Nicola Romano 10:22.44,7 3:26.10,1 M2 Koloniebiker 10:22.52,0 3:26.17,4 AK 10:22.53,5 3:26.18,9 M1 SOSUZ 10:22.59,3 3:26.24,7 M1
Stnr
1094. 382. 445. 1095. 1096.
1468 2216 3408 600 3575
10:23.01,0 10:23.02,5 10:23.10,7 10:23.15,2 10:23.16,3
3:26.26,4 3:26.27,9 3:26.36,1 3:26.40,6 3:26.41,7
M1 M1 M1 M1 M1
1097. 1098. 1099. 1100. 1101.
4017 3322 2683 2862 3303
10:23.22,9 10:23.24,5 10:23.27,5 10:23.28,5 10:23.31,7
3:26.48,3 3:26.49,9 3:26.52,9 3:26.53,9 3:26.57,1
M1 M1 M1 M1 M1
1102. 1103. 1104. 1105. 1106.
3818 4647 1537 908 3421
D-Eschweiler D-Solingen D-München I-Casina (RE) I-Marlia Lucca (LU)
Team Granfondo Cycling Academy 10:23.40,0 3:27.05,4 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 10:23.43,3 3:27.08,7 10:23.45,5 3:27.10,9 mtb 4 Colli 10:23.52,7 3:27.18,1 ciclo team san ginese 10:24.03,0 3:27.28,4
AK M1 M1 M1 M2
446. 1107. 1108. 1109. 383.
762 1449 3570 2346 2318
1968 1969 1967 1967 1976
I-Lucca (LU) I-Roccastrada (GR) D-Hengersberg I-Viterbo (VT) D-Heinrichsthal
team fanini sbr3 edilmark Hotel Liebe Sonne Mtb Club Viterbo A.S.D. BBA Berchtesgadener Bicycle Association
10:24.04,8 10:24.06,8 10:24.07,4 10:24.17,1 10:24.18,3
3:27.30,2 3:27.32,2 3:27.32,8 3:27.42,5 3:27.43,7
M1 M1 M1 M1 M1
1110. 1111. 1112. 1113. 1114.
2689 2353 1333 2206 4447
Rauchfuss Marek Janda Radim Wesely Oliver Alder Raphael Tunder Hartmut
1969 1973 1993 1983 1961
CZ-Hlinsko CZ-Ostrava Wien CH-Madetswil D-Aurich
revitbuild mtb team Cobram Racing Team P(r)o(l)eten RV Wetzikon Ritchey Storck
10:24.23,5 10:24.30,1 10:24.34,3 10:24.36,1 10:24.38,9
3:27.48,9 3:27.55,5 3:27.59,7 3:28.01,5 3:28.04,3
M1 M1 AK AK M2
1115. 1116. 447. 448. 384.
4284 721 4758 3150 4658
1983. 1984. 1985. 1986. 1987.
Zettl Erwin Joppa Peter Edel Jan Acker Michael Rossi Pier Paolo
1964 1975 1971 1963 1962
Gratwein SK-Spisska Nova Ves D-Schkopau D-Bad Soden-Salmünster I-Terracina (LT)
Crazy Biker Spis Slovakia Sachsen - Leo TV Bad Orb RACING BIKE
10:24.45,6 10:24.48,5 10:24.51,0 10:24.53,0 10:24.54,4
3:28.11,0 3:28.13,9 3:28.16,4 3:28.18,4 3:28.19,8
M2 M1 M1 M2 M2
385. 4812 1117. 1613 1118. 524 386. 372 387. 2642
1988. 1989. 1990. 1991. 1992.
Morio Maximilian Pellizzari Giacomo Schiavone Michele Angerer Gregor Rothmund Ralf
1975 1972 1978 1981 1970
D-Reutlingen I-Milano (MI) I-Crispiano (TA) Mautern i. Stmk. D-Tübingen
Maximilian Morio ASD CASSINIS CYCLING TEAM ASD Ciclo Club Crispiano after finishing it's paradise ;) Central
10:24.55,5 10:24.59,1 10:24.59,3 10:25.00,5 10:25.04,0
3:28.20,9 3:28.24,5 3:28.24,7 3:28.25,9 3:28.29,4
M1 M1 M1 M1 M1
1119. 1120. 1121. 1122. 1123.
4114 2517 2229 3166 1083
1993. 1994. 1995. 1996. 1997.
Aschmoneit Tobias Maiorisi Aldo Schmitt Alexander Kretschmar Günter Jaros Janek
1978 1968 1972 1954 1961
D-Bietigheim I-Pistoia (PT) GB-London D-Cottbus CZ-Praha
A-Team Giusfredi -Bianchi Alexander Schmitt Teichlandradler
10:25.24,5 10:25.30,6 10:25.30,9 10:25.35,0 10:25.38,8
3:28.49,9 3:28.56,0 3:28.56,3 3:29.00,4 3:29.04,2
M1 M1 M1 M3 M2
1124. 1125. 1126. 35. 388.
3174 2578 4423 2975 724
1998. 1999. 2000. 2001. 2002.
Luchs Gerald Bastian Matthias Wehner Jens Wehner Dirk Große Stefan
1969 1967 1968 1975 1982
FL-Schaan D-Paderborn D-Dippoldiswalde D-Dippoldiswalde D-Maden
Central St. Hubertus Schützenbruderschaft Elsen 1921 e.V. TUS Dippoldiswalde Oldies TUS Dippoldiswalde Oldies IBC DIMB Racing Team
10:25.42,3 10:25.45,8 10:25.53,5 10:25.53,8 10:25.56,4
3:29.07,7 3:29.11,2 3:29.18,9 3:29.19,2 3:29.21,8
M1 M1 M1 M1 AK
1127. 1128. 1129. 1130. 449.
891 3201 3052 3051 1605
2003. 2004. 2005. 2006. 2007.
Trutschel Marko Schlage Tim Raab Wilfried Troiani Andrea Fabro Mauro
1981 1994 1966 1968 1967
D-Borken D-Gießen Zurndorf I-Villafranca di Verona (VR) I-Trieste (TS)
IBC DIMB Racing Team BikeVilla Limburg mountainbiker am see.at GS Sportissimo ASD ALABARDA BIKE TEAM
10:25.57,4 10:26.03,2 10:26.05,3 10:26.05,7 10:26.12,3
3:29.22,8 3:29.28,6 3:29.30,7 3:29.31,1 3:29.37,7
M1 AK M2 M1 M1
1131. 450. 389. 1132. 1133.
1610 4404 1991 2021 2196
2008. 2009. 2010. 2011. 2012.
Licheri Claudio Anzberger Johann Vos Roger Soffietto Roberto Broistedt Dennis
1961 1967 1960 1954 1981
I-Treviso (TV) Freiland B-Laakdal I-Almese (TO) D-Neuruppin
ASD REKORD BIKE Kollar Racing Team Champions Training Team Bike Pancalieri Radsportfreunde Berlin & Brandenburg
10:26.15,6 10:26.19,4 10:26.22,4 10:26.23,3 10:26.26,3
3:29.41,0 3:29.44,8 3:29.47,8 3:29.48,7 3:29.51,7
M2 M1 M2 M3 M1
390. 1134. 391. 36. 1135.
2464 384 1290 2241 3286
10:26.26,9 3:29.52,3 M1
1136.
681
2013. Hoffmann Malte
team cala evolutionbike Team Kalmit Zimmerei Bürger
En Route 1 LSV Ladenburg
1979 D-Hamburg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:24 Seite: 34
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2014. 2015. 2016. 2017. 2018.
Scheck Andreas Bouchentouf Nourdin Flattinger Andreas Rammler Mario Veldman Niels
1969 1969 1983 1977 1977
D-Leonberg D-Mandelbachtal Oepping Ennsdorf NL-Zwolle
RSG Ford Saarlouis Plasser&Theurer Rc Perg En Route 2
10:26.33,6 10:26.34,1 10:26.35,3 10:26.39,7 10:26.43,0
3:29.59,0 3:29.59,5 3:30.00,7 3:30.05,1 3:30.08,4
M1 M1 AK M1 M1
1137. 1138. 451. 1139. 1140.
4383 1963 2998 4279 2851
2019. 2020. 2021. 2022. 2023.
Fruth Walter Limprecht Ronald Hitzl Roland Fineschi Antonio Abel Günther
1972 1959 1974 1962 1968
D-Lauterhofen D-Heidelberg Puchkirchen I-Grosseto (GR) D-Engelsberg
RSV Heidelberg MTB Treff Wirt Ungenach s.s.grosseto TUS Engelsberg
10:26.47,2 10:26.47,3 10:26.57,3 10:27.04,5 10:27.06,2
3:30.12,6 3:30.12,7 3:30.22,7 3:30.29,9 3:30.31,6
M1 M2 M1 M2 M1
1141. 392. 1142. 393. 1143.
3472 2831 3689 2651 3142
2024. 2025. 2026. 2027. 2028.
Moser Robert Dammann Jörg Rinsdorf Uwe Herkendell Ralph Weckerle Paulus
1962 1968 1972 1969 1958
Innsbruck D-Pulheim D-Siegen D-Essen D-Pähl
RSC Essen-Kettwig Magnesium-pur
10:27.08,5 10:27.12,8 10:27.15,4 10:27.19,7 10:27.21,7
3:30.33,9 3:30.38,2 3:30.40,8 3:30.45,1 3:30.47,1
M2 M1 M1 M1 M2
394. 1144. 1145. 1146. 395.
4116 3338 4309 1698 4732
2029. 2030. 2031. 2032. 2033.
Jambor Jaroslaw Hofer Matthias Luckas Jürgen Stützinger Gregor Hinzer Marco
1978 1997 1974 1976 1987
D-Waldkraiburg Landeck D-Regensburg D-Roth D-Oberasbach
10:27.23,3 10:27.26,0 10:27.29,8 10:27.31,8 10:27.38,5
3:30.48,7 3:30.51,4 3:30.55,2 3:30.57,2 3:31.03,9
M1 AK M1 M1 AK
1147. 3744 452. 678 1148. 4023 1149. 4604 453. 677
2033. 2035. 2036. 2037. 2037.
Kraupe Matthias Burgschwaiger Johann Strobl Markus Austen Stefan Rocchi Stefano
1988 1961 1986 1963 1962
Mondsee Dienten am Hochkönig sc dienten D-Zorneding D-Hannover Hotel Alphof Sölden I-Cervia (RA) ASD G. C. FAUSTO COPPI
10:27.38,5 10:27.42,2 10:27.47,6 10:27.52,6 10:27.52,6
3:31.03,9 3:31.07,6 3:31.13,0 3:31.18,0 3:31.18,0
AK M2 AK M2 M2
453. 804 396. 3306 455. 4598 397. 390 397. 2186
2039. 2040. 2041. 2042. 2043.
Thomas Holger Hetzel Holger Hess Marcel Haas Christopher Ponticello Stefan
1970 1976 1967 1988 1965
D-Hatzenbühl D-Bergisch Gladbach CH-Kriens D-Wendelstein I-Mühlen in Taufers (BZ)
Team Kalmit Radsport Thalmann Assos Europe Team Brugger Mölgg 50
10:27.58,1 10:28.16,9 10:28.17,4 10:28.28,4 10:28.37,0
3:31.23,5 3:31.42,3 3:31.42,8 3:31.53,8 3:32.02,4
M1 M1 M1 AK M2
1150. 2865 1151. 671 1152. 1883 456. 629 399. 227
2044. 2045. 2046. 2047. 2048.
Olivieri Andrea Bocquez Kurt Oberleiter Markus Brugger Peter Gruber Peter
1968 1974 1966 1967 1970
I-Rimini (RN) B-Oudenburg I-Perca (BZ) I-Bruneck (BZ) I-Gais (BZ)
VISERBA BIKE TEAM WTC Ettelgem Team Brugger Mölgg 50 Team Brugger Mölgg 50 Team Brugger Mölgg 50
10:28.37,4 10:28.41,2 10:28.49,0 10:28.49,1 10:28.49,2
3:32.02,8 3:32.06,6 3:32.14,4 3:32.14,5 3:32.14,6
M1 M1 M2 M1 M1
1153. 2373 1154. 3253 400. 2065 1155. 50 1156. 168
2049. 2050. 2051. 2051. 2053.
Huber Lukas Banchi Cristian Oberbichler Andreas Vecchiato Andrea Saxl Manfred
1974 1974 1973 1970 1965
I-St.Georgen (BZ) I-Montespertoli (FI) I-Pfalzen (BZ) I-Eppan an der Weinstrasse (BZ) I-Brixen (BZ)
Team Naturino Brugger Mölgg GS LA LUMACA Team Brugger Mölgg 50 Team Brugger Mölgg 50 Polisportiva A.V.I. Bike Team
10:28.49,5 10:28.49,6 10:28.49,9 10:28.49,9 10:28.50,3
3:32.14,9 3:32.15,0 3:32.15,3 3:32.15,3 3:32.15,7
M1 M1 M1 M1 M2
1157. 767 1158. 2583 1159. 129 1159. 2069 401. 2038
2054. 2055. 2056. 2057. 2058.
Ponticello Rudi Widmann Werner Blücher Volker Terranova Claudio Sironi Paolo
1964 1968 1962 1960 1971
I-Mühlen in Taufers (BZ) Waidring D-Iserlohn I-Marmirolo (MN) I-Suzzara (MN)
Team Brugger Mölgg 50 Martins Bikeshop
10:28.50,7 10:29.03,8 10:29.10,2 10:29.11,6 10:29.13,5
3:32.16,1 3:32.29,2 3:32.35,6 3:32.37,0 3:32.38,9
M2 M1 M2 M2 M1
402. 1161. 403. 404. 1162.
2067 4769 3250 2660 2484
2059. 2060. 2061. 2062. 2063.
Chang Ying-Chuan Cavagnoli Stefano Schaudeck Michael Andorfer Thomas Vlcek Jan
1972 1964 1966 1987 1965
Wien I-Mantova (MN) D-Bad Endorf D-Thyrnau CZ-Stare Hradiste
10:29.14,5 10:29.15,5 10:29.16,5 10:29.20,3 10:29.22,7
3:32.39,9 3:32.40,9 3:32.41,9 3:32.45,7 3:32.48,1
M1 M2 M2 AK M2
1163. 405. 406. 457. 407.
3317 2669 4382 1929 4686
2064. 2065. 2066. 2067. 2068.
Krehl Henryk Jäger Klaus Heiss Andreas Weber Patrick Bender Thorsten
1972 1964 1967 1966 1976
D-Herrenberg Koblach D-Krailling F-Beinheim D-Lich
10:29.24,9 10:29.26,6 10:29.28,8 10:29.38,7 10:29.46,3
3:32.50,3 3:32.52,0 3:32.54,2 3:33.04,1 3:33.11,7
M1 M2 M1 M2 M1
1164. 408. 1165. 409. 1166.
3911 3743 3652 2842 417
2069. 2070. 2071. 2072. 2073.
Nielsen Jens Jacob Wahlers Schmidt Thomas Schmid Markus Lehner Markus Plöger Thomas
1962 1969 1974 1977 1976
DK-Humlebaek D-Witten D-Bolsterlang Kollerschlag D-Barntrup
Radtreff Fischen Ernstls Sport Racing Team Lebenshilfe Lemgo
10:29.48,9 10:29.50,7 10:29.51,1 10:29.52,2 10:29.57,2
3:33.14,3 3:33.16,1 3:33.16,5 3:33.17,6 3:33.22,6
M2 M1 M1 M1 M1
410. 1167. 1168. 1169. 1170.
977 4420 4411 3986 4240
Thomas Wiegand
10:30.03,5 3:33.28,9 M2
2074. Wiegand Thomas
1957 D-Petersberg
Radteam Peto Tirol West Biketeam Regensburg e.V.
Soave 90 ASD TEAM STRABICI ASD TEAM STRABICI PaNic Vlcaci
ACL Wissembourg Team Wahlers
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
411. 4771
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:24 Seite: 35
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2075. 2076. 2077. 2078. 2079.
Cilloni Dario Zoli Marco Pozzato Stefano Wildling Michael Lechtreck Dieter
1968 1962 1968 1964 1965
I-Casina (RE) I-Firenze (FI) I-Basiglio (MI) Hart im Zillertal D-Rheda-Wiedenbrück
mtb 4 Colli A.C.D..Bicisporteam Firenze ASD CASSINIS CYCLING TEAM Teamlos TSG Rheda
10:30.08,4 10:30.14,9 10:30.17,5 10:30.22,5 10:30.35,0
3:33.33,8 3:33.40,3 3:33.42,9 3:33.47,9 3:34.00,4
M1 M2 M1 M2 M2
1171. 412. 1172. 413. 414.
2080. 2081. 2082. 2083. 2083.
Fassbender Gerald Szwagrun Adam Orgler Anton Grissemann Oliver Hoegn Florian
1968 1957 1964 1967 1976
D-Königstein B-Waimes Kundl D-Kaarst D-Zolling
Racer Racepoint.be Treppenfüchse Biketeam union-sporthuette.at
10:30.38,8 10:30.45,1 10:30.47,2 10:30.49,8 10:30.49,8
3:34.04,2 3:34.10,5 3:34.12,6 3:34.15,2 3:34.15,2
M1 M2 M2 M1 M1
1173. 543 415. 3118 416. 4183 1174. 302 1174. 3691
2085. 2086. 2087. 2088. 2089.
Siebertz Stefan Schagerl Martin Renner Stephan Beckmann Stefan Balzer Heinrich
1956 1972 1974 1969 1964
D-Stuttgart Diakonie Fundracing Team St. Anton an der Jeßnitz Plasser&Theurer D-München Exathlon D-Bargteheide Innsbruck
10:30.54,8 10:31.03,8 10:31.11,3 10:31.19,7 10:31.36,3
3:34.20,2 3:34.29,2 3:34.36,7 3:34.45,1 3:35.01,7
M3 M1 M1 M1 M2
37. 1176. 1177. 1178. 417.
2926 2999 4297 3212 397
2090. 2091. 2092. 2093. 2094.
Otto Martin Luger Manfred Dirkschnieder Gerhard Canessa Germano Engel Marius
1964 1979 1959 1967 1981
D-Greven Linz D-Bielefeld I-Rapallo (GE) D-Neulingen
ohne Danube Cycling Club Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld Fionde del Tigullio Gebrüder Engel
10:31.41,1 10:31.41,7 10:31.45,2 10:31.46,4 10:31.48,4
3:35.06,5 3:35.07,1 3:35.10,6 3:35.11,8 3:35.13,8
M2 M1 M2 M1 M1
418. 1179. 419. 1180. 1181.
4194 4026 1426 2277 3414
2095. 2096. 2097. 2098. 2099.
Engel Timm Martin Johann Küchle Hans-Peter Plank David Helmers Hermann
1984 1961 1959 1973 1970
D-Ölbronn-Dürrn D-Vilshofen D-Memmingen Linz D-Ganderkesee
Gebrüder Engel RRC Linz DELME-CYCLER
10:31.49,3 10:31.55,8 10:31.56,2 10:32.08,7 10:32.10,1
3:35.14,7 3:35.21,2 3:35.21,6 3:35.34,1 3:35.35,5
AK M2 M2 M1 M1
458. 420. 421. 1182. 1183.
1977 912 3934 3010 3662
2100. 2101. 2102. 2103. 2104.
Ortmann Nils Schamp Dirk Theben Joerg Kurz Charly Lo Pinto Enrico
1987 1966 1968 1962 1961
D-Glienicke/Nordbahn B-Sleidinge D-Borken D-Nürnberg D-Velbert
Ghostbikers Team Alpecin Allstars DAV Hersbruck Sportfasten
10:32.12,8 10:32.16,4 10:32.18,7 10:32.28,6 10:32.43,0
3:35.38,2 3:35.41,8 3:35.44,1 3:35.54,0 3:36.08,4
AK M2 M1 M2 M2
459. 422. 1184. 423. 424.
4185 4375 1682 3950 2995
2105. 2106. 2107. 2108. 2109.
Catalano Carmelo Turner Owen Rothhaar Jörg Scharff Oliver Huber Martin
1968 1962 1973 1969 1972
I-Mascali (CT) AUS-Junction Hill D-Hamburg D-Freudenstadt D-Lenting
ASD Il Pedale nel Cuore
10:32.52,7 10:32.56,0 10:33.09,0 10:33.10,2 10:33.13,1
3:36.18,1 3:36.21,4 3:36.34,4 3:36.35,6 3:36.38,5
M1 M2 M1 M1 M1
1185. 425. 1186. 1187. 1188.
2092 4660 4845 4378 3716
2110. 2110. 2112. 2113. 2114.
Gebhardt Fabian Gebhardt Sebastian Deckers Thomas Schön Ralf Bracci Yuri
1988 1988 1984 1968 1979
D-Lorch D-Altheim (Alb) D-Alfter D-Düsseldorf I-Calenzano (FI)
RSC-Altheim-Alb RSC-Altheim-Alb
10:33.13,2 10:33.13,2 10:33.15,4 10:33.15,6 MORELLO'S BROTHERS ASD 10:33.16,5
3:36.38,6 3:36.38,6 3:36.40,8 3:36.41,0 3:36.41,9
AK AK AK M1 M1
460. 460. 462. 1189. 1190.
3063 3064 3348 1144 2616
2115. 2116. 2117. 2118. 2119.
Hüttner Stefan Pepi Maurizio Jost Sebastian Pichler Thomas D'Ortona Luigi
1961 1958 1981 1981 1967
D-Iffeldorf I-Palestrina (RM) D-Schöneck Gamlitz I-Ripa Teatina (CH)
RSF-Seeshaupt 10:33.35,1 3:37.00,5 A.S.D. G.S.C. TOR SAPIENZA 10:33.41,8 3:37.07,2 10:33.45,2 3:37.10,6 Weinblattler Südsteiermark 10:33.46,3 3:37.11,7 ASD TEAM KYKLOS ABRUZZO 10:33.53,5 3:37.18,9
M2 M2 M1 M1 M1
426. 427. 1191. 1192. 1193.
3731 2388 3759 4225 2480
2120. 2121. 2122. 2123. 2124.
Singer Christian Guilliard Walter Penka Erwin Schaarschmidt Adrien Dotzauer Stefan Andreas
1963 1964 1972 1980 1970
Zirl D-Süßen D-München D-Mulda CH-Bolligen
Central ZM-I Sports Team Erdinger alkoholfrei
10:33.54,8 10:34.03,5 10:34.11,1 10:34.15,3 10:34.20,6
3:37.20,2 3:37.28,9 3:37.36,5 3:37.40,7 3:37.46,0
M2 M2 M1 M1 M1
428. 429. 1194. 1195. 1196.
1187 626 3016 1709 3383
2125. 2126. 2127. 2128. 2129.
Fischer Uwe Döttelmayer Christoph Kalkschmid Markus Pröll Hubert Natho Eike
1965 1987 1972 1965 1976
D-Fulda Anthering Absam Tribuswinkel D-Berlin
Fitness Bäcker RCC Mountain Maniacs Tri Runners Baden Radteam Cöpenick e.V.
10:34.22,2 10:34.23,0 10:34.33,6 10:34.38,8 10:34.43,0
3:37.47,6 3:37.48,4 3:37.59,0 3:38.04,2 3:38.08,4
M2 AK M1 M2 M1
430. 557 463. 3382 1197. 736 431. 1420 1198. 4145
2130. 2131. 2132. 2133. 2133.
Altmannshofer Ludwig Haiduk Frank Manderveld Luc Donetti Roberto Sigmund Michael
1958 1968 1961 1972 1960
D-Lenggries D-Dresden B-Heverlee I-Bergamo (BG) D-Germering
ASD SBS Record Jour Fixe
10:34.55,4 10:35.01,6 10:35.04,0 10:35.09,3 10:35.09,3
3:38.20,8 3:38.27,0 3:38.29,4 3:38.34,7 3:38.34,7
M2 M1 M2 M1 M2
432. 1199. 433. 1200. 434.
rad-angerer.at
10:35.09,6 3:38.35,0 M1
2135. Pichler Thomas
1974 Thalgau
Cyclefix Uim doi roaser
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2345 2284 2317 1326 3980
3154 3609 905 2142 3045
1201. 1013
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:24 Seite: 36
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
2136. 2137. 2138. 2139. 2140.
Iseppi Riccardo Schwab Peter Bölting Stefan Diekmann Uwe Gehr Alexander
1983 1955 1960 1973 1985
I-Grezzana (VR) Bergheim D-Rhede D-Hasbergen D-Mannheim
Turnover sport
3:38.35,4 3:38.36,7 3:38.39,0 3:38.39,8 3:38.40,9
AK M3 M2 M1 AK
464. 38. 435. 1202. 465.
2141. 2142. 2143. 2144. 2145.
Bruns Benjamin Hanser Franz Huber Manfred Kulik Dietmar Clausen Steen
1987 1954 1953 1965 1967
D-Celle Uderns Donnersbach D-Wieseth DK-Allerod
RC Sprintax Bielefeld - Ötzi 2017 10:35.27,2 3:38.52,6 Klein Tibet 10:35.27,3 3:38.52,7 10:35.30,4 3:38.55,8 Team Bonsai-Bikes 10:35.36,3 3:39.01,7 Team 4ifart 10:35.36,4 3:39.01,8
AK M3 M3 M2 M1
466. 2927 39. 643 40. 3714 436. 3939 1203. 478
2146. 2147. 2148. 2149. 2150.
Hesselberg Benjamin Noras Christian Krammer Matthias Schratl Ernst Hansen Jörg
1974 1978 1971 1964 1968
DK-Allerod Team 4ifart D-Hessisch Lichtenau D-München Bramberg am Wildkogel Smaragd -Biker D-Bebra TV03 Breitenbach
3:39.02,1 3:39.04,0 3:39.10,3 3:39.20,0 3:39.21,0
M1 M1 M1 M2 M1
1204. 668 1205. 4168 1206. 3900 437. 4450 1207. 642
2151. 2152. 2153. 2154. 2155.
Schütz Joachim Lanzilotti Vittorio Weinmann Christoph Kontschieder Bernhard Merseburger Jens
1964 1966 1962 1987 1974
D-Köln I-Carovigno (BR) Langenzersdorf Vorchdorf D-Hirschaid
10:35.58,6 3:39.24,0 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO 10:36.01,5 3:39.26,9 Racing Team Haria 10:36.07,2 3:39.32,6 10:36.08,4 3:39.33,8 10:36.08,5 3:39.33,9
M2 M2 M2 AK M1
438. 439. 440. 467. 1208.
1162 2165 4742 3878 4090
2156. 2157. 2158. 2159. 2160.
Czermak Thomas Kalies Sven Tortello Giulio Gruber Franz Stadie Ralph
1969 1969 1957 1964 1966
Wien RC Donau Fritzi D-Werdau I-Genova (GE) Asd Albisolabike Bramberg am Wildkogel Smaragd - Biker CH-Yens
10:36.14,0 10:36.16,3 10:36.18,9 10:36.20,8 10:36.27,8
3:39.39,4 3:39.41,7 3:39.44,3 3:39.46,2 3:39.53,2
M1 M1 M2 M2 M2
1209. 1210. 441. 442. 443.
3332 3778 2102 617 4545
2161. 2162. 2163. 2164. 2165.
Mantovani Massimo Kohlmetz Rüdiger Magnani Pieralessio Hegedus Zoltan Malek Alexander
1973 1962 1966 1985 1978
I-Vicenza (VI) D-Dettingen I-Collecchio (PR) D-München D-Düsseldorf
A-Team
10:36.28,6 10:36.30,1 10:36.31,5 10:36.36,4 10:36.49,0
3:39.54,0 3:39.55,5 3:39.56,9 3:40.01,8 3:40.14,4
M1 M2 M2 AK M1
1211. 444. 445. 468. 1212.
2771 3869 2555 3644 4045
2166. 2167. 2168. 2169. 2170.
Waldvogel Florian Failer Martin Aydin Bilgin Bauer Dominik Sambuchi Aris
1981 1959 1972 1982 1968
D-Eriskirch D-Aichach D-Köln D-Rottweil I-Fano (PU)
ProSport Bodensee Radfreunde Indersdorf Team Casa Ciclista TRUMPF CICLOCLUB CALCINELLI
10:36.51,9 10:36.52,9 10:36.55,5 10:36.56,8 10:37.00,4
3:40.17,3 3:40.18,3 3:40.20,9 3:40.22,2 3:40.25,8
M1 M2 M1 AK M1
1213. 446. 1214. 469. 1215.
4714 3425 391 3202 2530
2171. 2172. 2173. 2174. 2175.
Menzel Klaus Forstner Sebastian Quadri Ermanno Hornstein Achim Freund Marko
1967 1984 1965 1959 1971
D-Ludwigshafen D-München I-Luino (VA) D-Euskirchen Inzing
10:37.00,6 3:40.26,0 Team Garmin #BeatYesterday 10:37.01,3 3:40.26,7 Ermanno 10:37.04,4 3:40.29,8 10:37.09,1 3:40.34,5 Ronco 10:37.23,9 3:40.49,3
M1 AK M2 M2 M1
1216. 470. 447. 448. 1217.
4088 1150 2548 3709 562
2176. 2177. 2178. 2179. 2180.
Weiss Georg Helm Christian Troiber Matthias Hodina Martin Kaiser Franz
1962 1965 1992 1964 1980
D-Rosbach D-Magdeburg D-St. Englmar D-Waldenbuch D-München
Talberg Mammuts Harz IV Sportivo Sankt Englmar Radfreunde Waldenbuch
10:37.24,3 10:37.26,5 10:37.28,8 10:37.34,5 10:38.04,3
3:40.49,7 3:40.51,9 3:40.54,2 3:40.59,9 3:41.29,7
M2 M2 AK M2 M1
449. 450. 471. 451. 1218.
4746 2816 4650 3690 3776
2181. 2182. 2183. 2184. 2185.
Terek Andreas Leithinger Michael Leitner Markus Müllner Markus Marckwardt Christian
1978 1976 1974 1974 1974
D-Obertshausen Salzburg Stans Spannberg D-Brackel
Team Äppler botschnpicka.at TSD
10:38.10,8 10:38.14,9 10:38.27,8 10:38.28,2 10:38.28,6
3:41.36,2 3:41.40,3 3:41.53,2 3:41.53,6 3:41.54,0
M1 M1 M1 M1 M1
1219. 4617 1220. 858 1221. 860 1222. 966 1223. 4053
2186. 2187. 2188. 2189. 2190.
Stockhammer Thomas Hausner Josef Stöckl Andreas Anawenter Reinhold Sneyers Marc
1973 1961 1967 1965 1962
Wien D-Germering Luftenberg D-Traunreut B-Vorselaar
team fast Record Jour Fixe Trirun Linz Rsv Traunreut Hotel Liebe Sonne
10:38.29,0 10:38.29,2 10:38.30,8 10:38.32,2 10:38.35,0
3:41.54,4 3:41.54,6 3:41.56,2 3:41.57,6 3:42.00,4
M1 M2 M1 M2 M2
1224. 452. 1225. 453. 454.
3023 3044 4581 3159 1192
2191. 2192. 2193. 2194. 2195.
Pancis Harry Schirmer Alexander Zaniboni Marco Träger Christian Lätsch Friedemann
1951 1968 1962 1985 1987
Seekirchen am Wallersee D-Bonn I-Castelnuovo Di Sotto (RE) D-Leipzig D-Dresden
Bike Friends Salzburg-Askö Radtreff Campus Bonn GS SPORTISSIMO Roter Stern Leipzig Triathlon Petz Racing
10:38.38,3 10:38.39,1 10:38.39,8 10:38.41,8 10:38.43,4
3:42.03,7 3:42.04,5 3:42.05,2 3:42.07,2 3:42.08,8
M3 M1 M2 AK AK
41. 1226. 455. 472. 473.
998 1116 2024 4637 1499
2196. Hartmann Steffen
Champions Training
TSV Dettingen FREE BIKE TEAM
1967 D-Schwäbisch Gmünd
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10:35.10,0 10:35.11,3 10:35.13,6 10:35.14,4 10:35.15,5
Stnr
10:35.36,7 10:35.38,6 10:35.44,9 10:35.54,6 10:35.55,6
10:38.50,3 3:42.15,7 M1
2720 4471 445 3365 3503
1227. 3620
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:25 Seite: 37
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2197. 2198. 2199. 2200. 2201.
Peeters Patrick Fischer Leo Karkosz Thomas Pfisterer Hannes Kuston Piotr
1960 1964 1978 1972 1975
B-Heppen NL-Kerkrade D-Veringenstadt Mannersdorf a.Leitha PL-Szamotuly
WTC Ettelgem
2202. 2203. 2204. 2205. 2206.
Heis Ronald Jäger Peter Hahn Alexander Ambrogi Gianfranco Valsecchi Matteo
1981 1967 1976 1959 1986
Elixhausen Zams D-Weinheim I-Forlì (FC) I-Oggiono (LC)
Rennradhotel Mohrenwirt Radteam Peto Tirol West
2207. 2208. 2209. 2210. 2211.
Pirklbauer Jürgen Beau Rene Garonzi Emiliano Tognoni Gianni Quaglia Damiano
1980 1965 1970 1970 1983
2212. 2213. 2214. 2215. 2216.
Riehl Detlef Görgen Frank Beinhauer Manfred Gehring Jörn Kleinrath Paul
2217. 2218. 2219. 2220. 2221.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
10:38.56,8 10:39.05,5 10:39.09,0 10:39.15,7 10:39.18,1
3:42.22,2 3:42.30,9 3:42.34,4 3:42.41,1 3:42.43,5
M2 M2 M1 M1 M1
456. 457. 1228. 1229. 1230.
4207 3444 3786 1010 3953
10:39.20,3 10:39.21,3 10:39.22,6 KTM ASD SCATENATI 10:39.23,1 RUSH RIDERS CYCLE CLUB 10:39.26,6
3:42.45,7 3:42.46,7 3:42.48,0 3:42.48,5 3:42.52,0
M1 M1 M1 M2 AK
1231. 1232. 1233. 458. 474.
2803 714 3604 2070 2270
Haibach im Mühlkreis D-Perleberg I-Monzambano (MN) I-Carrara (MS) I-Sutrio (UD)
Calimeros Team Erdinger Alkoholfrei Highroad Team ASD U.C. La Torre A.S.D. SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE
10:39.31,9 10:39.35,7 10:39.44,0 10:39.45,2 10:39.51,0
3:42.57,3 3:43.01,1 3:43.09,4 3:43.10,6 3:43.16,4
M1 M2 M1 M1 AK
1234. 459. 1235. 1236. 475.
4235 1706 2591 2721 2392
1960 1971 1965 1967 1982
D-Melsungen D-Boppard D-Oberursel D-Bielefeld Wien
MT Melsungen
10:39.57,0 10:39.59,2 10:40.07,7 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 10:40.08,9 Papa Colz 10:40.18,2
3:43.22,4 3:43.24,6 3:43.33,1 3:43.34,3 3:43.43,6
M2 M1 M2 M1 AK
460. 1237. 461. 1238. 476.
2000 3542 3216 1431 3840
Leyking Ralf Ziebarth Patrick Tischler Raphael Lotz Sven Sarzo Silvio
1967 1977 1971 1967 1960
D-Hamm D-Soest D-Boll D-Großpösna I-Padova (PD)
Radteam Hamm Schwalbe PAINTRAIN Radsport Kirchheim / Teck KunTaBunt Cycling Leipzig Bike Factor
10:40.20,4 10:40.21,5 10:40.26,2 10:40.35,5 10:40.41,7
3:43.45,8 3:43.46,9 3:43.51,6 3:44.00,9 3:44.07,1
M1 M1 M1 M1 M2
1239. 1240. 1241. 1242. 462.
870 1689 1857 1997 2174
2222. 2223. 2224. 2225. 2226.
Berghammer Max Gassmann Rigobert Kadlec Vladimir Knoche Stefan Löbus Steffen
1955 1957 1977 1968 1968
Tarrenz D-Eschwege CZ-Brno D-Plettenberg D-Dresden
Sportunion Tarrenzh Eschweger TSV
10:40.43,1 10:40.44,3 10:40.52,3 10:40.52,4 10:40.56,3
3:44.08,5 3:44.09,7 3:44.17,7 3:44.17,8 3:44.21,7
M3 M2 M1 M1 M1
42. 423 463. 3495 1243. 730 1244. 3854 1245. 1999
2227. 2228. 2229. 2230. 2231.
Annen Beat Faraut Fabrizio De Staerke Rolf Althaller Daniel Harter Frank
1970 1964 1957 1972 1974
CH-Zürich I-Savona (SV) D-Datteln Steyr D-Hockenheim
Los locos de Zurich sur Speedwheel team Savona RC Sprinter-Waltrop Radmarathon-Piraten
10:40.58,1 10:41.02,7 10:41.03,0 10:41.05,9 10:41.06,2
3:44.23,5 3:44.28,1 3:44.28,4 3:44.31,3 3:44.31,6
M1 M2 M2 M1 M1
1246. 464. 465. 1247. 1248.
2886 2663 1591 3152 3120
2232. 2233. 2234. 2235. 2236.
Adduce Gianpaolo Gamberini Alan Bammacher Willi Oberdieck Peter Büchner Lars
1968 1977 1955 1956 1979
I-Pomarico (MT) I-Bologna (BO) Weyer, Oberösterreich D-Essen D-Dresden
TEAM BIKE MATERA Alan NF Weyer Nutrixxion Physiotherapie Lars Büchner
10:41.18,9 10:41.22,5 10:41.37,9 10:41.44,0 10:41.48,7
3:44.44,3 3:44.47,9 3:45.03,3 3:45.09,4 3:45.14,1
M1 M1 M3 M3 M1
1249. 1250. 43. 44. 1251.
2681 2401 3195 1625 3297
2237. 2238. 2239. 2240. 2241.
Krämer Michael Schmitz Udo Wachstein Julian Whittaker Howard Ohnmacht Peter
1968 1968 1983 1964 1961
D-Bornheim D-Brühl CH-Sankt Gallen D-Oberding Innsbruck
Flotte Söck 10:41.57,3 3:45.22,7 Team Deutsche Kinderkrebsstiftung 10:41.59,6 3:45.25,0 10:42.06,3 3:45.31,7 BMW Radsport 10:42.12,4 3:45.37,8 Gipfelstürmer 10:42.15,4 3:45.40,8
M1 M1 AK M2 M2
1252. 1253. 477. 466. 467.
3898 4427 4697 1910 988
2242. 2243. 2244. 2245. 2246.
Gmünder Dani Römer Marco Daun Carsten Raggl Stefan Kofler Andreas
1965 1986 1955 1970 1969
CH-Arbon D-München D-Müllrose Jenbach I-Girlan (BZ)
Triphysio FC Emmering Team Schlaubetal
10:42.17,7 10:42.21,8 10:42.26,1 10:42.30,9 10:42.32,8
3:45.43,1 3:45.47,2 3:45.51,5 3:45.56,3 3:45.58,2
M2 AK M3 M1 M1
468. 478. 45. 1254. 1255.
3530 4321 488 4275 2769
2247. 2248. 2249. 2250. 2251.
Zietek Dariusz Hettler Andreas Königstetter Harald Kruse Hubertus Ritter Franz
1966 1960 1961 1957 1983
PL-Skoroszyce D-Stuhr Ulrichskirchen D-Damme D-Landau
TEAM PRUDNIK
10:42.45,6 10:42.52,5 10:42.52,9 10:42.56,3 10:42.57,6
3:46.11,0 3:46.17,9 3:46.18,3 3:46.21,7 3:46.23,0
M2 M2 M2 M2 AK
469. 470. 471. 472. 479.
4818 670 1474 3931 4311
2252. 2253. 2254. 2255. 2256.
Weiss Peter Kleemann Martin Winhoff Ralf Grünzweil Josef Engensteiner Manfred
1977 1966 1968 1957 1964
SK-Hronec D-München D-Erftstadt Hellmonsödt Rum
CK Route 66 Brezno Fette Sau RSF GI-BM Wire Donkey Union Reichenau Tom Siller
10:42.58,7 10:42.59,1 10:43.00,2 10:43.09,7 10:43.16,0
3:46.24,1 3:46.24,5 3:46.25,6 3:46.35,1 3:46.41,4
M1 M2 M1 M2 M2
1256. 473. 1257. 474. 475.
2907 3832 4783 3584 6
Asd SPK CYCLING TEAM
10:43.17,4 3:46.42,8 M2
2257. Bendazzoli Paolo
1966 I-Verona (VR)
Kurbelquäler Laucherttal Mojito Riders Ski Elita & Firefighter
Nur zum Genuss
Flachlandler TUS- Bramsche
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
476. 2250
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:25 Seite: 38
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
10:43.18,4 10:43.19,2 10:43.21,1 CK Route 66 Brezno 10:43.24,6 a.s.d. polisportiva pedaggio castiglione 10:43.27,7
3:46.43,8 3:46.44,6 3:46.46,5 3:46.50,0 3:46.53,1
Stnr
2258. 2259. 2260. 2261. 2262.
Klotz Anton Gnau Alexander Schlegel Holm Ondrias Peter Ranzato Fabio
1959 1975 1971 1987 1970
Längenfeld D-Rockenberg D-Kösching SK-Predana I-Settimo Torinese (TO)
Fortuna Längenfeld RVG Rockenberg
M2 M1 M1 AK M1
477. 1258. 1259. 480. 1260.
357 3532 4406 2904 2286
2263. 2264. 2265. 2266. 2267.
Stilter Artur Munkes Thomas Gozzi Stefano Simon Jacob Wohlfart Pierre
1965 1969 1964 1989 1975
D-Werne D-Ettlingen I-Forlì (FC) D-Zwenkau D-Mühldorf am Inn
RSC 79 Werne / Hotel Neue Post Sölden 10:43.31,4 3:46.56,8 M2 LT-Spessart 10:43.31,7 3:46.57,1 M1 TEAM OUTSIDERS 10:43.33,9 3:46.59,3 M2 10:43.34,6 3:47.00,0 AK FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl 10:43.38,3 3:47.03,7 M1
478. 1261. 479. 481. 1262.
1220 4136 2704 4513 4797
2268. 2269. 2270. 2271. 2271.
Johann Jörg Orlando Paolo Bolterauer Walter Bruscolini Massimo Ugolini Enrico
1973 1965 1957 1971 1969
D-Lebach I-Roma (RM) Behamberg I-Fermignano (PU) I-Fermignano (PU)
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 10:43.40,2 3:47.05,6 CICLI PETTA 10:43.45,8 3:47.11,2 10:43.46,7 3:47.12,1 Mondobici 10:43.50,1 3:47.15,5 Mondobici 10:43.50,1 3:47.15,5
M1 M2 M2 M1 M1
1263. 480. 481. 1264. 1264.
1394 2525 3261 2341 2342
2273. 2274. 2275. 2276. 2277.
Steinberg Gerhard Dünzen Siegfried Tiefnig Daniel Neroni Stefano Cerutti Giacomo
1968 1970 1988 1967 1995
Feldkirch D-Ediger-Eller Lienz I-Bibbiano (RE) I-Coggiola (BI)
Bike Works MTB Club Zell
1209 3389 4627 2348 2367
2278. 2279. 2280. 2281. 2282.
Günsel Thomas Fröhlich Karl-Heinz Andres Gerhard Cendon Dieter Mulansky Jörn
1983 1965 1967 1972 1985
D-Schwabach Tarrenz Mannersdorf am Leithagebirge Gratwein D-Altdorf
RSV 1892 Heilsbronn e.V. Club bike&run Imst Mojito Riders Agrana Maschinen
2283. 2284. 2285. 2286. 2287.
Stuefer Hartmann Rothenburg Rolf Schneider Joachim Degenhardt Jörg Ciarmoli Enzo
1966 1957 1966 1971 1968
2288. 2289. 2290. 2291. 2292.
Iwans Frederick Giulieri Moreno Knorth Herman Smolders Johan Weihs Torsten
2293. 2294. 2295. 2296. 2297.
10:43.50,2 10:43.51,2 10:43.54,0 10:43.58,2 10:44.02,1
3:47.15,6 3:47.16,6 3:47.19,4 3:47.23,6 3:47.27,5
M1 M1 AK M1 AK
1266. 1267. 482. 1268. 483.
10:44.02,2 10:44.02,7 10:44.03,0 10:44.06,3 10:44.12,3
3:47.27,6 3:47.28,1 3:47.28,4 3:47.31,7 3:47.37,7
AK M2 M1 M1 AK
484. 3590 482. 569 1269. 3114 1270. 476 485. 956
I-Sarnthein (BZ) D-Bielefeld D-Rottenburg D-Köln I-Nichelino (TO)
ASC Sarntal Raiffeisen Rad 10:44.18,1 3:47.43,5 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 10:44.21,7 3:47.47,1 10:44.35,0 3:48.00,4 RheinEnergie Köln 10:44.35,3 3:48.00,7 BICI DA MONTAGNA ALTA VALLE PO 10:44.40,5 3:48.05,9
M2 M2 M2 M1 M1
483. 484. 485. 1271. 1272.
2057 1444 4431 3352 2501
1968 1970 1968 1963 1961
D-Glashütten CH-Losone NL-Angeren B-Ham D-Dahnsdorf
Papa the fighter
Glock Kurt Kleinklaus Philippe Melzer Jürgen Kasigkeit Lars Fiore Alfredo
1987 1967 1973 1963 1960
Poysdorf F-Hoerdt D-Schierling D-Ratingen I-Torchiara (SA)
de Jenny und mia HOBART RACING TEAM
2298. 2299. 2300. 2301. 2302.
Incagliato Alessio Buchta Christian Nappo Antonio D'Agnano Angelo Visser Klaas
1992 1981 1984 1954 1961
I-Casarsa della Delizia (PN) D-Eppelborn I-Scafati (SA) I-San Vito dei Normanni (BR) NL-Harlingen
2303. 2304. 2305. 2306. 2307.
Heldt Matthias Ackerl Markus Böhm Thomas Czinkoczi Imre Pleissner Axel
1978 1982 1964 1975 1974
D-Hamburg Wien D-Dornholzhausen D-Kernen D-Schorndorf
2308. 2309. 2310. 2311. 2312.
Deng Edwin Zellhofer Günther Schorn Christian Eder Martin Teucher Volkmar
1966 1973 1977 1967 1963
D-Buxheim Gresten Linz D-Ettringen D-Schöneberg
2313. 2314. 2315. 2316. 2317.
Gritsch Othmar Spring Tommi Voigt Lenard Ram Klaus Möwes Thomas
1958 1975 1980 1958 1971
Ranggen FI-Porvoo D-Möhrendorf D-Geltendorf D-Stuttgart
2318. Ram Andreas
1988 D-München
NEW MOTOR BIKE TEAM VALLI DEL ROSA
10:44.56,1 10:44.56,6 10:45.00,0 10:45.06,1 10:45.06,9
3:48.21,5 3:48.22,0 3:48.25,4 3:48.31,5 3:48.32,3
M1 M1 M1 M2 M2
1273. 1274. 1275. 486. 487.
3737 3523 776 4521 4740
10:45.10,3 10:45.10,8 10:45.22,7 10:45.48,6 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 10:45.52,7
3:48.35,7 3:48.36,2 3:48.48,1 3:49.14,0 3:49.18,1
AK M1 M1 M2 M2
486. 1276. 1277. 488. 489.
3033 2899 4087 3788 2292
asd cilento bike ciclidea Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen ASD BIKE & SPORT TEAM A.S.D. BICICLUB SAN VITO DEI N.
10:45.54,3 10:45.55,9 10:45.56,0 10:46.06,7 10:46.07,5
3:49.19,7 3:49.21,3 3:49.21,4 3:49.32,1 3:49.32,9
AK M1 AK M3 M2
487. 1278. 488. 46. 490.
2293 1385 2423 2384 4685
10:46.12,4 10:46.13,8 10:46.18,0 10:46.27,2 10:46.27,4
3:49.37,8 3:49.39,2 3:49.43,4 3:49.52,6 3:49.52,8
M1 AK M2 M1 M1
1279. 489. 491. 1280. 1281.
3657 3132 2915 3334 4239
TSV 1980 Buxheim e.V. SKG Welser Profile
10:46.48,8 10:46.53,4 10:47.01,3 10:47.03,8 10:47.07,9
3:50.14,2 3:50.18,8 3:50.26,7 3:50.29,2 3:50.33,3
M2 M1 M1 M1 M2
492. 1282. 1283. 1284. 493.
499 1350 1152 3400 1956
Radclub Oberperfuss Javatrans CK Master Feel the Floatride Geltendorf DWK
10:47.10,1 10:47.11,0 10:47.11,6 10:47.12,2 10:47.15,0
3:50.35,5 3:50.36,4 3:50.37,0 3:50.37,6 3:50.40,4
M2 M1 M1 M2 M1
494. 1285. 1286. 495. 1287.
608 1922 1283 4278 4118
Geltendorf
10:47.16,6 3:50.42,0 AK
speed4need RSV Oranien Nassau assos-onlineshop.de assos-onlineshop.de
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
490. 4277
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:25 Seite: 39
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2319. 2320. 2321. 2322. 2323.
Bauer Franz Polli Nicola Grütze Jürgen Haupt Thomas Schiereck Thomas
1970 1973 1949 1980 1960
D-Freyung I-Padova (PD) D-Röderaue D-Wuppertal D-Münster
2324. 2325. 2326. 2327. 2328.
Daniel Graham Kozlowski Volker Lemke Erwin Patras Jiri Kalhs Johann
1958 1968 1970 1951 1966
GB-Brentwood D-Dortmund D-Vohburg CZ-Plzen Bad Aussee
Glendene C.C Tri-Geckos Dortmund
2329. 2330. 2331. 2332. 2333.
Luttik Paul Späck Reinhard Krönung Mariusz Engbers Arjan Spielmann Uwe
1987 1963 1976 1979 1966
USA-Boston D-Kösching D-Zellingen NL-DEURNINGEN D-Sulzbach
2334. 2335. 2336. 2337. 2337.
Schilling Michael Vasselai Richard Saraiva Marco José Pohl Marcus Schärff Eike
1975 1955 1983 1965 1982
2339. 2340. 2341. 2342. 2343.
Mahl Joerg Kelb Sebastian Rubow Sven Walter Stefan Salzsehler Ludwig
2344. 2345. 2346. 2347. 2348.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
10:47.32,2 10:47.36,8 10:47.44,2 10:47.53,8 10:48.06,9
3:50.57,6 3:51.02,2 3:51.09,6 3:51.19,2 3:51.32,3
M1 M1 M3 M1 M2
1288. 1289. 47. 1290. 496.
3203 2782 3081 3631 4398
RC RADCORE
10:48.16,3 10:48.21,0 10:48.26,5 10:48.26,9 10:48.29,4
3:51.41,7 3:51.46,4 3:51.51,9 3:51.52,3 3:51.54,8
M2 M1 M1 M3 M2
497. 1291. 1292. 48. 498.
3340 3891 3990 4204 735
Fantastic five Life Park Max Ingolstadt Hepp Zellingen En Route 1 TEAM Stenger
10:48.32,3 10:48.34,8 10:48.37,4 10:48.37,5 10:48.42,0
3:51.57,7 3:52.00,2 3:52.02,8 3:52.02,9 3:52.07,4
AK M2 M1 M1 M2
491. 499. 1293. 1294. 500.
2918 4536 3926 1517 197
D-Landshausen I-Sarnthein (BZ) D-Köln D-Dresden D-Berlin
SV Bachhagel 10:48.43,8 3:52.09,2 M1 ASC Sarntal Raiffeisen Rad 10:48.51,1 3:52.16,5 M3 ERGO Sports Köln 10:49.01,7 3:52.27,1 AK 10:49.05,1 3:52.30,5 M2 10:49.05,1 3:52.30,5 AK
1295. 49. 492. 501. 493.
3134 2061 4360 4245 4377
1967 1977 1971 1984 1981
D-Köln D-Burgdorf D-Zwickau D-Augsburg D-Weinsberg
Team Fahrrad Schiwy Steile Wand Team Augsburg
3:52.31,5 3:52.44,1 3:52.44,3 3:52.45,2 3:52.54,1
M1 M1 M1 AK M1
1296. 1297. 1298. 494. 1299.
1916 2986 1084 4721 4353
Schroth Rüdiger Stojan Jürgen Güthlein Markus Madsen Claus Stefes Daniel
1974 1964 1976 1975 1978
D-Renningen D-Hochheim D-Großenseebach DK-Ringkbing D-Pracht
RSV Stuttgart-Vaihingen e.V. 10:49.29,0 3:52.54,4 Hübbelbummler 10:49.44,0 3:53.09,4 10:49.44,2 3:53.09,6 Trehöje Döre A/S 10:49.44,3 3:53.09,7 Die MANNschaft e.V. 10:49.52,0 3:53.17,4
M1 M2 M1 M1 M1
1300. 502. 1301. 1302. 1303.
4459 4587 3592 4039 2976
2349. 2350. 2351. 2352. 2353.
Roversi Gabriele Brantner Thomas Coltraro Giovanni Vanninen Jari Zamagna Massimo
1977 1977 1961 1964 1960
I-Isola della Scala (VR) Oberperfuss I-Pedara (CT) FI-Helsinki I-San Mauro Pascoli (FC)
Turnover Radclub Oberperfuss ASD Neos Cycling Javatrans CK Master Asd pedale sammaurese
10:49.52,9 10:49.53,5 10:49.55,9 10:50.00,4 10:50.02,2
3:53.18,3 3:53.18,9 3:53.21,3 3:53.25,8 3:53.27,6
M1 M1 M2 M2 M2
1304. 1305. 503. 504. 505.
2719 453 2456 1848 2303
2354. 2355. 2356. 2357. 2358.
Tammer Matthias Mosler Gerhard Weizenmann Steven Trenner Uwe Weber Marc
1966 1959 1973 1963 1967
D-Chemnitz Raaba D-Leipzig D-Unna F-Strasbourg
Chemnitz Radklub RAABA
10:50.07,3 10:50.15,5 10:50.19,2 10:50.19,8 10:50.20,2
3:53.32,7 3:53.40,9 3:53.44,6 3:53.45,2 3:53.45,6
M2 M2 M1 M2 M1
506. 507. 1306. 508. 1307.
4611 4117 4747 4644 2841
2359. 2360. 2361. 2362. 2363.
Schenk Alexander Siebermair Werner Schuh Johannes Löning Jan-Martin Sommer Christian
1966 1963 1966 1971 1976
D-Öhringen Garsten D-Bad Windsheim D-Freinsheim D-Porta Westfalica
10:50.26,5 3:53.51,9 M2 Bike Team Kaiser 10:50.27,1 3:53.52,5 M2 Johannes Schuh 10:50.28,6 3:53.54,0 M2 TSR Team Schwarze Rampe 10:50.31,2 3:53.56,6 M1 10:50.38,8 3:54.04,2 M1
509. 510. 511. 1308. 1309.
4387 4509 4460 1493 4523
2364. 2365. 2366. 2367. 2368.
Malchus Lutz Sander Martin Dangelmaier Matthias Witschenbach Markus Glaser Rene
1973 1963 1962 1968 1982
B-Raeren D-Ahlen D-Süßen D-Mainhausen D-Waldaschaff
WATTwatchers Pott#s Leeze Hotel Liebe Sonne Casa Ciclista TV Goldbach
10:50.41,1 10:50.41,9 10:50.42,6 10:50.42,9 10:50.45,7
3:54.06,5 3:54.07,3 3:54.08,0 3:54.08,3 3:54.11,1
M1 M2 M2 M1 AK
1310. 512. 513. 1311. 495.
2937 4356 484 1335 3525
2369. 2370. 2371. 2372. 2373.
Paravagna Paolo Prasch Michael Stauder Alois Konya Tibor Bracke Christian
1968 1978 1950 1975 1967
I-Genova (GE) D-Haar I-Sterzing (BZ) D-München D-Berlin
a.s.d Speed Wheel Genova Prasch Brüder Team Naturino Brugger Mölgg San Matteo Krone Berlin
10:50.51,0 10:50.52,3 10:51.01,0 10:51.01,7 10:51.09,2
3:54.16,4 3:54.17,7 3:54.26,4 3:54.27,1 3:54.34,6
M1 M1 M3 M1 M1
1312. 1313. 50. 1314. 1315.
2163 4257 2051 793 3274
2374. 2375. 2376. 2377. 2378.
Hainzinger Ingo Abend Hendrik Huber Markus Raho Edoardo Burscheid Ulrich
1974 1970 1977 1967 1965
D-Einsbach D-Glatten D-Ganacker I-Sava (TA) D-Ratingen
Merida JuMaKoDa A.S.D CICLISMO MASSAFRA Paranoia
10:51.09,3 10:51.19,3 10:51.28,0 10:51.28,3 10:51.52,0
3:54.34,7 3:54.44,7 3:54.53,4 3:54.53,7 3:55.17,4
M1 M1 M1 M1 M2
1316. 1317. 1318. 1319. 514.
3611 1941 3715 2381 3308
Mario Pöham
10:52.01,5 3:55.26,9 M1
2379. Pöham Mario
1973 Telfs
RSV Gröditz 1952 e.V. gera-hcp Cycling
Flachlandexpress ACL Wissembourg
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10:49.06,1 10:49.18,7 10:49.18,9 10:49.19,8 10:49.28,7
1320. 4243
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:25 Seite: 40
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2380. 2381. 2382. 2383. 2384.
Cench David Strauss Michael Müller Hans-Joachim Bertoncini Francesco Conti Paolo
1978 1965 1945 1965 1963
I-Bolzano (BZ) D-Ottersweier D-Mülheim-Kärlich I-San Quirico d'Orcia (SI) I-Genova (GE)
Team Crazy und Schwindelfrei RST Ochtendung Etruria Arredamenti Etruria Arredamenti
10:52.04,7 10:52.16,0 10:52.16,6 10:52.18,3 10:52.18,6
3:55.30,1 3:55.41,4 3:55.42,0 3:55.43,7 3:55.44,0
M1 M2 M3 M2 M2
1321. 515. 51. 516. 517.
2760 4595 1378 2325 2326
2385. 2386. 2387. 2387. 2389.
Schröder Steffen Sonnleitner Karl Angioni Martin Francesco Spiss Richard Sebek Zsolti
1982 1978 1967 1973 1979
D-Schrecksbach Allhartsberg I-Milano (MI) Stanz bei Landeck CH-Wangen b. Dübendorf
VfB Schrecksbach Radsport 10:52.19,9 10:52.20,1 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 10:52.23,0 Radteam Peto Tirol West 10:52.23,0 FreeRadicals 10:52.24,8
3:55.45,3 3:55.45,5 3:55.48,4 3:55.48,4 3:55.50,2
AK M1 M1 M1 M1
496. 1322. 1323. 1323. 1325.
4455 4528 2316 4541 4491
2390. 2391. 2392. 2393. 2394.
Cogoli Alessio Riepl Torsten Becker Eric Weiser Stephan Terracina Massimo
1975 1970 1967 1970 1963
I-Appiano sulla strada del Vino (BZ) D-Drensteinfurt F-Schleithal Innsbruck-Igls I-Cervia (RA)
Team Zanolini Bike Pott#s Leeze ACL Wissembourg RTC Inntal Team Aquilotti Cervia
10:52.25,2 10:52.27,6 10:52.31,1 10:52.38,0 10:52.46,5
3:55.50,6 3:55.53,0 3:55.56,5 3:56.03,4 3:56.11,9
M1 M1 M1 M1 M2
1326. 1327. 1328. 1329. 518.
2368 4302 2839 4744 2179
2395. 2396. 2397. 2398. 2399.
Axmann Heiko Guth Michael Verschueren Eric Balke Christoph Vielreicher Helmut
1960 1957 1960 1980 1957
D-Hittfeld D-München B-Bonheiden D-Fehrbellin D-Aiterhofen
Heiko Axmann Hotel Liebe Sonne eric verschueren GCG Straubing
10:52.47,4 10:52.52,4 10:52.56,9 10:52.57,2 10:52.58,9
3:56.12,8 3:56.17,8 3:56.22,3 3:56.22,6 3:56.24,3
M2 M2 M2 M1 M2
519. 520. 521. 1330. 522.
3182 628 4683 3191 3108
2400. 2401. 2402. 2403. 2404.
Bennati Paolo Schumann Merten Brandstätter Marco Klauck Jörn Gstrein Lukas
1971 1971 1978 1969 1994
Telfs D-Chemnitz Kirchdorf in Tirol D-Bernau Längenfeld
Club bike&run Imst Chemnitz Team BikeZeit 9+1 team marabu Ötzi-Radteam
10:53.01,1 10:53.04,6 10:53.05,0 10:53.05,1 10:53.05,5
3:56.26,5 3:56.30,0 3:56.30,4 3:56.30,5 3:56.30,9
M1 M1 M1 M1 AK
1331. 420 1332. 4466 1333. 452 1334. 3829 497. 320
2405. 2406. 2407. 2408. 2409.
Saxer Roland Munz Thomas Graf Thorsten Rittberger Julian Grossmann Uwe
1979 1966 1973 1991 1959
CH-Bottmingen D-Seelbach D-Hamburg Ottensheim D-Hattingen
10:53.12,0 10:53.21,9 10:53.26,3 10:53.29,9 10:53.31,2
3:56.37,4 3:56.47,3 3:56.51,7 3:56.55,3 3:56.56,6
M1 M2 M1 AK M2
1335. 523. 1336. 498. 524.
4365 4138 3553 4310 615
2410. 2411. 2412. 2413. 2414.
Losert Andre Vendrix Stefan Böhm Werner Prechtl Paul Erwin Meiners Dirk
1973 1978 1949 1961 1962
D-Dresden B-Kermt D-Bochum D-Karlsruhe D-Hemmingen
Team2Mega RSG Herne SC Karlsbad RC Gehrden
10:53.33,5 10:53.34,3 10:53.35,7 10:53.36,0 10:53.36,7
3:56.58,9 3:56.59,7 3:57.01,1 3:57.01,4 3:57.02,1
M1 M1 M3 M2 M2
1337. 1338. 52. 525. 526.
4016 4679 3127 4258 4081
2415. 2416. 2417. 2418. 2419.
Brunton Andrew Kartes Roman Boot Simon Benes Vladimir Kuck Emile
1986 1964 1975 1979 1965
GB-New Malden D-Lebach GB-London CZ-Liberec NL-ZEIST
How Are The Cats? 10:53.42,3 3:57.07,7 AK Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 10:53.42,8 3:57.08,2 M2 How Are The Cats? 10:53.43,5 3:57.08,9 M1 10:53.48,2 3:57.13,6 M1 En Route 1 10:53.53,7 3:57.19,1 M2
499. 527. 1339. 1340. 528.
3291 1396 3264 3221 1524
2420. 2421. 2422. 2423. 2424.
Veronese Aldo Pfliegensdörfer Jörg Spaggiari Giorgio Fikenscher René Betgem Marc
1974 1976 1965 1970 1969
I-Paderno Dugnano (MI) D-Neu-Isenburg I-Sala Baganza (PR) D-Bochum NL-Amsterdam
pirovano Radteam Neu-Isenburg Sessantallora
M1 M1 M2 M1 M1
1341. 1342. 529. 1343. 1344.
2634 1462 2657 3435 429
2425. 2426. 2427. 2428. 2429.
Tschida Martin Menchi Marco Becker-Wirbel Volker Vanwynsberghe Ronny Zanger Ralf
1967 1975 1962 1963 1976
Wiener Neudorf I-Altopascio (LU) D-Nalbach B-Deerlijk D-Rinnenthal
10:54.08,8 3:57.34,2 M1 ASD GIRO DELLE CERBAIE 10:54.09,9 3:57.35,3 M1 LTF Marpingen 10:54.12,0 3:57.37,4 M2 Hotel Stern (Längenfeld) 10:54.12,2 3:57.37,6 M2 10:54.13,2 3:57.38,6 M1
1345. 1346. 530. 531. 1347.
4654 2445 3210 1271 4807
2430. 2431. 2432. 2433. 2434.
Weise Matthias Santer Philipp Berndt Stephan Lucas Andreas Giusto Vittorio
1986 1991 1967 1974 1971
D-München Oetz D-Dorsten D-Kerpen I-Savona (SV)
The Mountain Fisting Guys URC Ötztal 2
2435. 2436. 2437. 2438. 2439.
Reinstadler Ewald Panini Vincenzo Lehberger Andreas Singer David Körber Eckhard
1972 1964 1965 1982 1953
I-Stilfs (BZ) I-Casalgrande (RE) D-Baden-Baden Wildermieming D-Grünberg
schneller wie Philipp Nuova Corti Racing Team
2440. Hüttner Peter
Skoda BistroBox Racing
COMPAREX Cycling Team
Asd Albisolabike
SV Stangenrod
1963 D-Burgebrach
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
10:53.57,3 10:53.58,5 10:54.00,0 10:54.02,6 10:54.08,5
3:57.22,7 3:57.23,9 3:57.25,4 3:57.28,0 3:57.33,9
10:54.16,5 10:54.17,9 10:54.18,1 10:54.19,8 10:54.22,8
3:57.41,9 3:57.43,3 3:57.43,5 3:57.45,2 3:57.48,2
AK AK M1 M1 M1
500. 501. 1348. 1349. 1350.
1315 297 3234 4022 2098
10:54.25,0 10:54.25,3 10:54.36,7 10:54.38,9 10:54.45,6
3:57.50,4 3:57.50,7 3:58.02,1 3:58.04,3 3:58.11,0
M1 M2 M2 AK M3
1351. 532. 533. 502. 53.
2654 2200 3981 4515 3884
10:54.45,8 3:58.11,2 M2
534. 3730
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:26 Seite: 41
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2441. 2442. 2443. 2444. 2445.
Prüwasser Peter Schröder Christian Rohn Denis Jagerhofer Karl Eberhartinger Stefan
1986 1980 1983 1983 1959
Laakirchen D-Oberuckersee D-Zirndorf Kaindorf Klosterneuburg
Team Sportful 10:54.47,6 3:58.13,0 TSV Blau Weiß 65 Schwedt 10:54.52,3 3:58.17,7 10:54.54,0 3:58.19,4 Green Team 10:54.54,4 3:58.19,8 10:54.55,1 3:58.20,5
AK M1 AK AK M2
503. 1352. 504. 505. 535.
1041 1154 4317 716 3392
2446. 2447. 2448. 2449. 2450.
Piesel Siegfried Härtling Udo Rinn Tomas Sattler Johann Helmecke Kay
1969 1966 1970 1967 1966
Bruckneudorf D-Gnetsch CZ-Dob?ichovice Zurndorf D-Burgkirchen
OMV Racing Team
2451. 2452. 2453. 2454. 2455.
Zimmermann Marco Polanec Alexander Ederle Franz Pursche Berthold Izsak Klemens
1974 1979 1968 1999 1954
D-Unterböhringen D-Mömbris D-Weißenhorn D-Röderaue D-Schrozberg
Boller Roller
2456. 2457. 2458. 2459. 2460.
Danieli Adelmo Meisberger Christof Laible Oliver Regenberg Eberhard Blechner Hannes
1969 1970 1971 1950 1974
I-Ostiano (CR) D-Illingen D-Albershausen D-Emden Thalgau
2461. 2462. 2463. 2464. 2465.
Klötzer Olaf Weitzer Gerhard Rudolf Jan Andersson Tomas Uher Vlastimil
1968 1967 1960 1962 1981
2466. 2467. 2468. 2469. 2470.
Stadlmeir Sebastian Schweighofer Klaus Giebels John Lenhart Markus Schachner Alexander
2471. 2472. 2473. 2474. 2475.
10:54.56,9 10:55.01,7 10:55.05,1 10:55.08,9 10:55.13,3
3:58.22,3 3:58.27,1 3:58.30,5 3:58.34,3 3:58.38,7
M1 M2 M1 M1 M2
1353. 536. 1354. 1355. 537.
1014 3619 4308 1094 660
10:55.14,1 10:55.17,5 10:55.19,6 10:55.20,5 10:55.21,2
3:58.39,5 3:58.42,9 3:58.45,0 3:58.45,9 3:58.46,6
M1 M1 M1 AK M3
1356. 1357. 1358. 506. 54.
4823 4248 3086 3082 713
POLISPORTIVA AVIS OSTIANO Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen Central Hotel Liebe Sonne rad-angerer.at
10:55.36,3 10:55.39,4 10:55.42,2 10:55.43,0 10:55.44,0
3:59.01,7 3:59.04,8 3:59.07,6 3:59.08,4 3:59.09,4
M1 M1 M1 M3 M1
1359. 2635 1360. 1402 1361. 836 55. 1052 1362. 438
D-Rostock Wien D-München S-Umeå CZ-Odolena Voda
Champions Training
10:55.48,1 10:56.03,6 10:56.06,7 10:56.09,5 10:56.12,3
3:59.13,5 3:59.29,0 3:59.32,1 3:59.34,9 3:59.37,7
M1 M1 M2 M2 M1
1363. 1364. 538. 539. 1365.
769 1319 4337 3161 3049
1986 1974 1972 1977 1986
D-Aichach Friesach NL-Gennep Prutz Hinterglemm
Das Central
10:56.13,9 10:56.15,0 10:56.24,0 10:56.26,3 10:56.30,8
3:59.39,3 3:59.40,4 3:59.49,4 3:59.51,7 3:59.56,2
AK M1 M1 M1 AK
507. 1366. 1367. 1368. 508.
1200 4482 3517 865 1099
Ehler Martin Gerstmann Thomas Scharfenberg Jens Toniolo Alessandro Balkenhol Ralf
1976 1966 1966 1970 1969
Vienna D-Dortmund D-Tiefenort I-Longare (VI) D-Göttingen
VRG Team Speichenbruch Jens Scharfenberg ASD TEAM GRANFONDO LIOTTO
10:56.36,5 10:56.41,0 10:56.42,4 10:56.50,0 10:56.52,7
4:00.01,9 4:00.06,4 4:00.07,8 4:00.15,4 4:00.18,1
M1 M2 M2 M1 M1
1369. 540. 541. 1370. 1371.
528 3514 4376 2479 3192
2476. 2477. 2478. 2479. 2480.
Piller Michael Friedrich Walter Taddeucci Sassolini Mario Niederwolfsgruber Jeremiah Müller Matthias
1972 1968 1963 1999 1977
D-Heidenheim D-Wolnzach I-Firenze (FI) I-Bruneck (BZ) CH-Zofingen
10:56.59,9 10:57.07,0 10:57.08,6 10:57.12,5 10:57.13,6
4:00.25,3 4:00.32,4 4:00.34,0 4:00.37,9 4:00.39,0
M1 M1 M2 AK M1
1372. 1373. 542. 509. 1374.
4232 3464 2218 2777 962
2481. 2482. 2483. 2484. 2485.
Schüler Mike Hertweck Karlheinz Heppner Reinhold Fottner Stefan Valcanover Maurizio
1974 1959 1951 1965 1962
D-Radevormwald D-Mettingen D-Soest D-Weilheim I-Pergine Valsugana (TN)
10:57.13,9 10:57.16,8 10:57.18,7 10:57.19,2 10:57.22,6
4:00.39,3 4:00.42,2 4:00.44,1 4:00.44,6 4:00.48,0
M1 M2 M3 M2 M2
1375. 543. 56. 544. 545.
4461 3671 3667 1739 2260
2486. 2487. 2488. 2489. 2490.
Scrivani Giuseppe Trautsamwieser Thomas Petersen Uwe Gosebrink Jens Bergmann Thomas
1965 1986 1958 1985 1988
I-Soragna (PR) ASD AVIS SORAGNA Mautern, Niederösterreich D-Zella-Mehlis Uwe Petersen D-Wesel Triminators TV Voerde D-Amberg TWin Neumarkt
10:57.26,0 10:57.30,7 10:57.32,2 10:57.32,6 10:57.33,9
4:00.51,4 4:00.56,1 4:00.57,6 4:00.58,0 4:00.59,3
M2 AK M2 AK AK
546. 510. 547. 511. 512.
2420 4641 4215 3544 2947
2491. 2492. 2493. 2494. 2495.
Huth-Weidensteiner Thorsten Pini Alessandro Schaldach Ronny Thijs Jeroen Gross Peter
1969 1968 1975 1983 1965
D-Bonndorf I-Salsomaggiore Terme (PR) ASD CICLOAMATORI AVIS SORAGNA D-Dreetz B-Helchteren Zonger Bezèj D-Langenhagen
10:57.41,5 10:57.41,7 10:57.45,6 10:58.00,1 10:58.01,7
4:01.06,9 4:01.07,1 4:01.11,0 4:01.25,5 4:01.27,1
M1 M1 M1 AK M2
1376. 1377. 1378. 513. 548.
3725 2433 1102 2880 613
2496. 2497. 2498. 2499. 2500.
Hofbauer Fred Blersch Armin Meloni Michele Klaffl Andreas Dangel Dietmar
1964 1975 1974 1966 1973
Wien D-Uttenweiler I-Borgo Valsugana (TN) Engelhartstetten D-Alleshausen
10:58.06,7 10:58.07,7 10:58.08,7 10:58.08,9 10:58.09,2
4:01.32,1 4:01.33,1 4:01.34,1 4:01.34,3 4:01.34,6
M2 M1 M1 M2 M1
549. 1379. 1380. 550. 1381.
3692 3248 2447 3824 3339
10:58.14,4 4:01.39,8 M3
57.
19
2501. Klempnauer Michael
revitbuild mtb team
SVB RSV Gröditz 1952 e.V.
CURRY RACING Gimonäs CK jurmin
Radteam Peto Tirol West Westgipfel-Hogmoar.at
RSC Wolnzach Infinity Cycling Team
MTB Rocker SG Stern Untertürkheim Panica Sports Club Magnesium-pur ZOCK GRUPPE CICLOEQUIPE
Team Seeradler Federsee ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO Team Benefit Team Seeradler Federsee
1948 D-Monheim am Rhein RSC Essen-Kettwig
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:26 Seite: 42
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2502. 2503. 2504. 2505. 2506.
Sempelmann Peter Mohring Marcus Lampe Christian Russwurm Jiri Bakmaz Roberto
1968 1970 1963 1977 1970
Eichgraben D-Dortmund D-Freiburg CZ-Praha I-Novara (NO)
Team Garmin #BeatYesterday RC Sprinter-Waltrop RIG Freiburg jurmin ASD GC MEMC
10:58.15,6 10:58.21,3 10:58.23,1 10:58.27,1 10:58.27,4
4:01.41,0 4:01.46,7 4:01.48,5 4:01.52,5 4:01.52,8
M1 M1 M2 M1 M1
1382. 1176 1383. 947 551. 838 1384. 3047 1385. 2442
2507. 2508. 2509. 2510. 2511.
Kampf Peter Kramer Andreas Pfrang Klaus Homrighausen Sascha Drews Karsten
1967 1976 1974 1976 1965
Mörbisch am See D-Wutöschingen D-Rauhenebrach D-Köln D-Cottbus
COMPAREX Cycling Team Hoppe Bikes
10:58.31,0 10:58.40,2 10:58.40,8 10:58.43,2 10:58.56,6
4:01.56,4 4:02.05,6 4:02.06,2 4:02.08,6 4:02.22,0
M1 M1 M1 M1 M2
1386. 737 1387. 3895 1388. 4222 1389. 693 552. 3386
2512. 2513. 2514. 2515. 2516.
Kohler Jürgen Rings Marco Lange Reiner Confalonieri Emiliano Schicklgruber Christian
1955 1971 1968 1958 1961
D-Ottersweier D-Echternacherbrück D-Neuss I-Opera (MI) Wien
Hotel Liebe Sonne
10:59.00,3 10:59.00,4 10:59.02,2 10:59.03,0 10:59.09,1
4:02.25,7 4:02.25,8 4:02.27,6 4:02.28,4 4:02.34,5
M3 M1 M1 M2 M2
58. 1390. 1391. 553. 554.
2517. 2518. 2519. 2520. 2521.
Bauer Manfred Nencioni Riccardo Nieweg Jens Peter Aichler Simon Haider Michael
1965 1957 1964 1990 1990
Großengersdorf I-Larciano (PT) D-München Wildermieming Gries im Sellrain
TRI-TEAM MUSKETIERE Gr.Engersdorf 10:59.16,0 4:02.41,4 M2 ASD TEAM INVERCOLOR 10:59.27,0 4:02.52,4 M2 Gott.de 10:59.32,8 4:02.58,2 M2 10:59.41,6 4:03.07,0 AK Radclub Gries im Sellrain 10:59.44,6 4:03.10,0 AK
2522. 2523. 2524. 2525. 2526.
Wernicke Frederik Haese Dirk Haegele Martin Knapek Leopold Arenz Gehard
1976 1962 1979 1971 1962
D-Bad Dürkheim D-Woggersin CH-Steinhausen Berndorf D-Ochtendung
Team Pfälzer Land Kettenschleicher
2527. 2528. 2529. 2530. 2531.
Barsness David Salminger Andreas Zimmer Kevin Caira Paolo De Zolt Sandro
1963 1969 1979 1962 1979
2532. 2533. 2534. 2535. 2536.
Arduini Andrea Diemmi Dino Bertinelli Andrea Knapp Jens Antal Gabor
2537. 2538. 2539. 2540. 2541.
LeXXi SmartSuits RSC Cottbus-Veloteam
Team Uedesheim Central Weltmuseum
785 4307 3962 2002 4397
555. 404 556. 2304 557. 4156 514. 3148 515. 636
10:59.47,7 10:59.52,3 11:00.07,8 11:00.08,0 11:00.23,1
4:03.13,1 4:03.17,7 4:03.33,2 4:03.33,4 4:03.48,5
M1 M2 M1 M1 M2
1392. 558. 1393. 1394. 559.
4757 632 3600 3848 1369
USA-Carlisle, Pennsylvanina D-Nußdorf a. Inn CRAFT and Friends D-Illingen Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen I-Villa Latina (FR) Atina Bike 97 I-Tesero (TN)
11:00.24,4 11:00.37,8 11:00.49,3 11:00.55,2 11:01.01,9
4:03.49,8 4:04.03,2 4:04.14,7 4:04.20,6 4:04.27,3
M2 M1 M1 M2 M1
560. 1395. 1396. 561. 1397.
3199 1092 1413 2496 2762
1974 1964 1968 1972 1984
I-Gradara (PU) I-Parma (PR) I-Panocchia (PR) D-Michelstadt R-Miercurea Ciuc
Asd Cicloteam 2001 KING'S BIKE TEAM KING'S BIKE TEAM Team Odenwald
11:01.02,5 11:01.03,2 11:01.05,9 11:01.06,6 11:01.06,9
4:04.27,9 4:04.28,6 4:04.31,3 4:04.32,0 4:04.32,3
M1 M2 M1 M1 AK
1398. 562. 1399. 1400. 516.
2434 2282 2281 771 3168
Stangl Peter Huber Stefan Hoepfner Ralf Zille Ilario Spacek Herbert
1987 1972 1983 1976 1969
Graz Innsbruck D-Mainz I-Porcia (PN) Wien
Peter Stangl RTC Inntal IBC DIMB Racing Team PRINCIPE BIKE TEAM
11:01.08,0 11:01.13,3 11:01.21,5 11:01.40,6 11:01.43,0
4:04.33,4 4:04.38,7 4:04.46,9 4:05.06,0 4:05.08,4
AK M1 AK M1 M1
517. 1401. 518. 1402. 1403.
4552 3718 1606 2237 4535
2542. 2543. 2544. 2545. 2546.
Isenberg Andreas Wytek Alfred Biehler Kurt Schrems Johann Trimmel Lukas
1960 1961 1947 1963 1974
D-Frankfurt Mauerbach D-Todtmoos Bad Wimsbach-Neydharting Wien
Hotel Liebe Sonne Keine Gnade für die Wade Skiclub Todtmoos Bike Friends Salzburg-Askö CCC-Charity Cycling Challenge
11:01.44,9 11:01.54,9 11:01.55,6 11:01.57,1 11:01.57,4
4:05.10,3 4:05.20,3 4:05.21,0 4:05.22,5 4:05.22,8
M2 M2 M3 M2 M1
563. 711 564. 1655 59. 17 565. 1645 1404. 1252
2547. 2548. 2549. 2550. 2551.
Mühlmann Thomas Pecher Gerhard Dattinger Stefan Hahn Jürgen Kreeb Dario
1964 1960 1967 1970 1986
D-Forchheim D-Kösching Wien D-Gelsenkirchen F-Ostwald
11:01.58,5 11:02.11,1 11:02.14,7 11:02.19,2 11:02.23,7
4:05.23,9 4:05.36,5 4:05.40,1 4:05.44,6 4:05.49,1
M2 M2 M1 M1 AK
566. 567. 1405. 1406. 519.
4123 4206 3343 3605 2877
2552. 2553. 2554. 2555. 2556.
Malatesta Mirco Wagner Gerhard Walter Frank Haubold Matthias Thaler Roman
1974 1959 1966 1961 1960
I-Gatteo Mare (FC) Gallneukirchen CH-Schafisheim D-Weissach D-Waldbüttelbrunn
Emma tour sport 11:02.27,4 4:05.52,8 M1 cycling-adventures.org Rennradreisen 11:02.29,9 4:05.55,3 M2 Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 11:02.33,4 4:05.58,8 M2 11:02.44,2 4:06.09,6 M2 11:02.46,3 4:06.11,7 M2
1407. 568. 569. 570. 571.
2545 2940 1410 3624 4619
2557. 2558. 2559. 2560. 2561.
Teitsma Jappie Aurbacher Florian Molinari Filippo Otterstätter Oliver Müller Rüdiger
1973 1979 1972 1967 1987
NL-Dokkum jappie Teitsma D-Sontheim I-Savignano sul Rubicone (FC) not only bike D-Ludwigshafen Tri-Treff Team D-Dresden
M1 M1 M1 M1 AK
1408. 1409. 1410. 1411. 520.
4614 3179 2350 2983 4132
11:03.12,2 4:06.37,6 AK
521.
567
2562. Friedrichs Sven
Team Sportpraxis RST Ochtendung
TSV Kösching RC Buer Westerholt Schwarzwaldmarie
1987 D-Hannover
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:02.54,6 11:03.03,3 11:03.05,1 11:03.07,4 11:03.09,0
4:06.20,0 4:06.28,7 4:06.30,5 4:06.32,8 4:06.34,4
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:26 Seite: 43
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2563. 2564. 2565. 2566. 2567.
Sebald Jörg Klompenhouwer Mark Pezzi Angelo Russo Massimiliano Moser Ivan
1958 1969 1970 1968 1959
D-Niestetal NL-Willemstad I-Mezzolombardo (TN) I-Castel d'Azzano (VR) I-Pergine Valsugana (TN)
ZG Kassel
11:03.13,6 11:03.13,9 BREN TEAM TRENTO 11:03.31,8 team benetti 11:03.35,2 ZOCK GRUPPE CICLOEQUIPE 11:03.35,6
4:06.39,0 4:06.39,3 4:06.57,2 4:07.00,6 4:07.01,0
M2 M1 M1 M1 M2
572. 1412. 1413. 1414. 573.
4490 3844 2210 2677 2752
2568. 2569. 2570. 2571. 2572.
Hofer Patrick Loacker Christian Bachmann Christoph Schneid Joachim Sabitzer Emanuel
1985 1982 1986 1973 1988
Altach Götzis Mäder D-Bachhagel Villach-St. Magdalen
Paintrain Cycling Paintrain Cycling Paintrain Cycling SV Bachhagel THESAB1
11:03.42,6 11:03.42,9 11:03.44,2 11:03.46,4 11:03.49,0
4:07.08,0 4:07.08,3 4:07.09,6 4:07.11,8 4:07.14,4
AK AK AK M1 AK
522. 523. 524. 1415. 525.
2884 2885 2882 3135 4352
2573. 2574. 2575. 2576. 2577.
Rosiak Jarek Pütz Marco Schwarz Gerald Ravaglia Virgilio Taborsky Richard
1969 1981 1972 1949 1981
CH-Wetzikon ZH D-Weilerswist Weiden am See I-Brisighella (RA) Wien
BIKERS FOGNANO Richard Taborsky
11:04.13,6 11:04.14,7 11:04.15,1 11:04.21,9 11:04.32,0
4:07.39,0 4:07.40,1 4:07.40,5 4:07.47,3 4:07.57,4
M1 M1 M1 M3 M1
1416. 1417. 1418. 60. 1419.
4325 4269 710 2510 4609
2578. 2579. 2580. 2581. 2582.
Enders Jens Balk Patrick Bernardi Giorgio Langjahr Michael Reif Heinz W
1983 1989 1966 1966 1970
D-Brandenburg D-Hahnbach I-Parma (PR) D-Ludwigsburg D-Titz
RSG Havelstädter TRISTAR Regensburg Bike & food Ötztal-Journalistenteam Heinz W Reif
11:04.34,9 11:04.40,5 11:04.44,7 11:04.53,6 11:05.00,5
4:08.00,3 4:08.05,9 4:08.10,1 4:08.19,0 4:08.25,9
AK AK M2 M2 M1
526. 3411 527. 396 574. 2505 575. 343 1420. 4290
2583. 2584. 2585. 2586. 2587.
Francolino Bruno Giobatta Giusto Pannekoek Ricardo Zivieri Enrico Salzano Sauro
1979 1953 1978 1968 1965
I-Salerno I-Varazze (SV) NL-Zwolle I-Sambuca Pistoiese (PT) I-Quarrata (PT)
Aurora Triathlon Speedwheel team Savona En Route 1 COACH CYCLING TEAM TEST IO BICI ASD
11:05.05,2 11:05.08,0 11:05.10,7 11:05.18,7 11:05.19,9
4:08.30,6 4:08.33,4 4:08.36,1 4:08.44,1 4:08.45,3
M1 M3 M1 M1 M2
1421. 61. 1422. 1423. 576.
2588. 2589. 2590. 2591. 2592.
Mayr Romed Veldman Jeroen Raffl Niklas Novacki Michael Weber Jürgen
1964 1982 1998 1976 1962
Wien NL-ROERMOND Längenfeld D-Castrop-Rauxel D-Kirkel
RC Radcore En Route 1 Ötzi-Radteam RC Sprinter-Waltrop
11:05.23,0 11:05.26,5 11:05.43,8 11:05.47,4 11:05.53,3
4:08.48,4 4:08.51,9 4:09.09,2 4:09.12,8 4:09.18,7
M2 AK AK M1 M2
577. 922 528. 1539 529. 332 1424. 1593 578. 4731
2593. 2594. 2595. 2596. 2597.
Gruner Bernd Metzdorf Patrick Burth Holger Cancian Roberto Glatz Franz
1955 1985 1971 1963 1965
D-Cottbus D-Karlsfeld D-Burgau D-Wadgassen Wien
RSC Cottbus-Veloteam ZM-I Sports
11:05.55,1 11:05.56,2 11:06.01,9 11:06.02,9 11:06.04,6
4:09.20,5 4:09.21,6 4:09.27,3 4:09.28,3 4:09.30,0
M3 AK M1 M2 M2
62. 623 530. 3015 1425. 471 579. 2820 580. 593
2598. 2599. 2600. 2601. 2602.
Fleckenstein Thomas Mauser Josef Pfaff Stefan Nickel Thomas Daum Markus
1963 1961 1970 1966 1972
D-Alzenau Pillichsdorf D-Schöllkrippen D-Bielefeld Schwendau
TSG Kleinostheim Flachlandler
11:06.11,8 11:06.21,0 11:06.22,1 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:06.43,3 Team Zillertal-Pepsi 11:06.45,0
4:09.37,2 4:09.46,4 4:09.47,5 4:10.08,7 4:10.10,4
M2 M2 M1 M2 M1
581. 558 582. 1478 1426. 4218 583. 1442 1427. 487
2603. 2604. 2605. 2606. 2607.
Stüwe Volker Gießelmann Jörg Rücker Willi Tombrink Dirk Trennheuser Paul
1967 1966 1958 1963 1958
D-Bielefeld D-Bielefeld D-Freudenberg D-Gelsenkirchen D-Syrgenstein
NW Team Ötztaler 11:06.47,8 4:10.13,2 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:07.01,2 4:10.26,6 11:07.07,8 4:10.33,2 11:07.08,2 4:10.33,6 Trennheuser 11:07.08,7 4:10.34,1
M1 M2 M2 M2 M2
1428. 584. 585. 586. 587.
1233 1434 4336 4634 1251
2608. 2609. 2610. 2611. 2612.
Jaffke Felix Garlinsky Jörg Kreutzer Sascha Motycka Hans Stöckler Christian
1991 1968 1981 1970 1985
D-Münster D-Wesel D-Herzogenaurach D-Bielefeld D-Hohentengen
TriFinish Münster - veloXity Painlords Feel the Floatride Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld Radfreunde Göge
11:07.10,3 11:07.13,9 11:07.19,3 11:07.21,8 11:07.25,1
4:10.35,7 4:10.39,3 4:10.44,7 4:10.47,2 4:10.50,5
AK M1 M1 M1 AK
531. 1429. 1430. 1431. 532.
3740 3493 810 1441 4583
2613. 2614. 2615. 2616. 2617.
Maglione Davide Eberhardt Markus Müller Daniel Lepori Sandro Klehm Michael
1966 1964 1984 1968 1961
I-Avigliana (TO) D-Wiesloch St. Pantaleon, Niederösterreic CH-Sonvico D-Wernigerode
team Cyclo RSC Wiesloch Team Rosenbauer Biciclub
11:07.42,9 11:07.44,9 11:07.52,8 11:07.55,7 11:07.59,1
4:11.08,3 4:11.10,3 4:11.18,2 4:11.21,1 4:11.24,5
M2 M2 AK M1 M2
588. 589. 533. 1432. 590.
2360 522 4126 3993 3833
2618. 2619. 2620. 2621. 2622.
Gantzer Philippe Golfrè Andreasi Mauro Meinl Andreas Rychtarcík Tomas Neye René
1970 1968 1959 1975 1981
F-Plobsheim I-Carbonara di Po (MN) D-Dülmen SK-Smizany D-Berlin
Schwarzwaldmarie S.C.Formigosa DJK Dülmen Spis Slovakia Berlin Racing Team - TSC
11:08.04,1 11:08.05,3 11:08.14,2 11:08.17,6 11:08.21,4
4:11.29,5 4:11.30,7 4:11.39,6 4:11.43,0 4:11.46,8
M1 M1 M2 M1 M1
1433. 1434. 591. 1435. 1436.
2876 2468 4082 1615 976
2623. Klabouch Jan
Team TV Elm
1959 CZ-Ceske Budejovice AC Sparta cyklink akademy
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:08.32,8 4:11.58,2 M2
2310 2355 1530 2535 2595
592. 3823
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:27 Seite: 44
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2624. 2625. 2626. 2626. 2628.
Pölz Gerald Geier Christian Klugmann Karsten Schwotzer Sven Krumov Adrian
1986 1969 1961 1971 1962
Steinbach/Steyr Hatting D-Neuzelle D-Steinhagen BUL-Sofia
2629. 2630. 2631. 2632. 2633.
Zeinhofer Heiko Scheiber Martin Sambinello Giacomo Troidl Martin Bonfante Corrado
1971 1965 1975 1972 1960
D-Mauth Weiden am See I-Medicina (BO) D-Neustadt I-Verona (VR)
Team Zeinhofer URC Ötztal 2 Team Nob Jollywear
2634. 2635. 2636. 2637. 2638.
Schirrmann Lars Kunkel Martin Colz Armin Geise Gerd Schauer Johann
1962 1963 1981 1969 1952
2639. 2640. 2641. 2642. 2643.
Hemmersbach Andreas Haufe Martin Wiedemann Jan Zimmermann Hans Kösters Heinz
2644. 2645. 2646. 2647. 2648.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
11:08.34,7 11:08.35,6 11:08.38,5 11:08.38,5 11:08.44,7
4:12.00,1 4:12.01,0 4:12.03,9 4:12.03,9 4:12.10,1
AK M1 M2 M1 M2
534. 4250 1437. 583 593. 770 1438. 4487 594. 3929
11:08.46,7 11:08.47,4 11:09.00,3 11:09.06,1 11:09.06,8
4:12.12,1 4:12.12,8 4:12.25,7 4:12.31,5 4:12.32,2
M1 M2 M1 M1 M2
1439. 595. 1440. 1441. 596.
4809 984 2702 4651 2754
D-Buxtehude D-Heigenbrücken I-Bolzano (BZ) D-Oerlinghausen Hartkirchen
11:09.12,5 11:09.23,5 Papa Colz 11:09.39,0 11:09.41,6 Radsport Plöckinger Racing Team 11:09.44,5
4:12.37,9 4:12.48,9 4:13.04,4 4:13.07,0 4:13.09,9
M2 M2 M1 M1 M3
597. 598. 1442. 1443. 63.
1959 3942 2268 3507 1662
1968 1972 1972 1988 1958
D-Dresden D-Mellingen D-Sonneberg D-Coburg D-Oberhausen
TSR Team Schwarze Rampe Champions Training Wiedemann Paracycling Radcore Sonneberg Malocher-Team
11:10.06,5 11:10.08,5 11:10.09,8 11:10.11,6 11:10.19,9
4:13.31,9 4:13.33,9 4:13.35,2 4:13.37,0 4:13.45,3
M1 M1 M1 AK M2
1444. 1445. 1446. 535. 599.
1489 648 4770 4822 3067
Wilms Tobias Hölter Michael Bildstein Jürgen Krumm Dieter Bellaria Gianluca
1985 1982 1964 1963 1970
D-Bottrop CH-Basel D-Friesenheim D-Wilnsdorf I-Castano Primo (MI)
Malocher-Team Malocher-Team RSC Friesenheim Dieter Krumm gb junior team
11:10.20,5 11:10.20,9 11:10.24,6 11:10.24,7 11:10.30,6
4:13.45,9 4:13.46,3 4:13.50,0 4:13.50,1 4:13.56,0
AK AK M2 M2 M1
536. 537. 600. 601. 1447.
3068 3066 3241 3928 2571
2649. 2650. 2651. 2652. 2653.
Hoffmann Holger Coppola Antonio Jäger Erhard Bichler Helmut Schmidt Tino
1956 1963 1966 1954 1968
D-Nußdorf a. Inn I-Meldola (FC) D-Stadtbergen Eschenau D-Freiberg
CRAFT and Friends KTM ASD SCATENATI
11:10.38,7 11:10.40,7 11:10.42,5 11:10.42,7 11:10.44,9
4:14.04,1 4:14.06,1 4:14.07,9 4:14.08,1 4:14.10,3
M3 M2 M2 M3 M1
64. 679 602. 2072 603. 3742 65. 430 1448. 4422
2654. 2655. 2656. 2657. 2658.
Morgagni Luca Galensa Dirk Gleim Andreas Marchionni Pierre Piecuch Erwin
1966 1961 1979 1997 1956
I-Ravenna (RA) D-Werdohl D-Sarstedt F-Coublevie D-Viernheim
rubicone cycling Tus Jahn Werdohl Champions Training Les March's
11:10.52,1 11:10.53,0 11:10.56,3 11:10.57,8 11:10.58,4
4:14.17,5 4:14.18,4 4:14.21,7 4:14.23,2 4:14.23,8
M2 M2 M1 AK M3
604. 605. 1449. 538. 66.
2467 3490 595 4052 1884
2659. 2660. 2661. 2662. 2663.
Cramon Henrik Bönt Ralf Habison Gerald von der Thannen Alexander Klein Ingo
1964 1963 1965 1971 1968
DK-Olgod D-Berlin St. Johann in Tirol Ischgl D-Köln
Team DK Guadalupanos St. Johann i.T.
11:11.03,3 11:11.11,1 11:11.14,4 11:11.16,6 11:11.21,6
4:14.28,7 4:14.36,5 4:14.39,8 4:14.42,0 4:14.47,0
M2 M2 M2 M1 M1
606. 607. 608. 1450. 1451.
3328 446 3598 1287 3834
2664. 2665. 2666. 2667. 2668.
Steffenfauseweh Harald Kajanto Isko Koch Uwe Gehrer Bernhard Schlager Gerald
1971 1960 1966 1968 1959
D-Rietberg FI-Espoo D-Welzheim Wien Haibach ob der Donau
RSC-Rietberg
11:11.31,3 11:11.36,1 toMotion Racing by black tusk 11:11.40,4 Gipfelstürmer 11:11.44,7 Radsport Plöckinger Racing Team 11:11.50,5
4:14.56,7 4:15.01,5 4:15.05,8 4:15.10,1 4:15.15,9
M1 M2 M2 M1 M2
1452. 609. 610. 1453. 611.
2931 3777 3862 2902 1663
2669. 2670. 2671. 2672. 2673.
Wischhusen Christian Jünke Roland Jeitl Andreas Wilhelm Samuel Metzner Stephan
1967 1976 1966 1992 1959
D-Vordorf D-Gieboldehausen Pernitz D-Graben-Neudorf D-Wiesbaden
BoschAndFriends NOVELIS Göttingen RC Sparkasse Pernitz #Babbsdrebbla
11:11.54,7 11:11.57,7 11:12.12,8 11:12.13,7 11:12.21,9
4:15.20,1 4:15.23,1 4:15.38,2 4:15.39,1 4:15.47,3
M1 M1 M2 AK M2
1454. 1455. 612. 539. 613.
2814 3768 726 4776 4093
2673. 2675. 2676. 2677. 2678.
Mickan Rene Scheerer Klaus Schomberg Tobias Zurmöhle Michael Rottenmoser Georg
1983 1962 1981 1966 1960
D-Dresden D-Heilbronn D-Borken D-Bad Schönborn D-Traunstein
Sachsen-Trio Tri-Team Heuchelberg
11:12.21,9 11:12.24,1 11:12.28,3 Team Naturino Brugger Mölgg 11:12.40,2 11:13.00,8
4:15.47,3 4:15.49,5 4:15.53,7 4:16.05,6 4:16.26,2
AK M2 M1 M2 M2
540. 614. 1456. 615. 616.
939 1107 1142 1507 4332
2679. 2680. 2681. 2682. 2683.
Seidel Ulrich Gerl Jörg Böttcher Frank Knorth Frans Götz Markus
1966 1960 1962 1977 1971
D-Brachttal D-Brachttal D-Obhausen NL-Bemmel D-Aichtal
SV Brachttal SV Brachttal
4:16.32,7 4:16.33,1 4:16.36,0 4:16.37,0 4:16.42,3
M2 M2 M2 M1 M1
617. 618. 619. 1457. 1458.
4501 3512 3270 775 3547
2684. Knorth Jan
Rapha Team Schlaubetal RSV Gütersloh CC SINITE KAMANI
Kollar Racing Team Auto Schmidt Freiberg
RheinEnergie Köln
Frans Knorth
1971 NL-Bemmel
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:13.07,3 11:13.07,7 11:13.10,6 11:13.11,6 11:13.16,9
11:13.18,1 4:16.43,5 M1
1459. 1297
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:27 Seite: 45
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
2685. 2686. 2687. 2688. 2689.
Laux Frank Matschke Christian Kansy Paul Delimal Siegfried Geiger Klemens
1970 1978 1986 1967 1962
D-Gaimersheim D-Frankfurt D-Grabenstätt D-Stolberg Axams
2690. 2691. 2692. 2693. 2694.
Gufler Christian Marschner Kai Sprink Elmar Schmitz Klaus Carels Koen
1973 1971 1971 1970 1979
2695. 2696. 2697. 2698. 2699.
Poppe Björn Lehmann Steffen Wehrle Dirk Büchner Klaus Glaser Carsten
2700. 2701. 2702. 2703. 2704.
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
11:13.21,4 11:13.25,2 11:13.33,3 11:13.33,7 11:13.34,7
4:16.46,8 4:16.50,6 4:16.58,7 4:16.59,1 4:17.00,1
M1 M1 AK M1 M2
1460. 1461. 541. 1462. 620.
3974 4063 739 3354 3506
I-St.Leonhard in Passeier (BZ) D-Bad Nauheim RVG Rockenberg D-Köln ASV Köln D-Schloß Holte-Stukenbrock Sebamed Racing Team B-Gent gianni mottigaards
11:13.47,6 11:13.50,0 11:13.50,7 11:13.51,2 11:14.01,2
4:17.13,0 4:17.15,4 4:17.16,1 4:17.16,6 4:17.26,6
M1 M1 M1 M1 M1
1463. 1464. 1465. 1466. 1467.
2767 911 1088 1638 2908
1982 1957 1970 1967 1978
D-Bad Neustadt D-Eisenhüttenstadt D-Bruchsal D-Hosenfeld D-Oberaurach
TSV Burgebrach
11:14.04,9 11:14.14,8 11:14.22,6 11:14.24,1 11:14.24,6
4:17.30,3 4:17.40,2 4:17.48,0 4:17.49,5 4:17.50,0
AK M2 M1 M1 M1
542. 621. 1468. 1469. 1470.
1028 857 1310 3296 3524
Fürstberger Thomas Grubeck Jürgen Kozlik Konstantin Casadei Denis Fattini Massimiliano
1979 1980 1965 1979 1979
D-Tann Wien Donnerskirchen I-Gambettola (FC) I-Gambettola (FC)
Skiclub Langeneck FREE EAGLE Fun Racing Team 2radchaoten.com/iq team bike cocif team bike cocif
11:14.45,1 11:14.55,4 11:15.00,4 11:15.03,7 11:15.04,6
4:18.10,5 4:18.20,8 4:18.25,8 4:18.29,1 4:18.30,0
M1 M1 M2 M1 M1
1471. 1472. 622. 1473. 1474.
3482 3572 798 2180 2181
2705. 2706. 2707. 2708. 2709.
Lugger Eduard Single Stefan Tenta Christof Leitner Thomas Looke Jeremy
1976 1984 1970 1965 1980
Obertilliach D-Oberkochen D-Winterbach Linz D-Pirna
Einzelfahrer TV Unterkochen
11:15.06,3 11:15.13,5 11:15.16,2 11:15.22,0 11:15.28,9
4:18.31,7 4:18.38,9 4:18.41,6 4:18.47,4 4:18.54,3
M1 AK M1 M2 M1
1475. 543. 1476. 623. 1477.
4027 4516 4616 3099 885
2710. 2711. 2712. 2713. 2714.
Lippert Christian Tacconi Roberto Kozanek Milan Steigenberger Tobias Wagner Sven
1963 1968 1960 1985 1970
D-Gräfelfing I-Jesi (AN) Stans D-Heidelberg D-Plauen
Christian Lippert ASD GS Chiaravalle Milan Kozanek FALK & Co
11:15.42,2 11:15.43,0 11:15.51,1 11:15.55,2 11:15.55,8
4:19.07,6 4:19.08,4 4:19.16,5 4:19.20,6 4:19.21,2
M2 M1 M2 AK M1
624. 1478. 625. 544. 1479.
877 2448 3890 4561 4706
2715. 2716. 2717. 2718. 2719.
Schultheiss Peter Stenert Dirk Müller Hellfried Beck Martin Trautmann Kurt
1987 1965 1948 1967 1962
D-Essen D-Rhede D-Magdeburg D-Ingolstadt D-Saerbeck
Great Gera Skates Hotel Liebe Sonne Hotel Alphof Sölden Das Central
11:15.58,0 11:16.04,9 11:16.16,7 11:16.18,3 11:16.23,6
4:19.23,4 4:19.30,3 4:19.42,1 4:19.43,7 4:19.49,0
AK M2 M3 M1 M2
545. 4462 626. 1216 67. 961 1480. 411 627. 4640
2720. 2721. 2722. 2723. 2724.
Koch Bernd Begert Thomas Stein Stefan Soncini Valerio Bartolini Mirko
1970 1982 1971 1966 1968
D-Lüdersfeld D-Velden D-Velden I-Sala Baganza (PR) I-Lugo (RA)
TuS Lüdersfeld TEAM Teuchert / RC Schnaittachtal DAV Hersbruck vc pontenure PC DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
11:16.29,7 11:16.30,6 11:16.30,7 11:16.37,9 11:16.38,8
4:19.55,1 4:19.56,0 4:19.56,1 4:20.03,3 4:20.04,2
M1 AK M1 M2 M1
1481. 546. 1482. 628. 1483.
2725. 2726. 2727. 2728. 2729.
Hausner Erwin Matonia Manfred Schomburg Klaus-Dieter Möller Udo Meyer Thomas
1964 1963 1965 1958 1965
D-Germering D-Zweibrücken D-Vlotho D-Löhne D-Oberhausen
Record Jour Fixe
11:16.39,6 11:16.40,4 11:16.50,7 11:16.51,2 11:16.54,2
4:20.05,0 4:20.05,8 4:20.16,1 4:20.16,6 4:20.19,6
M2 M2 M2 M2 M2
2730. 2731. 2732. 2733. 2734.
Kramer Michael Grutke Mathias Parfuss Manuel Hiegesberger Christian Reimair Wolfgang
1982 1982 1982 1982 1970
D-Longuich D-Sehnde Angern Greiling Steinach am Brenner
11:16.59,7 11:17.03,0 11:17.05,9 11:17.06,3 11:17.07,2
4:20.25,1 4:20.28,4 4:20.31,3 4:20.31,7 4:20.32,6
AK AK AK AK M1
547. 548. 549. 550. 1484.
3897 1620 4199 3680 1054
2735. 2736. 2737. 2738. 2739.
Lützel Andreas Ruini Domenico Wolf Achim Glätzle Wolfgang Ferencak Marek
1969 1959 1967 1968 1970
D-Böhl-Iggelheim I-Casalgrande (RE) D-Pohl Zöblen CZ-Brno venkov
Team Erdinger Alkoholfrei Doprava Silnice
11:17.13,3 11:17.16,4 11:17.25,5 11:17.28,6 11:17.34,1
4:20.38,7 4:20.41,8 4:20.50,9 4:20.54,0 4:20.59,5
M1 M2 M1 M1 M1
1485. 634. 1486. 1487. 1488.
1202 2357 4799 594 3430
2740. 2741. 2742. 2743. 2744.
Langer Mike Buske David Baglietto Bernardo Pikos Damian Kirner Gerald
1976 1985 1966 1973 1970
D-Neudenau D-Ettal I-Varazze (SV) D-Würzburg Zistersdorf
Team Langer Plasmatreat Speedwheel team Savona RSG Würzburg Lac Harlekin/De Kruta ham
11:17.37,8 11:17.37,9 11:17.39,2 11:17.39,4 11:17.40,0
4:21.03,2 4:21.03,3 4:21.04,6 4:21.04,8 4:21.05,4
M1 AK M2 M1 M1
1489. 846 551. 3310 635. 2661 1490. 4230 1491. 759
Kai Grünenwald
11:17.44,1 4:21.09,5 M1
1492. 3581
2745. Grünenwald Kai
1980 D-Weyhe
Riegelhof Racing Team RC Schwalben München Sparkasse Aachen Radclub Axams
Team Schlaubetal
2RadSurfer Fox
Tus Vlotho NW Team Ötztaler Adler 07 Bottrop Nutrixxion Weils Gsund is SV Schlickeralm Team Cicli Campioli
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
3858 412 1208 2738 2148
629. 3043 630. 4062 631. 1902 632. 951 633. 936
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:27 Seite: 46
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2746. 2747. 2748. 2749. 2750.
Lugli Stefano Martens Frank Schöbel Uwe Dechent Ingo Mannes Michael
1969 1966 1965 1972 1972
I-Modena (MO) B-Olen D-Fröndenberg D-Frankfurt D-Gundelfingen
2751. 2752. 2753. 2754. 2754.
De Jonge Fred Schmid Alexander Dirndorfer Achim Knoll Philipp Reifferscheid Thomas
1963 1969 1973 1977 1962
NL-IJzendijke D-Freudenstadt D-Wolfschlugen Krems an der Donau D-Hürth
2756. 2757. 2758. 2759. 2760.
Höfinger Christian Sauseng Helmut Mertens Luc Bauhofer Lukas Genito Nicola
1981 1966 1958 1993 1977
D-Erfurt Gratwein B-Antwerpen Radfeld I-Benevento (BN)
RSC Turbine Erfurt e.V.
2761. 2762. 2763. 2764. 2765.
Oefele Hubert Babonich Gerald Bonan Giovanni Modesto Tancon Ilario Laub Matthias
1961 1975 1957 1971 1968
D-Affing Oslip I-Seren del Grappa (BL) I-Belluno (BL) D-Waiblingen
2766. 2767. 2768. 2769. 2770.
Pfeiffer Michael Dorner Roland Ossendorf Dirk Günther Christoph Ruder Oliver
1980 1953 1967 1975 1976
2771. 2772. 2773. 2774. 2775.
Bassi Alessandro Kreuzer Harald Kirchgässner Patric Margreiter Bernhard Grütze Falk
2776. 2777. 2778. 2779. 2780.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
G.S. Sportissimo Baik Sterrebeek Hotel Alphof Sölden guilty76 racing Maulwurfen
11:17.44,7 11:17.46,2 11:17.48,5 11:17.50,6 11:17.59,2
4:21.10,1 4:21.11,6 4:21.13,9 4:21.16,0 4:21.24,6
M1 M2 M2 M1 M1
1493. 636. 637. 1494. 1495.
RV Morgenstern
11:18.30,3 11:18.31,0 11:18.51,1 11:18.54,5 11:18.54,5
4:21.55,7 4:21.56,4 4:22.16,5 4:22.19,9 4:22.19,9
M2 M1 M1 M1 M2
638. 491 1496. 1125 1497. 3370 1498. 773 639. 4291
11:19.09,2 11:19.16,9 11:19.18,0 11:19.19,8 11:19.20,6
4:22.34,6 4:22.42,3 4:22.43,4 4:22.45,2 4:22.46,0
M1 M2 M2 AK M1
1499. 640. 641. 552. 1500.
683 1096 1528 3206 2391
Alpinradler Gersthofen LC Leobersdorf Pedale Feltrino Tbh Uc Limana
11:19.20,9 11:19.24,9 11:19.30,6 11:19.30,9 11:19.34,5
4:22.46,3 4:22.50,3 4:22.56,0 4:22.56,3 4:22.59,9
M2 M1 M2 M1 M1
642. 1501. 643. 1502. 1503.
4176 3184 2631 2727 3969
D-Wertingen Kapfenberg D-Langenfeld D-Oberammergau D-Markgröningen
TSV Wertingen
11:19.39,1 11:19.39,4 11:19.42,1 11:19.44,1 11:19.46,6
4:23.04,5 4:23.04,8 4:23.07,5 4:23.09,5 4:23.12,0
M1 M3 M1 M1 M1
1504. 4221 68. 511 1505. 4188 1506. 627 1507. 1086
1966 1965 1968 1984 1980
I-Bariano (BG) Lassing D-Appenweier Niederndorf D-Röderaue
ASD Pol. Oratorio Bariano WP Racing Systems HOBART RACING TEAM RSV Gröditz 1952 e.V.
11:19.54,1 11:19.55,7 11:20.01,4 11:20.02,9 11:20.04,2
4:23.19,5 4:23.21,1 4:23.26,8 4:23.28,3 4:23.29,6
M2 M2 M1 AK M1
644. 645. 1508. 553. 1509.
2461 3922 2898 907 3080
Reinkemeier Ralf Haller Horst Würfl Dietmar Zenkner Erik Ranger Thomas
1960 1975 1964 1972 1980
D-Rietberg I-Ratschings (BZ) Fließ D-Karlsruhe D-Bietigheim-Bissingen
RSC-Rietberg Karate Ratschings deniflcycling.com Nikoteam C60 Team Rider
11:20.08,7 11:20.27,0 11:20.27,9 11:20.28,7 11:20.28,8
4:23.34,1 4:23.52,4 4:23.53,3 4:23.54,1 4:23.54,2
M2 M1 M2 M1 M1
646. 1510. 647. 1511. 1512.
2930 2600 3107 1351 1048
2781. 2782. 2783. 2784. 2785.
Hussmann Dirk Rustler Martin Zischg Thomas Kuck Maarten Bünker Andreas
1973 1980 1964 1967 1961
Wien kette rechts D-München D-Bergisch Gladbach ERGOsports NL-WOERDEN En Route 1 D-Lingen
11:20.29,0 11:20.34,5 11:20.45,7 11:20.46,3 11:20.53,1
4:23.54,4 4:23.59,9 4:24.11,1 4:24.11,7 4:24.18,5
M1 M1 M2 M1 M2
1513. 1514. 648. 1515. 649.
3724 4347 4825 1525 3302
2786. 2787. 2788. 2789. 2790.
Becke Ralf Fischer Tobias Kloss Ingo Ebertz Thomas Hasemann Simon
1965 1978 1970 1961 1988
D-Karlsruhe D-München D-Bremen D-Andernach D-Stuttgart
RST Ochtendung WS Sport
11:20.54,8 11:21.03,7 11:21.07,7 11:21.13,2 11:21.19,8
4:24.20,2 4:24.29,1 4:24.33,1 4:24.38,6 4:24.45,2
M2 M1 M1 M2 AK
650. 1516. 1517. 651. 554.
3209 556 3846 1371 3622
2791. 2792. 2793. 2794. 2795.
Poggel Holger Ederle Ernst Tressl Jan Gori Massimo Müller Simon
1958 1967 1971 1963 1968
D-Freudenberg D-Roggenburg D-Burgstädt I-Savignano S.rubicone (FC) D-Langen
SVB HS Cycling Burgstädt rubicone cycling Radteam Neu-Isenburg
11:21.34,9 11:21.46,4 11:21.48,7 11:21.50,8 11:21.53,5
4:25.00,3 4:25.11,8 4:25.14,1 4:25.16,2 4:25.18,9
M2 M1 M1 M2 M1
652. 1518. 1519. 653. 1520.
4242 3085 3113 2646 1460
2796. 2797. 2798. 2799. 2800.
Horvath Gergo Kapfhammer Michael Gießelmann Frank Köth Gerd Michaelsen Laust
1992 1967 1964 1968 1967
H-Mosonmagyarovar D-Lochham D-Solingen D-Bonn DK-Frederikssund
Stelvio Bike Shop 11:21.56,5 4:25.21,9 AK Michael Kapfhammer 11:21.57,4 4:25.22,8 M1 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:22.05,4 4:25.30,8 M2 11:22.08,9 4:25.34,3 M1 Team Wahlers 11:22.25,5 4:25.50,9 M1
2801. 2802. 2803. 2804. 2805.
Kuersten Uwe Solle Walter Klein Manfred Seegmüller Jens Herzing Michael
1959 1956 1967 1987 1972
D-Ettlingen D-Dortmund D-Ballweiler D-Wallhalben D-Fürth
2806. Fauth Jochen
1980 D-Straubenhardt
En Route 1 A.S.D. Red Lions
555. 3710 1521. 740 654. 1433 1522. 3887 1523. 937
Rapha Cycle Club
11:22.28,5 11:22.34,0 11:22.37,4 11:22.37,7 11:22.45,4
M2 M3 M1 AK M1
655. 69. 1524. 556. 1525.
3935 1193 3835 4494 3673
Team Sport Evolution
11:22.49,4 4:26.14,8 M1
1526.
544
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:25.53,9 4:25.59,4 4:26.02,8 4:26.03,1 4:26.10,8
2013 4059 1140 3346 4049
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:27 Seite: 47
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2807. 2808. 2809. 2810. 2811.
Simon Thomas Kostadinov Parvan Rückert Lothar Kellner Matthias Ruffini Fabio
1965 1971 1965 1971 1964
D-Espenau BUL-Sofia D-Rotenburg D-Ingolstadt I-Fontanellato (PR)
2812. 2813. 2814. 2815. 2815.
Mattersberger Stephan Kratky Filip Cardellini Sergio Coppa Maurizio Sandforth Stephan
1980 1978 1969 1964 1965
Kirchberg in Tirol Team BikeZeit 9+1 CZ-Rtyne v Podkrkonosi I-Ancona (AN) A.S.D. COPPA CYCLING TEAM I-Ancona A.S.D. COPPA CYCLING TEAM D-Dorsten
2817. 2818. 2819. 2820. 2821.
Kuhmann Jérôme Gruber Bernd Bausa Jens Marshall Stephen Micheel René
1969 1958 1967 1979 1976
D-St. Peter Stuhlfelden D-Dresden GB-Melrose D-Obertraubling
TruBike TRUMPF
2822. 2823. 2824. 2825. 2826.
Doser Jürgen Plöckinger Peter Kalkbrenner Rene Bertini Marco Pojer Johann
1967 1961 1971 1980 1957
2827. 2828. 2829. 2830. 2831.
Bolzani Marco Eppler Alexander Vogl Markus Eisner Johann Viol Andreas
2832. 2833. 2834. 2835. 2836.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
11:23.00,1 11:23.02,4 11:23.08,0 11:23.13,2 11:23.17,3
4:26.25,5 4:26.27,8 4:26.33,4 4:26.38,6 4:26.42,7
M2 M1 M2 M1 M2
656. 1527. 657. 1528. 658.
1992 3138 1085 744 2370
11:23.25,7 11:23.29,8 11:23.31,3 11:23.31,4 11:23.31,4
4:26.51,1 4:26.55,2 4:26.56,7 4:26.56,8 4:26.56,8
M1 M1 M1 M2 M2
1529. 1530. 1531. 659. 659.
916 3903 2144 2145 4357
11:23.32,1 11:23.37,8 TSR Team Schwarze Rampe 11:23.38,4 11:23.45,9 Team Col-Dreamer 11:23.50,5
4:26.57,5 4:27.03,2 4:27.03,8 4:27.11,3 4:27.15,9
M1 M2 M1 M1 M1
1532. 820 661. 616 1533. 1484 1534. 4057 1535. 4096
D-Füssen Haibach ob der Donau D-Berlin I-Pieve San Paolo (LU) Spielberg bei Knittelfeld
RAD-MARATHON TANNHEIMER TAL Radsport Plöckinger Racing Team Bikeline Asd gfdd altopack Unterdorfinger
11:23.52,2 11:23.57,9 11:24.02,8 11:24.05,2 11:24.11,3
4:27.17,6 4:27.23,3 4:27.28,2 4:27.30,6 4:27.36,7
M1 M2 M1 M1 M2
1536. 662. 1537. 1538. 663.
513 1661 3779 2298 4247
1965 1980 1974 1978 1980
I-Rubano (PD) D-München D-Weilheim Zagersdorf D-Adorf
Team Armistizio-Zerolite
11:24.24,8 11:24.31,6 11:24.35,1 11:24.38,3 11:24.38,9
4:27.50,2 4:27.57,0 4:28.00,5 4:28.03,7 4:28.04,3
M2 M1 M1 M1 M1
664. 1539. 1540. 1541. 1542.
2409 3418 4687 3406 4684
Fornaciari Giovanni Roosdom Matthijs Lübbert Steffen Otter Christoph Neumann Andreas
1980 1983 1967 1968 1969
I-Cavriago (RE) NL-Hengelo D-Jüchsen D-Grünwald D-Duisburg
Ciclistica U.S.Montecchio - AVIS 11:24.46,2 4:28.11,6 M1 RTC Hengelo 11:24.59,8 4:28.25,2 AK Bikebros 11:25.07,1 4:28.32,5 M1 11:25.07,6 4:28.33,0 M1 Ritzelritter e.V. 11:25.09,2 4:28.34,6 M1
1543. 557. 1544. 1545. 1546.
2529 3028 4021 4192 4151
2837. 2838. 2839. 2840. 2841.
Schölnberger Peter Punz Lukas Stratmann Hubert Lang Markus Boldt Markus
1952 1993 1971 1969 1969
Hartkirchen Wien Racing Team P(r)o(l)eten D-Roggenburg SVB D-Schönenberg-Kübelberg Imst BMW Zorn-Wolf Imst
11:25.11,1 11:25.11,6 11:25.21,0 11:25.24,9 11:25.29,4
4:28.36,5 4:28.37,0 4:28.46,4 4:28.50,3 4:28.54,8
M3 AK M1 M1 M1
70. 558. 1547. 1548. 1549.
4438 4267 3087 3959 442
2842. 2843. 2844. 2845. 2846.
Isak Andreas Mühlenstädt Dennis Schabus Jochen Ehrmann Jürgen Bernhardt-Moggl Jörg
1964 1980 1979 1954 1971
Umhausen D-Bochum Grafenbach D-Backnang D-Neuburg
Ötzi-Radteam Gran Fondo Team Alpecin
11:25.35,3 11:25.44,0 11:25.45,7 11:25.50,8 11:25.52,2
4:29.00,7 4:29.09,4 4:29.11,1 4:29.16,2 4:29.17,6
M2 M1 M1 M3 M1
665. 324 1550. 955 1551. 4366 71. 530 1552. 3235
2847. 2848. 2849. 2850. 2851.
Zurl Paul Fürstberger Franz Zucker Oliver Diehl Gerhard Grund Wolfgang
1960 1960 1967 1965 1966
Graz D-Wurmannsquick D-Berlin D-Büttelborn D-Neumarkt
Team Garmin #BeatYesterday 11:25.55,4 11:26.02,0 Zugvögel Berlin 11:26.31,7 11:26.34,0 11:26.34,9
4:29.20,8 4:29.27,4 4:29.57,1 4:29.59,4 4:30.00,3
M2 M2 M1 M2 M2
666. 667. 1553. 668. 669.
2852. 2853. 2854. 2855. 2856.
Wiesinger Konrad Gehring Steffen Mreyen Siegfried Schneider Sven Castaldi Paolo
1958 1969 1966 1971 1971
Sankt Marien D-Hamburg B-Weywertz Racepoint.be D-Schwangau I-San Mauro Pascoli (FC) team bike cocif
11:26.35,4 11:26.36,1 11:26.37,9 11:26.38,7 11:26.44,9
4:30.00,8 4:30.01,5 4:30.03,3 4:30.04,1 4:30.10,3
M2 M1 M2 M1 M1
670. 1325 1554. 582 671. 953 1555. 1138 1556. 2473
2857. 2858. 2859. 2860. 2861.
Ichterz Jürgen Novotny Marek Colucci Giuseppe Müller Martin Porkert Manfred
1966 1968 1960 1967 1960
D-Freiburg CZ-Praha I-Bologna (BO) I-Bozen (BZ) D-Beilngries
Breisgaubiker Czech News Center CICLI EFFE-EFFE
11:26.45,7 11:26.50,0 11:26.55,3 11:26.56,8 11:27.00,9
4:30.11,1 4:30.15,4 4:30.20,7 4:30.22,2 4:30.26,3
M2 M1 M2 M1 M2
672. 1557. 673. 1558. 674.
3732 4841 2522 2774 4252
2862. 2863. 2864. 2865. 2866.
Zilgens Wolfgang Schmidt Christian Kremer Ralf Eggenhofer Christian Türkott Richard
1968 1983 1962 1974 1961
D-Aachen D-Heddesheim D-Brühl Schönkirchen, Niederösterreich Günselsdorf
Team Alpecin Radsportfreunde Brühl Flachlandler Tri Runners Baden
11:27.10,9 11:27.13,2 11:27.23,6 11:27.24,4 11:27.49,7
4:30.36,3 4:30.38,6 4:30.49,0 4:30.49,8 4:31.15,1
M1 AK M2 M1 M2
1559. 559. 675. 1560. 676.
1355 1129 3915 1469 1424
Hannover 96 Triathlon
11:27.58,7 4:31.24,1 M1
1561.
606
2867. Gremmel Maik
1977 D-Bad Homburg
Velocity CC Team-Moritz-Rotenburg F Das Central Velo Club Maggi 1906
BikeTeam Antau
Corpus-Sanus Greding
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
1363 3481 1361 506 3580
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:28 Seite: 48
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2868. 2869. 2870. 2871. 2872.
Pegoraro Ilario Temmerman Dirk Vigliotti Giovanni Sala Paolo Lecchi Mauro
1952 1968 1960 1966 1968
I-Padova (PD) B-Geraardsbergen I-Vigodarzere (PD) I-Gessate (MI) I-Cambiago (MI)
2873. 2874. 2875. 2876. 2877.
Sänger Mario Hertsch Andreas Fritz Bernd Lamza Sasa Dacic Igor
1979 1963 1967 1977 1982
D-Niederkassel D-Bad Homburg D-Sankt Augustin CRO-Osijek CRO-Osijek
2878. 2879. 2880. 2881. 2882.
Diesterweg Thilo Sorensen Lars Scheler Jürgen Schneider Dominik Stevens Danny
1975 1957 1965 1984 1991
D-Wiesloch DK-Copenhagen S D-Rodgau D-Karlsruhe B-Knesselare
Central rusala Besi & Friends
2883. 2884. 2885. 2886. 2887.
Frisch Hans van de Ven Evert-Jelle Müller Tobias Duck Stephen Selzer Ralf
1968 1968 1978 1962 1965
2888. 2889. 2890. 2891. 2892.
Neuber Andreas Fechtner Michael Rainer Friedrich Kostyra Martin Eder Christian
2893. 2894. 2895. 2896. 2897.
Zeit Abstand Kategorie
11:28.02,6 11:28.03,4 Bike factor 11:28.04,0 ASD BELLINZAGO LOMBARDO 11:28.08,5 ASD BELLINZAGO LOMBARDO 11:28.09,5
4:31.28,0 4:31.28,8 4:31.29,4 4:31.33,9 4:31.34,9
M3 M1 M2 M2 M1
72. 1562. 677. 678. 1563.
2173 1242 2175 2235 2234
11:28.14,9 11:28.22,0 11:28.22,6 11:28.29,0 11:28.29,1
4:31.40,3 4:31.47,4 4:31.48,0 4:31.54,4 4:31.54,5
M1 M2 M1 M1 AK
1564. 679. 1565. 1566. 560.
1093 3670 3469 2872 2871
11:28.30,9 11:28.43,4 11:28.51,8 11:28.57,6 gft trisportpharma universalwine 11:28.57,9
4:31.56,3 4:32.08,8 4:32.17,2 4:32.23,0 4:32.23,3
M1 M2 M2 AK AK
1567. 680. 681. 561. 562.
508 4531 3059 4429 4572
Kufstein NL-Sittard D-Dorsten GB-Gillingham D-Sankt Augustin
URC Stöger
11:29.01,0 11:29.08,2 11:29.09,5 11:29.12,1 11:29.13,5
4:32.26,4 4:32.33,6 4:32.34,9 4:32.37,5 4:32.38,9
M1 M1 M1 M2 M2
1568. 1569. 1570. 682. 683.
3468 1263 4135 1560 1681
1968 1974 1969 1970 1976
D-Ludwigshafen D-Essen Ebental, Kärnten D-Krefeld Pfarrwerfen
Gaul Sports
11:29.14,8 11:29.16,1 11:29.17,7 11:29.18,7 11:29.24,2
4:32.40,2 4:32.41,5 4:32.43,1 4:32.44,1 4:32.49,6
M1 M1 M1 M1 M1
1571. 1572. 1573. 1574. 1575.
4148 1843 4276 3886 525
Stimmer Martin Bergmann Oliver Kirsch Ralf Jordan Rory Voelpel Andreas
1985 1976 1956 1971 1976
D-Wifling D-Arnstadt D-Teichland IRL-Dublin D-Hannover
11:29.26,4 11:29.33,8 11:29.35,1 11:29.41,2 11:29.44,8
4:32.51,8 4:32.59,2 4:33.00,5 4:33.06,6 4:33.10,2
AK M1 M3 M1 M1
563. 1576. 73. 1577. 1578.
4576 425 2974 3757 1280
2898. 2899. 2900. 2901. 2902.
Desem Markus Mathes Andre Mistler Andreas Meissner Tom Frusch Pascal
1974 1965 1968 1989 1977
Rüstorf D-Hamm D-Ruppertsweiler D-Kaufungen NL-Eygelshoven
www.kreative-i-d.at Rad Team Hamm
11:29.48,5 11:29.50,4 11:29.52,8 11:30.01,9 11:30.15,6
4:33.13,9 4:33.15,8 4:33.18,2 4:33.27,3 4:33.41,0
M1 M2 M1 AK M1
1579. 501 684. 915 1580. 4103 564. 4085 1581. 570
2903. 2904. 2905. 2906. 2907.
Lorenz Dirk Kilic Serdar Mestichella Giuseppe Cserkits Oliver Dr. Wittig Tobias
1967 1993 1960 1972 1970
D-Wesel D-Neuhausen I-Carsoli (AQ) Munderfing D-Osterode am Harz
RC Diamant Bislich Bims im Oberfuss Team Naturabruzzo Bike Pro Radfreunde Munderfing
11:30.15,8 11:30.17,5 11:30.19,0 11:30.28,9 11:30.30,0
4:33.41,2 4:33.42,9 4:33.44,4 4:33.54,3 4:33.55,4
M1 AK M2 M1 M1
1582. 565. 685. 1583. 1584.
2908. 2909. 2910. 2911. 2912.
Griesser Roland Werkmeister Siggi Bartels Burkhard Ludwig Frank Taborsky Thomas
1970 1957 1966 1964 1978
D-Aurach D-Overath D-Buchholz D-Dietramszell Wien
Radsportgruppe Neunstetten 11:30.41,2 4:34.06,6 Gran Fondo Team Alpecin 11:30.46,6 4:34.12,0 11:30.52,8 4:34.18,2 TdC 11:30.54,3 4:34.19,7 Flachlandler 11:30.56,6 4:34.22,0
M1 M2 M2 M2 M1
1585. 3563 686. 1321 687. 401 688. 896 1586. 1480
2913. 2914. 2915. 2916. 2917.
Gruber Bernhard Graupner Thomas Skladan Milan Dembski Peter Noll Michael
1979 1968 1969 1948 1969
Eichgraben D-Gerlingen SK-Skalica D-Dortmund D-Hünfeld
Flachlandler
4:34.24,7 4:34.27,0 4:34.29,6 4:34.37,1 4:34.50,3
M1 M1 M1 M3 M1
1587. 1588. 1589. 74. 1590.
1471 3557 2979 498 4164
2918. 2919. 2920. 2921. 2922.
Ricken Karl-Heinz Stubbe Maximilian Machielsen Frans Holzweber Christian Leonardi Davide
1958 1993 1967 1968 1969
D-Bad Sassendorf D-Koblenz NL-Dordrecht Wien I-Sarzana (SP)
Die formschönen Menschen 11:31.25,3 4:34.50,7 Dick und Doof 11:31.27,6 4:34.53,0 11:31.29,0 4:34.54,4 Team Sportful 11:31.29,1 4:34.54,5 GLI IMPLACABILI 11:31.37,7 4:35.03,1
M2 AK M1 M1 M1
689. 566. 1591. 1592. 1593.
1066 4600 4037 692 2246
2923. 2924. 2925. 2926. 2927.
Tornoe Henrik Hauer Achim Warmuth Daniel Conc Sven Mourik Lucas
1960 1970 1987 1966 1958
DK-Glostrup D-Frankfurt Wien Bruck/Mur NL-BB Strijen
MCK Ventoux
M2 M1 AK M2 M2
690. 1594. 567. 691. 692.
4636 3626 4725 3324 292
2928. Garbe Marc
1985 D-Hamm
Bike factor
Stnr
Drkadije na dva kotaca Drkadije na dva kotaca
Team Lembeck RIDELONDON Team Alpecin Allstars
Aufi&Owi St.Johann
Teichlandradler
Tom Meissner Das Central
11:30.59,3 11:31.01,6 Skalicke Trdla 11:31.04,2 Peter Dembski 11:31.11,7 Tri-Tra-Trullala Hünfeld 2014 11:31.24,9
Sven Conc Designs URC Ötztal 2
11:31.39,1 11:31.40,5 11:31.43,4 11:31.53,9 11:31.57,2
Nutrixxion
11:32.02,7 4:35.28,1 AK
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
4:35.04,5 4:35.05,9 4:35.08,8 4:35.19,3 4:35.22,6
4015 3103 2701 3329 1337
568. 1619
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:28 Seite: 49
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
2929. 2930. 2931. 2932. 2933.
Krieg Daniel Schröter Volker Kampelmühler Toni Wolf Gerald Drescher Johannes
1957 1961 1969 1968 1990
CH-Brugg AG D-Wittbrietzen Wien Gänserndorf Axams
Schröter Nockiflitzer Flachlandler Team JP
11:32.06,4 11:32.11,7 11:32.13,3 11:32.27,8 11:32.28,1
4:35.31,8 4:35.37,1 4:35.38,7 4:35.53,2 4:35.53,5
M2 M2 M1 M1 AK
693. 694. 1595. 1596. 569.
811 4457 2994 1483 3385
2934. 2935. 2936. 2937. 2938.
Eckhardt Klaus Bersani Massimo Schraml Harald Winters Stefan Vranken Ivo
1958 1968 1973 1985 1963
D-Solms I-San Mauro Pascoli (FC) Gaflenz B-Neerpelt B-Lanaken
team-naunheim.de Asd pedale sammaurese DALLENO Racing En Route 1 En Route 1
11:32.28,6 11:32.31,8 11:32.41,5 11:32.44,3 11:32.44,4
4:35.54,0 4:35.57,2 4:36.06,9 4:36.09,7 4:36.09,8
M2 M1 M1 AK M2
695. 1597. 1598. 570. 696.
3399 2302 4445 1545 1544
2939. 2940. 2941. 2942. 2943.
Rengers Frank Steinkogler Rudolf Rossi Marco Huber Günther Lund Mogens Sand
1962 1977 1972 1970 1965
D-Oberau Wien I-Bertinoro (FC) D-Bobenheim-Roxheim DK-Tjele
Höhenmeterhelden Murnau e.V. RC RADCORE KTM ASD SCATENATI TSR Team Schwarze Rampe Fredericia CC
11:32.49,4 11:32.49,8 11:32.56,1 11:32.58,5 11:33.08,8
4:36.14,8 4:36.15,2 4:36.21,5 4:36.23,9 4:36.34,2
M2 M1 M1 M1 M2
697. 1599. 1600. 1601. 698.
1060 1212 2078 1490 1674
2944. 2945. 2946. 2947. 2948.
Blaschey Thomas Addesso Vito Althammer Jan Algeyer Stefen Lesemann Klaus
1961 1968 1981 1976 1973
D-Hohendubrau I-Salerno (SA) D-Allmendingen D-Nürnberg D-Lutten
Einzel 11:33.12,5 4:36.37,9 Ciclistica Salernitana Nicola Romano 11:33.15,6 4:36.41,0 11:33.23,1 4:36.48,5 Team Kaiserschmarrn 11:33.26,0 4:36.51,4 RSV 90 Goldenstedt 11:33.27,6 4:36.53,0
M2 M1 M1 M1 M1
699. 1602. 1603. 1604. 1605.
3245 2214 3153 1876 869
2949. 2950. 2951. 2952. 2953.
Oldenburg Andreas Lauer Jens Bassi Mario Lohwasser Stefan Moch Jürgen
1974 1959 1967 1967 1964
D-Bayreuth D-Schneeberg I-Cusano Milanino (MI) makako team D-Korschenbroich Grenzfahrer e.V. D-Regensburg Regensburger Rennstall
11:33.35,1 11:33.41,4 11:33.45,9 11:33.46,6 11:33.59,9
4:37.00,5 4:37.06,8 4:37.11,3 4:37.12,0 4:37.25,3
M1 M2 M1 M1 M2
1606. 700. 1607. 1608. 701.
4179 851 2339 4013 2970
2954. 2955. 2956. 2957. 2958.
Baumgartner Josef Lisseveld Peter Weingart Thorsten Krause Holger Weteringe Allert
1964 1980 1974 1972 1975
Wien NL-LELYSTAD D-Balduinstein D-Bielefeld NL-Hoogeveen
En Route 2 WATTwatchers Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld Allert Weteringe
11:34.01,9 11:34.12,0 11:34.19,9 11:34.23,9 11:34.24,8
4:37.27,3 4:37.37,4 4:37.45,3 4:37.49,3 4:37.50,2
M2 M1 M1 M1 M1
702. 1609. 1610. 1611. 1612.
410 2849 2939 1438 4760
2959. 2960. 2961. 2962. 2963.
Jeziorowski Klaus Fricke Markus Stadtlehner Ewald Dornach Andreas Randel Alois
1967 1966 1971 1981 1980
D-Ebersbach D-Soest Fürstenfeld D-Roßhaupten D-Pfronten
RMSV Ebersbach RSV Hansa Soest ASVÖ Radleck Cycling Allgäukurblar Allgäukurblar
11:34.28,7 11:34.35,8 11:34.40,2 11:34.42,3 11:34.42,4
4:37.54,1 4:38.01,2 4:38.05,6 4:38.07,7 4:38.07,8
M1 M2 M1 M1 M1
1613. 727 703. 3461 1614. 4549 1615. 510 1616. 1047
2964. 2965. 2966. 2967. 2968.
Greipel Kurt Kaelble Marco Barbieri Marcello Lorenz Arnold Schone Tobias
1957 1987 1969 1961 1978
D-Unterhaching D-Zell I-Travacò Siccomario (PV) D-Weiler D-Schwarzenbruck
Team Fitness Turm by Link Rad Quadrat ASDILETTANTISTICA FUNTOS BIKE Habermann-Lorenz Team Kaiserschmarrn
11:34.42,6 11:34.43,2 11:34.43,6 11:34.48,1 11:34.48,7
4:38.08,0 4:38.08,6 4:38.09,0 4:38.13,5 4:38.14,1
M2 AK M1 M2 M1
704. 571. 1617. 705. 1618.
3558 3770 2490 4014 3039
2969. 2970. 2971. 2972. 2973.
Alfes Alexander Kochherr Sebastian Steger Fritz Mayr Stephan Libanore Andrea
1982 1987 1993 1965 1966
D-Dorsten D-Schwarzenfeld Hinterglemm D-Hilden I-Cura Carpignano (PV)
Team Lembeck Sattelwetzer Schwarzenfeld Hotel Hasenauer Race Trampeltier RASCHIANI TRIATHLON PAVESE
11:34.48,9 11:34.58,8 11:35.00,1 11:35.02,1 11:35.12,9
4:38.14,3 4:38.24,2 4:38.25,5 4:38.27,5 4:38.38,3
AK AK AK M2 M2
572. 573. 574. 706. 707.
3151 3863 1205 4069 2644
2974. 2975. 2976. 2977. 2978.
Krause René Schellenberg Frank Henke Christoph Zapf Bernd Wechselberger Walter
1979 1963 1965 1961 1957
D-Benningen D-Gechingen D-Witzenhausen D-Lenningen Ebbs
LipsiART 11:35.14,3 4:38.39,7 M1 Turboschnecken Vorschwarzwald 11:35.14,7 4:38.40,1 M2 Eschweger TSV 11:35.19,6 4:38.45,0 M2 11:35.32,8 4:38.58,2 M2 Hotel Alphof Sölden 11:35.42,7 4:39.08,1 M2
1619. 708. 709. 710. 711.
3906 1109 3664 1768 1308
2979. 2980. 2981. 2982. 2983.
von Ruskowsky Andreas Bolton James Vrabel Robert Uher Vladimir Imhoff Matthias
1973 1977 1968 1965 1959
D-Dresden GB-Berkhamsted SK-Piestany Walchsee D-Aurich
RIDELONDON Kamikaze Kamikaze
2984. 2985. 2986. 2987. 2988.
Nini Bruno Walch Gernot Ullram Werner Gerstl Bernhard Pannella Fabio
1950 1967 1974 1962 1967
Waidhofen an der Ybbs Kirchberg in Tirol Göllersdorf I-St Martin Passeier (BZ) I-Meldola (FC)
2988. Vestrucci Claudio
1966 I-Meldola (FC)
11:35.45,2 11:35.51,0 11:35.56,1 11:35.56,9 11:35.57,3
4:39.10,6 4:39.16,4 4:39.21,5 4:39.22,3 4:39.22,7
M1 M1 M1 M2 M2
1620. 1621. 1622. 712. 713.
4692 1557 2810 2809 3734
Team Sportpraxis Mortiner Radler KTM ASD SCATENATI
11:36.08,5 11:36.20,3 11:36.21,3 11:36.24,0 11:36.24,7
4:39.33,9 4:39.45,7 4:39.46,7 4:39.49,4 4:39.50,1
M3 M1 M1 M2 M1
75. 1623. 1624. 714. 1625.
4159 4711 3136 2343 2076
KTM ASD SCATENATI
11:36.24,7 4:39.50,1 M2
thenet.at
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
715. 2079
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:28 Seite: 50
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
2990. 2991. 2992. 2993. 2994.
Berzl Johann Knauer Mike Engelke Thomas Biagini Paolo Morini Aldo
1961 1971 1968 1962 1950
D-Engelthal D-Höxter D-Bonn I-Rimini (RN) I-Terracina (LT)
COS-Druck Mike Knauer
2995. 2996. 2997. 2998. 2999.
Zoeller Markus Hoffmann Stefan Göbel Peter Heiskanen Jani Kubach Gerhard
1975 1962 1965 1974 1959
3000. 3001. 3002. 3003. 3004.
Gasch Peter Kuhne Stefan Fechner Markus Tola Francesco Ferenczi Levente
3005. 3006. 3007. 3008. 3009.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
team del Capitano Team 4 Lampioni
11:36.30,4 11:36.40,9 11:36.43,3 11:36.44,1 11:36.52,1
4:39.55,8 4:40.06,3 4:40.08,7 4:40.09,5 4:40.17,5
M2 M1 M1 M2 M3
716. 1626. 1627. 717. 76.
428 3850 3415 2221 2712
D-Wachtberg D-Wachtberg D-Frankfurt FI-Kotka D-Langenbrettach
Team Wachtberg Team Wachtberg Radteam Neu-Isenburg Rantapyörä RC Pfeil Neckarsulm
11:37.00,6 11:37.01,5 11:37.02,9 11:37.08,3 11:37.18,9
4:40.26,0 4:40.26,9 4:40.28,3 4:40.33,7 4:40.44,3
M1 M2 M2 M1 M2
1628. 718. 719. 1629. 720.
4828 3695 1458 3651 3932
1969 1973 1971 1967 1971
D-Königswinter D-Kamen D-Hattingen I-Bressanone (BZ) Breitenbach am Inn
TVG Kaiserau HSO BREN TEAM TRENTO RTR 31
11:37.23,0 11:37.26,0 11:37.32,4 11:37.38,1 11:37.40,3
4:40.48,4 4:40.51,4 4:40.57,8 4:41.03,5 4:41.05,7
M1 M1 M1 M1 M1
1630. 3494 1631. 821 1632. 545 1633. 2513 1634. 3431
Vogel Frank Philipp Volkmar Leonetti Massimo Sneyers Lorenz Bicicchi Daniele
1968 1955 1962 1986 1973
D-Oberursel D-Stuttgart I-Ferrara (FE) B-Geel I-Viareggio (LU)
Radteam Neu-Isenburg Passione Bici TEAM BORGHI RACING A.S.D. Hotel Liebe Sonne Team Bike JO.ER
11:37.41,8 11:37.42,2 11:37.45,8 11:37.46,5 11:37.51,0
4:41.07,2 4:41.07,6 4:41.11,2 4:41.11,9 4:41.16,4
M1 M3 M2 AK M1
1635. 77. 721. 575. 1636.
1464 4223 2682 1191 2232
3010. 3011. 3012. 3013. 3014.
Hauer Reinhard Wetzel Manuel Scherbler Ewald Frey Michael Benedini Massimo
1972 1979 1973 1967 1971
Traiskirchen D-Zöschingen Bad Blumau D-Reilingen I-Mantova (MN)
ASVÖ Radleck Cycling
11:37.58,0 11:37.58,7 11:38.35,2 11:38.36,5 11:38.37,0
4:41.23,4 4:41.24,1 4:42.00,6 4:42.01,9 4:42.02,4
M1 M1 M1 M1 M1
1637. 1638. 1639. 1640. 1641.
3628 4761 4388 3458 2672
3015. 3016. 3017. 3018. 3019.
Brancaleoni Massimo Pucher Rene Praxmarer Manuel Kümmerer Steffen Gunzenhauser Ulrich
1954 1976 1985 1978 1952
I-Mantova (MN) Wildermieming Kundl D-Rosengarten D-Gingen
Pedale Bancolese
11:38.37,3 11:38.44,3 11:38.44,4 11:38.45,9 11:38.58,7
4:42.02,7 4:42.09,7 4:42.09,8 4:42.11,3 4:42.24,1
M3 M1 AK M1 M3
78. 1642. 576. 1643. 79.
2627 4264 1037 3941 3591
3020. 3021. 3022. 3023. 3024.
Nielsen Jorgen Enevold Valentini Davide Müller Peter Altendorfer Robert Forzini Lorenzo
1967 1965 1954 1984 1980
DK-Odense M I-Forlì (FC) D-Stavenhagen Hof bei Salzburg I-San Giovanni Valdarno (AR)
TVR AS TEAM - FORLI' FunAktiv MTB Club Koppl Gruppo MTB Pedalando
11:39.02,1 11:39.02,4 11:39.12,1 11:39.14,1 11:39.18,7
4:42.27,5 4:42.27,8 4:42.37,5 4:42.39,5 4:42.44,1
M1 M2 M3 AK M1
1644. 722. 80. 577. 1645.
1601 2412 2861 380 2579
3025. 3026. 3027. 3028. 3029.
Riesner Roland Menato Damiano Stepien Robert Geyer Florian Gassmann Winfried
1959 1963 1972 1984 1950
D-Oberhausen I-Verona B-Sankt Vith D-Freiburg D-Siegen
Adler 07 Bottrop
11:39.25,1 11:39.30,5 11:39.42,7 11:40.17,2 11:40.18,6
4:42.50,5 4:42.55,9 4:43.08,1 4:43.42,6 4:43.44,0
M2 M2 M1 AK M3
723. 724. 1646. 578. 81.
4304 2772 1217 589 3496
3030. 3031. 3032. 3033. 3034.
Lang Achim Prof.Dr. Prof. Dr. Knaut Michael Schaefer David Visani Andrea Cadoppi Antonio
1960 1959 1982 1970 1963
D-Traben-Trarbach D-Dresden D-Bergheim I-Carpi (MO) I-Carpi (MO)
GS SPORTISSIMO GS SPORTISSIMO
11:40.19,6 11:40.21,2 11:40.29,5 11:40.34,7 11:40.35,4
4:43.45,0 4:43.46,6 4:43.54,9 4:44.00,1 4:44.00,8
M2 M2 AK M1 M2
725. 726. 579. 1647. 727.
842 1040 4368 2022 2008
3034. 3036. 3037. 3038. 3039.
Visani Marco Cocconi Mauro Diepold Thomas Corradi Dario Leppmeier Erwin
1972 1963 1954 1972 1952
I-Castel Bolognese (RA) I-Carpi (MO) D-Baden-Baden I-Carpi (MO) D-Garching
GS SPORTISSIMO GS SPORTISSIMO Das Central1 GS SPORTISSIMO Das Central1
11:40.35,4 11:40.35,7 11:40.35,8 11:40.35,9 11:40.38,4
4:44.00,8 4:44.01,1 4:44.01,2 4:44.01,3 4:44.03,8
M1 M2 M3 M1 M3
1648. 2023 728. 2561 82. 507 1649. 2010 83. 867
3040. 3041. 3042. 3043. 3044.
Wagner Bernhard Cazzulo Ezio Knop Wolfgang Maaroos Martin Walter Wolfgang
1969 1961 1964 1972 1964
D-Plettenberg Flying Legs I-Campomorone (GE) superba cycling team Wien VC Gersau FI-Kuopio D-Karlsruhe
11:40.41,5 11:40.45,4 11:40.54,6 11:40.55,8 11:41.06,9
4:44.06,9 4:44.10,8 4:44.20,0 4:44.21,2 4:44.32,3
M1 M2 M2 M1 M2
1650. 729. 730. 1651. 731.
4703 2670 3857 4034 4722
3045. 3046. 3047. 3048. 3049.
Haas Manfred Derenne Willi Herz Gernot Seebauer Dominik Grieser Maximilian
1964 1958 1965 1987 1987
Landeck D-Köln Ardagger D-Nittenau D-Stuttgart
11:41.08,0 11:41.10,3 11:41.16,7 Höhenmeterhelden Murnau e.V. 11:41.19,4 Kette links 11:41.21,5
4:44.33,4 4:44.35,7 4:44.42,1 4:44.44,8 4:44.46,9
M2 M2 M2 AK AK
732. 733. 734. 580. 581.
321 3359 3672 4493 3562
3050. Palici Di Suni Mario Ignazio 1969 I-Milano (MI)
Tatobike asd
Das Central "Druck drauf"
RSF RECHT Gran Fondo Team Alpecin
Sachsen-Trio
Ötzi-Radteam RTC DSD 04
Genova 1913 Milano
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:41.28,2 4:44.53,6 M1
1652. 2574
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:28 Seite: 51
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3051. 3052. 3053. 3054. 3055.
Hecking Stefan Galea Radu Jambrich Radoslav Paul Rudolf Schüpbach André
1962 1993 1988 1967 1966
D-Arnsberg R-Arad SK-Krupina Wien CH-Küngoldingen
Nutrixxion
11:41.30,0 11:41.34,4 11:41.40,2 11:41.41,3 11:41.41,4
4:44.55,4 4:44.59,8 4:45.05,6 4:45.06,7 4:45.06,8
M2 AK AK M1 M2
735. 582. 583. 1653. 736.
1622 3489 3008 4205 1160
3056. 3057. 3058. 3059. 3060.
Montenovo Davide Mattheus Dirk Müller Jörg Burla Fulvio Lukas Gunther
1978 1970 1958 1958 1967
I-Porto Recanati (MC) D-München D-Kaufungen I-Vetralla (VT) D-Parkstein
A.S.D. CICLI COPPARO-LIOTTO 11:41.46,4 11:42.01,8 Nordhessen 11:42.09,6 G. C. CAPRANICHESE AVIS 11:42.11,8 Lonesome Riders Parkstein 11:42.17,8
4:45.11,8 4:45.27,2 4:45.35,0 4:45.37,2 4:45.43,2
M1 M1 M2 M2 M1
1654. 1655. 737. 738. 1656.
2386 917 4128 2559 4031
3061. 3062. 3063. 3064. 3065.
Keunecke Ulrich Schneider Ralf Deveneijns Romain Jakob Hans-Günter Wimmer Roland
1969 1963 1949 1949 1978
D-Kleinmachnow D-Ochtendung NL-Breskens D-Baunatal Ehrwald
Zugvögel Berlin RST Ochtendung TC Breskens Central Alpinradlerconnection
11:42.20,1 11:42.26,4 11:42.27,7 11:42.34,0 11:42.40,6
4:45.45,5 4:45.51,8 4:45.53,1 4:45.59,4 4:46.06,0
M1 M2 M3 M3 M1
1657. 750 739. 1383 84. 504 85. 719 1658. 4779
3066. 3067. 3068. 3069. 3069.
Zheltonog Sergii Boyde Joerg Vaupel Dieter Kleen Hans-Jörg Schriever Henning
1973 1959 1950 1957 1974
UKR-Kharkiv D-Waiblingen D-Gudensberg D-Bremerhaven D-Oldenburg
MT Melsungen Hotel Alphof Sölden BoschAndFriends
11:42.54,8 11:42.55,9 11:42.58,4 11:42.58,5 11:42.58,5
4:46.20,2 4:46.21,3 4:46.23,8 4:46.23,9 4:46.23,9
M1 M2 M3 M2 M1
1659. 4813 740. 449 86. 3072 741. 761 1660. 2812
3071. 3072. 3073. 3074. 3075.
Broska Karsten Zweckmair Philipp Liebelt Thomas Reinstadler Johann Kremer Gerd
1965 1988 1974 1995 1957
D-Fröndenberg Perg D-Pirna Vent, Tirol D-Merenberg
Hotel Alphof Sölden rb Petz Racing URC Ötztal 2 Die guten Buben
11:43.04,4 11:43.07,7 11:43.15,4 11:43.21,2 11:43.23,8
4:46.29,8 4:46.33,1 4:46.40,8 4:46.46,6 4:46.49,2
M2 AK M1 AK M2
742. 462 584. 1364 1661. 1500 585. 293 743. 3914
3076. 3077. 3078. 3079. 3080.
Majer Thomas Kief Rainer Rohark Thomas Steinbuch Volker De Backer Steven
1963 1957 1973 1976 1974
D-Balingen D-Reilingen D-Göttingen D-Uhingen B-Gent
Financial Architects Bike Team ASG Tria Hockenheim Physiowerkstatt IBC DIMB Racing Team gianni mottigaards
11:43.31,0 11:43.33,0 11:43.34,5 11:43.34,8 11:43.35,1
4:46.56,4 4:46.58,4 4:46.59,9 4:47.00,2 4:47.00,5
M2 M2 M1 M1 M1
744. 745. 1662. 1663. 1664.
4042 3811 4316 1609 3853
3081. 3082. 3083. 3084. 3085.
Zink Volker Jüchter Jürgen Maelfait Philip Ntoulias Georgios De Smedt Richard
1969 1956 1979 1970 1964
D-Sulzfeld D-Vechta B-Deurne D-Friedrichshafen D-Aachen
RSG WÜRZBURG Mukki-Latte gianni mottigaards Radfreunde Fn
11:43.36,3 11:43.41,7 11:43.44,1 11:43.45,2 11:43.53,9
4:47.01,7 4:47.07,1 4:47.09,5 4:47.10,6 4:47.19,3
M1 M3 M1 M1 M2
1665. 87. 1666. 1667. 746.
4824 3761 2909 4170 3345
3086. 3087. 3088. 3089. 3090.
Weiss Josef Schneider Thorsten Hauthaler Martin Gantzke Andre Zielinski Marko
1957 1977 1980 1968 1973
Wien D-Ottrau Wals bei Salzburg D-Uetze D-Hamm
Flachlandler
11:43.56,3 11:43.58,0 11:43.58,6 11:44.07,6 11:44.10,0
4:47.21,7 4:47.23,4 4:47.24,0 4:47.33,0 4:47.35,4
M2 M1 M1 M1 M1
747. 1668. 1669. 1670. 1671.
1482 4434 2802 2984 4816
3091. 3092. 3093. 3094. 3095.
Jantschy Johannes Coatto Gianfranco Zouhar Lubomír Krupitza Raimund Autelitano Bruno
1964 1963 1974 1961 1967
Drösing I-Druento (TO) team fantolino CZ-Brno venkov Doprava Silnice Hohenau an der March I-Bergamo (BG) Polisportiva Cral BPB
11:44.15,3 11:44.17,8 11:44.18,8 11:44.24,7 11:44.27,8
4:47.40,7 4:47.43,2 4:47.44,2 4:47.50,1 4:47.53,2
M2 M2 M1 M2 M1
748. 749. 1672. 750. 1673.
3747 2132 4831 817 2637
3096. 3097. 3098. 3099. 3100.
Herbert Jan Braglia Enrico Maire Andre Hanspach Falko Brücher Hans-Werner
1980 1968 1963 1981 1956
D-Werther I-Pesaro (PU) D-Berlin D-Dippoldiswalde D-Wilnsdorf
11:44.28,0 11:44.29,0 11:44.30,9 11:44.31,1 11:44.31,5
4:47.53,4 4:47.54,4 4:47.56,3 4:47.56,5 4:47.56,9
M1 M1 M2 M1 M3
1674. 1675. 751. 1676. 88.
3668 2087 902 3050 3288
3101. 3102. 3103. 3104. 3105.
Gerold Bernhard Lipprandt Nils Negroni Stefano Merknau Glenn Donghi Simone
1969 1964 1973 1969 1981
Flachau D-Bonn I-Pistoia (PT) D-Gardelegen I-San Fermo D.B. CO (CO)
Central Radtreff Campus Bonn Stefano Negroni
11:44.37,7 11:44.52,5 11:45.00,6 11:45.00,9 11:45.01,2
4:48.03,1 4:48.17,9 4:48.26,0 4:48.26,3 4:48.26,6
M1 M2 M1 M1 M1
1677. 587 752. 878 1678. 2666 1679. 931 1680. 2647
3106. 3107. 3108. 3109. 3110.
Schäfer Joachim Harz Olaf Gelissen Ruud Ciappini Massimo Cavadini Luca
1966 1968 1971 1968 1963
D-Königsbronn D-Hüttlingen B-Maasmechelen I-Longiano (FC) CH-Pura
Joachim Schäfer Wuide Hund Zonger Bezèj Massimo Ciappini
11:45.02,4 11:45.02,5 11:45.08,9 11:45.19,0 11:45.30,5
4:48.27,8 4:48.27,9 4:48.34,3 4:48.44,4 4:48.55,9
M2 M1 M1 M1 M2
753. 1681. 1682. 1683. 754.
3111. Weikert Herbert
Pevna Vola cycling4passion
Rennradhotel Mohrenwirt Team Fahrrad Schiwy hammer spvgg
a.s.d. VILLA ROSA BIKE TUS Dippoldiswalde Oldies CVJM Wilgersdorf
Run & Bike
1957 D-Burgau
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:45.32,1 4:48.57,5 M2
4371 3621 2879 2613 3315
755. 1313
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:29 Seite: 52
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
3112. 3113. 3114. 3115. 3116.
Friedrich Marco Osio Mike Schneider Michael Turpeinen Jari Speicher Frank
1975 1978 1970 1965 1968
D-Schwäbisch Hall L-Mersch D-Oberhausen FI-Helsinki D-Schwalbach
LOK Kopelinshof
3117. 3118. 3119. 3120. 3121.
Persson Thörn Jonas Dobretzberger Norbert Amann Gerhard Busmann Hans-Gerd Vongekornvudhi Thanin
1969 1971 1965 1962 1979
S-Getinge Waldkirchen am Wesen Hohenems D-Hannover D-Berlin
Team Ljungman Janssons ättlingar. RC-St.Agatha TriTeam Lustenau Kraft & Elegance
3122. 3123. 3124. 3125. 3126.
Michalek Ludwig Venhuizen Erik Vögele Jens Belletti Massimo Capriglione Vincenzo
1960 1983 1970 1971 1961
Wien NL-Zwolle D-Pforzheim I-Misano Adriatico (RN) I-Sanremo (IM)
3127. 3128. 3129. 3130. 3131.
Mancini Lamberto Willenbacher Heiko Fortunato Francesco Levente Miklos Zoltan Benedek
1960 1969 1976 1982 1973
3132. 3133. 3134. 3135. 3136.
Laskodi Erwin Guerra Piero Bartolini Marco Van Reenen René Bley Andreas
3137. 3138. 3139. 3140. 3141.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
11:45.34,5 11:45.39,0 11:45.43,2 11:45.45,7 11:45.46,0
4:48.59,9 4:49.04,4 4:49.08,6 4:49.11,1 4:49.11,4
M1 M1 M1 M2 M1
1684. 1685. 1686. 756. 1687.
565 4187 1136 3017 2821
11:45.51,8 11:45.59,9 11:46.00,7 11:46.01,2 11:46.01,3
4:49.17,2 4:49.25,3 4:49.26,1 4:49.26,6 4:49.26,7
M1 M1 M2 M2 M1
1688. 1689. 757. 758. 1690.
4211 3372 3156 473 4693
11:46.02,2 11:46.07,2 11:46.13,7 11:46.15,4 11:46.16,2
4:49.27,6 4:49.32,6 4:49.39,1 4:49.40,8 4:49.41,6
M2 AK M1 M1 M2
759. 938 586. 1540 1691. 353 1692. 2219 760. 2729
I-Roma (RM) Bicitaly A.S.D. D-Weimar I-Giffoni Valle Piana (SA) Ciclistica Salernitana Nicola Romano R-Miercurea-Ciuc R-Harghita
11:46.19,1 11:46.20,8 11:46.21,8 11:46.25,5 11:46.25,8
4:49.44,5 4:49.46,2 4:49.47,2 4:49.50,9 4:49.51,2
M2 M1 M1 AK M1
761. 1693. 1694. 587. 1695.
2504 4777 2215 4099 4829
1975 1965 1967 1963 1966
D-Merzig I-Pesaro (PU) I-Pesaro (PU) NL-Hengelo D-Jena
ciclo club pozzo ASD CICLO CLUB POZZO - PESARO RTC Hengelo Andreas Bley
11:46.26,2 11:46.27,7 11:46.30,2 11:46.31,9 11:46.33,4
4:49.51,6 4:49.53,1 4:49.55,6 4:49.57,3 4:49.58,8
M1 M2 M1 M2 M2
1696. 762. 1697. 763. 764.
3965 2111 2431 3029 3249
Greswell James Rivett Tom Keller Detlef Kurzbach Bernd Vermeer Pieter
1985 1984 1959 1970 1985
GB-Sw63aa GB-Somerset D-Morbach D-Brandis NL-Utrecht
RIDELONDON RIDELONDON ausdauerteam.de Einzelkämpfer En Route 1
11:46.33,7 11:46.35,8 11:46.45,7 11:46.51,6 11:46.52,4
4:49.59,1 4:50.01,2 4:50.11,1 4:50.17,0 4:50.17,8
AK AK M2 M1 AK
588. 589. 765. 1698. 590.
1563 1572 3801 3951 1541
3142. 3143. 3144. 3145. 3146.
Kanis André Schafer Robert Grüber Harald Pocha Oliver Wedy Michael
1966 1981 1963 1966 1960
D-Leipzig D-Düsseldorf D-Hennef D-Hardegsen D-Ingelheim
Sachsen - Leo RSF Deichblitz Düsseldorf
11:46.55,5 11:46.57,9 11:46.59,4 11:47.06,2 11:47.06,7
4:50.20,9 4:50.23,3 4:50.24,8 4:50.31,6 4:50.32,1
M2 M1 M2 M2 M2
766. 1699. 767. 768. 769.
738 4372 3574 1020 4733
3147. 3148. 3149. 3150. 3151.
Keller Edgar Müller Andreas Froschauer Albert Spiegel Michael Gerlach-Hausdorf Ray
1952 1966 1968 1966 1966
Reyersdorf D-München Köstendorf Innsbruck D-Denkendorf
Flachlandler
11:47.08,9 11:47.19,5 11:47.25,3 11:47.32,3 11:47.37,5
4:50.34,3 4:50.44,9 4:50.50,7 4:50.57,7 4:51.02,9
M3 M2 M1 M2 M2
89. 770. 1700. 771. 772.
1473 958 3470 4539 3513
3152. 3153. 3154. 3155. 3156.
Daun Holger Grunau Andreas Vester Patrick Dongres Miroslav Ruiz Oscar
1969 1965 1978 1983 1958
D-Forst D-Waren (Müritz) D-Straubenhardt CZ-Jablonec nad Nisou Imst
Team Schlaubetal Team Müritz
11:47.38,8 11:47.39,4 11:47.42,5 11:47.44,7 11:47.45,3
4:51.04,2 4:51.04,8 4:51.07,9 4:51.10,1 4:51.10,7
M1 M2 M1 AK M2
1701. 773. 1702. 591. 774.
489 3579 1278 3375 1087
3157. 3158. 3159. 3160. 3161.
Schulz Alexander Aman Dino Hartmann Frank Wirthwein Stefan Schmid Christian
1964 1983 1966 1973 1984
D-Hannover CRO-Osijek D-Schwegenheim D-Waldsee D-Ravensburg
11:47.51,6 4:51.17,0 M2 Drkadije na dva kotaca 11:47.52,5 4:51.17,9 AK Bike & Schorle Schwegenheim 11:47.54,5 4:51.19,9 M2 Bike & Schorle Schwegenheim 11:47.56,6 4:51.22,0 M1 11:47.58,2 4:51.23,6 AK
775. 592. 776. 1703. 593.
4463 2870 2958 2960 4409
3162. 3163. 3164. 3165. 3166.
Belotti Fabio Schönheit Pascal Senner Robert Rauth Hardy Goegan Pierre
1968 1979 1963 1959 1951
I-Padenghe sul Garda (BS) D-Pressig D-Ettringen D-Bad Sobernheim F-Rians
Giuly Bike Team Team Schönheit
3167. 3168. 3169. 3170. 3171.
Rademacher Stephan Kessler Andreas Gaitzsch Friedemann Jensen Keld Kaupp Andreas
1967 1976 1979 1966 1964
D-Erftstadt D-Nürnberg D-Limburgerhof DK-Odense NO D-Lauterbach
3172. Lotz Uwe
1963 D-Zeitlarn
Champions Training Javatrans CK Master Team TV Elm
En Route 1 Team RoadBIKE TEAM CARPENTARI u. c. sanremo
Prothese and friends BSG Boehringer Ingelheim
Radwerk 2010
Severní V?try Club bike&run Imst
Team Erdinger alkoholfrei Velosport Var
11:48.02,1 11:48.06,6 11:48.10,0 11:48.12,8 11:48.17,8
4:51.27,5 4:51.32,0 4:51.35,4 4:51.38,2 4:51.43,2
M1 M1 M2 M2 M3
1704. 1705. 777. 778. 90.
2577 1148 4506 1708 20
SchneikiSchneckenSchnell Das Central1 TSR Team Schwarze Rampe TVR RSV Lauterbach
11:48.20,9 11:48.21,6 11:48.23,4 11:48.23,8 11:48.31,5
4:51.46,3 4:51.47,0 4:51.48,8 4:51.49,2 4:51.56,9
M1 M1 M1 M2 M2
1706. 1707. 1708. 779. 780.
4273 748 1487 1599 3792
KunTaBunt Cycling Leipzig
11:48.32,0 4:51.57,4 M2
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
781. 4018
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:29 Seite: 53
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
3173. 3174. 3175. 3176. 3176.
Klinov Pavel Soukup Pavel Kopp Christoph Bollen Johann Piol Francesco
1981 1952 1965 1969 1958
D-Heidelberg CZ-Ceska Lipa Matzen D-Werlte I-Refrontolo (TV)
3178. 3179. 3180. 3181. 3182.
Pinar Bülent Huber Hans-Peter Gianoli Marco Kränzlein Stef Kaupper Markus
1972 1964 1969 1966 1990
D-Böblingen Rottenmann D-München D-Dittenheim D-Ulm
3183. 3184. 3185. 3186. 3187.
Stier Karl-Eugen Wollenetz Werner Höller Johann Ecke Mathias Gumpinger Frank
1961 1969 1959 1969 1971
D-Notzingen Wien Gschwandt D-Köln D-Weyarn
3188. 3189. 3190. 3191. 3192.
Didion Georg Czech Roland Speer Volker Spring Michael Looke Thomas
1964 1976 1971 1965 1961
D-Kaiserslautern D-Erding D-Leipzig D-Bremen D-Adorf
KunTaBunt Cycling Leipzig
3193. 3194. 3195. 3196. 3197.
Munz Felix Reich Frank-Peter Badtke Norman Karges Harald Gaydoul Matthias
1984 1960 1975 1963 1967
D-Lenningen D-Dresden D-Wolfsburg D-Ronneburg D-Ober-Ramstadt
Highlandteam Dresden LADH Elektro Karges
3198. 3199. 3200. 3201. 3202.
Pramberger Bernd Brodkorb Christian Voigt Marc Aimone Giggio Domenico Hamburger Stefan
1971 1961 1987 1951 1965
D-Meißenheim Abstetten D-Hachenburg I-Ceretta c.se (TO) D-Hörstel
Team Alpecin Allstars
3203. 3204. 3205. 3206. 3207.
Lanzilotti Angelo Winter Jochen Rother Lars Otto Andreas Hauswald Swen
1962 1972 1987 1972 1968
I-Carovigno (BR) D-München D-Rostock D-Dresden D-Dresden
3208. 3209. 3210. 3211. 3212.
Halm Florian Halm Lorenz Wille Martin Schwarz Hubert Reukers Bas
1978 1980 1982 1958 1971
Wien Wien Wien I-St. Martin i. P. (BZ) NL-Vorden
3213. 3214. 3215. 3216. 3217.
Schwarz Joachim Meyer Heiko Timmer Detlef Bacher Lambert Kappacher Rainer
1951 1963 1972 1961 1969
D-Esslingen D-Burgstädt D-Brüggen Frohnleiten Zams
3218. 3219. 3220. 3221. 3222.
Rheker Irg Teichmann Marco Botond Adorjan Bagoly Lippi Francesco Schimke Michael
1968 1972 1968 1964 1972
D-Sehnde D-Moisburg R-Leliceni I-Viareggio (LU) D-Bad Homburg
3223. 3224. 3225. 3226. 3227.
Kaiser Jörg Heim Mario Mühlbauer Reinhard Neumann Mike Bahnmüller Marc
1968 1970 1951 1981 1973
3228. 3229. 3230. 3231. 3232.
Fiedler Frank Burmester Bert Schäffling Udo Schweiger Heinz Heinz Klaus-Dieter
1978 1966 1958 1971 1962
3233. Büttner Uwe
RSV Heidelberg Selle Flachlandler
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
11:48.37,3 11:48.37,8 11:48.38,5 11:48.39,0 11:48.39,0
4:52.02,7 4:52.03,2 4:52.03,9 4:52.04,4 4:52.04,4
M1 M3 M2 M1 M2
1709. 91. 782. 1710. 783.
2830 4534 1475 3258 2544
11:48.40,4 11:48.42,0 11:48.43,9 11:49.00,4 11:49.00,8
4:52.05,8 4:52.07,4 4:52.09,3 4:52.25,8 4:52.26,2
M1 M2 M1 M2 AK
1711. 784. 1712. 785. 594.
4234 3713 590 3902 3793
11:49.03,1 11:49.04,3 11:49.04,8 11:49.11,1 11:49.16,2
4:52.28,5 4:52.29,7 4:52.30,2 4:52.36,5 4:52.41,6
M2 M1 M2 M1 M1
786. 1713. 787. 1714. 1715.
4574 4802 3699 3396 3588
11:49.19,9 11:49.20,2 11:49.22,9 11:49.23,0 11:49.23,1
4:52.45,3 4:52.45,6 4:52.48,3 4:52.48,4 4:52.48,5
M2 M1 M1 M2 M2
788. 1716. 1717. 789. 790.
3364 3331 1194 1199 886
11:49.31,9 11:49.35,5 11:49.38,8 11:49.43,3 11:49.43,9
4:52.57,3 4:53.00,9 4:53.04,2 4:53.08,7 4:53.09,3
AK M2 M1 M2 M1
595. 791. 1718. 792. 1719.
4137 4286 392 3785 3500
11:49.44,5 11:49.50,9 11:49.54,1 11:49.58,2 11:49.58,8
4:53.09,9 4:53.16,3 4:53.19,5 4:53.23,6 4:53.24,2
M1 M2 AK M3 M2
1720. 793. 596. 92. 794.
1033 3285 2978 2131 1621
A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO 11:50.00,9 4:53.26,3 Fit4Fun 11:50.04,8 4:53.30,2 11:50.05,1 4:53.30,5 Erzgebike 11:50.17,8 4:53.43,2 Erzgebike 11:50.22,2 4:53.47,6
M2 M1 AK M1 M1
795. 1721. 597. 1722. 1723.
2164 4788 4329 4193 3639
El Coridor Team AMS-Team Rottenmann Eintracht Kattenhochstatt Wir kommen Wir kommen Weltmuseum
Fox
Die MANNschaft e.V. Team Fantolino Nutrixxion
11:50.23,9 11:50.24,1 11:50.30,2 11:50.31,5 11:50.35,5
4:53.49,3 4:53.49,5 4:53.55,6 4:53.56,9 4:54.00,9
M1 M1 AK M2 M1
1724. 638 1725. 639 598. 1328 796. 2344 1726. 2867
11:50.48,5 11:50.54,4 11:50.58,7 11:51.02,1 11:51.27,2
4:54.13,9 4:54.19,8 4:54.24,1 4:54.27,5 4:54.52,6
M3 M2 M1 M2 M1
93. 797. 1727. 798. 1728.
2925 4095 4631 3187 741
11:51.28,9 11:51.30,3 11:51.30,7 11:51.37,0 11:51.55,4
4:54.54,3 4:54.55,7 4:54.56,1 4:55.02,4 4:55.20,8
M1 M1 M1 M2 M1
1729. 1730. 1731. 799. 1732.
4298 4613 3269 2745 1115
D-Menningen D-Hargesheim D-Regensburg D-Herbrechtingen D-Reutlingen
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 11:51.56,6 11:51.58,5 11:52.11,3 IBC DIMB Racing Team 11:52.24,1 11:52.26,4
4:55.22,0 4:55.23,9 4:55.36,7 4:55.49,5 4:55.51,8
M1 M1 M3 M1 M1
1733. 1734. 94. 1735. 1736.
1395 3647 4122 4153 393
D-Nürnberg D-Uelzen D-Wendlingen D-Poing D-Neubrandenburg
Central BSG Festo Angelbrechting FunAktiv
11:52.48,4 11:52.58,7 11:53.07,8 11:53.10,1 11:53.20,2
4:56.13,8 4:56.24,1 4:56.33,2 4:56.35,5 4:56.45,6
M1 M2 M2 M1 M2
1737. 800. 801. 1738. 802.
3434 470 1101 1169 2859
Mortiner Radler Team Posbank Diakonie Fundracing Team TeamFangtDasGnu Grenzfahrer e.V. Rieser Racing Team
Viareggio Bike A.S.D.
1957 D-Schmogrow-Fehrow Teichlandradler
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
11:53.21,7 4:56.47,1 M2
803. 2972
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:29 Seite: 54
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3234. 3235. 3236. 3237. 3238.
Fuchs Hermann Josef Giesecke Michael Russ Christoph Mahl Robin Göpfert Martin
1953 1962 1974 1997 1993
D-Tholey D-Potsdam D-Laupheim D-Nußloch D-München
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 11:53.36,0 4:57.01,4 M3 Triathlon Potsdam 11:53.38,5 4:57.03,9 M2 TSV Laupheim 11:53.48,4 4:57.13,8 M1 11:54.10,0 4:57.35,4 AK 11:54.13,6 4:57.39,0 AK
95. 804. 1739. 599. 600.
3239. 3240. 3241. 3242. 3243.
Roman Mauro Büsking Michael Keiper Matthias Hintz Gerd Van Kamp Gerard
1963 1972 1965 1962 1957
I-Cessalto (TV) D-Olching D-Soest D-Beckum NL-Capelle a/d Yssel
mauro roman
11:54.14,0 11:54.16,4 11:54.25,1 11:54.39,6 11:54.42,2
4:57.39,4 4:57.41,8 4:57.50,5 4:58.05,0 4:58.07,6
M2 M1 M2 M2 M2
805. 2614 1740. 472 806. 3797 807. 676 808. 1265
3244. 3245. 3246. 3247. 3248.
Starc Paolo Roelofsen Jan Schlüsselburg Max Malcherek Arnim Krieger Uwe
1967 1961 1981 1967 1965
I-Trieste (TS) NL-Goor D-Hamburg D-Schriesheim D-Wenden
ASD ALABARDA BIKE TEAM 11:54.43,9 11:54.46,5 11:54.53,4 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:54.55,6 Hotel Liebe Sonne 11:55.00,7
4:58.09,3 4:58.11,9 4:58.18,8 4:58.21,0 4:58.26,1
M1 M2 M1 M1 M2
1741. 809. 1742. 1743. 810.
2198 1075 4408 1439 812
3249. 3250. 3251. 3252. 3253.
Simeth Peter Flammiger Andreas Kühnapfel Jörg Maas Thorsten Köhler Philip
1966 1988 1967 1975 1993
D-Miesbach D-Lübeck D-Wiesbaden D-Hüttingen D-Graben-Neudorf
11:55.09,9 11:55.17,7 11:55.21,7 11:55.22,3 11:55.22,6
4:58.35,3 4:58.43,1 4:58.47,1 4:58.47,7 4:58.48,0
M2 AK M1 M1 AK
811. 601. 1744. 1745. 602.
4512 3447 3936 4035 3867
3254. 3255. 3256. 3257. 3258.
Catania Ciro Zweimüller Andreas Josef Wentland Volker Athanassiadis Lasaros Russ Günther
1970 1990 1969 1970 1973
I-Sesto San Giovanni (MI) Ciclistica D.Fiorani Wien D-Werther D-Herne KRONOS-HELLAS Innsbruck BKD Racing Team
11:55.29,2 11:55.30,1 11:55.35,2 11:55.35,7 11:55.37,9
4:58.54,6 4:58.55,5 4:59.00,6 4:59.01,1 4:59.03,3
M1 AK M1 M1 M1
1746. 603. 1747. 1748. 1749.
2528 4836 4752 3176 4346
3259. 3260. 3261. 3262. 3263.
Jacobi Andreas Santeler Peter Philippi Georg Kersten Uwe Dorffmann Michael
1957 1967 1966 1960 1961
D-Bielefeld Volders Wien D-Göttingen D-Düsseldorf
Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:55.38,3 4:59.03,7 M2 BKD Racing Team 11:55.39,3 4:59.04,7 M1 Henkel Xdream Team 11:55.59,6 4:59.25,0 M2 11:56.10,3 4:59.35,7 M2 RTC Rodenkirchen 11:56.13,3 4:59.38,7 M2
812. 1750. 813. 814. 815.
1436 4359 4224 746 3378
3264. 3265. 3266. 3267. 3268.
Prati Maurizio Benes Marek Sczepanski Bernd Fischer Hermann Hasslwanter Marco
1970 1977 1964 1965 1976
I-Cesena (FC) CH-Belp D-Norderstedt Tillmitsch Umhausen
CICLI NERI TEAM ASD
3269. 3270. 3271. 3272. 3273.
Gschiesl Hans Jürgen Klimczak Frank Kreizums Edgar Steininger Otto Weiss Jürgen
1956 1968 1979 1969 1962
Berndorf D-Bad Düben D-Karlstein am Main D-Freyung D-Berg
3274. 3275. 3276. 3277. 3278.
Eggart Benjamin Buettner Manfred Peplau Ingo Meissl Hannes Kramer Reinhard
1986 1968 1975 1951 1960
3279. 3280. 3281. 3282. 3283.
Zehren Christof Klages Jan Kurban Hennadiy Rahaus Eckhard Capizzi Alessandro
3284. 3285. 3286. 3287. 3288. 3289. 3290. 3291. 3292. 3293.
TV Flerke Tri Team RWC Ahoy
RSF Hüttingen #Babbsdrebbla
1390 3518 4345 4040 3541
11:56.21,3 11:56.30,7 11:56.38,5 11:56.45,3 11:56.52,5
4:59.46,7 4:59.56,1 5:00.03,9 5:00.10,7 5:00.17,9
M1 M1 M2 M2 M1
1751. 1752. 816. 817. 1753.
2239 3223 4489 3441 323
TWin Neumarkt
11:56.52,6 11:56.58,3 11:57.03,3 11:57.13,7 11:57.14,5
5:00.18,0 5:00.23,7 5:00.28,7 5:00.39,1 5:00.39,9
M3 M1 M1 M1 M2
96. 1754. 1755. 1756. 818.
3586 3843 3913 4568 2950
D-München D-Postbauer-Heng D-Wesel Lienz D-Erlenmoos
ImmerNieDenGlitzer TWin Neumarkt Triminators TV Voerde HSV Lienz Team Ox
11:57.14,8 11:57.15,8 11:57.16,4 11:57.21,1 11:57.23,4
5:00.40,2 5:00.41,2 5:00.41,8 5:00.46,5 5:00.48,8
AK M1 M1 M3 M2
604. 1757. 1758. 97. 819.
3401 2948 4210 4084 801
1962 1970 1972 1964 1982
D-Burscheid D-Berlin UKR-Lviv D-Bielefeld I-Milano (MI)
Gran Fondo Team Alpecin
11:57.29,0 11:57.34,8 LvivBicycleClub 11:57.47,1 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 11:57.52,5 Makako Team 11:57.52,7
5:00.54,4 5:01.00,2 5:01.12,5 5:01.17,9 5:01.18,1
M2 M1 M1 M2 AK
820. 1759. 1760. 821. 605.
1348 3825 3948 1443 2340
Stutzmüller Volker Endler Hans Bader Ralf Blauth Wolfgang Grümme Tobias
1976 1976 1982 1962 1966
D-Bachhagel D-Giengen D-Heidenheim D-Altleiningen D-Münster
11:57.56,3 11:57.56,5 11:57.57,5 11:57.58,3 11:57.58,9
5:01.21,7 5:01.21,9 5:01.22,9 5:01.23,7 5:01.24,3
M1 M1 AK M2 M2
1761. 1762. 606. 822. 823.
1232 3133 3036 3247 3578
Basse Rolf Vanneste Pol Körbs Gerd Lang Ortmund Van Santen Rogier
1964 1951 1955 1961 1975
D-Baden-Baden B-Lichtervelde D-Apolda D-Quirnbach E-Javea
11:58.03,2 11:58.04,0 Champions Training 11:58.26,4 TSR Team Schwarze Rampe 11:58.34,3 11:58.35,9
5:01.28,6 5:01.29,4 5:01.51,8 5:01.59,7 5:02.01,3
M2 M3 M3 M2 M1
824. 98. 99. 825. 1763.
3200 1270 796 1492 1266
3294. Novello Giacomo
1959 I-Breganze (VI)
RSG-Lebring Ötzi-Radteam Eilenburger Sonntagsrunde
SV Bachhagel Fafnir
RSV Bühlertal
ASD BREGANZE MILLENIUM 11:58.36,1 5:02.01,5 M2
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
826. 2426
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:30 Seite: 55
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3295. 3296. 3297. 3298. 3299.
Wenz Ralf Lauvenberg Karsten Vanerio Giorgio Versmissen Hans Fisichella Luca
1963 1976 1968 1976 1965
D-Eggenstein-Leopoldshafen NL-Kerkrade Central I-Venegono Inferiore (VA) Paratriathlon Italy B-Turnhout Hotel Liebe Sonne I-Firenze (FI) asd la bagarre ciclistica lucchese
11:58.38,8 11:58.43,1 11:58.47,4 11:59.00,2 11:59.04,2
5:02.04,2 5:02.08,5 5:02.12,8 5:02.25,6 5:02.29,6
M2 M1 M1 M1 M2
827. 1764. 1765. 1766. 828.
4753 853 2625 1276 2450
3300. 3301. 3302. 3303. 3304.
Lohmann Marc Mitterling Max Walter Klaus Liebe Bernd Fusulier Christopher
1966 1987 1963 1958 1992
D-Düsseldorf D-Edingen-Neckarhausen D-Bad Mergentheim D-Fröndenberg L-Hautcharage
Stölting Service Group Decathlon Racing Team Team Mayer Walter Hotel Alphof Sölden VC Maart
11:59.14,5 11:59.18,6 11:59.21,0 11:59.23,2 11:59.31,5
5:02.39,9 5:02.44,0 5:02.46,4 5:02.48,6 5:02.56,9
M2 AK M2 M2 AK
829. 607. 830. 831. 608.
4010 4108 4720 872 3483
3305. 3306. 3307. 3308. 3309.
Mayer Ralf Andre Dirk Kaggl Manfred Combusti Alberto Gorr Jens
1966 1969 1961 1959 1976
D-Gehrden D-Griesheim Wien I-Manziana (RM) D-Pohlheim
Radland Gehrden Radteam Neu-Isenburg
11:59.35,8 11:59.40,3 11:59.47,9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 11:59.53,5 11:59.56,7
5:03.01,2 5:03.05,7 5:03.13,3 5:03.18,9 5:03.22,1
M2 M1 M2 M2 M1
832. 1767. 833. 834. 1768.
921 1453 3772 2710 3543
3310. 3311. 3312. 3313. 3314.
Behrens Robert Neuner Manfred Denso Andreas Willer Jochen Dumitru Razvan Cristian
1980 1965 1964 1966 1967
D-Wittenberge Bruck a Ziller D-Iserlohn D-Leverkusen R-Bucuresti
ESV Radsport Wittenberge Das Central
12:00.09,8 12:00.27,1 12:00.42,2 12:00.45,8 12:00.50,9
5:03.35,2 5:03.52,5 5:04.07,6 5:04.11,2 5:04.16,3
M1 M2 M2 M2 M1
1769. 413 835. 975 836. 500 837. 4778 1770. 3388
3315. 3316. 3317. 3318. 3319.
Reinacher Martin Scherer Rudolf Selle Roland Bruckner Leopold Gloger Christian
1968 1967 1955 1964 1964
D-Lörrach D-Erbach D-Samerberg Baumgarten D-Buxheim
12:00.59,5 12:01.05,5 12:01.11,5 12:01.21,5 12:01.26,3
5:04.24,9 5:04.30,9 5:04.36,9 5:04.46,9 5:04.51,7
M1 M1 M3 M2 M2
1771. 1772. 100. 838. 839.
4292 4390 4505 3290 3526
3320. 3320. 3322. 3323. 3324.
Lugmair Dominik Stecher Gerhard Hipp Martin Müller Thomas Horn Josef
1970 1979 1966 1966 1963
Schwechat Wien D-Oberkirch D-Köln Hirtenberg
ATUS-Hirtenberg
12:01.27,9 12:01.27,9 12:01.34,0 12:01.34,6 12:01.38,2
5:04.53,3 5:04.53,3 5:04.59,4 5:05.00,0 5:05.03,6
M1 M1 M2 M2 M2
1773. 1773. 840. 841. 842.
4028 4557 3686 4134 3707
3325. 3326. 3327. 3328. 3329.
Strack Volker Klose Werner Hiller Heinrich Stano Pierpaolo Haempel Peter
1955 1948 1961 1967 1952
D-Klingelbach D-Eckartsberga D-Unna I-Santeramo in Colle (BA) Wels
MTB Schaumburg Champions Training RSV Unna ASD TEAM MURGIA BIKE SANTERAMO Ötzi-Radteam
12:01.39,1 12:01.44,3 12:02.17,6 12:02.28,3 12:02.30,4
5:05.04,5 5:05.09,7 5:05.43,0 5:05.53,7 5:05.55,8
M3 M3 M2 M1 M3
101. 4593 102. 765 843. 3129 1775. 2481 103. 322
3330. 3331. 3332. 3333. 3334.
Woche Bernhard Rusev Svetoslav Goldammer Marko Friesinger Christoph Behring Wilfried
1965 1969 1979 1988 1948
D-Remscheid Telfs D-Pirna Fehring D-Goldenstedt
Keins
12:02.34,3 12:02.46,0 12:02.46,3 12:02.54,0 12:02.58,5
5:05.59,7 5:06.11,4 5:06.11,7 5:06.19,4 5:06.23,9
M2 M1 M1 AK M3
844. 1776. 1777. 609. 104.
4796 1089 3537 3467 414
3335. 3336. 3337. 3338. 3339.
Seng Lothar Huke Roberto Kurze Michael De Bellis Domenico Löer Thorsten
1957 1973 1971 1962 1976
D-Grünberg D-Eschwege D-Langenhagen I-Taranto (TA) D-Kamen
12:03.00,9 12:03.03,9 12:03.04,9 Asd All4Cycling Bdc - Forum Team 12:03.09,3 12:03.20,4
5:06.26,3 5:06.29,3 5:06.30,3 5:06.34,7 5:06.45,8
M2 M1 M1 M2 M1
845. 1778. 1779. 846. 1780.
1178 3722 833 2405 4007
3340. 3341. 3342. 3343. 3344.
Schweitzer Werner Rostek Peter Zimmerberger Johannes Weis Rudolf Born von der Frank
1948 1966 1970 1951 1962
D-Altenglan D-Meerbusch Gunskirchen D-Großostheim D-Mittelnkirchen
12:03.20,8 12:03.23,9 12:03.32,5 12:03.33,9 12:03.34,3
5:06.46,2 5:06.49,3 5:06.57,9 5:06.59,3 5:06.59,7
M3 M2 M1 M3 M2
105. 847. 1781. 106. 848.
4486 4328 1357 1626 3116
3345. 3346. 3347. 3348. 3349.
Bohl Peter Berghege Marco Venturelli Gian Pietro Köhnen Carsten Dallmann Peter
1967 1976 1956 1982 1957
D-Mittelnkirchen NL-Arnhem I-Calcinato (BS) D-Trier DK-Odense SO
Ollanner Radteam
12:03.35,2 12:03.36,1 12:03.36,4 12:03.36,9 12:03.40,3
5:07.00,6 5:07.01,5 5:07.01,8 5:07.02,3 5:07.05,7
M1 M1 M3 AK M2
1782. 3115 1783. 424 107. 2564 610. 3871 849. 482
3350. 3351. 3352. 3353. 3354.
Johanni Jürgen Bauer Jürgen Treston Nick Lohe Martin Kempe Frank
1971 1962 1966 1974 1968
D-Sulzfeld am Main Bad Vöslau GB-Reading D-Winsen D-Freital
TG Velo Kitzingen
Radteam Tharandter Wald
12:03.40,6 12:03.48,7 12:04.08,3 12:04.11,7 12:04.25,4
5:07.06,0 5:07.14,1 5:07.33,7 5:07.37,1 5:07.50,8
M1 M2 M2 M1 M1
1784. 850. 851. 1785. 1786.
3755 3205 4646 4009 3803
Mojito Riders
12:04.29,0 5:07.54,4 M1
1787.
655
3355. Hehn Helmut
1972 Wasenbruck
Carbon statt Kondition
Team Dellmensingen Selle Challlenge 2017 teamODZ VfR Zusenhofen
SV Stangenrod ETSV Eschwege
Nutrixxion Ollanner Radteam
G.S. CARRERA Le Pédaleur de Charme
RCC
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:30 Seite: 56
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3356. 3357. 3357. 3359. 3360.
Fuderer Sascha Meuren Uwe Naraschewski Alexander Mayer Robert Filges Andreas
1978 1967 1971 1968 1966
D-Mannheim D-Eisingen Nutrixxion D-Wilhelmshaven D-Lauda-Königshofen Team Mayer Walter D-Büdingen aller guten Dinge sind 3
12:04.43,8 12:04.47,9 12:04.47,9 12:04.55,4 12:04.59,5
5:08.09,2 5:08.13,3 5:08.13,3 5:08.20,8 5:08.24,9
M1 M1 M1 M1 M2
1788. 1789. 1789. 1791. 852.
572 1624 4144 4067 3436
3361. 3362. 3363. 3364. 3365.
Baus Andreas Krammer Dieter Thonhofer Andreas Sorensen Jan Heinrich Willi
1982 1970 1981 1957 1956
D-Düsseldorf Leopoldsdorf Kuchl DK-Haslev D-Neckargemünd
RSC Essen-Kettwig Flachlandler MAVIC SERVICE CENTER MCK Ventoux
12:05.20,3 12:05.25,9 12:05.30,4 12:05.34,1 12:05.39,5
5:08.45,7 5:08.51,3 5:08.55,8 5:08.59,5 5:09.04,9
AK M1 M1 M2 M3
611. 1792. 1793. 853. 108.
1696 1476 4625 4530 659
3366. 3367. 3368. 3369. 3370.
Mazzatenta Paolo Erdmann Holger Bazzano Igor Sirello Giuseppe Hackl-Lorenzi Bernhard
1962 1965 1964 1961 1968
I-Verona (VR) D-Hamburg I-Piombino (LI) I-Savona (SV) Sölden
MTB GOLOSINE
12:05.43,2 12:05.46,8 12:05.48,0 12:05.49,6 12:05.54,7
5:09.08,6 5:09.12,2 5:09.13,4 5:09.15,0 5:09.20,1
M2 M2 M2 M2 M1
854. 855. 856. 857. 1794.
2617 3420 2698 2356 272
3371. 3372. 3373. 3374. 3375.
Kemmel Andreas Stvrtna Dalibor Elter Juergen Mülhausen Franz-Josef Van Ramselaar Frank
1977 1969 1962 1956 1963
D-Niederbreitbach CZ-Havirov-Mesto D-Aschaffenburg D-Ochtendung NL-Houten
RST Ochtendung DaSt Inpo cycling team Koloniebiker RST Ochtendung
12:06.07,0 12:06.12,0 12:06.21,1 12:06.24,5 12:06.53,5
5:09.32,4 5:09.37,4 5:09.46,5 5:09.49,9 5:10.18,9
M1 M1 M2 M3 M2
1795. 1796. 858. 109. 859.
1373 4606 3409 1377 4672
3376. 3377. 3378. 3379. 3380.
Sausmikat Sascha Cattaneo Domenico Malecki Markus Meichner Günther Schmitt Helmut
1968 1958 1966 1958 1953
D-Osnabrück CH-Roveredo GR D-Osnabrück D-Fürstenfeldbruck D-Kruft
Toutonia CG Ceresio San Bernardino Toutonia ÖRM Junkies RST Ochtendung
12:06.56,5 12:06.56,9 12:06.57,4 12:07.20,0 12:07.27,0
5:10.21,9 5:10.22,3 5:10.22,8 5:10.45,4 5:10.52,4
M1 M2 M2 M2 M3
1797. 860. 861. 862. 110.
1097 3314 903 4077 1380
3381. 3382. 3383. 3384. 3385.
Kratz Thomas Battistata Luca Melcher Ralph Raggl Erwin Laflamme Patrick
1966 1968 1971 1956 1979
D-Hofbieber I-Trento (TN) D-Haibach Zams CAN-Saint-Hubert
RSF80 Petersberg Team orange Cycling Velogare
12:07.28,9 12:07.33,0 12:07.33,3 12:07.39,3 12:07.40,1
5:10.54,3 5:10.58,4 5:10.58,7 5:11.04,7 5:11.05,5
M2 M1 M1 M3 M1
863. 1798. 1799. 111. 1800.
3904 2703 928 1046 3956
3386. 3387. 3388. 3389. 3390.
Lotz Oliver Lückoff Frank Holzapfel Josef Stadler Florian Drexler Otto
1967 1973 1973 1960 1960
D-Plaidt D-München Esternberg Esternberg Vichtenstein
RST Ochtendung Gott.de CLR Sauwald Cofain 699 CLR Sauwald Cofain 699 CLR Sauwald cofain 699
12:07.48,0 12:07.53,0 12:08.01,1 12:08.01,4 12:08.02,1
5:11.13,4 5:11.18,4 5:11.26,5 5:11.26,8 5:11.27,5
M1 M1 M1 M2 M2
1801. 1802. 1803. 864. 865.
1376 4024 3700 4548 3104
3391. 3392. 3393. 3394. 3394.
Röck Dirk Greune Christian Hain Jürgen Jacobs Wolfram Schwarz Matthias
1965 1967 1966 1963 1978
D-Ingersheim D-Hamm D-Freiburg D-Bruschied D-Berlin
Radteam Kühtrainschlucht Team GWS Lokomotive Berlin
12:08.08,1 12:08.12,2 12:08.30,2 12:08.33,6 12:08.33,6
5:11.33,5 5:11.37,6 5:11.55,6 5:11.59,0 5:11.59,0
M2 M1 M2 M2 M1
866. 4313 1804. 607 867. 24 868. 3738 1805. 4473
3396. 3397. 3398. 3399. 3400.
Neukum Herbert Schliemann Johannes Rummert Matthias Beghin Fabio Tusche Winfried
1954 1988 1971 1975 1964
D-Wanfried D-Calbe D-Halberstadt I-S. Martino Di Lupari (PD) D-Hünfeld
Harz IV Harz IV GS MONASTIERO ASD Tri-Tra-Trullala Hünfeld 2014
12:08.39,5 12:08.42,0 12:08.42,1 12:09.01,3 12:09.04,9
5:12.04,9 5:12.07,4 5:12.07,5 5:12.26,7 5:12.30,3
M3 AK M1 M1 M2
112. 612. 1806. 1807. 869.
3401. 3402. 3403. 3404. 3405.
Hechenleitner Paul Dr. Kupfer Michael Pluntke Andreas Montelatici Alessandro Caporali Francesco
1964 1970 1966 1968 1958
Vomperbach D-Esslingen D-Arnstadt I-Corciano (PG) I-Perugia (PG)
Central Kupfers
12:09.06,2 12:09.10,2 12:09.12,5 12:09.13,3 12:09.13,5
5:12.31,6 5:12.35,6 5:12.37,9 5:12.38,7 5:12.38,9
M2 M1 M2 M1 M2
870. 651 1808. 829 871. 4241 1809. 2773 872. 2500
3406. 3407. 3407. 3409. 3410.
Bohn Sascha Lörcher Steffen Matzat Jonas Schröder Eckhard Klausmeyer Jochen
1978 1969 1988 1965 1969
D-Mülheim D-Eberdingen D-Dresden D-Grimma D-Dortmund
Papa B www.haeffnergroup.com BunteAugenBlicke.de BunteAugenBlicke.de
12:09.13,9 12:09.16,5 12:09.16,5 12:09.16,6 12:09.24,0
5:12.39,3 5:12.41,9 5:12.41,9 5:12.42,0 5:12.49,4
M1 M1 AK M2 M1
1810. 441 1811. 888 613. 918 873. 1155 1812. 3831
3411. 3412. 3413. 3414. 3415.
Bercher Stephan Weigel Thomas Polo Andrea Kurbjuhn Frank Mitev Nikolai Haralanov
1961 1978 1969 1973 1977
D-Vaterstetten D-Herborn I-San Vito al Tagliamento (PN) D-Hülben BUL-Dimitrovgrad
12:09.27,0 12:09.27,6 12:09.29,2 12:09.31,7 12:09.32,4
5:12.52,4 5:12.53,0 5:12.54,6 5:12.57,1 5:12.57,8
M2 M1 M1 M1 M1
874. 1813. 1814. 1815. 1816.
3416. Segitz Marco
Team Labronica Bike Speedwheel team Savona nimina007
Bici Club Italiano
6PAC Biker Team Friuli sanvitese BSG Festo CC Sinite kamani
1976 D-Wedel
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12:09.33,4 5:12.58,8 M1
974 2818 2817 2584 4661
3225 4738 2361 831 4105
1817. 4498
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:30 Seite: 57
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
3417. 3418. 3419. 3420. 3421.
Gehring Martin Pohl Joachim Bartz Thorsten Skott Halvard Schidlowski Mathias
1964 1960 1973 1954 1974
D-Korb D-Probstzella D-Weiler DK-Odense M D-Wiesbaden
3422. 3423. 3424. 3425. 3426.
Johann Dirk Müller Reinhard Hiller Frank Hauck Peter Wurzer Gerhard
1972 1950 1979 1979 1967
D-Frankfurt am Main D-Nürnberg D-München D-München D-Mantel
3427. 3428. 3429. 3430. 3431.
Braun Egbert Binner Hans-Peter Walser Rudolf Hermanowski Frank Colombo Davide
1954 1971 1965 1958 1967
D-Bad Mergentheim D-München Ischgl D-Kramerhof I-Giussano (MB)
GS di Monaco Das Central
3432. 3433. 3434. 3435. 3436.
Höver Ingo Ulm Kai-Uwe Marte Fabian Verlaan Arnaud Potthof Christian
1969 1963 1980 1970 1979
D-Weinheim D-Seligenstadt Bregenz NL-'s-Gravenzande D-Bad Arolsen
Kette rechts Besi & Friends Radcult Wolfurt
3437. 3438. 3439. 3440. 3441.
Franc Michal Molenda Adam Gruber Jürgen Weisenstein Frank Brugnola Guglielmo
1975 1969 1981 1961 1968
3442. 3443. 3444. 3445. 3446.
Del Verme Antonio Wazinski Georg Woller Franz Sangiorgi Roberto Reif Heinz
3447. 3448. 3449. 3450. 3451.
Stnr
12:09.37,9 12:09.41,8 12:09.42,7 12:09.51,9 12:09.52,6
5:13.03,3 5:13.07,2 5:13.08,1 5:13.17,3 5:13.18,0
M2 M2 M1 M3 M1
875. 876. 1818. 113. 1819.
581 4244 2936 1189 1111
12:09.57,0 12:09.58,2 12:10.10,1 12:10.14,3 12:10.21,9
5:13.22,4 5:13.23,6 5:13.35,5 5:13.39,7 5:13.47,3
M1 M3 M1 M1 M1
1820. 114. 1821. 1822. 1823.
3754 4131 3684 3625 4805
12:10.22,7 12:10.27,8 12:10.32,5 12:10.33,6 12:10.37,1
5:13.48,1 5:13.53,2 5:13.57,9 5:13.59,0 5:14.02,5
M3 M1 M2 M2 M1
115. 1824. 877. 878. 1825.
2961 435 4719 3669 2557
Team Waldeck
12:10.40,3 12:10.53,2 12:10.55,9 12:11.10,1 12:11.15,7
5:14.05,7 5:14.18,6 5:14.21,3 5:14.35,5 5:14.41,1
M1 M2 M1 M1 M1
1826. 879. 1827. 1828. 1829.
695 3060 4058 4682 3031
CZ-Svitavy D-Gelnhausen Graz D-Bad Vilbel I-Torchiara (SA)
CA Palma Hotel Liebe Sonne DIE SCHINDEREI Lanterne_Rouge ASD WELLNESS IN MOTION
12:11.27,6 12:11.32,4 12:11.34,3 12:11.42,6 12:11.46,8
5:14.53,0 5:14.57,8 5:14.59,7 5:15.08,0 5:15.12,2
M1 M1 M1 M2 M1
1830. 1831. 1832. 880. 1833.
3453 949 3576 1316 2305
1967 1951 1957 1958 1954
I-Torchiara (SA) D-Frankfurt D-Freilassing I-Ravenna (RA) D-Straubing
ASD WELLNESS IN MOTION Radteam Neu-Isenburg Commend Sports Team asd Forum
12:11.47,6 12:11.48,4 12:12.15,7 12:12.16,6 12:12.17,1
5:15.13,0 5:15.13,8 5:15.41,1 5:15.42,0 5:15.42,5
M1 M3 M2 M2 M3
1834. 116. 881. 882. 117.
2306 1465 1344 2124 1053
Zeien Jürgen Spazzoli Luigi Mlinaric Rok Beisteiner Stefan Plattner Josef
1966 1958 1985 1977 1965
D-Niederkrüchten I-Ravenna (RA) Wien Wien Vomp
12:12.17,7 12:12.19,1 12:12.35,3 12:12.35,5 12:12.37,2
5:15.43,1 5:15.44,5 5:16.00,7 5:16.00,9 5:16.02,6
M2 M2 AK M1 M2
883. 884. 614. 1835. 885.
4808 2125 2827 2825 2892
3452. 3453. 3454. 3455. 3456.
Sefrin Harald Koopmann Jan Losi Emiliano Schweitzer André Assion Rene
1964 1975 1973 1988 1978
D-Edingen-Neckarhausen RSV Edingen D-Weeze CAD-PLAN Racing Team I-Massenzatico RE (RE) FOODNESS BIKE D-Bingen am Rhein D-Hanau
12:12.49,8 12:12.58,2 12:13.06,6 12:13.18,8 12:13.21,3
5:16.15,2 5:16.23,6 5:16.32,0 5:16.44,2 5:16.46,7
M2 M1 M1 AK M1
886. 1836. 1837. 615. 1838.
4496 3880 2551 4484 3175
3457. 3458. 3459. 3460. 3461.
Villa Alberto Bednar Jiri Van Dam Nico Goerttler Peter Haus Hans Georg
1965 1964 1976 1968 1952
I-Mantello (SO) CZ-Liberec NL-Zuthpen CH-Münchenstein D-Pirmasens
noname
12:13.33,5 12:13.48,1 12:13.57,0 12:14.14,9 12:14.15,4
5:16.58,9 5:17.13,5 5:17.22,4 5:17.40,3 5:17.40,8
M2 M2 M1 M1 M3
887. 888. 1839. 1840. 118.
2621 3213 2869 3535 3633
3462. 3463. 3464. 3465. 3466.
Ballo Harald Kulbeik Stefan Schulz Christian Stöcker Thomas Walser Helmut
1955 1992 1972 1959 1962
D-Offenbach D-Berlin D-Hanau D-Kauschwitz Hörbranz
Offenbach Goh Mi Af!
12:14.17,7 12:14.18,7 12:14.20,5 12:14.24,2 12:14.34,5
5:17.43,1 5:17.44,1 5:17.45,9 5:17.49,6 5:17.59,9
M3 AK M1 M2 M2
119. 616. 1841. 889. 890.
3193 823 4464 4579 4718
3467. 3468. 3469. 3470. 3471.
Sieger Thiemo Lattemann Uwe Sonnenberg Uwe Feldmann Andreas Funke Oliver
1970 1964 1986 1969 1968
D-Saerbeck D-Kriftel D-Bretzfeld D-Saerbeck D-Herscheid
12:14.41,5 12:14.49,0 12:14.52,7 12:15.00,0 Ski-Club Nordhelle 1928 e.V. 12:15.10,1
5:18.06,9 5:18.14,4 5:18.18,1 5:18.25,4 5:18.35,5
M1 M2 AK M1 M1
1842. 891. 617. 1843. 1844.
4510 849 4527 3428 3479
3472. 3473. 3474. 3475. 3476.
Benkelberg Sven Hombergs Erik Bertschinger Roland Nicoli Lorenzo Mascalzoni Emilio
1984 1990 1953 1967 1964
D-Hannover D-Menden CH-Frümsen I-Piovene Rocchette (VI) I-Verona (VR) traguardo volante
5:18.40,8 5:19.09,4 5:19.10,8 5:19.15,7 5:19.32,7
AK AK M3 M1 M2
618. 619. 120. 1845. 892.
3224 3702 427 2776 2717
3477. Cerepan Jan
1952 SK-Slavnica
Passione Bici Mittwochs maunzzer WATTwatchers Le Pédaleur de Charme
Zeit Abstand Kategorie
Frigerio team
asd Forum Vicc Vicc Spinning Stans
Team Posbank team domus
kein Team Central watt else
BOROPIVO
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12:15.15,4 12:15.44,0 12:15.45,4 12:15.50,3 12:16.07,3
12:16.09,6 5:19.35,0 M3
121. 2921
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:30 Seite: 58
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3478. 3479. 3480. 3481. 3482.
Bartak Vladimir Dian Darius Cerepan Martin Bianco Domenico Forster Andreas
1969 1986 1977 1965 1977
SK-Pruske SK-Dubnica nad Vahom SK-Dubnica nad Vahom I-Monopoli (BA) D-Ampfing
BOROPIVO BOROPIVO BOROPIVO a.s.d. spes Alberobello Ampfing
12:16.09,7 12:16.11,4 12:16.11,5 12:16.25,1 12:16.37,2
5:19.35,1 5:19.36,8 5:19.36,9 5:19.50,5 5:20.02,6
M1 AK M1 M2 M1
1846. 620. 1847. 893. 1848.
3483. 3484. 3485. 3486. 3487.
Wegscheider Werner Foglietta Terzo Balduini Maurizio Ravn Bo Ament Markus
1963 1954 1952 1955 1973
Oberperfuss I-Pesaro (PU) I-Pesaro (PU) DK-Odense M D-Bretten
Ötzi-Radteam ciclo club pozzo ASD VILLA SAN MARTINO PESARO Le Pédaleur de Charme
12:16.37,8 12:17.00,0 12:17.02,9 12:17.05,6 12:17.14,4
5:20.03,2 5:20.25,4 5:20.28,3 5:20.31,0 5:20.39,8
M2 M3 M3 M3 M1
894. 336 122. 2110 123. 2489 124. 1050 1849. 382
3488. 3489. 3490. 3491. 3492.
Kremer Ralf Stefes Tobias Strauss Kurt Metzroth Thiemo Vincken Bart
1963 1982 1964 1974 1970
D-Waldbrunn D-Birkenbeul D-Ingolstadt D-Düngenheim B-Maasmechelen
Die guten Buben Die MANNschaft e.V.
12:17.20,9 12:17.26,9 12:17.40,9 12:17.42,5 12:17.45,5
5:20.46,3 5:20.52,3 5:21.06,3 5:21.07,9 5:21.10,9
M2 AK M2 M1 M1
895. 621. 896. 1850. 1851.
3916 2977 4594 2938 2881
3493. 3494. 3495. 3496. 3497.
Dahl Jürgen Meixner Joachim Widmann Ralf Ruff Jasper Ruff Martin
1969 1959 1970 1999 1967
D-Petershagen D-Reutlingen D-Schömberg D-Wangels D-Wangels
RadSpassClub LüDahl
12:18.05,7 12:18.09,6 12:18.10,6 12:18.34,4 12:18.34,5
5:21.31,1 5:21.35,0 5:21.36,0 5:21.59,8 5:21.59,9
M1 M2 M1 AK M1
1852. 897. 1853. 622. 1854.
481 4086 4768 4341 1770
3498. 3499. 3500. 3501. 3502.
Pass Christoph Land Rolf Müller Rainer Sembach Detlef Gonzalez Hector
1965 1970 1963 1956 1980
D-Düsseldorf D-Düssleldorf D-Kamenz D-Nürnberg GB-Milton keynes
Bäckerei PASS
12:18.38,8 12:18.39,2 12:18.56,0 12:19.08,2 12:19.08,9
5:22.04,2 5:22.04,6 5:22.21,4 5:22.33,6 5:22.34,3
M2 M1 M2 M3 M1
898. 4203 1855. 840 899. 963 125. 1175 1856. 1562
3503. 3504. 3505. 3506. 3507.
Börtzler Karl-Ludwig Fichter Johann Gruber Philipp Morgenroth Uwe Jakob Christoph
1951 1961 1968 1954 1975
D-Neu-Isenburg I-Sterzing (BZ) Spittal an der Drau D-Bielefeld D-Baunatal
Radteam Neu-Isenburg
12:19.12,5 12:19.16,8 schedina tri team 12:19.19,7 Team Ötzi TSVE 1890 Bielefeld 12:19.39,1 Central 12:19.43,2
5:22.37,9 5:22.42,2 5:22.45,1 5:23.04,5 5:23.08,6
M3 M2 M1 M3 M1
126. 900. 1857. 127. 1858.
1454 2764 3577 1440 718
3508. 3509. 3510. 3511. 3512.
Pfaff Günther Grill Herbert Koppel Claus Fuhrmann Michael Mitze Maik
1961 1960 1969 1961 1975
D-Denkingen Gansbach Gansbach D-Menden D-Herford
junited AUTOGLAS Deutschland Team Wachau Team Wachau Hotel Alphof Sölden RC Endspurt Herford
12:19.45,8 12:19.53,6 12:19.54,9 12:20.03,0 12:20.06,7
5:23.11,2 5:23.19,0 5:23.20,3 5:23.28,4 5:23.32,1
M2 M2 M1 M2 M1
901. 902. 1859. 903. 1860.
1007 3083 1975 573 4109
3513. 3514. 3515. 3516. 3517.
Kölling Karl-Heinz Dlauhy Stefan Angeli Stefano Pasqualini Carlo Sauer Norbert
1953 1970 1966 1960 1969
D-Osnabrück Traiskirchen I-Zola Predosa (BO) I-Montemarciano (AN) D-Magdeburg
OSC Osnabrück Tri Runners Baden ASD RISTORANTE PIZZERIA NUOVO PARCO DEI CILIEGI Matelica Cycling Club Harz IV
12:20.09,7 12:20.11,5 12:20.15,5 12:20.21,9 12:20.23,4
5:23.35,1 5:23.36,9 5:23.40,9 5:23.47,3 5:23.48,8
M3 M1 M2 M2 M1
128. 1861. 904. 905. 1862.
3876 1414 2465 2377 1095
3518. 3519. 3520. 3521. 3522.
Palluk-Riethues Sascha Kühnelt Henry Kehl Matthias Klaus Bernd Sleiman Zaki
1966 1962 1975 1948 1983
D-Wuppertal Mödling D-Estenfeld D-Trippstadt CH-Mumpf
Team Stölting Service Group 12:20.26,8 12:20.30,5 12:20.34,3 PWV Trippstadt 12:20.47,8 12:20.48,6
5:23.52,2 5:23.55,9 5:23.59,7 5:24.13,2 5:24.14,0
M2 M2 M1 M3 AK
906. 907. 1863. 129. 623.
4197 3938 3794 3830 4517
3523. 3524. 3525. 3526. 3527.
Carrara Valter Massimo Magoni Livio Iarussi Gianluca Kiessling Robert Kraushaar Alf
1963 1963 1979 1981 1968
I-Selvino (BG) I-Aviatico (BG) I-Lanciano (CH) D-München D-Kaiserslautern
VELO CLUB SELVINO VELO CLUB SELVINO ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO Höhenmeterhelden Murnau e.V.
12:20.59,8 12:20.59,9 12:21.01,5 12:21.03,3 12:21.06,7
5:24.25,2 5:24.25,3 5:24.26,9 5:24.28,7 5:24.32,1
M2 M2 M1 M1 M1
908. 909. 1864. 1865. 1866.
2266 2267 2455 3815 3907
3528. 3529. 3530. 3531. 3531.
Sieberer Norbert Breuer Christian Deckert Eric Babenz Jörg Debolle Karel
1958 1975 1967 1975 1967
Stans Gmunden D-Aschaffenburg D-München B-Kerksken
Spinning Stans LUT Aschaffenburg Team Schaschlik Brasil En Route 1
12:21.10,0 12:21.11,9 12:21.28,6 12:21.32,2 12:21.32,2
5:24.35,4 5:24.37,3 5:24.54,0 5:24.57,6 5:24.57,6
M2 M1 M1 M1 M1
910. 1867. 1868. 1869. 1869.
2893 3281 3349 3183 1516
3533. 3534. 3535. 3536. 3537.
Brugger Reinhard Scharff Peter Furrer Kurt Wagner Roland Gamper Andreas
1960 1964 1950 1968 1965
Matrei in Osttirol D-Kaisheim D-Karlsruhe Klosterneuburg I-Brixen (BZ)
Central SPEED PLANET Hotel Liebe Sonne Sölden
12:21.55,1 12:22.08,4 12:22.13,5 12:22.14,4 12:22.35,1
5:25.20,5 5:25.33,8 5:25.38,9 5:25.39,8 5:26.00,5
M2 M2 M3 M1 M2
911. 464 912. 1103 130. 574 1871. 1296 913. 2592
Cycling team Vrutky
12:22.42,8 5:26.08,2 M1
1872. 3976
3538. Lazovsky Frantisek
1976 SK-Vrutky
WATTwatchers Zonger Bezèj
Team Widmann MAMIL 2.0
Rainer Müller Champions Training RIDELONDON
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2920 2923 2922 2225 560
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:31 Seite: 59
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
3539. 3540. 3541. 3542. 3543.
Steiner Frank Van Goethem Chris Losi Matteo Durcak Martin Weipert Ludwig
1970 1960 1972 1966 1958
D-Lüneburg B-Antwerpen I-Serravalle Po (MN) CZ-Jesenice D-Stadtlauringen
3544. 3545. 3546. 3547. 3548.
Ortmann Michael Winkelbauer Gerd Heijmans Bob Grivet Brancot Antonio Van Summeren Bert
1980 1973 1963 1949 1951
D-Herdecke D-Seligenstadt NL-VOORSCHOTEN I-Nole (TO) NL-Uden
MoSaRum
3549. 3550. 3551. 3552. 3553.
Sieker Michael Largaiolli Mauro Kraaij Van Twan Delli Zotti Dario Haupt Matthias
1956 1976 1963 1973 1960
3554. 3555. 3556. 3557. 3558.
Archet Alexander Latsch Thomas Schmitt Michael Capobianchi Stefano Ring Michael
3559. 3560. 3561. 3562. 3563.
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
12:22.43,4 12:22.51,3 12:22.51,6 12:22.53,4 12:23.05,6
5:26.08,8 5:26.16,7 5:26.17,0 5:26.18,8 5:26.31,0
M1 M2 M1 M2 M2
1873. 914. 1874. 915. 916.
4565 1264 2632 3390 4743
En Route 1 Team FANTOLINO van Summeren
12:23.20,3 12:23.25,3 12:23.31,5 12:23.32,3 12:23.40,1
5:26.45,7 5:26.50,7 5:26.56,9 5:26.57,7 5:27.05,5
M1 M1 M2 M3 M3
1875. 1876. 917. 131. 132.
4184 4785 1522 2133 4673
D-Vechta I-Dimaro (TN) NL-Winssen I-Udine (UD) D-Mühlheim
NellyTeam Asd All4Cycling Bdc - Forum Team TC de Rausers Ki.Co.Sys Team Offenbach
12:23.49,5 12:23.49,6 12:23.51,5 12:24.00,5 12:24.02,5
5:27.14,9 5:27.15,0 5:27.16,9 5:27.25,9 5:27.27,9
M3 M1 M2 M1 M2
133. 1877. 918. 1878. 919.
1181 2406 800 2602 3630
1975 1961 1973 1970 1963
Innsbruck D-Siegen D-Essen I-Roma (RM) D-Bruchsal
alexander archet TNT team Radsportgruppe Ring
12:24.03,1 12:24.16,9 12:24.19,9 12:24.51,6 12:24.55,9
5:27.28,5 5:27.42,3 5:27.45,3 5:28.17,0 5:28.21,3
M1 M2 M1 M1 M2
1879. 920. 1880. 1881. 921.
3169 3967 4425 2673 4306
Brusselmans Charley Neumann-Hinze Sven Schwidom Ralf Wagner Franz Kulbeik Manfred
1970 1977 1972 1952 1959
B-Hoboken D-Dresden D-Stralsund Vomp D-Wallsbüll
Charley Sachsen-Trio Schweriner RV Spinning Stans Goh Mi Af!
12:25.06,5 12:25.31,0 12:25.32,8 12:25.37,0 12:25.40,4
5:28.31,9 5:28.56,4 5:28.58,2 5:29.02,4 5:29.05,8
M1 M1 M1 M3 M2
1882. 1883. 1884. 134. 922.
3292 2991 1170 2895 822
3564. 3565. 3566. 3567. 3568.
Czerny Wolfgang Izzo Fabrizio Bednarek Jörg Koch Samuel Giovanardi Roberto
1956 1969 1972 2001 1957
Wien I-Ponsacco (PI) D-Döbeln D-Bernhardswald I-Genova (GE)
PSV Wien Radsport Veloclub Pontedera
12:25.56,1 12:26.02,8 12:26.12,2 12:26.14,9 12:26.20,6
5:29.21,5 5:29.28,2 5:29.37,6 5:29.40,3 5:29.46,0
M3 M1 M1 AK M2
135. 1885. 1886. 624. 923.
3333 2744 3214 781 2498
3569. 3570. 3571. 3572. 3573.
Brüchert-Pastor Nils Nikolajsen Erik Krause Claas Bullinger Dieter Block Ralph
1969 1965 1974 1960 1969
D-Bochum DK-Hillerd D-Delmenhorst D-Nattheim D-Delbrück
PV Triathlon Witten
12:26.20,9 12:26.21,3 12:26.22,1 12:26.24,9 12:26.29,1
5:29.46,3 5:29.46,7 5:29.47,5 5:29.50,3 5:29.54,5
M1 M2 M1 M2 M1
1887. 3289 924. 981 1888. 805 925. 3300 1889. 1633
3574. 3575. 3576. 3577. 3578.
Pekic Miljenko Burkert Heinz Landwehr Stefan Jurovic Horst Marchi Igino
1966 1949 1966 1958 1981
CRO-Osijek D-Kirschweiler D-Bielefeld Götzis I-Brenner (BZ)
Drkadije na dva kotaca
12:26.30,5 12:26.33,4 12:26.53,0 Bike Works 12:26.59,0 Polisportiva A.V.I. Bike Team 12:27.05,1
5:29.55,9 5:29.58,8 5:30.18,4 5:30.24,4 5:30.30,5
M2 M3 M2 M2 M1
926. 136. 927. 928. 1890.
2873 3307 3958 729 2031
3579. 3580. 3581. 3582. 3583.
Degenhart Christian Querengässer Carsten Habermann Helmut Ponticelli Domenico Drozdík Adrián
1985 1957 1964 1975 1985
D-Bruckberg D-Kreischa D-Weiler I-Roma (RM) SK-Krupina
Kette links Dave Habermann-Lorenz Team 100.1 ASD Pevna Vola
12:27.12,0 12:27.25,6 12:27.28,8 12:27.31,1 12:27.31,5
5:30.37,4 5:30.51,0 5:30.54,2 5:30.56,5 5:30.56,9
AK M2 M2 M1 AK
625. 929. 930. 1891. 626.
3353 1044 3597 2674 3006
3584. 3585. 3586. 3587. 3588.
Bischoff Hendrik Stopp Karl-Thomas Belinskiy Peter Keilhauer Frederic Steinmeier Dirk
1967 1971 1960 1960 1964
D-Coswig D-Kleinmachnow D-Essen F-Stiring Wendel D-Oberheimbach
12:27.34,5 12:27.38,1 12:27.40,0 12:27.44,4 12:27.49,0
5:30.59,9 5:31.03,5 5:31.05,4 5:31.09,8 5:31.14,4
M1 M1 M2 M2 M2
1892. 1893. 931. 932. 933.
3242 4591 2954 3796 4570
3589. 3590. 3591. 3592. 3593.
Korp Siegi Debout Jean-Luc Varady Milos Wähner Uwe D'Angelo Massimo
1967 1970 1967 1957 1969
Eibiswald B-Deurne SK-Vysoké Tatry D-Beelitz I-Montesilvano (PE)
RC Eibiswald
12:27.59,5 12:28.04,6 Spis Slovakia 12:28.06,1 Uwe Wähner 12:28.10,1 POLISPORTIVA PESCARA 12:28.14,2
5:31.24,9 5:31.30,0 5:31.31,5 5:31.35,5 5:31.39,6
M1 M1 M1 M2 M1
1894. 797 1895. 492 1896. 1617 934. 4708 1897. 2639
3594. 3595. 3596. 3597. 3598.
Merra Dominique Zillner Thomas Müller Uwe Braun Johannes Squicciarini Giuseppe
1976 1980 1969 1954 1963
F-Embrun Wien D-Geislingen D-Hoppengarten I-Matera (MT)
12:28.14,4 12:28.36,3 Financial Architects Bike Team 12:28.36,7 Das Central1 12:28.45,8 TEAM BIKE MATERA 12:28.49,3
5:31.39,8 5:32.01,7 5:32.02,1 5:32.11,2 5:32.14,7
M1 M1 M1 M3 M2
1898. 4089 1899. 1356 1900. 965 137. 456 935. 2474
12:28.53,8 5:32.19,2 M1
1901. 4125
3599. Müller Benjamin
1981 D-Solingen
pedale Poggese Team Nonnensee
Bardonecchia Team
kilometer-für-kinder.de Sebamed Racing Team
Team Alpecin Allstars Forbach vélo team
Velo Solingen
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:31 Seite: 60
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
3600. 3601. 3602. 3603. 3604.
Czayka-von Kampen Dirk Belli Tiziano Dörnfeld Jürgen Richter Alexander Mühl Walter
1963 1964 1956 1986 1963
D-Olfen I-Casalgrande (RE) D-Lebach D-Beilngries D-Stadtlauringen
RC Sprinter-Waltrop campioli TV Lebach Team SE Team Nonnensee
12:28.57,5 12:29.02,6 12:29.05,6 12:29.07,7 12:29.07,9
5:32.22,9 5:32.28,0 5:32.31,0 5:32.33,1 5:32.33,3
M2 M2 M3 AK M2
936. 937. 138. 627. 938.
3330 2516 512 4300 4120
3605. 3606. 3607. 3608. 3609.
Vanhoof Jozef Gehrig Mario Kuntze Oliver Bovieri Flavio Renner Adolf Paul
1957 1960 1968 1958 1972
B-Mol D-Minden D-Beckum I-Latina (LT) Karl
Jozef Vanhoof Fumm kette rechts ASD LATINA CICLO AMATORI
12:29.08,5 12:29.18,1 12:29.25,4 12:29.29,6 12:29.31,3
5:32.33,9 5:32.43,5 5:32.50,8 5:32.55,0 5:32.56,7
M2 M2 M1 M2 M1
939. 940. 1902. 941. 1903.
1269 3504 3945 2452 4296
3610. 3611. 3612. 3613. 3614.
Drago Giampaolo Schwarz Thomas Zapf Christian Westermann Manuel Zambrini Giorgio
1964 1988 1971 1974 1960
I-Candiana (PD) Obertrum am See D-Hohberg D-Hannover I-Conselice (RA)
G.C.ATLETICO
12:29.54,0 12:29.54,7 12:30.05,1 12:30.27,6 12:31.09,2
5:33.19,4 5:33.20,1 5:33.30,5 5:33.53,0 5:34.34,6
M2 AK M1 M1 M2
942. 628. 1904. 1905. 943.
2562 4475 2901 1323 2043
3615. 3616. 3617. 3618. 3619.
Piva Massimiliano Zani Alessandro Artner Erich Parke Michael Kahr Patrick
1971 1985 1974 1973 1984
I-Lugo (RA) I-Lugo (RA) Wien D-Unna Wien
SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD BSV Weißer Hof / CCC Charity Cycling Challenge CoffeeandBikes
12:31.10,9 12:31.11,0 12:31.13,3 12:31.21,9 12:31.27,2
5:34.36,3 5:34.36,4 5:34.38,7 5:34.47,3 5:34.52,6
M1 AK M1 M1 AK
1906. 629. 1907. 1908. 630.
2243 2044 386 4201 3773
3620. 3621. 3622. 3623. 3624.
Tamas Walter Zehrlaut Peter Garegnani Giuseppe Bonansegna Rocco Wendling Jürgen
1958 1962 1948 1970 1962
Reyersdorf D-Langenselbold I-Gorgonzola (MI) CH-Degersheim D-München
Flachlandler
12:31.31,2 12:31.34,5 12:31.39,0 12:31.41,7 12:31.43,8
5:34.56,6 5:34.59,9 5:35.04,4 5:35.07,1 5:35.09,2
M2 M2 M3 M1 M2
944. 945. 139. 1909. 946.
1481 1349 2446 3263 4751
3625. 3626. 3627. 3628. 3629.
Stecker Klaus Schmidt Thomas Grell Stefan Parsons Kevin Pavan Francesco
1958 1969 1961 1980 1973
D-Plön D-Bischofswerda D-Lüdinghausen GB-Surrey I-Treviso (TV)
Bergliebe Nord Goldspatz Bischofswerda
12:31.52,4 12:31.56,3 12:31.59,4 RIDELONDON 12:31.59,7 S.C. S.LAZZARO GOPPION CAFFE' 12:32.05,1
5:35.17,8 5:35.21,7 5:35.24,8 5:35.25,1 5:35.30,5
M2 M1 M2 M1 M1
947. 1910. 948. 1911. 1912.
4558 4421 3559 1570 2648
3630. 3631. 3632. 3633. 3634.
Amann Konrad Brown Howard Rowan Wolak Marius Dybdal Jan Se Kilga Stefan
1963 1954 1960 1965 1983
D-München GB-Derbyshire D-Villingendorf DK-Fredericia Wien
Hotel Liebe Sonne Alpenrose TG Schömberg / TSV Rottweil Fredericia CC Velophil Eagles
12:32.05,3 12:32.09,3 12:32.12,2 12:32.21,3 12:32.27,1
5:35.30,7 5:35.34,7 5:35.37,6 5:35.46,7 5:35.52,5
M2 M3 M2 M2 AK
949. 140. 950. 951. 631.
381 3287 4798 1670 3041
3635. 3636. 3637. 3638. 3639.
Fischer Karl-Heinz Unfried Erwin Dumele Horst Giannini Tullio Boschetti Mirco
1955 1958 1981 1960 1967
D-Erfurt topdev Aktiv e.V. D-Röthenbach DAV Röthenbach D-Ingolstadt Mr.Club I-Pennabilli team vitamina asd I-San Mauro Pascoli (FC)
12:32.32,2 12:32.33,1 12:32.53,6 12:32.57,8 12:32.58,2
5:35.57,6 5:35.58,5 5:36.19,0 5:36.23,2 5:36.23,6
M3 M2 M1 M2 M1
141. 952. 1913. 953. 1914.
3443 4665 517 2709 2755
3640. 3641. 3642. 3643. 3644.
Schindlecker Helmut Schiavinato Florio Blumenröther Udo Stockwell Freddie Cherry George
1950 1952 1967 1989 1988
Winklarn I-Scorzè (VE) D-Burgkunstadt GB-London GB-London
12:33.00,5 ADS GC SANTA CRISTINA 12:33.06,1 12:33.36,9 RIDE100 12:33.47,5 12:33.47,6
5:36.25,9 5:36.31,5 5:37.02,3 5:37.12,9 5:37.13,0
M3 M3 M1 AK AK
142. 143. 1915. 632. 633.
4402 2213 3251 4586 3318
3645. 3646. 3647. 3648. 3649.
Jäger Manfred Gabellini Andrea Gabellini Walter Tonti Michele Stöckl Helmut
1962 1989 1957 1976 1963
D-Cottbus I-Vallefoglia (PU) I-Vallefoglia (PU) I-Vallefoglia (PU) Stans
Teichlandradler ASD Ciclismo Montecchio ASD Ciclismo Montecchio ASD Ciclismo Montecchio Spinning Stans
12:33.48,5 12:34.04,3 12:34.05,6 12:34.06,6 12:34.11,5
5:37.13,9 5:37.29,7 5:37.31,0 5:37.32,0 5:37.36,9
M2 AK M2 M1 M2
954. 634. 955. 1916. 956.
2973 2168 2169 2171 2894
3650. 3651. 3652. 3653. 3654.
Kreuzer Mario Grandi Mauro Fischer Thomas Boldt Roland Kohlhofer Franz
1966 1961 1963 1970 1959
Ledenitzen WFV Finkenstein am Faakersee I-Ronco All'Adige (VR) fimap mr gud D-Bayreuth D-Winsen Hotel Alphof Sölden D-Stadtlauringen
12:34.19,8 12:34.33,0 12:34.34,3 12:34.34,8 12:34.37,4
5:37.45,2 5:37.58,4 5:37.59,7 5:38.00,2 5:38.02,8
M2 M2 M2 M1 M2
957. 958. 959. 1917. 960.
3046 2550 3446 443 3868
3655. 3656. 3657. 3658. 3659.
Bastian Eric Wallisch Marcus Winker Lutz Wagener Thomas Masiero Mauro
1969 1972 1967 1973 1958
D-Gernsbach D-Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Triathlon D-Dresden Nutrixxion D-München I-Piove di Sacco (PD) ASD CICLISTICA PIOVESE
12:34.44,3 12:35.24,1 12:35.24,2 12:35.24,9 12:35.27,8
5:38.09,7 5:38.49,5 5:38.49,6 5:38.50,3 5:38.53,2
M1 M1 M1 M1 M2
1918. 1919. 1920. 1921. 961.
402 4716 4786 4702 2290
3660. Mariani Roberto
1955 I-Ravenna (RA)
HOBART RACING TEAM Das Central1
ASD Gorgonzola Ciclismo Z'fridn
asd Forum
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12:35.35,7 5:39.01,1 M3
144. 2122
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:31 Seite: 61
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
3661. 3662. 3663. 3664. 3665.
Jansche Daniel Harguth Jörn Kirchhof Michael Damiano Massimiliano Hammann Ernst Ludwig
1966 1965 1984 1970 1958
D-Teltow D-Bielefeld D-Hattingen I-Trana (TO) D-Lützelbach
3666. 3667. 3668. 3669. 3670.
Löffel Jürgen Lübbert Andreas Morini Stefano Kretzer Thomas Schneider Frank
1965 1969 1963 1979 1970
D-Hatzenbühl D-Ennepetal I-Savarna (RA) D-Neunkirchen D-Ochtendung
3671. 3672. 3673. 3674. 3675.
Haditsch Bernd Naujoks Thomas Alvarez Fantova Santos Hiebl Gerald Kampenhuber Andreas
1970 1965 1956 1961 1979
3676. 3677. 3678. 3679. 3680.
Brüx Franz-Josef Van Neerbos Fred Knipscheer Ralf Strutz Frank Bergsma Fedde
3681. 3682. 3683. 3684. 3685.
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
PPR Cycling team-drahtesel-lützelbach
12:36.00,7 12:36.07,1 12:36.36,8 12:36.41,8 12:36.46,1
5:39.26,1 5:39.32,5 5:40.02,2 5:40.07,2 5:40.11,5
M2 M2 AK M1 M2
962. 723 963. 645 635. 3817 1922. 2202 964. 640
Hotel Neue Post Sölden Bikebros TEAM PASSION FAENTINA MTB team Daaden RST Ochtendung
12:36.52,1 12:37.08,4 12:37.23,3 12:37.49,8 12:37.59,7
5:40.17,5 5:40.33,8 5:40.48,7 5:41.15,2 5:41.25,1
M2 M1 M2 M1 M1
965. 1923. 966. 1924. 1925.
Hart bei Graz prophy docs cycling D-Schneverdingen E-S. Esteban de litera Club ciclista Monzon Haidershofen Tschecheranten St. Ulrich bei Steyr
12:38.25,2 12:38.34,7 12:38.38,4 12:38.40,8 12:38.47,0
5:41.50,6 5:42.00,1 5:42.03,8 5:42.06,2 5:42.12,4
M1 M2 M3 M2 M1
1926. 3599 967. 970 145. 3155 968. 674 1927. 3781
1958 1959 1967 1961 1971
D-Grefrath NL-Heerle D-Krefeld D-Wiesbaden NL-Workum
Oedt En Route 2 Staubwolke Fischeln Rheinfall
12:39.02,4 12:39.05,2 12:39.11,2 12:39.18,5 12:39.34,7
5:42.27,8 5:42.30,6 5:42.36,6 5:42.43,9 5:43.00,1
M2 M2 M1 M2 M1
969. 970. 1928. 971. 1929.
465 2850 3852 1230 3232
Saiczek Jacek Kutscher Volker Mmag Engl Robert Saatkamp Jörg Villa Luciano
1967 1972 1982 1965 1961
D-Hamm D-Darmstadt Ebensee D-Ismaning I-Rimini (RN)
Central
12:39.55,6 12:40.16,2 12:40.23,0 12:40.30,2 12:40.55,0
5:43.21,0 5:43.41,6 5:43.48,4 5:43.55,6 5:44.20,4
M1 M1 AK M2 M2
1930. 1931. 636. 972. 973.
1091 3954 943 1090 2667
3686. 3686. 3688. 3689. 3690.
Brown David Gerke Alfred Brugger Martin Lotto Manfred Keuchel Udo
1990 1961 1957 1968 1962
GB-Woking Surrey D-Rhede Matrei in Osttirol Kottingbrunn D-Passau
RIDELONDON Champions Training Sportunion Raiffeisen Matrei in Osttirol Tri Runners Baden
12:41.05,1 12:41.05,1 12:41.10,3 12:41.13,6 12:41.26,0
5:44.30,5 5:44.30,5 5:44.35,7 5:44.39,0 5:44.51,4
AK M2 M2 M1 M2
637. 1558 974. 585 975. 463 1932. 1419 976. 3810
3691. 3692. 3693. 3694. 3695.
Misuta Branislav Kerst Burkhard Mogliotti Fabrizio Wodicka Josef Lieven Thomas
1977 1966 1970 1961 1982
SK-Solcany D-Linz I-Albenga (SV) D-Königstein D-Glienicke
Slizari Team Deutsche Kinderkrebsstiftung ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVORO GSK-Frankfurt
12:41.26,9 12:41.37,6 12:42.23,9 12:42.52,2 12:43.26,0
5:44.52,3 5:45.03,0 5:45.49,3 5:46.17,6 5:46.51,4
M1 M2 M1 M2 AK
1933. 977. 1934. 978. 638.
4104 1703 2295 1338 3997
3696. 3697. 3698. 3699. 3700.
Schwarz Karl-Heinz Kroll Bernhard Laukoter Peter Reimer Roland Burger Christian
1950 1960 1959 1965 1972
D-Fröndenberg D-Holzwickede Unterweitersdorf D-Heikendorf Oberwaltersdorf
Hotel Alphof Sölden Hotel Alphof Sölden
12:44.04,1 12:44.04,9 12:44.16,6 12:44.30,9 12:44.32,2
5:47.29,5 5:47.30,3 5:47.42,0 5:47.56,3 5:47.57,6
M3 M2 M2 M2 M1
146. 979. 980. 981. 1935.
1167 813 3971 1055 3304
3701. 3702. 3703. 3704. 3705.
Kutschera René Schroth Marco Noe Walter Biere Ralf El-Shafie Emad
1971 1973 1955 1966 1989
D-Darmstadt D-Crailsheim D-Offenbach D-Minden GB-Gidea Park
Es lebe der Scheidebecher High-Low Hohenlohe Radteam Neu-Isenburg Ralf Biere RIDELONDON
12:44.41,3 12:45.11,2 12:45.28,2 12:46.09,0 12:46.17,2
5:48.06,7 5:48.36,6 5:48.53,6 5:49.34,4 5:49.42,6
M1 M1 M3 M2 AK
1936. 1937. 147. 982. 639.
3955 4458 1461 3240 1561
3706. 3707. 3708. 3709. 3710.
Alker Bernd Demmerer Gerhard Gimenez Martinez Pau Steinparzer Michael Coloschi Amelio
1964 1963 1978 1969 1956
D-Drensteinfurt Mariazell E-Valencia Wien I-Quinto di Treviso (TV)
RSC Werne/Hotel Neue Post 12:46.42,5 5:50.07,9 M2 Demmerer Racing Team 12:47.01,0 5:50.26,4 M2 VFERRER BIKES 12:47.16,9 5:50.42,3 M1 12:47.51,8 5:51.17,2 M1 ADS GC SANTA CRISTINA 12:48.13,1 5:51.38,5 M3
983. 984. 1938. 1939. 148.
377 3053 3520 4571 2211
3711. 3712. 3713. 3714. 3715.
Gradone Michele Schwenzer Michael Bjerno Kristoffer Szczepanski Jakub Marchionni Jean Charles
1965 1969 1974 1979 1964
I-Terracina (LT) D-Oberstenfeld DK-Copenhagen V Breitenfurt bei Wien F-St Etienne Crossey
Team 4 Lampioni Team Erdinger Alkoholfrei Team 4ifart Vicc Les March's
5:51.54,9 5:52.51,5 5:53.11,8 5:53.14,4 5:53.37,4
M2 M1 M1 M1 M2
985. 1940. 1941. 1942. 986.
2493 1710 436 2829 4051
3716. 3717. 3718. 3719. 3720.
Sauer Ulrich Sbano Maurizio Zelt Christian Füss Markus Schrack Peter
1953 1979 1979 1967 1969
D-Witten I-Carovigno (BR) D-Hohenstein D-Egmating Heiligenkreuz
Ruhrtal-Renner 12:50.26,7 5:53.52,1 A.S.D. CARBINIA BIKE CAROVIGNO 12:50.33,6 5:53.59,0 12:50.47,2 5:54.12,6 Hochsicher 12:50.55,0 5:54.20,4 Green Hornets 12:51.02,7 5:54.28,1
M3 M1 M1 M1 M1
149. 1943. 1944. 1945. 1946.
4363 2166 4810 2834 4442
3721. Nitsch Thorsten
1968 D-Nidderau
Gran Fondo Team Alpecin
Team Erdinger Alkoholfrei
Coolrunners Germany
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
12:48.29,5 12:49.26,1 12:49.46,4 12:49.49,0 12:50.12,0
12:51.07,5 5:54.32,9 M1
882 4020 2365 3921 1381
1947. 4161
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:31 Seite: 62
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
3722. 3723. 3724. 3725. 3726.
De Micheli Massimo Govoni Daniele Bernasconi Luigi Koch Peter Patrignani Paolo
1968 1970 1964 1959 1956
I-Albenga (SV) I-Argelato (BO) I-Dorio (LC) D-Betzdorf I-Ravenna (RA)
1948. 1949. 987. 988. 150.
2300 2563 2628 3861 2459
3727. 3728. 3729. 3730. 3731.
Ortner Stefan Dellgrün Hans-Jürgen Dumstrey Wolfgang Obermayer Reinhold Trauner Alexander
1965 1958 1953 1960 1980
D-Ebersbach D-Köln D-Berlin Emmersdorf an der Donau Velo Diavolo Salzburg cycling-adventures.org
12:52.46,7 12:52.59,6 12:53.06,0 12:53.18,3 12:53.39,4
5:56.12,1 5:56.25,0 5:56.31,4 5:56.43,7 5:57.04,8
M2 M2 M3 M2 M1
989. 990. 151. 991. 1950.
4186 3355 518 4174 4638
3732. 3733. 3734. 3735. 3736.
Miraj Makin Brenger Wolfgang Theberath Marc Dedner Manfred Trenkler Thomas
1991 1964 1969 1955 1968
GB-Bexley D-Düsseldorf D-Düsseldorf D-Schwanewede D-Bad Abbach
12:54.05,3 12:54.40,9 12:54.41,5 12:54.43,6 12:54.56,7
5:57.30,7 5:58.06,3 5:58.06,9 5:58.09,0 5:58.22,1
AK M2 M1 M3 M1
640. 992. 1951. 152. 1952.
1569 460 1243 3351 4643
3737. 3738. 3739. 3740. 3741.
Münchinger Elmar Pentucci Massimo Schmidt Rüdiger Bakker Peter Widmann Elmar
1979 1963 1961 1982 1959
D-Mühlacker I-Pesaro (PU) D-Scheden NL-Cadier en Keer D-Mühldorf am Inn
12:55.07,6 12:55.39,4 12:55.57,6 12:56.10,9 12:56.15,3
5:58.33,0 5:59.04,8 5:59.23,0 5:59.36,3 5:59.40,7
M1 M2 M2 AK M2
1953. 993. 994. 641. 995.
967 2112 4418 1513 4767
3742. 3743. 3744. 3745. 3746.
Khella Adel Smerieri Luca Ahting Manuel Barner Michael Noack Reinhard
1964 1963 1986 1962 1964
D-Rietberg I-Bologna (BO) D-Hildesheim D-Rösrath D-Hamburg
Champions Training 12:56.16,7 5:59.42,1 Polisportiva Portasaragozza 12:56.22,2 5:59.47,6 12:57.16,0 6:00.41,4 RSC le loup 12:57.17,1 6:00.42,5 Lufthansa Technik 12:57.17,6 6:00.43,0
M2 M2 AK M2 M2
3747. 3748. 3749. 3750. 3751.
Wachsmann Markus Magi Daniele Wilhelm Bernhard Breithut Wolfgang Kau Wolfgang
1974 1956 1964 1976 1958
D-Regensburg I-Montelabbate (PU) D-Otterbach Traiskirchen D-Dresden
RSC 88 Regensburg e.V. ASD Ciclismo Montecchio Team Rothaus-Freunde
3752. 3753. 3754. 3755. 3756.
Stock Peter Tautorat René Fehn Klaus Schmidt Jürgen Milz Andreas
1966 1964 1961 1963 1965
D-Berlin D-Oranienburg D-Wardenburg D-Greußenheim D-Erfurt
3757. 3758. 3759. 3760. 3761.
Di Grazia Pietro Lauger Bernhard Tonidanel Bruno Garufo Gaetano Hoffmann Klaus
1961 1966 1943 1971 1974
I-Pesaro (PU) D-Forchheim I-Magrè sulla Strada del Vino (BZ) I-Catania (CT) D-Ingolstadt
3762. 3763. 3764. 3765. 3766.
Mller Nielsen Erling Woller Adolf Rosenberger Thomas Segeth Manfred Smeets Sven
1957 1952 1963 1960 1975
DK-Odense S Le Pédaleur de Charme Scheibbs Hofkirchen im Mühlkreis Das Central1 D-Hochheim am Main D-Tönisvorst Kirchmair Coaching
3767. Schiavone Francesco 3768. Zweimüller Peter 3769. Boxtart Coen
Asd Ortovero 12:51.09,0 5:54.34,4 M1 G.C.AVIS CASTELMAGGIORE STONED AGAIN 12:51.09,5 5:54.34,9 M1 Pedale Bellanese 12:51.24,7 5:54.50,1 M2 12:52.39,3 5:56.04,7 M2 ASD PEDALE RAVENNATE 12:52.43,5 5:56.08,9 M3
Stnr
RIDELONDON Tri Schlumpf Team Tri Schlumpf Team
ciclo club pozzo En Route 1 Team Widmann
Hotel Liebe Sonne Radsportfreunde Edewecht
ciclo club pozzo TSV AMBOSS 02 Forchheim Bike Club Egna - Neumarkt ASD Il Pedale nel Cuore
996. 751 997. 2640 642. 3147 998. 399 999. 982
12:57.18,0 12:57.29,7 12:57.58,3 12:58.22,8 12:59.14,0
6:00.43,4 6:00.55,1 6:01.23,7 6:01.48,2 6:02.39,4
M1 M3 M2 M1 M2
1954. 153. 1000. 1955. 1001.
4696 2170 4775 3279 3789
12:59.16,8 12:59.32,9 12:59.37,3 13:00.21,5 13:00.32,6
6:02.42,2 6:02.58,3 6:03.02,7 6:03.46,9 6:03.58,0
M2 M2 M2 M2 M2
1002. 1003. 1004. 1005. 1006.
4578 1240 3427 1131 4101
13:02.02,2 13:02.25,5 13:03.03,5 13:04.10,7 13:04.33,8
6:05.27,6 6:05.50,9 6:06.28,9 6:07.36,1 6:07.59,2
M2 M2 M3 M1 M1
1007. 2109 1008. 3970 154. 352 1956. 2094 1957. 680
13:05.27,5 13:05.55,3 13:07.15,8 13:09.00,8 13:09.02,4
6:08.52,9 6:09.20,7 6:10.41,2 6:12.26,2 6:12.27,8
M2 M3 M2 M2 M1
1009. 155. 1010. 1011. 1958.
942 1343 1077 4497 1190
1984 I-Crispiano (TA) 1950 Graz 1968 NL-7424ce
ASD Ciclo Club Crispiano
13:11.00,5 6:14.25,9 AK 13:18.21,4 6:21.46,8 M3 13:21.38,6 6:25.04,0 M1
643. 2228 156. 1366 1959. 3273
-----3:08.09,1 3:09.08,6 3:09.35,0 3:10.42,4
AK M1 M2 M3 M2
-----------
3:12.24,1 3:12.57,5 3:13.52,5 4:26.44,1
AK M2 M1 AK
--- 791 --- 3994 --- 458 --- 294
------ M1
--- 2801
Timmelsjoch -----------
Carbotti Antonio Gelbmann Peter Rothermundt Stefan Ferrari Mauro Praml Michael
1983 1968 1966 1953 1961
I-Rimini (RN) Wien D-Hamburg I-Vignola (MO) D-Frankfurt
cannondale gobbi fsa Radspass Dodina Bike A.s.d. Michael Praml
7:48.53,6 10:57.02,7 10:58.02,2 10:58.28,6 10:59.36,0
---------
Komljenovic Renato Lessat Jürgen Brause Christian Riml Maximilian
1983 1960 1979 1997
Wien D-Stuttgart D-Veitshöchheim Sölden
RC Neulengbach Fabulous Biker Boys Das Central1 URC Ötztal 2
11:01.17,7 11:01.51,1 11:02.46,1 12:15.37,7
2314 3509 1082 2541 4256
St.Leonhard --- Nothegger Mathias
1978 E-Sonnenland
Physio 1.0 powered by Radsport Steixner 5:00.05,9
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:32 Seite: 63
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
-----------
Breuer Robert Nolte Stephan Langer Gerd Gröger Andreas Trier Joergen
1980 1967 1965 1988 1966
D-Düsseldorf D-Erlensee D-Vechta D-Blaichach DK-Fredericia
k.a. Tria-Team Bruchköbel e.V Mukki-Latte RSV Allgäu Outlet Sonthofen Fredericia CC
6:34.01,2 7:04.45,3 7:19.51,6 7:20.06,9 7:34.27,8
1:33.55,3 2:04.39,4 2:19.45,7 2:20.01,0 2:34.21,9
M1 M1 M2 AK M2
-----------
3282 4165 3963 3566 1676
-----------
Ziegler Torsten Hauer Michael Tutzer Markus Gressenbauer Heinz Eibl Peter
1962 1978 1973 1975 1977
D-Rheda-Wiedenbrück Waidhofen an der Ybbs I-Bozen (BZ) Linz Salzburg
NW Team Ötztaler Hella Racing ASC Kardaun
7:34.31,7 7:35.39,9 7:37.21,1 7:44.53,8 7:46.19,4
2:34.25,8 2:35.34,0 2:37.15,2 2:44.47,9 2:46.13,5
M2 M1 M1 M1 M1
-----------
1354 3627 2414 3560 1644
-----------
Kosel Marcus Melpignano Giuseppe Fünfer Klaus Noll Alexander Weinberger Daniel
1982 1971 1965 1985 1987
D-München I-Ostuni (BR) D-Dotternhausen CH-Baar Garsten
Fafnir 8:00.16,1 3:00.10,2 AK ASSOCIAZIONE GLOBULI ROSSI OSTUNI 8:01.16,0 3:01.10,1 M1 5er Brüder 8:03.45,1 3:03.39,2 M2 8:13.18,9 3:13.13,0 AK Velophil Eagles 8:14.40,3 3:14.34,4 AK
-----------
3037 2494 3477 4163 3042
-----------
Ramian Slawomir Kranner Leopold Brombach Harald Hauptreif Heiko Arold Thomas
1953 1961 1960 1957 1975
I-Albenga (SV) Hernstein D-Kreuztal D-Mörfelden-Walldorf D-Kernen
ASD ORTOVERO
-----------
Freimuth Winnie Mebus Dominik Reinhardt Stefan Pozzi Enrico Schwarzenberger Günther
1957 1976 1970 1955 1966
D-Geisenheim D-Laubach D-Ansbach I-Vado Ligure (SV) Innsbruck
TGR Tria
-----------
Lamers Marc Wölfel Siegfried Schill Heiko Engel Mario Moje Bernd
1971 1961 1972 1975 1963
D-Köln D-Borken D-Felsberg D-Jena D-Nordenham
-----------
Widén Christer Kraaij Van Rob Lemmerer Thomas Peiszan Frank Weber Christian
1962 1965 1963 1967 1962
S-Kungsbacka NL-Boxmeer Wien D-Lörrach D-Ludwigshafen
--- Mastrodonato Severo Pio 1969 I-San Severo (FG) --- Schmid Robert 1967 Zlabern
Bike Friends Salzburg-Askö
8:14.52,3 8:15.26,9 8:19.48,0 8:21.03,1 8:21.29,9
3:14.46,4 3:15.21,0 3:19.42,1 3:20.57,2 3:21.24,0
M3 M2 M2 M2 M1
-----------
2301 3901 461 1459 3171
8:22.04,1 8:23.13,0 8:23.31,6 8:24.02,4 8:24.10,6
3:21.58,2 3:23.07,1 3:23.25,7 3:23.56,5 3:24.04,7
M2 M1 M1 M3 M2
-----------
3457 4072 4293 2261 4476
8:24.31,1 8:24.35,0 8:25.19,3 8:27.03,5 8:27.40,7
3:24.25,2 3:24.29,1 3:25.13,4 3:26.57,6 3:27.34,8
M1 M2 M1 M1 M2
-----------
3957 4801 4399 3413 948
RIG Vorderpfalz
8:27.54,6 8:29.17,2 8:30.04,6 8:30.34,1 8:31.26,8
3:27.48,7 3:29.11,3 3:29.58,7 3:30.28,2 3:31.20,9
M2 M2 M2 M1 M2
--- 4765 --- 799 --- 863 --- 4208 --- 4728
GS SPORTISSIMO de Jenny und mia
8:34.27,1 3:34.21,2 M1 8:45.46,4 3:45.40,5 M1
--- 2334 --- 3035
Hotel Liebe Sonne Radteam Neu-Isenburg BikesnBoards
Speed wheel
SG Borken einzelstarter Cycling Team Thüringen Jena Hotel Alphof Sölden TC de Rausers
Jaufenpass -----------
Lützner Carsten Reitter Franz Müller Dirk Ibald Sebastian Kofler Markus
1987 1974 1965 1980 1964
D-Lengefeld Innsbruck D-Eschenburg D-Boppard Völs
Petz Racing Team Mooserwirt St. Anton am Arlberg Hotel Liebe Sonne Schwalbe PAINTRAIN arbö rc-bike-point innsbruck
5:04.55,6 ------ AK 5:26.01,2 21.05,6 M1 5:41.37,6 36.42,0 M2 6:07.57,0 1:03.01,4 M1 6:09.28,3 1:04.32,7 M2
-----------
1502 1059 960 1684 3865
-----------
Meissl Gerd Andergassen Armin Schmidt Flemming Kohn Andreas Weggenmann Wilfried
1968 1976 1963 1977 1962
Innsbruck Hall in Tirol DK-Silkeborg D-Brandenburg D-Ochsenhausen
Ötzi-Radteam Fredericia CC RSG Havelstädter Team OX
6:23.37,1 7:01.53,4 7:02.30,8 7:41.00,3 7:44.23,5
1:18.41,5 1:56.57,8 1:57.35,2 2:36.04,7 2:39.27,9
M1 M1 M2 M1 M2
-----------
329 3160 1675 3870 4734
---------
Kunkel Philipp Schröder Josef Gunitzberger Christian Waltmann Thomas
1990 1954 1964 1966
D-Darmstadt Wien Wien D-Bottrop
Genetix Swiss Cycling Team Flachlandler Henkel Xdream Team Adler 07 Bottrop
7:44.53,1 7:48.51,5 7:53.21,7 8:00.37,1
2:39.57,5 2:43.55,9 2:48.26,1 2:55.41,5
AK M3 M2 M2
--- 826 --- 1479 --- 3589 --- 4723
1983 1960 1961 1973 1947
Uderns D-Ingolstadt Aldrans I-Volterra (PI) D-Neu-Ulm
Team Serles Radsport Team Gaimersheim URC Okay Volterra Bike Delta-Bike.de
3:59.10,0 4:08.33,6 4:20.28,1 4:43.02,9 4:59.04,1
-----9.23,6 21.18,1 43.52,9 59.54,1
AK M2 M2 M1 M3
--- 666 --- 154 --- 832 --- 2748 --- 3859
Harz IV
5:05.46,2 1:06.36,2 M1
--- 2819
Gasteig -----------
Herzog Daniel Hügel Werner Kury Armin Isolani Alessio Koch Lorenz
--- Toepke Patrick
1976 D-Halberstadt
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:32 Seite: 64
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
-----------
Persch Peter Swenning Regin Heuser Markus Taut Christian Heese Volker
1970 1966 1971 1985 1954
D-Namborn S-Uppsala D-Kürten D-Bad Oeynhausen D-Herford
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 5:20.46,4 5:27.15,3 5:32.17,4 5:34.33,4 AM Spedition 5:37.05,3
1:21.36,4 1:28.05,3 1:33.07,4 1:35.23,4 1:37.55,3
M1 M2 M1 AK M3
--- 1405 --- 370 --- 3678 --- 1239 --- 654
-----------
Kolb Oliver Sivich Christoph Geeraerts Yens Kreder Götz Burani Davide
1971 1976 1992 1969 1981
D-Unna Wien B-Welle D-Stuttgart I-Modena (MO)
RSV Unna Tri Runners Baden En Route 1 Central Sessantallora
1:38.40,7 1:40.10,2 1:42.31,4 1:45.31,0 1:45.59,4
M1 M1 AK M1 M1
-----------
3130 1423 1518 806 2470
-----------
Krämer Jörg Ratajczak Dariusz Weber Michael Burghardt Thomas Romano Ivano
1965 1970 1966 1968 1965
D-Beckingen PL-Szamotuly D-Werne D-Annaberg-Buchholz I-Savona (SV)
Heizbereit Saarland powered by Citec-Röltgen 5:45.21,4 1:46.11,4 M2 Ski Elita & Firefighter 5:45.43,0 1:46.33,0 M1 RSC Werne 5:46.25,9 1:47.15,9 M2 5:47.04,0 1:47.54,0 M1 Speed wheel 5:47.05,0 1:47.55,0 M2
-----------
1400 4282 1307 3305 2262
-----------
Biskup Hans Dieter Posselmann Harald Bet Fabio Maccallum Ronald Koch Jens
1958 1962 1977 1971 1967
D-Illerrieden D-Mainz-Kostheim I-QueroVas GB-Gosport D-Darmstadt
Beastie Cyclers
-----------
Karl Anton Schachinger Jürgen Lamagna Eugenio Huck Stefan Halaj Martin
1959 1969 1953 1965 1981
D-Neuhütten Feldkirch I-Roma (RM) D-Daun SK-Krupina
Feuerwehr
-----------
Maatman Ronald Götz Rudolf Dik Marco Zelinsky Ján Weiß Ralf
1963 1962 1969 1979 1967
NL-Delden D-Weil der Stadt NL-Zwolle SK-Spisská Nová Ves D-Lingenfeld
RTC Hengelo
-----------
Diethard Wolfgang Grodofzig Egbert Winterstetter Thomas Winands Christian Illig Ralf
1964 1966 1972 1981 1962
Laßnitzhöhe D-Hettstedt D-Filderstadt D-München D-Dackenheim
LaHö Radler
-----------
Neukam Gerold Ballerin Antonio Baum Michael von Büren Michael Fuchs Franz
1970 1969 1962 1964 1958
-----------
Carl Frank Caffagni Claudio Preinstorfer Dietmar Hüttner Gerhard Schmidt Jens Eberhard
-----------
5:37.50,7 5:39.20,2 5:41.41,4 5:44.41,0 5:45.09,4
5:51.14,8 5:52.53,2 5:53.15,3 5:53.47,8 5:53.59,7
1:52.04,8 1:53.43,2 1:54.05,3 1:54.37,8 1:54.49,7
M2 M2 M1 M1 M1
-----------
3243 4253 2652 4036 780
5:54.19,8 5:54.28,1 5:55.05,1 5:55.11,5 5:56.25,4
1:55.09,8 1:55.18,1 1:55.55,1 1:56.01,5 1:57.15,4
M2 M1 M3 M2 M1
-----------
3787 4367 2582 699 3007
5:56.55,5 5:57.19,5 5:57.47,2 5:57.54,0 5:59.03,8
1:57.45,5 1:58.09,5 1:58.37,2 1:58.44,0 1:59.53,8
M2 M2 M1 M1 M1
-----------
3027 3548 2847 1618 4748
5:59.18,1 6:00.00,8 6:00.12,8 6:00.16,4 6:01.31,4
2:00.08,1 2:00.50,8 2:01.02,8 2:01.06,4 2:02.21,4
M2 M2 M1 M1 M2
-----------
3368 610 4790 4781 3733
Wolfsberg I-Ravenna (RA) Antonio Ballerin D-Siegburg D-Limburg Pfarrkirchen im Mühlkreis
6:01.38,4 6:01.38,5 6:02.07,7 6:02.22,3 6:02.23,4
2:02.28,4 2:02.28,5 2:02.57,7 2:03.12,3 2:03.13,4
M1 M1 M2 M2 M2
-----------
4150 2408 406 4691 3475
1963 1957 1968 1964 1971
D-Castrop-Rauxel RSG Herne I-Fonzaso belluno (BL) GIRELLI CICLI DALLA ROSA Wien Micheldorf in Oberösterreich Gerhard Hüttner Pitten
6:02.40,2 6:02.59,5 6:03.05,9 6:03.06,4 6:03.10,1
2:03.30,2 2:03.49,5 2:03.55,9 2:03.56,4 2:04.00,1
M2 M2 M1 M2 M1
-----------
3128 2576 4259 705 4413
Dambacher Reinhold Neumann Heinz-Joachim Dederichs Berthold Kralovic Martin Wink Florian
1968 1961 1963 1975 1988
D-Aalen D-Blankenheim D-Rudolstadt SK-Piestany D-Bingen am Rhein
6:03.12,3 6:03.20,1 6:03.53,4 6:04.25,1 6:04.29,4
2:04.02,3 2:04.10,1 2:04.43,4 2:05.15,1 2:05.19,4
M1 M2 M2 M1 AK
-----------
3337 4152 3350 2807 4784
-----------
Teucher Dieter Balogh Tamas Hahn Thomas Scherens Rudi Scholler Dietrich
1945 1965 1964 1967 1939
D-Berlin H-Gyr D-Framersheim B-Sterrebeek D-Nürnberg
6:04.50,3 6:05.01,8 6:05.05,1 6:05.33,0 6:05.36,5
2:05.40,3 2:05.51,8 2:05.55,1 2:06.23,0 2:06.26,5
M3 M2 M2 M1 M3
-----------
4618 3194 3607 4389 1141
-----------
Maier Gustl Geher Reiner Leuthäußer Manfred Wessels Jaco Meisl Helmut
1961 1960 1965 1977 1964
Pregarten D-Körle D-Breuberg GB-Richmond D-Hauzenberg
6:05.44,4 6:05.49,6 6:06.23,5 6:06.28,4 6:06.31,0
2:06.34,4 2:06.39,6 2:07.13,5 2:07.18,4 2:07.21,0
M2 M2 M2 M1 M2
-----------
901 3502 2987 1577 4083
6:06.36,1 2:07.26,1 M1
---
778
--- Knorth Wim
SANT'ANNA RSC Pedalo Weiterstadt
Gs franchi Club TdC Pevna Vola
En Route 2 Spis Slovakia Works
WS Bike TSG Maxdorf
Team 68 Team OberAhr Kamikaze
LLG Wonnegau baik nossegem Das Central1 RC Perg Team Odenwald RIDELONDON Sportlich Helfen e.V.
1979 NL-Bemmel
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:32 Seite: 65
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
-----------
Renner Gerhard Ceravolo Francesco Ruediger Lars Schöller Reinhard Van Tongeren Roger
1962 1966 1967 1977 1971
Kitzbühel Das Central1 I-Noventa Padovana (PD) D-Filderstadt Brunn am Gebirge Tri Runners Baden NL-Harderwijk Roger & Peter
6:06.38,4 6:07.18,1 6:07.43,0 6:07.56,7 6:08.09,8
2:07.28,4 2:08.08,1 2:08.33,0 2:08.46,7 2:08.59,8
M2 M2 M1 M1 M1
-----------
1062 2761 4338 1422 4675
-----------
Schröer Heinz-Jürgen Zuern Richard Lapponi Loris Loch Friedhelm Fahrenholz Torben
1958 1958 1966 1961 1953
D-Bottrop D-Schwäbisch Hall I-Villorba (TV) D-Niederfell DK-Odense NV
Adler 07 Bottrop
6:08.18,0 6:08.44,7 6:08.54,7 6:08.59,2 6:08.59,8
2:09.08,0 2:09.34,7 2:09.44,7 2:09.49,2 2:09.49,8
M2 M2 M2 M2 M3
-----------
4456 4833 2231 4006 1598
-----------
Thrane John Muschler Klaus Grotenhuis Bert Mair Michael Sicken Andreas
1953 1960 1959 1974 1964
DK-Odense NV D-Weiltingen NL-Haarlem Längenfeld D-Plettenberg
TVR
6:09.05,3 6:09.05,5 6:09.12,6 6:09.48,5 6:10.13,4
2:09.55,3 2:09.55,5 2:10.02,6 2:10.38,5 2:11.03,4
M3 M2 M2 M1 M2
-----------
1604 4139 2916 291 4508
-----------
Drabik Marcel Lühn Tim Min Oh Park Schramek Ernst Schicketanz Michael
1971 1976 1986 1961 1974
SK-Kosice D-Lingen KOR-Incheon Wien Oberhausen
Cassovia boys #kill -9 20170827 ermira ermira
6:10.33,1 6:10.40,9 6:10.45,7 6:10.59,9 6:11.00,5
2:11.23,1 2:11.30,9 2:11.35,7 2:11.49,9 2:11.50,5
M1 M1 AK M2 M1
-----------
2911 4029 4102 3078 3077
-----------
Martinak Tomas Nielsen Michael Lange Georg Deierling Eberhard Lohmann Carsten
1983 1974 1961 1967 1964
SK-Piestany DK-Rodovre D-Bad Kreuznach D-Lehrte D-Seefeld
Kamikaze Team 4ifart Nutrixxion Das Central Central
6:11.11,0 6:11.28,1 6:11.30,8 6:11.38,6 6:12.20,5
2:12.01,0 2:12.18,1 2:12.20,8 2:12.28,6 2:13.10,5
AK M1 M2 M1 M2
--- 2808 --- 978 --- 1623 --- 495 --- 883
-----------
Haas Bruno Warsitz Sebastian Mehnert Christian Krauss Wilfried Liebing Lars
1966 1981 1953 1958 1966
D-Siershahn D-München D-Dresden CH-Arnegg D-Schwabach
6:12.30,0 6:12.33,0 6:12.35,0 6:12.55,4 6:13.16,7
2:13.20,0 2:13.23,0 2:13.25,0 2:13.45,4 2:14.06,7
M2 M1 M3 M2 M2
--- 3593 --- 1305 --- 924 --- 3909 --- 874
-----------
Riboni Giovanni Diamanti Daniele Peteri Matti Matteucci Maurizio Sedlmeier Roland
1952 1958 1957 1956 1961
I-Roccavione (CN) I-Ravenna (RA) FI-Rovaniemi I-Ravenna (RA) CH-Oberreiden
as. velo boves ASD FORUM Matti Peteri asd Forum
6:13.31,8 6:13.39,1 6:13.40,0 6:13.41,2 6:13.59,3
2:14.21,8 2:14.29,1 2:14.30,0 2:14.31,2 2:14.49,3
M3 M2 M2 M3 M2
-----------
2413 2121 4213 2123 4492
-----------
Drabits Norbert Wasler Andrä Rossberg Jörg Thomsen Jens Stahl Raimund
1970 1960 1970 1966 1957
Unterwaltersdorf Kumberg D-Backnang DK-Videbaek Laab I Walde
Tri Runners Baden
6:14.00,2 6:14.05,7 6:14.13,8 6:14.20,3 6:14.23,9
2:14.50,2 2:14.55,7 2:15.03,8 2:15.10,3 2:15.13,9
M1 M2 M1 M2 M2
-----------
1415 4726 4326 4624 3079
-----------
Buhr Norbert Hell Thomas Nerci Alessandro Data Rafa Stahuber Gerhard
1956 1961 1966 1974 1959
D-Bad Salzuflen D-Remscheid I-Arluno (MI) PL-Mogilany D-Sternenfels
Stahuber
6:14.27,6 6:14.33,6 6:14.46,1 6:14.55,2 6:15.10,3
2:15.17,6 2:15.23,6 2:15.36,1 2:15.45,2 2:16.00,3
M3 M2 M2 M1 M2
--- 466 --- 3660 --- 2252 --- 486 --- 4550
-----------
Kaesebier Michael Walther Paul Scheuermann Martin Bergmann Olaf Level Graeme
1959 1950 1954 1963 1988
D-Gnarrenburg D-Menden D-Villingendorf D-Schermbeck GB-Wandsworth
Hotel Alphof Sölden TSV Rottweil Stölting RIDELONDON
6:15.10,7 6:16.17,7 6:16.32,1 6:16.51,7 6:17.01,7
2:16.00,7 2:17.07,7 2:17.22,1 2:17.41,7 2:17.51,7
M2 M3 M3 M2 AK
-----------
731 1303 4394 3231 1566
-----------
Spohn Knut Völkel Oliver Luttkus Heiko Schweitzer Stefan Harris Sascha Marcel
1963 1968 1969 1964 1979
D-Herne D-Wenden D-Neu Degtow rsv_unvernunft D-Ingelheim TG Nieder-Ingelheim RSA-Mitchell's Plain/Cape Town SPORTLER (best in the Alps)
6:17.15,6 6:17.18,7 6:17.24,4 6:17.27,9 6:18.06,0
2:18.05,6 2:18.08,7 2:18.14,4 2:18.17,9 2:18.56,0
M2 M1 M1 M2 M1
-----------
1198 4688 4033 4485 3618
-----------
Carnoky Jozef Pietsch Martin Potocnik Heribert Verhagen Joachim Stevely David
1973 1983 1962 1973 1970
SK-Spisska Nova Ves D-Dresden Graz D-Polch GB-Normandy
6:18.30,9 6:19.15,9 6:19.16,2 6:19.32,6 6:19.40,7
2:19.20,9 2:20.05,9 2:20.06,2 2:20.22,6 2:20.30,7
M1 AK M2 M1 M1
-----------
1611 1015 4254 4681 1219
--- Mastromartino Lorenzo 1966 I-Salerno (SA)
LAPPONI Eifelträumer TVR
Fantastic five URC Ötztal 2 SK Oestertal 1956 e.V
Mr.Club Dresden-Striesen Champions Training
Jörg Roßberg Videbæk Cykel Motion ermira TNT gb junior team
Spis Slovakia Cyclograph RSC Eifelland Mayen Joerg's Victims
ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 6:20.01,3 2:20.51,3 M2
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
--- 2435
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:33 Seite: 66
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname
Jg Land Ort
Team
Zeit Abstand Kategorie
Stnr
-----------
Govus Kelvin Gaiser Eugen Jarke Bernd Schweer Jürgen Polomsky Ondrej
1968 1953 1944 1961 1972
GB-Uxbridge D-Kirchheim unter Teck TSV Dettingen D-Berlin D-Köln SK-Smizany Spis Slovakia
6:20.38,2 6:20.55,0 6:21.27,3 6:21.36,1 6:21.36,4
2:21.28,2 2:21.45,0 2:22.17,3 2:22.26,1 2:22.26,4
M1 M3 M3 M2 M1
-----------
-----------
Lanzl Ewald Petro Ivan Rathmann Tobias Bräuer Peter Smeets Piet
1949 1963 1992 1960 1956
Wels SK-Zvolen D-Immenrode Graz NL-Helle
6:21.56,0 6:22.42,4 6:23.16,0 6:24.54,7 6:25.26,1
2:22.46,0 2:23.32,4 2:24.06,0 2:25.44,7 2:26.16,1
M3 M2 AK M2 M3
--- 847 --- 4216 --- 1707 --- 455 --- 4519
---------
Rohn Ehrenfried Cusini Alessandro Tudorache Cristian Pell Andreas
1956 1960 1981 1976
D-Riesa I-St.Martin i Passeier (BZ) keine R-Bucharest cristian Tudorache Gloden
6:25.48,5 6:26.10,6 6:30.04,3 6:30.13,9
2:26.38,5 2:27.00,6 2:30.54,3 2:31.03,9
M3 M2 M1 M1
---------
4318 2601 4657 4209
-----5.40,0 12.55,0 17.36,8 32.49,9
Central Team Erdinger Alkoholfrei Tschecheranten F.C. HEERBAAN
3549 3487 3748 4479 1614
Brenner -----------
Theiner Gerhard Courtney Mark Obmascher Christian Daverda Christoph Saarholz Jens
1960 1965 1962 1974 1964
Rum D-Wiesbaden Oberhofen im Inntal I-Perca (BZ) D-Frankfurt am Main
URC Okay Innsbruck Radteam Neu-Isenburg Ötzi-Radteam Team Naturino Brugger Mölgg
4:05.10,4 4:10.50,4 4:18.05,4 4:22.47,2 4:38.00,3
M2 M2 M2 M1 M2
-----------
1244 1455 330 2048 4351
-----------
Brix Andreas Egger Alois Shemiunov Rafail Vismara Diego Jacobs Peter
1988 1962 1957 1961 1961
Hopfgarten im Brixental Hopfgarten im Brixental RUS-Saint-Petersburg I-Brescia (BS) D-Bramsche
Treppenfüchse Biketeam Treppenfüchse
4:42.08,5 36.58,1 AK 4:42.09,2 36.58,8 M2 4:54.21,0 49.10,6 M2 5:13.32,1 1:08.21,7 M2 5:20.05,7 1:14.55,3 M2
-----------
2988 526 4507 2649 3056
-----------
Kranz Guido Senft Frank Schiefelbein Rudolf Schüssler Detlef Eckmaier Gerhard
1966 1966 1955 1963 1952
D-Salzatal/Lieskau D-Bad Kreuznach Möllersdorf D-Niederzier Mariazell
Hotel Liebe Sonne Hotel Liebe Sonne Tri Runners Baden
5:20.40,9 5:24.17,4 5:32.05,3 5:35.07,6 5:35.18,9
M2 M2 M3 M2 M3
-----------
802 1177 1421 4467 3054
-----------
Sang Eun Park Eckert Ralf Burger Robert Wirthmann Rainer Müller Christian
1990 1971 1960 1967 1976
KOR-Incheon D-Schwegenheim Götzens D-Gemünden D-Schwetzingen
#kill -9 20170827 5:37.04,9 1:31.54,5 AK Bike & Schorle Schwegenheim 5:40.26,2 1:35.15,8 M1 RC Axams 5:41.44,9 1:36.34,5 M2 5:45.18,4 1:40.08,0 M1 5:46.24,3 1:41.13,9 M1
-----------
4358 2957 469 4839 2832
-----------
Pastor Dusan Puglisi Edoardo Maclennan Iain Goetzie Uwe Gambacciani Andrea
1978 1963 1968 1958 1950
SK-Kosice I-Torino (TO) GB-Surbiton D-Viersen I-Sesto Fiorentino (FI)
Cassovia boys team fantolino RIDELONDON Dülkener SV 06 GS. POCCIANTI
5:46.51,1 5:46.56,4 5:47.26,6 5:51.15,7 5:51.25,9
1:41.40,7 1:41.46,0 1:42.16,2 1:46.05,3 1:46.15,5
M1 M2 M1 M2 M3
-----------
2913 2134 1567 3536 2589
-----------
Stanev Nedko Fingerle Jürgen Schirra Peter Gürtler Richard Lauber Rainer
1969 1951 1970 1983 1962
BUL-Varna D-Pliezhausen D-Kaiserslautern Wien D-Königstein
Velocity CC
5:51.47,2 5:52.56,9 5:54.21,8 5:56.31,7 5:56.41,5
1:46.36,8 1:47.46,5 1:49.11,4 1:51.21,3 1:51.31,1
M1 M3 M1 AK M2
-----------
3140 3437 1119 1416 850
--- Trenta Giovanni --- Zwanzinger Gerhard --- Vüllers Heiko
S.C.Colibrì A.S.D. TUS Engter
Demmerer Racing Team
Tri Runners Baden
1:15.30,5 1:19.07,0 1:26.54,9 1:29.57,2 1:30.08,5
1963 I-Ravenna (RA) 1959 Königsbrunn 1968 D-Gelsenkirchen
SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 6:00.17,8 1:55.07,4 M2 6:01.17,3 1:56.06,9 M2 6:15.13,0 2:10.02,6 M1
--- 2378 --- 4835 --- 1292
ASD Team Privée GS SPORTISSIMO RV Pfeil Tübingen HaiBike Racing Team Haiming Team Orthopädie Manufaktur
Innsbruck -----------
Zannelli Matteo Merlo Alberto Stempel Michael Kometer Mario Franklin Phillip
1984 1976 1966 1967 1960
I-Concerviano ri (RI) I-Bassano del Grappa (VI) D-Tübingen Oetz D-Schorndorf
-----------
Obexer Arnold Böckl Günter Capecchi Alessandro Preuss Ronald Bolmer Alain
1978 1954 1976 1965 1959
I-Sarnthein (BZ) ASC Sarntal Raiffeisen Rad Puchberg am Schneeberg Flachlandler I-Massa e Cozzile (PT) D-Berlin Ronald Preuss L-Nagem Alain Bolmer
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News
2:14.58,4 2:22.46,7 2:46.33,1 2:56.26,3 2:57.44,6
-----7.48,3 31.34,7 41.27,9 42.46,2
AK M1 M2 M1 M2
--- 109 --- 101 --- 1214 --- 338 --- 2890
3:39.28,0 3:47.06,0 3:48.52,6 3:51.47,3 3:51.47,8
1:24.29,6 1:32.07,6 1:33.54,2 1:36.48,9 1:36.49,4
M1 M3 M1 M2 M2
-----------
2054 1467 2757 4262 3260
Datum: 05.09.17 Zeit: 18:28:33 Seite: 67
Ötztaler Radmarathon 2017, A-Sölden (10) Männer / Uomini Overall Rang Name und Vorname -----------
Pohlmann Marc Radzki Holger Gombert Heinrich Sontopski Lothar Andreas Henry
--- Schmitz Richard
Jg Land Ort 1976 1965 1958 1952 1967
D-Stoetze D-Petershagen D-Ebsdorfergrund D-Essen D-Waren
Team Champions Training
Zeit Abstand Kategorie
FunAktiv
3:58.33,3 4:03.23,3 4:09.42,7 4:13.13,4 4:18.06,8
1:43.34,9 1:48.24,9 1:54.44,3 1:58.15,0 2:03.08,4
M1 M2 M2 M3 M1
1953 D-Simmerath
Schweissperle Kesternich
4:18.13,1 2:03.14,7 M3
Stnr -----------
1024 4274 3540 4529 2858
--- 1134
Kühtai -----------
Reichart Matthias Klotz Gabriel Loof Gunnar Hofer Roland Scharler Franz
1991 1989 1974 1975 1976
D-Scheidegg Oetz D-Hamburg I-St.Leonhard in Passeier (BZ) Uttendorf
RSC AUTO BROSCH Kempten 1:35.36,9 1:54.36,0 FC St. Pauli 1:55.29,5 ASC PASSEIER 1:56.33,3 TRI Mittersill & F. Scharler Wasser-Wärme-Planung 1:59.27,6
-----18.59,1 19.52,6 20.56,4 23.50,7
AK AK M1 M1 M1
--- 4287 --- 561 --- 234 --- 2415 --- 4379
-----------
Schömer Dietmar Drnec Peter Figna Fabrizio Wiplinger Günter Ertlschweiger Michael
1966 1965 1973 1973 1969
D-Trierweiler D-Hattersheim I-Imola (BO) Altmünster St.Johann/T
Dynamo Trier Central SC PEDALE BIANCONERO LUGO ASD botschnpicka.at RU-St.Johann/T
38.21,8 42.58,4 46.03,4 46.55,1 48.05,4
M2 M2 M1 M1 M1
--- 1143 --- 516 --- 2242 --- 1334 --- 541
-----------
Hesseler Arnd Van Roy Jan Denk Florian Schatt Olaf Loots Daniel
1964 1958 1974 1961 1982
D-Frankfurt am Main Längenfeld Wien D-Duisburg I-Feltre (BL)
2:26.23,5 50.46,6 M2 2:26.41,3 51.04,4 M2 2:32.01,3 56.24,4 M1 2:35.49,9 1:00.13,0 M2 2:37.32,6 1:01.55,7 AK
--- 669 --- 298 --- 3357 --- 1104 --- 2227
-----------
Mccrindle Martin Möller Ralf Stubbe Peter Schweitzer Dieter Cingi Pietro
1957 1968 1966 1943 1953
GB-Callander D-Wabern D-Urbar I-Brixen (BZ) I-Correggio (RE)
-----------
--- Eichner Thomas --- Winter Hans Wilhelm
URC Ötztal 2 Team Denk Sportful 60 Sportful 60
2:13.58,7 2:18.35,3 2:21.40,3 2:22.32,0 2:23.42,3
ciclistica correggio
2:38.18,1 2:39.34,0 2:41.01,7 2:47.29,6 2:48.44,8
1964 D-Oberweilenbach 1972 D-Thomm
Radteam Aichach 2000 Winterson
2:55.04,7 1:19.27,8 M2 3:01.34,2 1:25.57,3 M1
Dick und Doof
1:02.41,2 1:03.57,1 1:05.24,8 1:11.52,7 1:13.07,9
M2 M1 M2 M3 M3
923 4112 4601 2784 2527
--- 3404 --- 4787
Oetz -----------
Ernst Dennis Elettrico Tommaso Kuen Manfred Fluch Oswald Ihring Thomas
1970 1987 1970 1966 1969
NL-Kerkrade I-Matera (MT) Oberperfuss Mariazell D-Fellbach
Rock Racing Netherlands CPS Radclub Oberperfuss URC Mariazell
35.33,5 35.59,1 37.30,6 40.14,1 41.09,6
-----0.25,6 1.57,1 4.40,6 5.36,1
M1 AK M1 M2 M1
--- 539 --44 --- 819 --- 3449 --- 708
-----------
Zanini Franco Steinbrecher Rudolf Sibert Jan Käch Peter Linke Klaus
1959 1963 1979 1964 1954
I-Pescantina (VR) D-Köln SK-Kosice CH-Aesch LU D-Sindelfingen
Hotel Liebe Sonne Stonys Cassovia boys
42.05,4 45.08,9 46.01,6 48.04,2 49.08,7
6.31,9 9.35,4 10.28,1 12.30,7 13.35,2
M2 M2 M1 M2 M3
-----------
2081 4564 2914 3769 4000
-----------
Jung Rainer Weber Julian Conte Luca Hagedorn Hermann Raab Jörg
1959 1948 1978 1951 1977
D-Frankfurt GB-Aylesbury I-Milano (MI) D-Bissendorf D-Hanau
RIDELONDON PPR Cycling TRI TOP Bissendorf
51.08,4 51.13,7 51.23,1 53.25,4 57.41,7
15.34,9 15.40,2 15.49,6 17.51,9 22.08,2
M2 M3 M1 M3 M1
-----------
3765 1576 2201 3602 4270
1963 1973 1971 1963 1964
B-Zulte D-Winsen I-Bruneck (BZ) F-Forbach D-Neuruppin
Grinta! Granfondo Team Hotel Alphof Sölden Team Brugger Mölgg 50 Forbach vélo team Mlb Malerbetrieb Neuruppin
--------------------------
--------------------------
M2 M1 M1 M2 M2
--- 365 --- 688 --- 2063 --- 3271 --- 3874
------ AK
--- 4453
gestartete Athlet/innen -----------
Franssen Erik Holzkamp Sascha Egger Thomas Bour Denis Kölldorfer Gilbert
--- Schreiner Patrik
1994 Schardenberg
TEAM ALPHA Tischlerei Grömmer ------
Total klassiert: 3769
Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Registrierung, Informationen und News